Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Капиталка! (или, а стоит ли лезть в двигло?) (https://busovod.ua/showthread.php?t=5455)

alexusaty 11.02.2009 20:23

SUVOROV, смотри вот тут. у нас в городе японская разборка есть:
Новые поступления двигателей--------------------
Subaru 1.5(ej-15)
Mitsubishi(4d-56) Turbo
Nissan(cd-17) 1.7 diesel
Nissan(cd-20) 2.0 diesel

ссылка:
http://forum.sevastopol.info/viewtop...80%D0%BA%D0%B0

мож проще двигун купить и ездить пока. А второй ремонтировать неторопясь?
телефон разборки: Японская разборка-80677090735

SUVOROV 11.02.2009 20:32

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 28967)
мож проще двигун купить и ездить пока.

Не думаю, что это будет дешевле! Машина мне нравится, сделаю двигло, ни за какие деньги буса не продам 2-3 года точно!!!

SUVOROV 11.02.2009 20:47

А вообще парни! У кого пробег под 200 тыс. км., советую нырять в двигло, или продавать машину, если есть другие планы! Очень сильно, на мое решение капнуть поглубже, повлиял рассказ земляка (Н-200, 99г.в. 200 тыс. прбег, пригнали из Германии под заказ), про его капиталку!!! Что то, у меня сомнения, что на бусах двиг-ля- полумиллионики! Может есть среди нас такие, у кого пробег 400-450 тыс, и в двигло ни разу не лазили? Напишите, про таких динозавров!!! Хотя сомневаюсь, что есть такие счастливчики!!!

alexusaty 11.02.2009 20:54

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 28971)
Не думаю, что это будет дешевле! Машина мне нравится, сделаю двигло, ни за какие деньги буса не продам 2-3 года точно!!!

А кто сказал что дешевле? Просто купив движок в сборе ты его за день поставишь на место и машина снова на ходу. А родной движок можно неторопясь ремонтировать. Будет запас по времени и по деньгам может не так напряжно будет. Сможешь подыскать нормальные запчасти недорого даже если подождать надо будет и 2-3 недели. А в режиме простоя, когда машина разобрана а работать надо, приходится брать то что есть. Т.е. чаще всего или дороже или похуже качеством. ИМХО.

alexusaty 11.02.2009 20:58

Цитата:

Может есть среди нас такие, у кого пробег 400-450 тыс, и в двигло ни разу не лазили?
У меня конечно не 400 тыс, а всего 238, но движок по всем признакам чувствует себя нормально (тьху-тьху). Заводится и в мороз с двумя дохлыми всечами накала.

Nazar 11.02.2009 21:00

Цитата:

Что то, у меня сомнения, что на бусах двиг-ля- полумиллионики!
Да я вже також це замітив, вже машина сьогодні стала, завтра буду робити коробку, а далі все по порядку.

SUVOROV 11.02.2009 21:08

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 28980)
Заводится и в мороз

Я сейчас немного в шоке, как в 20 гр. мороза я заводил буса на таких вкладышах? Однако не совок!!! Двигло живучее у них!!! Насчет двигла, ты прав!!! Я бы скинулся, и купил того Н-200 за 4тыс. баков, если бы, было с кем!( Не растоможенный!)

Беза 11.02.2009 22:01

SUVOROV, Не забывай, что пробег комерческих машин составляет мин 40000 в год(ну никак не 20000), даже если взять какие-то ср. значения у тебя ок300получится, а пробеги скручивают по любому, даже я на своих 34000 заметил, поэтому реально 400-500 я думаю они ходят

