Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Стоимость переоформления Трафика. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10751)

Big Fish 02.01.2013 19:51

Стоимость переоформления Трафика.
 
Комрады, может кто уже делал такое. В общем машинка сейчас на учёте во Львове. Я в Одессе. Хочу удалённо снять её с учёта (вроде говорят сейчас так можно) и поставить на учёт на родственника, оформив на него договор купли-продажи.
Во сколько сиё мероприятие обойдётся? Без налапных в мрэо, в чистом виде.

alexvivaro 02.01.2013 22:04

ориентир-5 штук.плюс-минус...
складывается из следующего:
1.снятие(удаленное тоже возможно,но не дешевле)-700
2.постановка-примерно 1500
3.а между ними-справка-счет 1000,плюс оценка авто,плюс налог.

Чижик 02.01.2013 22:17

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 146282)
ориентир-5 штук.плюс-минус...
складывается из следующего:
1.снятие(удаленное тоже возможно,но не дешевле)-700
2.постановка-примерно 1500
3.а между ними-справка-счет 1000,плюс оценка авто,плюс налог.

Даже меньше должно получится...
Ещё в декабре на местном форуме чел ставил Кукурузу 200-ю на учёт. Так там вышел 5000 грн вместо кагдашних 16000.

А с НГ там ещё новшества...


З.Ы. Ну и как бы текст:
Законодавці спростили процедуру відчуження та реєстрації транспортних засобів, схваливши Закон України № 5413-VI від 02.10.2012 р. Змінами передбачено, що з 01.01.2013 р. дохід від продажу (обміну) легкового автомобіля, мотоцикла, мопеда визначатиметься виходячи з ціни, зазначеної у договорі купівлі-продажу (міни), але не нижче середньоринкової вартості відповідного транспортного засобу або не нижче його оціночної вартості (за вибором платника податку).

Крім того, змінами до п. 173.2 ПКУ встановлено, що дохід, отриманий від продажу (обміну) протягом звітного року одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягатиме оподаткуванню (дана норма почне діяти з 01.01.2013 р.). Виходячи з цього, фізособа протягом року зможе без оподаткування продати один легковий автомобіль + один мотоцикл + один мопед.

Змінами до ПКУ коментований Закон не обмежився. Також ним передбачено:
відмінити сплату пенсійного збору при купівлі легкового авто, але тільки при другій і наступній державній реєстрації. Тобто, збір платитимуть лише ті, хто набуває право власності на легкові автомобілі, що підлягають першій державній реєстрації в Україні. Ставка збору становитиме 3%, 4% або 5% в залежності від вартості автомобіля;
зменшено розмір держмита, яке сплачується за нотаріальне посвідчення договорів відчуження транспортних засобів, інших самохідних машин і механізмів.

Розгорнутий аналіз внесених змін читайте у статті Тараса Шарого "ПРОЦЕДУРА ПРОДАЖУ АВТО СТАЄ ДЕШЕВШОЮ І НАВІТЬ ТРІШКИ ПРОСТІШОЮ", яку розміщено в довідково-правових системах Компанії "Дінай".

Закон України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення оподаткування при відчуженні транспортних засобів" (№ 5413-VI від 02.10.2012 р.)

Офіційне опублікування: "Голос України" № 208 від 03.11.2012 р.
Дата набрання чинності: 3 грудня 2012 р., крім розділу І цього закону, який набирає чинності 01.01.2013 р. (щодо оподаткування податком на доходи фізичних осіб відчуження об'єктів рухомого майна).

alexvivaro 02.01.2013 22:30

ну да, новшества будут-вместо пяти,думается ,шесть готовить придется...:) .Да,отдельно снять-будет дешевле.Отдельно поставить-тоже.Дьявол кроется в деталях-мы это делаем с одной машиной.Эти пидастрианы будут греться в пункте под номером 3 (см.выше).и разводняк про отмену налога с продажи ,если одна в год,тоже слышали.Нотариус будет считать любую-второй.Ааа,не согласны!Тогда вперед за справкой.Какой,где...И понеслась...

