Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Продам... (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Комерческое использование своего авто (https://busovod.ua/showthread.php?t=9334)

Dthuey 06.02.2012 15:15

Комерческое использование своего авто
 
Нужен совет от бусоводов.
Есть в наличии бус переоборудованный в пассажира,есть часть свободного времени и есть желанье повысить материальный уровень.
Какие есть предложения,советы,рекомендации?Может кто поделится опытом?
Как вариант рассматриваю в летний сезон поездки к морю.Кто сталкивался ,какие плюсы и минусы и может быть алгоритм действий.Всем заранее спасибо за искренние ответы.

Horton 06.02.2012 15:56

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 105415)
Нужен совет от бусоводов.
Есть в наличии бус переоборудованный в пассажира,есть часть свободного времени и есть желанье повысить материальный уровень.
Какие есть предложения,советы,рекомендации?Может кто поделится опытом?
Как вариант рассматриваю в летний сезон поездки к морю.Кто сталкивался ,какие плюсы и минусы и может быть алгоритм действий.Всем заранее спасибо за искренние ответы.

Признайся какое имя у буса?;)

Dthuey 06.02.2012 16:27

Цитата:

Допис від Horton (Допис 105416)
Признайся какое имя у буса?;)

Имя буса Опель Виварик пассажир

Руслан-21 06.02.2012 17:06

Не хочу растраивать,но рынок предложений переполнен.Знакомые мои,просто,бросали фото буса в интернет по сайтам компаний-перевозчиков или представляющих таковых.Кое-Где есть опред.требования к машине,к водителю,кое-где-нет.Эта работа с отчислением опр процента фирме работадателю и соответственно рекламодателю.Трансферные перевозки(если найдешь вариант)лучше,спокойней(мое мнение).Поломники,церкви рассмотри вариант-это к батюшке подойти и переговори.Сам на себя,тоже можно.Но куча сложностей с документами,с трансп.милицией и т.п.Так же. можно в своем городе оставить данные на службах такси.Но все эти службы хотят "откат".за клиентов.А с проблемами ты сам на сам.В случае чего от тебя открестятся.Ну и клиенты разные бывают,адекват и не очень.Я на это не пошел,даже с уймой свободного времени.Думаю договор с фирмой по перевозке и подвозке (даже разовый)чего-либо, лучше будет.Набьешь клиентуру.Удачи!

alexusaty 06.02.2012 17:26

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 105417)
Опель Виварик пассажир

можно сунуться в какие-нить экскурсбюро. От них получать клиентов и заказы.

кабан 06.02.2012 17:32

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 105423)
можно сунуться в какие-нить экскурсбюро. От них получать клиентов и заказы.

или получить в голову ,от таксистов.это тоже перспектива

Баритон 06.02.2012 18:28

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 105418)
Так же. можно в своем городе оставить данные на службах такси.Но все эти службы хотят "откат".за клиентов.

Ну я хз, как у Вас, у нас в Донецке никаких откатов. 70-150 грн в неделю и ты спокойно получаешь заказы. Я в прошлом работал, знаю... А по поводу поездок к морю - считать надо. Виварик не такой уж и пассажир, что бы зарабатывать. Это не Эталон, с кучей мест.

Horton 06.02.2012 18:38

У меня товарищ моряков возит. С Одессы в Борисполь. Но это в Одессе, а у тебя Кр.рог.:confused: Есть ли выгода?. Как выход- подвязываться под корпоративные выезды. Но начало геморное.

Dthuey 06.02.2012 18:54

Цитата:

Допис від Horton (Допис 105448)
У меня товарищ моряков возит. С Одессы в Борисполь. Но это в Одессе, а у тебя Кр.рог.:confused: Есть ли выгода?. Как выход- подвязываться под корпоративные выезды. Но начало геморное.

Извини за непонимание,а что это такое -корпоративные выезды?.
Я искал диспетчеров или сайты пассажирских перевозок и пока я их не увидел.

