Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблема с пуском мотора (https://busovod.ua/showthread.php?t=3698)

31.05.2008 17:50

Проблема с пуском мотора
 
Цикл замены масла тоже 7000. У меня вот новый вопрос, сегодня такая вот заморочка получилась-Собрался с утра с семьей в Очаков, на пляже поваляться, шашлычка покушать. С утра на стоянке машину нормально завел, съездил в супермаркет, купил все для пикника, приехал домой, машину заглушил, поднялся в квартиру, взял кое-чего из вещей, сел в машину, стал заводить, но не тут то было.Привычного звука двигателя, после пары оборотов стартера не последовало, после примерно четырех оборотов стартером, движок подхватывался, но как то не уверенно и тут же глох. Я попробовал поддать педалью газа и движок раскрутился и стал номально работать. Так и поехал в Очаков. В дороге машина вела себя как обычно. Еще один интересный нюанс, после приезда из Очакова, да и в самом Очакове машина заводилась нормально, по приезду домой я специально попробовал завести ее на горячую, подхватила с полоборота. У кого опыта поболее плиз обрадуйте меня, скжите что причина не в топливной аппаратуре!!!

DIMA 01.06.2008 08:11

Проблема с пуском мотора
 
Борис, может воздух где-то хапануло ?

01.06.2008 14:15

Цитата:

Допис від abez (Допис 19479)
Борис, может воздух где-то хапануло ?

Abez, ты имеешь в виду в топливную систему? Но тогда за пару оборотов стартером воздушная пробка должна была прокачаться, я же пробовал заводить раз пять, причем два из них после подгазовки машина начинала нормально работать? Или я ошибаюсь?

DIMA 01.06.2008 20:55

Борис, может в баке гавно какое-то, может соляра гавно, слава богу что без последствий :)

02.06.2008 08:42

Борис! У меня с заводом на горячую тоже какие то заморочки!иногда заводится нормально,а иногда стартер крутит секунд 5!Слышал что так умирает плунжер в насосе(не дешевая штучка)Я пока буду ездить,надеюсь что мой еще поживет!

02.06.2008 17:27

Цитата:

Допис від suvorov (Допис 19500)
Борис! У меня с заводом на горячую тоже какие то заморочки!иногда заводится нормально,а иногда стартер крутит секунд 5!Слышал что так умирает плунжер в насосе(не дешевая штучка)Я пока буду ездить,надеюсь что мой еще поживет!

Где то читал что только напыление плунжерных пар стоит 300 $ , а сколько стоят новые даже и думать не хочется, кстати Abez ты помнится мне обещал ссылочку на микрокат по запчастям на Н-200... ну я это ждемс:clapping:

Сегодня установил контроллер стеклоподъемников (штука такая, поднимает стекла при постановке на охрану) 170 грн. вместе с работой, и активировал работу турботаймера 80 грн. работа. Фотки не выкладываю, потому как немае сенсу.

07.06.2008 12:59

Проблема с пуском мотора
 
Цитата:

Допис від suvorov (Допис 19624)
Я так понял он вместо шаровых соединений делает что то типа сайлентблоков!Борис! у тебя бус на горячую заводится мгновенно?

Вообще да, с одного оборота подхватывает, максимум с двух. Правда недавно была заморочка- оборота три-четыре не подхватывал а потом так тупо тупо чето побурчит и глохнет, я попробовал дать газу, когда он начал бурчать, так он раскрутился и стал нормально работать, но это был единичный случай. Я спросил у автослесаря, что мой бус обслуживает, он говорит что электроника, а тут как раз у меня ключ зажигания выработался и не проворачивается в замке, мне ее продали с одним ключом, еще один дубликат я сделал как только купил машину, но он оказался практически бесполезным потому как иммобилайзер, а это значит что в ключе установлен чип и если его не будет в нужном месте машину не заведешь. А чтобы отключить этот самый иммобилайзер нужно ехать на диллерскую СТО, у них там специальный компьютер, через который они все делают, и могут деактивировать эту функцию. Короче приехал я к ним (вернее меня притянули), еле уговорил чтобы срочно занялись, подключили они свою чудо машину к моему бусу и сказали что компьютер много ошибок показывает, ошибки они эти сняли и после этого машина стала лучше ездить и заводиться. Возможно тебе тоже нужно обратиться к электронщикам, чтобы они мозги твоего буса продиагностировали.