Руслан-21 02.01.2013 22:38

Big Fish, Что-то ты не договариваешь.Запутанно как-то.
http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet
тариф на б\у машины очень упал.Стоимость справки-счет просто не стабильна.Заключение криминалиста уже без надобности.Если остается машинка в том самом мрео,то за один раб.день справишься.Нет-два раб дня.
в полторушку .думаю,можно вложиться

Чижик 02.01.2013 22:51

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 146285)
Big Fish, Что-то ты не договариваешь.Запутанно как-то.
http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet
тариф на б\у машины очень упал.Стоимость справки-счет просто не стабильна.Заключение криминалиста уже без надобности.Если остается машинка в том самом мрео,то за один раб.день справишься.Нет-два раб дня.
в полторушку .думаю,можно вложиться

В полторы думаю нет. А вот в трёшку можно. :)

Руслан-21 02.01.2013 22:54

Чижик, Могет.Ну лично я не понял,что и как и куда.Понял только .что ответственное лицо в одном городе,а машина в другом.Какие там правовые доки? и т.п?Где потом будет транспорт?там же или нет?Вызывать эксперта надо или нет?Кто-то же должен машину показать работнику мрео....Охооо все запущено.
Недоговаривает......
Мы оформляли авто в первый день после принятия закона.Все платежи и получение номеров что-то 372 грн.А за день до этого оформляли справку счет в одной из фирмочек при МРЕО-700 грн(поделили с продавцом авто)Так что "итого" очень просто посчитать.Но тут еще ляжет платеж по доверенности.В него войдет сумма налога при возможном отчуждении.Сразу.

Чижик 02.01.2013 23:35

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 146288)
Чижик, Могет.Ну лично я не понял,что и как и куда.Понял только .что ответственное лицо в одном городе,а машина в другом.Какие там правовые доки? и т.п?Где потом будет транспорт?там же или нет?Вызывать эксперта надо или нет?Кто-то же должен машину показать работнику мрео....Охооо все запущено.
Недоговаривает......
Мы оформляли авто в первый день после принятия закона.Все платежи и получение номеров что-то 372 грн.А за день до этого оформляли справку счет в одной из фирмочек при МРЕО-700 грн(поделили с продавцом авто)Так что "итого" очень просто посчитать.Но тут еще ляжет платеж по доверенности.В него войдет сумма налога при возможном отчуждении.Сразу.

Ну сейчас уже по идее можно снимать авто с учёта в том МРЕО, в котором оно будет ставится на учёт на нового хозяина.
Тоесть не надо как раньше допустим ехать во Львов, чтоб снять с учёта, дабы поставить его потом в Донецке.

George44 03.01.2013 09:24

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 146272)
Комрады, может кто уже делал такое. В общем машинка сейчас на учёте во Львове. Я в Одессе. Хочу удалённо снять её с учёта (вроде говорят сейчас так можно) и поставить на учёт на родственника, оформив на него договор купли-продажи.
Во сколько сиё мероприятие обойдётся? Без налапных в мрэо, в чистом виде.

За последнюю неделю ставил на учет (Виваро) и снимал с учета (Калина).

Снять можно в любом МРЭО страны, подключенному к "единой базе". С 1 января (а на самом деле многие еще с лета) они все должны быть подключены, но реалии таковы, что "они" еще упираются:mad:.

То есть техническая возможность есть, но нет желания.

В каждом МРЭО сейчас есть комплект из некоторого количества номеров для каждой области страны. То есть регистрируясь в другой области Вам все равно дадут "ваши" номера. Во всяком случае так мне рассказали в МРЭО.

Снятие с учета будет стоить примерно 300 грн (примерно, потому что так они могут придумать кучу приколов - банковские услуги, заезд на парковку к эксперту, компьютерные услуги и т.д.)
Постановка (грузовик) - 1200-1600 (объем двигателя, плюс местные особенности)


Кроме того снятие с учета сейчас упростилось так как не нужно оплачивать штрафы например.

В Вашем случае, ИМХО, Вы можете:
- снять с учета и поставить на учет во Львове
- снять с учета и поставить на учет в Одессе
- ну и классически - снять во Львове и поставить в Одессе
- ну и экзотический - снять и поставить вообще в любом МРЭО Украины, просто потому что Вам так захотелось.

Дистанционно - не получится, нужно личное присутствие хозяина (ну или доверенность на эти действия).

Во всяком случае законодательно и технически это уже возможно.

Big Fish 03.01.2013 17:25

Ясно, я написал так, что понял только я сам.
В общем машину я покупал во Львове, по доверенности. Сам живу в Одессе. На учёт буду ставить тоже в Одессе. Но на себя не хочу, хочу оформить её на родыча.
Значит мно нужно в Одессе снять львовскую(на львовской регистрации) машину, и сделать на родыча куплю-продажу. Он попилит в наше местное - одесское мрэо, и там поставит её на учёт на себя.
И будет мне щастье.
А целью этой темы я задумывал узнать сколько корвалола мне приготовить :cool:
Я по старой привычке позвонил знакомому "пригаишному оформлялкину", у нас их миллион под гаи, без них оформлять дня 3-4 можно, специально так всё подстроенно. Он мне назвал сумму около 8000грн, за что был вежливо послан на йух. Позажиралось у нас мусарьё со своими холуями. Поэтому я решил всё-таки героически оформлять сам, заодно хочу знать сколько денег приготовить.

