Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб. (https://busovod.ua/showthread.php?t=19511)

wasya 23.07.2017 10:13

Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
У темі 4 долучень
Доброго дня всем!
вообщем,если коротко:жена соседа и моя решили стать автолюбителями..закончили курсы "с отличием",хотя ездить так и не научились..:maybe2:
..и тут стал выбор на чем доучиваться?..мой бус,как вариант,отпал сразу..жалко стало его насиловать,да и денег на ремонт нет:yes3:
..исходя из моего финансового состояния и размера зарплаты,выбор был не велик..30-летние гольфы,форды,10-15 летние Сенсы..итп.:dash2:
сосед, к стати, ищет еще для жены..но там,потолок по финансам выше:meowth:

был вариант продажи бусика,и обмена на две жоповозки...отпал сразу:)
...и тут помог случай,сын прилетел из-за границы с женой,на 2 недели в отпуск..встретил их в аэропорту..стал вопрос на чем они здесь будут передвигаться?..бусом я езжу всегда,а в оренду взять у нас дорого..
по дороге заехали в Ашан..и прямо на стоянке,увидели его..безхозного детеныша моего Виварика,с табличкой на окне,что никому не нужен и продается:D
решение было принято моментально,забрали "сиротку" с собой прямо со стоянки,особенно даже не осматривая:yes3:
"усыновили",и уже несколько дней,живет с нами..:D

теперь по детенышу : 2006 г.р., двиг.0,8 ,механика,"полный фарш":D..електропакет(стеклоподемники),кондиц.,гид роус. руля,сигнализ.с дотяжкой окон..итд:D

пробовал катался,"зажигалка" прикольная..разход радует по трасе 5 л.,но больше сотни стремно разганятся:shock:
когда фура рядом проезжает,то кажется что потоком воздуха унесет с собой..:oh:
а так прикольная машинка,понравилась...

интересует очень,кто имел опыт эксплуатации этого чуда,что там смотреть и на что обращать внимание в первую очередь...
знаю,что кузов очень слабенький ,гниеет..но что уже сделаешь..

вообщем принмайте в Клуб "детеныша":D..
..и буду благодарен за советы, по эксплуатации.:yes3:

catmanul 23.07.2017 10:16

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
поздравляю с пополнением. 1000000км пробега без поломок!

Беза 23.07.2017 12:28

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 415695)
,кто имел опыт эксплуатации этого чуда,

у меня были родители сего чуда Tiko . Очень хорошая машина, этот правда жрет по более. У меня расход был Харьков - Судак/на бак, то есть 750 км на 30 л.

kruk 23.07.2017 13:02

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
wasya, Поздравляю с покупкой. Отличное авто для определённых целей. Тем более бус остаётся.

Вик123 23.07.2017 13:46

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю!!!

mehanik 23.07.2017 14:18

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 415695)
знаю,что кузов очень слабенький ,гниеет.

Да нормальный там кузов. Обработай вовремя. У кума под окнами 8 лет стоит. Правда брали из салона. Сосед делал антикоррозийку , с разборкой, китайскому клону б/у Чери Ку-ку:) Был приятно удивлён. Поздравляю!

Шкодник 23.07.2017 15:10

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Прикольный детеныш)) поздравляю
Чтоб только положительные эмоции приносила!

Кораблик 23.07.2017 16:25

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю, пусть ездит и не ломается. Снимал гениратор на такой, как и с бусом, без ямы никуда.

wasya 23.07.2017 18:43

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 415710)
Да нормальный там кузов. Обработай вовремя.

спрашивал одного за антикоробработку,так сказал,если вовремя не обработали,то сейчас безтолку,виброшенніе деньги.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від kruk (Допис 415703)
ем более бус остаётся.

честно,очень рад,что он остался...как член семьи для меня стал :)

mehanik 23.07.2017 19:05

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 415724)
спрашивал одного за антикоробработку,так сказал,если вовремя не обработали,то сейчас безтолку,виброшенніе деньги.

Не факт. Даже если имеется ржавчина, то её можно "залить" каким-то "мазутом", чтобы процесс дальше не пошёл, т.е. законсервировать. Имеются ввиду места не влияющие на прочность кузова. Сейчас все пользуют супермоднячие антикоры, но они эффективны на "живой" металл. Я понимаю, что здесь я динозавр со своими советами, но нигрол с пушсалом 50/50, залитый горячим и летом, в полости, сохранил не одну сотню машин. В том числе отцовский ВАЗ 2102 1982 года и мой первый Хайс1992 года.

Piric 23.07.2017 19:27

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
:+1:
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 415706)
Поздравляю!!!


Юдик 23.07.2017 20:08

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю с преобритением. У меня у жены то же Матиз,правда 2012г.автомат.
Расход по городу больше чем на бусе,трасса где 7л. :dash2:Антикоррозийная обработка обязательна. Гниет очень быстро. И шумку нужно сделать,а то звенит как консерваня банка. А так машина как машина,за небольшие деньги. Сам на ней иногда катаюсь. По пробкам в Киеве,автомат самое то. 1000000 км без поломок.

bobrow 23.07.2017 20:30

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю!!! Интересно ,малыш в бусик помещается???)

Bober 23.07.2017 20:39

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю ! Было таких пару штук,на механике и на автомате,из больных мест задние подшипники . Как то один перегонял из Киева на Одессу с горки 170км. набрал и обогнал Камри:lol:водитель Камри с пассажирами были в шоке,идет Матиз и моргает дай обогнать.

DRB 23.07.2017 21:04

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
вітаю! Матіз ще й доволі безпечний. 4 зірки здається, якщо не помиляюсь

wasya 23.07.2017 23:28

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від bobrow (Допис 415739)
,малыш в бусик помещается???)

не пробовал...зато с гаражом теперь проблема,один на двоих..кто первый заедет,того и тапки :)..особенно актуально,когда град падает.

shuma34 24.07.2017 14:33

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 415771)
не пробовал...зато с гаражом теперь проблема,один на двоих..кто первый заедет,того и тапки :)..особенно актуально,когда град падает.

Вітаю.
Ох Василю. Бачу що любиш тварин. Жалієш собаку з буди вигнать . і в буду Матізіка загнать, сховавши його од граду. :nasmeshka:

wasya 24.07.2017 15:37

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 415795)
Жалієш собаку з буди вигнать .

Сергій,та я би тещу з хати вигнав,якби там матіз помістився...а собака,як гроза,сама до хати забігає,в буді боється сидіти...

evgesha 24.07.2017 20:18

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
Поздравляю с покупкой. Отличное авто ,сам такое хочу приобрести для супруги,ну и самому ёрзаться,но....Жильё в первую очередь,а уж потом можно и "Матизика".

wasya 24.07.2017 21:29

Re: Родила моя Виварка малыша! Принимайте в Клуб.
 
не знаю какой у нее разход..хотя все пугали,что большой,по сравнению с обьемом двиг...но заправил полный бак(35л) 4 дня назад,стрелка уровня как легла на максимум,так 4-й день и катаюсь,типа с полным:maybe2:..хотя проехал уже 260км...х.з.,может заклинило ее?..но со Львова ехал(100км),точно не больше 5л.ушло,или около того..


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©