Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Камера заднего вида (https://busovod.ua/showthread.php?t=6518)

Darts-Trafik 17.12.2012 11:03

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 144140)
Хорошая работа.Мое мнение конечно не важно.Но я больше ни в коем так ставить не буду.Как ленивым вариантом можно в штатную подсветку номера.И как реально одним из правильных-это с внутренней стороны кузова(в салон),в том месте где рабочая часть стеклоочистителя справляется с грязью.

Этот вариант не подходил-нет задних очистителей.

shuma34 17.12.2012 19:20

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 144140)
Хорошая работа.Мое мнение конечно не важно.Но я больше ни в коем так ставить не буду.Как ленивым вариантом можно в штатную подсветку номера.И как реально одним из правильных-это с внутренней стороны кузова(в салон),в том месте где рабочая часть стеклоочистителя справляется с грязью.

Руслан. А походи ка вокруг Трафика, с дверью распашонкой И повнимательней позаглядывай, куда можно более удачно эту камеру воткнуть. ;)
Штатную подсветку курочить?:eek: Да и находится она не по совсем по центру.
В бампер, под бампер? А фаркоп? и тд и тп.
Я например если буду устанавливать то сделаю только так. Просто ручка у меня без отверстия для сердцевины.
Ждал отзыва от Станислава так как у него ручка с дюркой. А у меня нет.И ради экспереметов особого желания покупать не было. Теперь знаю что можно ручку покупать.

Dvakyma 17.12.2012 19:37

shuma34, вот у меня прицепного нет думал в бампер так опять таки грязь, на ручку или куда выше нужно ставить. А дворников и у меня нет, ток не знаю растроится или радоваться этому.

shuma34 17.12.2012 20:17

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 144239)
shuma34, вот у меня прицепного нет думал в бампер так опять таки грязь, на ручку или куда выше нужно ставить. А дворников и у меня нет, ток не знаю растроится или радоваться этому.

Грязь, то таке. Иногда тряпочкой можно стереть. А фаркоп -дело наживное. И у меня нет. Но возможно будет. Да и вобще. Нафи га та камера? Ведь можно выйти и посмотреть.:D
ШУТЮ!

Darts-Trafik 17.12.2012 20:21

Если нет замка в ручке,думаю можно в нижней части ручки сделать отверстие-как вариант. Берётся фреза-сверло,по типу установки радаров парктроника, семь раз размерить и пробовать. Думаю,как альтернатива,можно попробовать.

Шкодник 17.12.2012 20:34

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 144250)
Если нет замка в ручке,думаю можно в нижней части ручки сделать отверстие-как вариант. Берётся фреза-сверло,по типу установки радаров парктроника, семь раз размерить и пробовать. Думаю,как альтернатива,можно попробовать.

Я ему это уже говорил,и не раз:) и навик есть большой с видеовходом,тока бери и делай)))

shuma34 17.12.2012 21:24

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 144250)
Если нет замка в ручке,думаю можно в нижней части ручки сделать отверстие-как вариант. Берётся фреза-сверло,по типу установки радаров парктроника, семь раз размерить и пробовать. Думаю,как альтернатива,можно попробовать.

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 144252)
ему это уже говорил,и не раз и навик есть большой с видеовходом,тока бери и делай)))

И все равно ручку запасную нужно иметь.:p Ато окромя зубила и молотка ниче нет. По идее если мастырить с ручки без скважины то камера еще и под уклоном к низу стоять должна. Но так облом снимать ручку с двери.

Игорь 05.01.2013 18:32

Сегодня озадачился выбором камеры на Н-200.
Из вариантов:
1)Вместо омывателя
2)рядом с ручкой открывания ляды(у меня стоит рядом с язычком откр ляды,сама камера имеет треугольную форму,поэтому стоит под 45 градусов по отн. к земле и всё видно.)Сообщение из форума.
3)В рамку номера.http://www.drive2.ru/cars/ford/fusio...0376152595098/
4)За стеклом,к доп стопу.(Днем оно работает, ночью через тонировку, инфракрасные лучи не проходили, светилось белым пятном.)тоже из форума.
Самый приемлимый вариант ,как мне кажется,в рамку номера или рядом с ручкой открывания ляды.
Мнения участников форума?
________

_Yuryi_ 05.01.2013 21:52

второй вариант вроде оптимальный, и камеру немного спрячешь от глаз.