Vladzu 03.01.2013 19:29

Снятие - будут пинать и сказки рассказывать (что ещё не снимают) с подмазом должно получиться около 800-1000
Справка счет 800-1000 + налог от стоимости 1% с физ лиц если продаёшь 1(авто) в год если это второе то 5%. Процент платится от договорённой стоимости но не ниже чем по какомуто справочнику (те кто оформляют подскажут но говори минимум наприм 70000 грн заплатишь 700)
Постановка на учет в Одессе если прописан не должна вызвать трудностей по потолку 1000 в реальности около 800 без подмазов.

alexvivaro 03.01.2013 22:01

оп том и речь;)авто у человека по доверке-т.е. юридически продавать (и уплачивать налог продажи,естессно) будет тот,который во Львове.Ну а фактом-BigFish.И уже в Одессе.Так как поступит одесский нотариус-посчитает продажу львовянина первой?А откуда ему знать...И лупят они вторую-т.е . не 1% ,а 5.А это на 3 тонны больше.Куууча прецедентов

Чижик 03.01.2013 22:24

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 146513)
оп том и речь;)авто у человека по доверке-т.е. юридически продавать (и уплачивать налог продажи,естессно) будет тот,который во Львове.Ну а фактом-BigFish.И уже в Одессе.Так как поступит одесский нотариус-посчитает продажу львовянина первой?А откуда ему знать...И лупят они вторую-т.е . не 1% ,а 5.А это на 3 тонны больше.Куууча прецедентов

А накой там нотариус? Я продавал пчёлко, у нотариуса не был. Покупал Гарбуза, так же у нотариуса не был. Да и купчу делали не в МРЕО, так как там оценивали по максимуму.
И на каком основании он пояет вторую продажу? За это его можно за задницу ещё как взять.

zoldat 03.01.2013 22:33

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 146272)
Комрады, может кто уже делал такое. В общем машинка сейчас на учёте во Львове. Я в Одессе. Хочу удалённо снять её с учёта (вроде говорят сейчас так можно)

Камрад.Именно так и сделал, при продаже своего авто, удаленно снял с учета.Регистрация была аж в Луганской области( а я в Виннице )Они делают запрос туда, получают ответ , по установленной форме. Но делать этого не хотят, и на вопросы можно ли, конечно же говорят- нет. Лучше это провернуть через когото(кто может поспособствовать в этом вопросе), может даже , дешевле выйдет, учитывая экономию времени и психического здоровья.Эта процедура заняла полдня, у меня.И стоила 200уе за все, от начала и до красных номеров.
А тот кто у меня покупал, говорил что постановка обойдется гдето в 4000грн. Но это уже другой вопрос, как там, точно не знаю.

alexvivaro 03.01.2013 22:36

ну не нотариус,а демон 'этот , который выписывает справку-какая разница:)мне в киеве тоже машину в мрео(ну при мрео) оценили в 100! гривен-в нашем мрео прошло.А брал ,как-то на месте , так у них шмон ,какой-то был-оценили по полной...Разное бывает.Прижать можно-а кто будет?Оценят меньше-как найдутся:) воти Zoldat о том же-6 надо готовить, 6:):):)

Шкодник 04.01.2013 08:17

Парни,вы счас говорите о продаже пассажира или грузовика? А ведь там существенная разница в налоге:)
alexvivaro у него в доверке написанно-имеет право представлять интересы и продавать( примерно так),так вот он и представляет.
Нотариус,просто попросила подписать бумагу что это первая продажа в году,и платили 1%.
Биржевой брокер(это те кто сидят в будочках у МРЕВ) вобще не спрашивал.Тоже 1%
Но это при продаже пассов..
А то что ты пишешь 5% это не грузовик был? там пять сразу)а пассу 1%

Vladzu 04.01.2013 17:30

Постановка могла быть 4000 с пенсионным 3% я 21.12 уже без пенсионки делал всё по максимуму 1300-1500

Horton 04.01.2013 17:33

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 146592)
Постановка могла быть 4000 с пенсионным 3% я 21.12 уже без пенсионки делал всё по максимуму 1300-1500

С языка снял.:D Только хотел написать, что мне стала 4000(500у.е).Но 1,5года назад.

Vladzu 04.01.2013 17:36

Но "помогалы" до сих пор разводят.
А по налогу 5% если грузовик можна сказать что 40000 покупаю\продаю, думаю влезет и таже сумма получится.

Horton 04.01.2013 17:39

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 146595)
Но "помогалы" до сих пор разводят.
А по налогу 5% если грузовик можна сказать что 40000 покупаю\продаю, думаю влезет и таже сумма получится.

Это с помогалами.

