Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится... (https://busovod.ua/showthread.php?t=18897)

Вик123 26.12.2016 18:28

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 398095)
Нажаль в Україні теж таке гуано зустрічається

Знаю, я й сам попав так само... Ані антигель, ані керосин та бензин не допомогло.

кабан 26.12.2016 19:33

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 398059)
На Росіі зустрічається такий літній дизель, з котрого ніяким антигелем зимовий не отримаєш.

очень интересно где ты его встречал

Вик123 26.12.2016 20:22

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від кабан (Допис 398103)

очень интересно где ты его встречал

А мне вот твои интересы неинтересны...

kvanton 27.12.2016 10:59

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від БАТЯНЯ (Допис 398014)
Завел авто и потихоньку стал сливать топливо. Топливо в объеме 30-35 литров сливалось минут 40. Поначалу шла соляра струйкой, а под конец заметил, что по шлангу течет пена.

Всё очень просто, если бы этих 30-35 литров сливалось в основной бак, то машина и продолжала работать, так как топливо поступало бы от двигателя тёплое, и соляра не превращалась в желе, а так ты выкачивал постоянно холодную соляру и постепенно забивался фильтр парафином, отсюда и пошла пена. Да, из личного опыта, если грушей стационарной не возможно закачать топливо, я купил обыкновенную грушу для перекачки топлива, откручиваю не намного штуцер для удаления воздуха на фильтре, одеваю шланг так, что бы он вплотную прижимался к корпусу фильтра, подставляю ёмкость, чтобы не пролить топливо на двигатель, и начинаю качать, как только ощутил что топливо подошло к груше, тут же закручиваю штуцер для удаления воздуха, снимаю грушу, и уже основной докачиваю пока груша не будет твёрдой. Поверьте. ну не было такого случая что бы машина не завелась. Удачи, дерзай))))

БАТЯНЯ 27.12.2016 14:12

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 398131)
Поверьте. ну не было такого случая что бы машина не завелась. Удачи, дерзай))))

Понял, спасибо, главное - до гаража добраться...Задолбал, если чесно, этот ремонт в квартире (((

Eugene 28.12.2016 09:37

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 398062)
для этого у наших авто и есть груша , и все будет гуд

Ну прокачає контур низького тиску, а далі шо?

wasya 28.12.2016 09:54

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 398184)
Ну прокачає контур низького тиску, а далі шо?

не знаю як там все змонтовано,але колись провтикав з паливом,авто зупинолось...підвезли 20л,залив,нічого не підкачував,пару раз крутанув стартером і завелась легко..при цьому йшов звук працюючого насоса підкачки,чи то з баку,чи то звідки:maybe:...груша також є,але нею не користувався.

Piric 28.12.2016 20:45

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 398184)
Ну прокачає контур низького тиску, а далі шо?

Як це що ? :shock: Головне щоб ПНВТ (ТНВД) підхватив топливо а потім він свое діло зробе !

olexa 28.12.2016 20:49

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 398220)
Головне щоб ДМРВ підхватив топливо

Це як він може його підхопити? Якщо мова про ДМРВ - Датчик Массового Расхода Воздуха,

ВЮН 29.12.2016 08:03

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Залейте зимней соляры, смените топливный фильтр-его запарафинило, прокачайте, а потом и заводите, без замены топливного фильтра нечего не получится, или топливный снимать, разогревать в тепле и хорошо промывать. Но луче сменить его. В практике такое уже было. Удачи.

БАТЯНЯ 29.12.2016 13:25

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від ВЮН (Допис 398249)
смените топливный фильтр-его запарафинило

Снимал я топливный, он чистый. Машина стоит и так в теплом гараже(относительно теплом конечно). Вот расхлебаюсь с ремонтом и займусь автомобилем. За советы спасибо, ребята.

Piric 29.12.2016 20:10

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 398221)
Це як він може його підхопити? Якщо мова про ДМРВ - Датчик Массового Расхода Воздуха,

Вибачте :aiwan-hi: опечаточкака вийшла , як ви вже зрозуміли мова йшла про паливний насос високого тиску .

Беза 29.12.2016 20:49

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
В данной ситуации меня интересует один вопрос. Как воспримет это ТН, когда он будет маслать по сухому без смазки дизелем.

БАТЯНЯ 02.01.2017 17:00

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 398131)
если бы этих 30-35 литров сливалось в основной бак, то машина и продолжала работать, так как топливо поступало бы от двигателя тёплое,

Итак, ребята - финал истории. Для начала - двигатель до последнего работал, пока я сам его не заглушил. А теперь итог - пошел сегодня в гараж, поменял (по совету сотоварищей по форуму) оба топливных фильтра - и основной, и на сепараторе. Должен сказать, что основной фильтр был похож на младенца - чистенький, без грязи, мусора и парафина. Ну и Бог с ним - в мусор. Топливный же сепаратора был после пробега где-то в 20000 реально нуждался в замене. Тоже в мусорном ведре. По совету ребят из форума подключил всё тот же шланг, через который и сливал летнее ДТ. Залил 20л зимней соляры, и грушей начал прокачивать топливную. Должен сказать ---- муторная это технология. Короче, выкачал вручную где-то литра 3-4 соляры, пока не прекратились поступать пузырьки воздуха. А дальше... раза 3-4 пришлось "маслать" стартером секунд по 4-5, причем безрезультатно. Потом решил - вот ещё раз покручу стартером секунд 7-8, не заведётся - процедуру оставлю на завтра. И движок ожил, причем, завелся без всяких сбоев в работе, с первой же секунды стал работать ровно. Я мягко говоря чуть от радости прямо в гараже пузырь 0,5 не заглотил))) Решил выехать, проверить на трассе... В итоге, машинка прёт, дай Бог каждой... Ну а напоследок, с соседом по гаражу и поллитровку мы на радостях уничтожили))). Вот как-то так...

Вик123 02.01.2017 17:06

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від БАТЯНЯ (Допис 398539)
Вот как-то так...

Ну вот и славненько...

wasya 02.01.2017 18:14

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від БАТЯНЯ (Допис 398539)
В итоге, машинка прёт,

так а в чем причина была?

БАТЯНЯ 02.01.2017 18:53

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 398542)
так а в чем причина была?

Всё банально просто - умудрился выкачать всю соляру, от этого завоздушился топливный тракт.

Ibn5555 02.01.2017 22:36

Re: Выкачал через обратку летнюю соляру. Теперь не заводится...
 
У меня так было по трассе когда соляра закончилась.Груша та до фени,качал с час наверное.Твердеет-включаю зажигание мягчеет,качать замучался взял на тросс,потягали километров с пять на четвертой передаче,тогда и завелась.
Кстати датчик гад врет на два деления.Как его починить если кто знает подскажите


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©