08.06.2008 06:52

Мне кажется он у меня без мозгов!

gnomikUA 12.06.2008 21:27

Мастера, запчасти, каталоги ...
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 19724)
Запчасть ком уа не есть продавец запчастей :)
Они лишь рассылают запросы по зарегистированным продавцам, а те уже связываются с заказчиком.

знаю, они мне помогли и сроки не большие, и человека не плохо нашол который реально по запчастям работает, так что сайт гуд

16.06.2008 20:40

Цитата:

Допис від maxel (Допис 19771)
всё отправил вам в лс кординаты, да заказывал у них запчасть сам не думал что так быстро можно

Спасибо!

19.06.2008 22:02

Проблема с пуском мотора
 
Я все думаю,чо мне с моим бусом делать?На горячую раз заведется нормально,другой не очень.Утешаю себя что если бы это был плунжер,то наверное на горячую заводился бы все хуже и хуже,может полезть в стартер-перебрать его?У кого есть соображения?

DIMA 20.06.2008 07:17

suvorov, а каким боком стартер ? Я так понимаю он крутит но машинка не хватает ?

20.06.2008 08:05

Цитата:

Допис від abez (Допис 19876)
suvorov, а каким боком стартер ? Я так понимаю он крутит но машинка не хватает ?

Знаю двух чуваков,у них было нечто подобное,думали плунжер!У обеих оказался стартер,изношенные втулки и щетки на горячую начинают бокопорить,наверное он хуже крутится!Я просто думаю начать с легкого,бо чото в насос лезть не хочется,да и думаю если бы это был плунжер,то наверное становилось стабильно все хуже и хуже.Короче груз...:wacko:

DIMA 20.06.2008 08:08

Проблема с пуском мотора
 
suvorov, про плунжера, изивини, не помогу - темный лес для меня, я там не был :) Да и мотор дорогой, я бы обратился к спецам.
Вот, что советуют для проверки плунжера.

Цитата:

Полить ТНДВ холодной водой, если заведется - готовиться к ремонту насоса (плунжер)
А вот про стартер:

Цитата:

До Старекса у меня была Grace (H100). Она тоже, в последнее время, прекрасно заводилась на холодную, а горячая с трудом, хотя стартер, на слух, крутил бодренько. Я уже почти созрел на замену ТНВД (там стоял Лукас). Но однажды, при попытке завестись, стартер остановился и запахло палёным. Ага!- подумал Штирлиц, - пора к электрику! После замены износившихся щёток стартера проблема запуска исчезла. А ещё, до ремонта\замены ТНВД, стоит опресовать форсунки на предмет герметичности в закрытом состоянии.

20.06.2008 15:49

:lol
Цитата:

Допис від abez (Допис 19879)
suvorov, про плунжера, изивини, не помогу - темный лес для меня, я там не был :) Да и мотор дорогой, я бы обратился к спецам.
Вот, что советуют для проверки плунжера.



А вот про стартер:

:lol:УРА:lol:Я счастлив!!!То что ты описал про стартер,и было!Хотя на слух все крутилось тоже бодренько.Цена вопроса 150гр.А могла бы быть...

DIMA 20.06.2008 16:03

suvorov, 100%, хорошо, что все так хорошо :)

20.06.2008 20:38

Цитата:

Допис від abez (Допис 19884)
suvorov, 100%, хорошо, что все так хорошо :)

Да уж это точно!Вообще чуствую чем дальше,тем больше я приклеиваюсь к своему бусу.У меня это 7-я машина,и наверное самая любимая.Постоянные перевозки толп людей,мотороллера,резин.лодок(накачанных)-есть что оценить по сравнению с легковыми.Есть только два минуса:постоянно растущая цена на соляру,и понял что могут быть очень жестокие ремонты(хотя меня пока Бог миловал)!:do:

23.06.2008 15:09

а у меня сегодня машина с утра вроде нормально завелась, но на педаль газа практически не реагировала. Заглушил, завел снова вроде нормально все. Дальше больше начала дергаться и в конце концов вообще заглохла на перекрестке. Заехал на авторизованную СТО там электрик сразу сказал (еще до подключения компа) что не работает датчик дроссельной заслонки. Позвонили, поискали оказалось что есть у нас на авторынке (580 грн.) привез, по пути еще раз заглох, на перекрестке. Замена 5 минут+50грн. + 20грн. электрику на чай. Я о цене на датчик, что скажете дорого нет?

23.06.2008 17:21

ДА! Я думаю не очень дешево,а где этот датчик стоит?

23.06.2008 17:58

Слева на головке цилиндров, к нему тросик подходит от педали газа, сказали что в Одессе цена такая же, особо не проверял, не было времени


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©