Vladzu 05.01.2013 10:02

http://economics.puls.kiev.ua/market...tml#1357374906
С 1 января продажа или обмен автомобиля не подлежит налогообложению
5 января 2013, 10:35.
Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст

С 1 января 2013 года вступили в силу положения Налогового кодекса о налогообложении доходов от продажи автомобилей, мотоциклов, мопедов.
Положения предусматривают упразднение налога от продажи или обмена одного автомобиля и введение 5% налога на доходы от продажи или обмена двух и более автомобилей.Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в Киеве.
Согласно сообщению, под действие этой нормы закона также подпадают операции по продаже и обмену мотоциклов и мопедов.
Ранее, напомнили в налоговой, доход от продажи или обмена одного автомобиля (мотоцикла или мопеда) облагался налогом со ставкой 1%.
Как сообщалось, в Украине стартовала кампания по декларированию доходов, и декларации о доходах будут приниматься вплоть до 1 мая 2013 года. На 1 июля 2012 года в органы ГНСУ декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2011 году, подали 624,6 тыс. граждан Украины. Общая сумма задекларированного гражданами дохода составила 36,6 млрд грн. С открытием Центра сертификации ключей электронной подписи, который начал работу в мае 2012 года, появилась возможность подавать декларации в электронном виде.
Теги: автомобили доход декларации

Близнец 05.01.2013 10:24

Я только с МРЭО!! Хотел узнать есть ли долги на бус?? Но у них зависла программа!! С казали после Рождества подойти!! Не платя деньги дать тхп на запрос в другой регион!! Подождать пару часов !! Есть ли на ней долги?? Ну и тогда снимать с учота!! Насчет налога не понял!! Одни говорят плачу я. На справке счет говорят хазяин по паспорту!! Разница 2000 и 6000 я думаю есть!!Так я нече не понял???

Добавлено через 3 минуты
Да еще звонил в районое МРЕО !! На счет оценки авто!! Говорят что таблица то все бред!! Приезжайте мы на глаз оценим !! Где правда??

Добавлено через 7 минут
Ну и наконец я не понял куда относится мой бус с записью Фургон малотонажный -в к 1% или к 5%???? гп 2800

Big Fish 05.01.2013 12:30

Господи, когда же этих уродов МРЭО итп структуры-прилипалы разгонят. И помогателей тоже. В Польше оформлением занимается муниципальный орган, никакой очереди, всё переоформление на нового хозяина занимает минут 30 и стоит около 50 евро. Всё вместе.
Сколько же можно кормить толпу этих кнуров и импотентов ....

Horton 05.01.2013 12:48

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 146711)
Господи, когда же этих уродов МРЭО итп структуры-прилипалы разгонят. И помогателей тоже. В Польше оформлением занимается муниципальный орган, никакой очереди, всё переоформление на нового хозяина занимает минут 30 и стоит около 50 евро. Всё вместе.
Сколько же можно кормить толпу этих кнуров и импотентов ....

Здесь помогалы ни при чем. Без них тоже всё можно делать,но время занимает больше. А время-деньги.

Big Fish 05.01.2013 13:15

Да да да, я один раз попробовал недавно, чисто ради интереса. Мне хватило очередей по 3 часа и общения с лоснящимися жирными харями в окошках очень надолго. Сидит в каждой будке холёное наманикюренное существо, с первичными половыми признаками самца, неторопливо с пренебрежительным выражением "лица" рулит многочасовой очередью, как походит твой черёд начинает лечить тебя: того нет, этого нет, придите завтра, а может и послезавтра, а лучше вообще без денег не приходи. Всё сделано так, чтобы клиент давал на лапу, либо им, либо холуям-помогалам. Деловито снуют с документами-номерами по дверям "Только для сотрудников", что-то там важно покрикивают в мобильник...А ты типа стой под окошком и кукурузу охраняй.
Не знаю, может у нас в городе только такие красавцы в мрэо, меня от отношения в этих заведениях к клиенту и персонала типает просто.
А про стоимость переоформления я вообще молчу.
Быстрее бы переоформить своего горбатика и забыть как про страшный сон.

Horton 05.01.2013 13:32

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 146716)
Да да да, я один раз попробовал недавно, чисто ради интереса. Мне хватило очередей по 3 часа и общения с лоснящимися жирными харями в окошках очень надолго. Сидит в каждой будке холёное наманикюренное существо, с первичными половыми признаками самца, неторопливо с пренебрежительным выражением "лица" рулит многочасовой очередью, как походит твой черёд начинает лечить тебя: того нет, этого нет, придите завтра, а может и послезавтра, а лучше вообще без денег не приходи. Всё сделано так, чтобы клиент давал на лапу, либо им, либо холуям-помогалам. Деловито снуют с документами-номерами по дверям "Только для сотрудников", что-то там важно покрикивают в мобильник...А ты типа стой под окошком и кукурузу охраняй.
Не знаю, может у нас в городе только такие красавцы в мрэо, меня от отношения в этих заведениях к клиенту и персонала типает просто.
А про стоимость переоформления я вообще молчу.
Быстрее бы переоформить своего горбатика и забыть как про страшный сон.