Беза 06.01.2013 22:29

Я где-то выкладывал фотку инкассаторской машины,так там камера в виде дверного глазка в бампер врезана.

vitamin 11.01.2013 10:08

У меня в Н-200 стояла вместо замка багажника, а замок багажника на электроприводе поетому он не нужен.

Darts-Trafik 11.01.2013 20:41

У темі 6 долучень
И так-продолжим.
Купил себе под ёлочку подарок .
http://expert-auto.com.ua/product_in...00&cPath=55_76
Сайт не плохой. Выслали быстро,есть телефон техподдержки. По номерам вежливо и доходчиво всё объясняют.
Напомню,к дисплею камеры заднего вида,есть дополнительный видео вход. Вот и решил я вывести изображение с регистратора на большой экран,с подключением было всё не сложно. С регистратора есть аудио-видео выход. Спасибо Вовке(Шкодник) за подсказку.Сначала изображение не пошло на экран,пришлось определять приоритетный видео вход на дисплей(для того чтобы подключить к нему сигнал с камеры).Нужно это для того чтобы при включении задней передачи изображение переключалось с регистратора на камеру. К дисплею есть два видео входа,один жёлтый-к нему подключаем видеосигнал с регистратора,другой белый-к нему видео сигнал с камеры.Определял методом подключения и проб- и вот всё работает. Да, при выводе изображения на большой экран, изображение на дисплее регистратора не работает. Осталось придумать как провода попрятать.
Ещё раз спасибо Вове (Шкодник) за идею.

Шкодник 11.01.2013 20:58

Главное реализация:) отлично вышло.

Игорь 11.01.2013 21:45

Установил регистратор.Молодец.
P.S.Только я не понял,почему регистратор попал в тему установка камеры заднего вида?

Darts-Trafik 11.01.2013 21:50

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 147609)
Установил регистратор.Молодец.
P.S.Только я не понял,почему регистратор попал в тему установка камеры заднего вида?

Да бы показать многофункциональность монитора камеры заднего вида-и только.:);)

Игорь 11.01.2013 22:00

Цитата:

Допис від vitamin (Допис 147504)
У меня в Н-200 стояла вместо замка багажника, а замок багажника на электроприводе поетому он не нужен.

Не хочу. Просто замок должен открываться не только сигналкой ,но и ключем.

cruiser 12.01.2013 08:45

Провода от регистратора лучше на потолок к козырьку вынести.

Игорь 17.01.2013 18:57

У темі 7 долучень
После долгих мук выбора,куда поставить камеру,купил "бабочку" за 180грн.В комплекте шел видеокабель длинной 6м.Мне показалось,что для длинной базы этого будет мало,поэтому купил дополнительно 8м кабеля и два "тюльпана".Протянул кабель,припаял штеккера. Восемь метров оказалось самое то.Провода подключил,но все сразу не заработало.Оказалось,что нужно подать +12 с фонарей заднего хода на розовый провод майфуна.
Потом подогнул кронштейн камеры и закрепил ее двумя саморезиками на накладной планке ляды.Добавил герметика между камерой и планкой.Поставил планку на место.Подключил все,включил заднюю передачу и зажигание.И все. все работает и все видно.Осталось только всунуть предохранитель на 0,5А и решить вопрос с фонарем подсветки номера,т.к. оказались оба нерабочие.Разборные они или нет?
Ну и фотки:

Беза 17.01.2013 19:47

Игорь, не плохо было бы еще и эл.магнитную шторку, что бы не пачкалась.

Dvakyma 18.01.2013 09:07

Игорь, а фото как она показывает где?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©