SUVOROV 12.02.2009 17:27

Короче дело потихоньку идет к сборке. Головку решили не трогать, (решение принимал я, думал 2 дня) Компрессия отличная, + машина не хавала масло, так зачем туда лезть??? Большие подозрения, что вал убил вкладыши из за того, что было разбито посадочное место шпонки шкива, из за этого шкив восьмерил, и из за дисбаланса вал клепал вкладыши! Думали может кривое посадочное место шкива на валу, или сам шкив, оказалось все ровное! Вал отвезли на расточку, что то, там уже наварили на это посадочное место, шлифанут на 1-й рем. размер 0.25, завтра его должны забрать, а послезавтра или в понедельник буса начнут собирать до кучи! Даже в моем не маленьком городе, есть проблемы с запчастями, коренные вкладыши 0.25 искал часа 2 по телефону, на субботу обещали... Какова цена всего вопроса, отпишусь позже, но думаю 3-4 тыс.гр положу! Интересно ваше мнение, стоит ли балансировать коленвал, с маховиком, диском, корзиной сцепления, и шкивом???

michanya 12.02.2009 19:13

Думаю что нет.Когда меняем сцепление мы балансируем? Меняем крестовины на валу тоже балансируем?Протачиваем тормозные барабаны тоже балансируем?Хотя тебе решать...;) На головке поменяй мандовошки однозначно! Проверь шат клапанов в направляющих и их прилегание к седлу и конечно плоскость самой головки и блока!!!

sekas 12.02.2009 19:51

Обязательно!!!После шлифовки вымыть и продуть маслянные каналы в коленвале!!!Проверить совпадение отверстий подвода масла вкладышей и блока. При зборке смазать вкладыши маслом!!!И самое главное!!!Когда затянут бугеля(динамометром!),коленвал должен вращаться от руки!Не с помощью монтировки или гаечного ключа или как часто бывает срывают буксиром.

Nazar 12.02.2009 20:11

Цитата:

бывает срывают буксиром
Ага вже зривали мені сволочі на інакшій машині, колінвал і тріснув, прийшлось міняти.

sekas 12.02.2009 21:02

Еще глянь http://automn.ru/honda-accord-98/hon...m_id2-465.html ,может найдешь ответ.

SUVOROV 13.02.2009 15:57

Со шкивом- полная жопа! Посадочные места под шпонки разбиты на кизяк, шпонки тоже! Тоже было с коленвалом, уже сделали! Чувак который точил вал, сказал что разболтанный шкив (болячка Н-200), одна из причин поломки коленвала!!! Ремешки меняют, потом затягивают шкив на глазок, он чуть отпускается, и начинает делать проблемы!!! Вторая причина, раннее опережение зажигания (есть любители покрутить ТНВД). Парни у кого шкив хотя бы слегка восьмерит, не затягивайте!!! Что то делайте, или будут проблемы!!!:cool:

sekas 13.02.2009 16:11

Не расстраивай,а то придется купить китайскую машинку.На нее уж точно не обидишся...

SUVOROV 15.02.2009 08:32

Чего то мне этот ремонт уже надоел. Связался на свою голову с дебильным магазином, все по предоплате, а потом привозят запчасти не те, что надо. Выжимной не тот, вчера забрал помпу, приехал на СТО..., помпа такая же, но один патрубок на печку другой! Опять жопа!!! Вкладыши привезли, шатун.0.25, корен.0.50 (а надо 0.25). Короче попал я с этим магазином...

Игорь 15.02.2009 08:49

Это нужно просто пережить.Заднюю уже не включишь.Держись.

SUVOROV 15.02.2009 15:34

ИгорьСпасибо, я стараюсь!!! За тарахтением своей дизельной молотилки, соскучался-жуть!!! Думаю в среду-четверг, все закончится!!!

SUVOROV 16.02.2009 11:52

Помпу поменял, но вот что интересно, по микрокату пробивается именно та помпа, которую мне продали первый раз! Отсюда вопрос, а заводское ли двигло стоит на моем бусе? Может его уже меняли? Кто знает где у нас номер двигла, очень хочется взглянуть...

abez 16.02.2009 12:00

SUVOROV, не бери в голову. Мы тоже часто пробивали то, что потом не становится.
Например колодки тормозные. Посему всегда иметь образец !


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©