Бюрократия в нашей стране неискоренима.
А переводить всё в электронный способ оформления-это не про нас. По крайней мере в ближайшем будущем:(

Vladzu 05.01.2013 17:35

http://www.pravo-kiev.com/events/s-1...heniyu-nalogom
Налог при продаже одного авто (пасажирского) в год ОТМЕНИЛИ осталось 5% для 2 и больше. Подожди или настаивай на своём. Налог берут при оформлении справки счет не в МРЕО.
Оценка вообще не нужна, она была для ПФ отменён со второй половины декабря 2012 и налога с физ лиц отменён с 01.01.13. Но актуально для автомобилей справка счет на которые выписаны после этих дат.

lTaras 07.01.2013 20:59

А у меня выходят теже яйца или нет? Машина на учета стоит в Луцке, а я в Одесской обл. Брал по генералке. Но бус оформлен как грузо-пасс. Сколько мне обойдется снятие постановка? Как для грузовика или нет?

ViCTiM 09.01.2013 16:39

Сегодня снял-поставил головастика:

Исходные данные: Пассажир 8мест, 2.5, 2010года. Был на ВО... номерах, тернопольских, стал на ВТ - херсонских.

снимал и ставил в одном мрео, с "ускорителем" :)
Снять - 1050 грн
Поставить - 1550грн
Справка-счёт - 1400грн

Ровно 4000грн вышло. По времени 3 часа на всё про всё... Никуда не ходил, ничего не делал. Решал всё "ускоритель".. т.е. в стоимости заложены его услуги :) Нервы дороже :) Со стороны наблюдал на кислые лица других водил, которые пытались сами снимать итд - похоже какие-то палки в колёса суют, и очччень неохотно информацию выдают...

dmishanya 09.01.2013 16:52

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 146716)
меня от отношения в этих заведениях к клиенту и персонала типает просто.

В точку сказано!

alexvivaro 09.01.2013 17:52

шара.мне фордик ,когда-то выкатился в 6.отстал я от жизни...

Близнец 09.01.2013 20:56

Я сегодня с 9 до 17 только сумел дождаться ответ со Львова!! Хорошо что положительный!! Много наслушался и насмотрелся!! Обида берет!! Люди с пятницы к вечеру получили номера!! У же и скандалили а толку!! У меня не оказалось копии доверки!! Нада взять у нотариуса и завтра поновой!!

Беза 09.01.2013 21:03

Близнец, если ты из самого Кировограда, то поедь в пригород, там за пару часов сделаешь. Ведь теперь где угодно можно.

Близнец 09.01.2013 21:21

Я кажется писал что позвонил в пригород по поводу налога 1% или 5 %.Ну и как определяют!! О ни сказали что определять по таблице это бред!! они на глаз определяют состояние!! И я думаю кругом таже система!! Только дальше ездить !! Брал генералку на славуту так из 5 нотариусов один остался на весь город. Другие разьехались по курсам!! Тут хоть выбор и ближе!! Может лет пять после Это больше не увижу!!

ViCTiM 09.01.2013 22:01

кстати да - нужна заверенная нотариусом копия ген. доверенности. у нас это 30 грн стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Близнец (Допис 147324)
Я сегодня с 9 до 17 только сумел дождаться ответ со Львова!! Хорошо что положительный!! Много наслушался и насмотрелся!! Обида берет!! Люди с пятницы к вечеру получили номера!! У же и скандалили а толку!! У меня не оказалось копии доверки!! Нада взять у нотариуса и завтра поновой!!

это система.. играть в Дон Кихота и воевать против мельниц - нет не желания, не возможностей, неделями ходить и скандалить в мрео - я не собирался. поэтому пусть дорого, но быстро всё решилось, и время остальное потрачу на работу, а не прогулы в мрео. :)

Беза 09.01.2013 22:40

Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 147337)
неделями ходить и скандалить в мрео - я не собирался. поэтому пусть дорого, но быстро всё решилось, и время остальное потрачу на работу, а не прогулы в мрео.