Dthuey 06.02.2012 18:59

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 105438)
Ну я хз, как у Вас, у нас в Донецке никаких откатов. 70-150 грн в неделю и ты спокойно получаешь заказы. Я в прошлом работал, знаю... А по поводу поездок к морю - считать надо. Виварик не такой уж и пассажир, что бы зарабатывать. Это не Эталон, с кучей мест.

По поводу Эталонов и Спринтеров знаю,что их сильно наклоняют за нерегулярные перевозки по межгороду,особенно к морю,а такие блошки (До 8 мест)как у нас вроде особенно не трогали.

Horton 06.02.2012 19:04

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 105454)
Извини за непонимание,а что это такое -корпоративные выезды?.
Я искал диспетчеров или сайты пассажирских перевозок и пока я их не увидел.

Ну как тебе это донести......?:confused: Это ты должен подвязаться под фирмы - средние, крупные по городу и обл. Выезды на природу, семинары малым коллективом, тренинги, выставки,аэропорты. Но ни в коем случае курьером.Не справишься. Ну как то так;)

Dthuey 06.02.2012 19:19

Интернет уже наводнил,но предложений действительно реальных капли

Кисинтин 06.02.2012 19:23

Выкинь сиденья и вози коробочки. Сохранишь нервную систему и денег будет больше. Как клиентуру набьёшь естессно.;)

Dthuey 06.02.2012 19:32

жалко.свого бусика

olexa 06.02.2012 19:36

Думаєш п'яна компанія краще коробочок?

Баритон 06.02.2012 19:37

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 105457)
По поводу Эталонов и Спринтеров знаю,что их сильно наклоняют за нерегулярные перевозки по межгороду,особенно к морю,а такие блошки (До 8 мест)как у нас вроде особенно не трогали.

Ничего не понял... Кто наклоняет? За что наклоняет? Я хз, как можно на 6+1, 7+1 заработать на поездках к морю... топливо окупить - это м.б., а заработать ...Ну вот реально - я не пойму как :).

Чижик 06.02.2012 19:40

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 105479)
Ничего не понял... Кто наклоняет? За что наклоняет? Я хз, как можно на 6+1, 7+1 заработать на поездках к морю... топливо окупить - это м.б., а заработать ...Ну вот реально - я не пойму как :).

Легко. Я было 6-ть человек в Феодосию отвозил. Туда с людьми, назад пустой. Ездил ещё на Пыже. Так вот гдетто больше половины от суммы у меня осталось живыми деньгами + пол бака солярки.:)
Но это разовая поездка была. Попасть гдетто на постоянку сейчас очень тяжко.

Dthuey 06.02.2012 19:56

Просто ,-интелегентней и бус не так засирается,всетаки пассажир.Ну а в самом деле,я не гордый,было-бы нормальное предложение ,то снял бы сиденья и вперед.!!!!

Dthuey 06.02.2012 19:59

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 105479)
Ничего не понял... Кто наклоняет? За что наклоняет? Я хз, как можно на 6+1, 7+1 заработать на поездках к морю... топливо окупить - это м.б., а заработать ...Ну вот реально - я не пойму как :).

Наклоняют гайцы,причем по полной программе.Требуют согласование,лицензию,печать механика,врача и т.д и т.п.
Ну а 6-7 человек если расчитать да на поток то было-бы зашибись,ну а вообще ,я у Вас и спрашиваю совета.

Руслан-21 06.02.2012 21:04

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 105489)
то было-бы зашибись

Я думаю,попробуй.Уже начинай.Пока лета дождешься .во многом разберешься,поймешь.Обычно новые маршруты от полугода накатывают.А ждать "халявы"от отдыхающих не стоит.
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 105438)
у нас в Донецке никаких откатов. 70-150 грн в неделю

В службы такси поступают заказы и на дальнобой.И если Вы не будите"дружить" с оператором.фиг Вам достанутся эти заказы.И шоколадка не поможет.И по городу найти заказ на такую технику (6-7 пассажиров)тяжело.Наши люди 20 грн переплатят за перегруз,но бусик не закажут.Не путайте с обычными легковушками!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©