Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Выезд за границу, оформление визы (https://busovod.ua/showthread.php?t=9811)

windol 28.04.2012 21:18

Выезд за границу, оформление визы
 
Доброго времени суток ув. форумчане.Кто в курсе, подскажите плз.С товарищем хотим выехать в Германию, за трейлером,у меня мультивиза имеется, а товарища нет.Как насчёт визы в Польшу,так как в Германию геморно,кто нибудь знает .И вообще заморочки все.С уважением.Стёпа не молчи.:confused:

alexusaty 29.04.2012 14:42

Степа уже в Запорожьи. Будет дома наверное числа 3-4

Степан 30.04.2012 18:40

Цитата:

Допис від windol (Допис 118899)
Как насчёт визы в Польшу,так как в Германию геморно,кто нибудь знает .И вообще заморочки все.С уважением.Стёпа не молчи.

Навіть не знаю, що тобі відповісти. Я роблю польську візу без проблем, але в мене культуральна віза, а не робоча. Я сам особисто не ходжу ні в посольство, нікуди. Віддаю документи+ денежку і мені приносять уже відкриту візу. Боюсь, що в твому випадку нічим не зможу допомогти.

windol 30.04.2012 21:01

За границу.
 
Спасибо Стёпа, что ответил. Я уже надыбал канал.Через фирму делаешь индивидуальную туристическую. После праздников займёмся.

Rulik 01.05.2012 00:04

Цитата:

Допис від windol (Допис 119022)
Я уже надыбал канал.Через фирму делаешь индивидуальную туристическую.

Цитата:

Допис від windol (Допис 118899)
С товарищем хотим выехать в Германию, за трейлером,у меня мультивиза имеется, а товарища нет.Как насчёт визы в Польшу,так как в Германию геморно,кто нибудь знает .И вообще заморочки

Вы собираетесь отдельно кордон пересекать?Если в одной "тачке",возникнет вопрос ,кто-куда,чего Пан Франек не любит когда его дурят.Делайте визу национальную или бизнес,цель поездки;-преобретение авто в Польше,и Вы там!

windol 01.05.2012 05:36

Цитата:

Допис від Rulik (Допис 119034)
Вы собираетесь отдельно кордон пересекать?Если в одной "тачке",возникнет вопрос ,кто-куда,чего Пан Франек не любит когда его дурят.Делайте визу национальную или бизнес,цель поездки;-преобретение авто в Польше,и Вы там!

Спасибо за ответ.Вопрос, нац.и бизнес визы они шенген? В Германию мы выедем?

Rulik 01.05.2012 07:49

Цитата:

Допис від windol (Допис 119036)
нац.и бизнес визы они шенген? В Германию мы выедем?

Вы главное пересеките границу,поляку не говорите про Германию,а дальше нет границ.Нац. виза только для Польши,это крайний вариант,пробуйте открыть шенген.Обязатель надо знать вид визы,если делать через контору,были случаи,виза турист.,а говорят бизнес или деловая поездка....

windol 01.05.2012 08:01

Если не трудно,как у вас Мастистка,нагруженность и.т.д.Страховку у себя брать на авто или на границе.В 90-е мотался на постоянке,давно на авто не ездил. У меня дочь в Германии больше самолётом.

alexusaty 02.05.2012 19:38

Цитата:

Допис від windol (Допис 119039)
У меня дочь в Германии больше самолётом

посмотри цены на билеты на wizzair.com - они летают в Дортмунд кажись и цены очень демократичные...

windol 02.05.2012 19:55

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 119149)
посмотри цены на билеты на wizzair.com - они летают в Дортмунд кажись и цены очень демократичные...

Я wizzair.com пользуюсь постоянно ,да цены бывает приятно удивляют.Если заранее приобретаешь. Киев-Любек и обратно 1200грн.,а бывает в2 раза дороже.Но меня интересует автопереход.

dima_kharkov 06.01.2015 13:09

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
делайте шенгенскую бизнес визу. по туристической с другом в одном авто могут не пустить или потребовать турпутевку.
страховку на каждого человека и зеленую карту на машину.

Vet 06.01.2015 15:40

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
dima_kharkov, оживил темку 3-х летней давности...

dmishanya 07.01.2015 14:15

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Я бы себе хотел шенген! Полетел бы на Новый Год в Мюнхен:ah:

dima_kharkov 09.03.2015 12:28

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 291075)
Я бы себе хотел шенген! Полетел бы на Новый Год в Мюнхен:ah:

в чем проблема? польский-шенген доступен...

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Допис від Vet (Допис 290809)
dima_kharkov, оживил темку 3-х летней давности...

сорри не заметил

dmishanya 10.03.2015 12:35

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Будем делать хоть какой!

vitos svp 10.03.2015 17:12

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Жена сдала сегодня документы через дурфирму на Польскую визу на конец месяца!

wasya 10.03.2015 17:49

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 305476)
Жена сдала сегодня документы через дурфирму на Польскую визу на конец месяца!

полтора года назад делал польский шенген,без проблем дали на 2 года..сейчас ,говорят,много разных бумажек добавили(справки из банка,работы..итд),и больше мороки,вообщем "упростили":)

Паша Первомайский 10.03.2015 18:27

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 305494)
полтора года назад делал польский шенген,без проблем дали на 2 года..сейчас ,говорят,много разных бумажек добавили(справки из банка,работы..итд),и больше мороки,вообщем "упростили":)

Я первый раз ехал в клинику, в Польшу, дали на 3 дня. Второй раз дали на 10 дней :)
Но это скорей из-за, того что я не платил по 35 евро, консул злился:D

wasya 10.03.2015 18:43

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 305516)
Я первый раз ехал в клинику, в Польшу, дали на 3 дня.

если чистый паспорт,первый раз всегда дают на короткий строк..первый раз сдавал вместе с женой:мне дали на пол года,мульти..жене коридор 2 недели,один вьезд-выезд.:)

vitos svp 10.03.2015 18:44

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 305494)
полтора года назад делал польский шенген,без проблем дали на 2 года..сейчас ,говорят,много разных бумажек добавили(справки из банка,работы..итд),и больше мороки,вообщем "упростили":)

Есть такое дело!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від wasya (Допис 305494)
полтора года назад делал польский шенген,без проблем дали на 2 года..сейчас ,говорят,много разных бумажек добавили(справки из банка,работы..итд),и больше мороки,вообщем "упростили":)

Шенген или национальную?:maybe:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©