Ни одной копейки ментам.

wladgeorg 09.01.2013 23:27

Да,ребята,сочувствую вам!Здесь в Латвии тоже,конечно,во многих вопросах не идеально,но оформление машины с получением номеров,тех.паспорта на своё имя-занимает отсилы 25-30 минут.Приходишь в ГАИ-автомат выдаёт номерок в кассу.Касс штук 5-6.На которой загорелся твой номер-идёшь вместе с продавцом и он говорит,что хочет на меня переписать свою машину.Она даёт ему заготовленный бланк и он расписывается и если у неё не выскочит в компе,что он не уплатил транспортный налог,то он уходит.Если не уплатил,и на дворе уже вторая половина года,то он прямо здесь должен его уплатить.Затем я плачу за новые номера и техпаспорт-где то 30-35 евро и иду в другое окно,где жду когда загорится мой номер-в том зале уже 10-12 стеклянных кабинок-заходишь расписываешься и получаешь номера и тех паспот на своё имя.А если машина уже в Латвии зарегистрирована и ты не хочешь менять номера-то это ещё на 15 евро дешевле.Менял машины раз 8 с 1993 года-самое длинное по времени было в 2004 году -пришлось 80 минут ждать документов.

Беза 09.01.2013 23:42

wladgeorg, а менты, или кто там у вас на дороге деньги берут?

ViCTiM 10.01.2013 07:09

Цитата:

Допис від Беза (Допис 147342)
Ни одной копейки ментам.

у меня кум того же мнения. с 2-го января на учёт машину ставит. ездит туда как на работу, с бумажками, выписками из законов, всё воюет.. :) номеров еще не получил... неделю вырвать из жизни.. спалить кучу бензина (мрео в другом городе)... к концу недели вроде уже поставит.. )

Horton 10.01.2013 08:30

Цитата:

Допис від ViCTiM (Допис 147349)
у меня кум того же мнения. с 2-го января на учёт машину ставит. ездит туда как на работу, с бумажками, выписками из законов, всё воюет.. :) номеров еще не получил... неделю вырвать из жизни.. спалить кучу бензина (мрео в другом городе)... к концу недели вроде уже поставит.. )

Богатый у тебя кум.:)А теперь прикинь на какую сумму спалено бензина,потрачено времени,нервов.
Может стоило сверху насыпать 300-400гришек,чтоб за один день?

shur1k 10.01.2013 09:07

Цитата:

Допис від Беза (Допис 147342)
Ни одной копейки ментам.

согласен на все 200% Эта система будет работать до тех пор, пока мы будем им платить! Лучше потратить больше времени, но сделать все по правилам и по закону, только тогда они (правила) начнут работать. Сам я тоже не без греха, но стараюсь идти по букве закона. Все изменения надо начинать с себя, тогда и мир вокруг тебя изменится.

Беза 10.01.2013 09:30

Цитата:

Допис від Horton (Допис 147355)
Богатый у тебя кум.:)А теперь прикинь на какую сумму спалено бензина,потрачено времени,нервов.
Может стоило сверху насыпать 300-400гришек,чтоб за один день?

Я тоже всегда платил за ускорение процесса, но когда ставил бус на учет заметил, что все и так работает, только на час больше. Все равно они снимут-поставят, проведут техосмотр.В сл раз я приехал и узнал что нужно. В итоге - постановка на учет, с утра побегал после обеда получил номера, техосмотр макс 1 час.

Шкодник 10.01.2013 12:11

Беза +1 последние снятия и постановку сам делал,достали эти кровопийцы решалы.

Vladzu 10.01.2013 13:28

55 минут снимал 40 ставил с помощью конечно, но не работники МРЕО раздражают с зарплатой тысячи 2-3, а помогалы.
Если у власти была б воля всё можна порешать, но комуто выгоден черный нал и снизу или с себя ничего не изменится.
Пойди сделай лицензию перевозчика и плати налог при том, что ты видишь как за твой налог чинуша ездит на авто с расходом в 15-20 литров 98 и с оф доходом на уровне среднего гражданина.

wladgeorg 10.01.2013 17:47

БЕЗА,и менты у нас денег не берут.С одной стороны это плохо-иногда проще отдать десятку евро и ехать дальше-время дороже,чем протокол 20 минут ждать.А с трёх сторон это хорошо,если менты берут-то вокруг них появляется сразу куча "решал"разных и это уже получается по кругу -как у вас.Дай одному,дай другому.В Росии сейчас новый министр тоже в этом деле порядок наводит-уничтожает все конторы прихлебателей при МРЕО-он недавно сам сказал,что эти конторы увеличивают стоимость постановки авто на учёт в 3-4 раза,а в некоторых областях в 10 раз.

Беза 10.01.2013 18:03

нам так не жить

Gena-street 10.01.2013 18:57

Цитата:

Допис від wladgeorg (Допис 147401)
В Росии сейчас новый министр тоже в этом деле порядок наводит-уничтожает все конторы прихлебателей при МРЕО-он недавно сам сказал,что эти конторы увеличивают стоимость постановки авто на учёт в 3-4 раза,а в некоторых областях в 10 раз.

Улыбнуло:rolleyes:

Близнец 10.01.2013 21:10

Ура !! Свершилось!! В 16 05 вручили номера!! Сам ну жена немножко!! В 8 30 у нотариуса!! 30 гр копия доверки!! 9 05 с женой у касс!! Она в первое я в соседнее!! Получились вторые!! Ну были левые подсовы!! Но в 11 получили транзиты!! Отвез жену домой и вернулся!! Был пятым!! И получилось!! Я понял что лутше больше распрашивать какие копии и др нада!!У всех!! Снятие где-то 600!! Постановка также 600 где-то!! Справка счет 1400 плюс 120 типа оценки!! Ну не знаю еще осталась страховка!!

Чижик 10.01.2013 21:12

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 147442)
Ура !! Свершилось!! В 16 05 вручили номера!! Сам ну жена немножко!! В 8 30 у нотариуса!! 30 гр копия доверки!! 9 05 с женой у касс!! Она в первое я в соседнее!! Получились вторые!! Ну были левые подсовы!! Но в 11 получили транзиты!! Отвез жену домой и вернулся!! Был пятым!! И получилось!! Я понял что лутше больше распрашивать какие копии и др нада!!У всех!! Снятие где-то 600!! Постановка также 600 где-то!! Справка счет 1400 плюс 120 типа оценки!! Ну не знаю еще осталась страховка!!

Так что? В 3000 вписался? :rolleyes:

Беза 10.01.2013 21:17

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 147442)
Ура !! Свершилось!! В 16 05 вручили номера!!

Близнец, первая машина?

Близнец 10.01.2013 21:20

Я так и не понял!! За налог не брали!! Кто платить будет тоже незнаю!! Я или хазяин со Львова!! Машина в этом году первая!!

Добавлено через 53 секунды
Да и в том году не-было!!

Vladzu 11.01.2013 08:45

Ещё раз !!! На одну машину в год налог сняли!!

Близнец 11.01.2013 09:43

Я в том году не продавал авто !! Я понял что налог еще не брали!! И сколько возьмут неизвеснтно!! Оценили в 46 с чем то тыс. гр. Какой процент будет не знаю!! Но думаю 5% тому как писали грузовой малотонажный-В.

Rashka 11.01.2013 10:53

Близнец, Ещё раз!!!:) Если автомобиль уже был зарегистрирован на территории Украины, то налог в ПФ (Пенсионный фонд) не взымается. Не зависимо от того какой он тонажности.

Близнец 11.01.2013 11:34

Я так понял Что пенсионный не берут!! Только если он новый то есть первая!!! Но лутче разпросить!!

Руслан-21 11.01.2013 13:39

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 147514)
пенсионный не берут!! Только если он новый то есть первая

Вот с них и берут.А ты что-то кипишуешь.Не торопись.

Big Fish 17.01.2013 12:45

В общем комрады переоформился я.
2500 грн.
1) Снятие с учёта машины стоящей на облике в другом городе.
2) Продажа и постановка на учёт у меня в городе.

Беза 17.01.2013 20:59

Поздравляю .

Чижик 17.01.2013 21:20

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 148531)
В общем комрады переоформился я.
2500 грн.
1) Снятие с учёта машины стоящей на облике в другом городе.
2) Продажа и постановка на учёт у меня в городе.

Вот видишь. А пугали суммой в 5-ть косых. ;)
Поздравляю! Теперь ты полноправный ВЛАДЕЛЕЦ транспортного средства.:cool:

sgas 17.01.2013 22:11

Подскажите, а можно ли у нас по заграничной доверенности, переоформить машину на себя и какие нюансы могут возникнуть.

ВОЛЬДЕМАР 17.01.2013 22:24

Машина по ходу на іноземних номерах? Якщо так то потрібно розмитнювати.

sgas 17.01.2013 22:27

Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 148596)
Машина по ходу на іноземних номерах? Якщо так то потрібно розмитнювати.

Машина на Украине на украинских номерах только хозяин за бугром.

Horton 17.01.2013 22:45

Цитата:

Допис від sgas (Допис 148597)
Машина на Украине на украинских номерах только хозяин за бугром.

А что мешает сделать доверенность здесь?

sgas 17.01.2013 22:46

Нет возможности приезда хозяина.

Чижик 17.01.2013 22:48

Цитата:

Допис від sgas (Допис 148599)
Нет возможности приезда хозяина.

Доверенность ещё действительна? Или уже поезд ушол?

sgas 17.01.2013 22:50

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 148600)
Доверенность ещё действительна? Или уже поезд ушол?

Он предлагает отправить доверенность из-за бугра.

Чижик 17.01.2013 22:51

Цитата:

Допис від sgas (Допис 148602)
Он предлагает отправить доверенность из-за бугра.

А это фиг его знает...
Надо в МРЕО ити спрашивать. :(

Руслан-21 19.01.2013 23:31

Чижик, Не буду одеяло тянуть,но я был прав!(2.500)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від sgas (Допис 148597)
хозяин за бугром

Он "там "дает доверенность любого содержания.Вы тут сдаете ее на оф.перевод в агенство которое имеет лицензию или договор с юр.фирмой или нотариусом и последние ее подтверждают.

Big Fish 20.01.2013 10:16

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 148884)
Чижик, Не буду одеяло тянуть,но я был прав!(2.500)

Добавлено через 2 минуты

Он "там "дает доверенность любого содержания.Вы тут сдаете ее на оф.перевод в агенство которое имеет лицензию или договор с юр.фирмой или нотариусом и последние ее подтверждают.

Это действо называется апостиль.

alex.bas 20.01.2013 12:18

Подскажите, а как переоформить с забугорных номеров? Или ссылочку киньте кто нибудь пожалуста.
Суть дела : тесть в Карловых Варах (Чехия) расказал, что Трафики (я так понял - головастик) у них 6 - 8 тыщ Эвро с пробегом 200+. ко мне приезжает на каждый новый год и при проезде границы пишет какуето бумагу о том, что обязутся выехать/вывезти ТС назад. В харькове разговаривал с одним из "гонял" так морозится по этому поводу во всём. И смогу ли я сам поставить пригнаного головастика на учет ?

Руслан-21 20.01.2013 16:36

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 148914)
называется апостиль.

Вот и я буду знать это название.Спс.
У меня рядом школа переводов.Так вот у них есть лицензия.Сталкивался уже.

Беза 20.01.2013 17:12

Цитата:

Допис від alex.bas (Допис 148938)
Подскажите, а как переоформить с забугорных номеров?

Заплатить таможенную пошлину.

alex.bas 21.01.2013 07:18

БЕЗА, а налог пошлину по месту постановки на учет или на границе. Очень переживаю , как в теме описанно , за эти "окошки" "помогалы" навязчивые.
А кто слышал (и поставте на путь истенный) за Стамбульскую конвенцию, может по этой схеме проще завести буса?

Чижик 21.01.2013 09:59

Цитата:

Допис від alex.bas (Допис 149102)
БЕЗА, а налог пошлину по месту постановки на учет или на границе. Очень переживаю , как в теме описанно , за эти "окошки" "помогалы" навязчивые.
А кто слышал (и поставте на путь истенный) за Стамбульскую конвенцию, может по этой схеме проще завести буса?

Таможенная пошлина платится как на границе, так и по месту жительства, в региональной таможенной службе.
К МРЕО это действие не относится.

З.Ы. Из этого, нужно сначала растаможить авто, а уж потом ставить его на учёт.
При этом растаможивание грузового буса стоит порядка 2000 евро, а пассажирского уже где-то 10 000 евро.

alex.bas 21.01.2013 10:36

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 149123)
При этом растаможивание грузового буса стоит порядка 2000 евро, а пассажирского уже где-то 10 000 евро.

В теме нашел ссылки на гос структуры по растаможке, по автоматическому расчету определил, что выше сказанное относится к возрасту авто, до 8лет ---- после 8лет сумма в +5раз. никак не нашёл про комплектность.
Но судя по тому что ввозят только грузовые -- похоже на правду. (Наверно плохо искал)

Чижик 21.01.2013 10:40

Цитата:

Допис від alex.bas (Допис 149127)
В теме нашел ссылки на гос структуры по растаможке, по автоматическому расчету определил, что выше сказанное относится к возрасту авто, до 8лет ---- после 8лет сумма в +5раз. никак не нашёл про комплектность.
Но судя по тому что ввозят только грузовые -- похоже на правду. (Наверно плохо искал)

Да, до 8-ми лет... Старше 8-ми с растаможкой проблем не будет. Проблема будет при первой регистрации.:o
А про грузовые и пассажирские, плохо искали. :cool:

Беза 21.01.2013 16:18

alex.bas, если хочешь, могу узнать, если остались контакты у нас в городе.

Александр Д 14.04.2021 05:44

Re: Стоимость переоформления Трафика.
 
переоформление обошлось мне в 750 гр

Колян БУ-БУ 14.04.2021 16:38

Re: Стоимость переоформления Трафика.
 
А мне вчера 1200.. но очень быстро.

Александр Д 14.04.2021 18:46

Re: Стоимость переоформления Трафика.
 
Цитата:

Допис від Колян БУ-БУ (Допис 463946)
А мне вчера 1200.. но очень быстро.

Да и я за полтора часа переоформил


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©