Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Осторожно развод в теме грузоперевозок (https://busovod.ua/showthread.php?t=14554)

VokaDon 11.09.2014 17:36

Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Расскажу историю, занимаюсь грузоперевозкой, звонок по рекламе. Заказывают круговой рейс Киев-Одесса-Киев, груз в обе стороны, с экспидтрором,оплата в Одессе, он же и звонит. Оговариваем места загрузок и оплаты.

Получается что надо забрать документы на Эпицентре, загрузка в Борисполе. Спрашивают номер машины для накладной, представляеется

Юрченко Владимир Иванович фирма Ютек.

На первый взгляд все вроде хорошо.

Проходит 15 мин, снова звонок. Предлагает талоны на соляру,по 12 грн, конечно соглашаюсь, говорю что возьму 100литров.

Заказчик говорит что талоны будут у него, он же едет экспедитором. А деньги я должен оставить человеку который должен передать документы.

Разговор происходит когда я за рулем, в незнаком месте, быстро соглашаюсь.

Через минуту появляются первые сомнения, набираю заказчика, говорю что по соляре отбой, мол я Вас не знаю, деньги отдам только взамен на талоны. Меня уверяют что они серьезные люди, и я зря переживаю.

Предлагаю вопрос с соляркой снять с повестки дня, после чего заказчик терят весь интерес. и перестает отвечать, учитывая что каждый звонок я попадал на вторую линию, и он всегда перезванивал, а после отказа от талонов, он больше не перезванивал.

пс Извиняюсь за сумбурность, надеюсь что смысл схемы донес

ПРЕДУПРЕЖДЕН-ВООРУЖЕН

MANяк 11.09.2014 17:40

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Элегантно...

olexa 11.09.2014 19:30

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Я, хоч і не займаюсь перевозками, але цікава схема!

Беза 12.09.2014 13:40

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
VokaDon, номера тел жулика тоже опубликуй

chelik 12.09.2014 15:17

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
вот уроды...чего только не придумают

в далёком 2003 г. я занимался грузоперевозками
по рекламе звонок - перевезти томатную пасту из Херсона в Днепропетровск (тогда была оплата в оба конца). Приезжаю в Херсон - походит заказчик, говорит: "Дай на 5 минут тел, а то мой разрядился, и заезжай в рынок на погрузку - склад №5, я тебя там жду".

Заезжаю в рынок, склад №5 нет...заказчика нет..телефона нет...
Попал на топливо туда обратно и минус телефон.

Docent 19.09.2014 20:43

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від chelik (Допис 267275)
вот уроды...чего только не придумают

в далёком 2003 г. я занимался грузоперевозками
по рекламе звонок - перевезти томатную пасту из Херсона в Днепропетровск (тогда была оплата в оба конца). Приезжаю в Херсон - походит заказчик, говорит: "Дай на 5 минут тел, а то мой разрядился, и заезжай в рынок на погрузку - склад №5, я тебя там жду".

Заезжаю в рынок, склад №5 нет...заказчика нет..телефона нет...
Попал на топливо туда обратно и минус телефон.

жесть )))

mehanik 19.09.2014 21:09

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від chelik (Допис 267275)
Заезжаю в рынок, склад №5 нет...заказчика нет..телефона нет...
Попал на топливо туда обратно и минус телефон.
__________________

Провернуть такую афёру ради телефона? ИМХО челам нужны были не деньги- сам ПРОЦЕСС! Гурманы, однако,с!

SUVOROV 19.09.2014 21:18

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Вся наша жизнь сплошной "развод"!!! А меня начальники мои не разводят по вашему??? Никаких отпусков, никаких больничных... Завтра не дай Бог, Траф серьезно поломается??? Я им нужен буду??? Мне скажут, извини дружище, нам всем так жаль... И послезавтра я буду на маршрутке работать... Все равно я люблю свою профессию.

Docent 19.09.2014 21:22

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 268563)
Вся наша жизнь сплошной "развод"!!! А меня начальники мои не разводят по вашему??? Никаких отпусков, никаких больничных... Завтра не дай Бог, Траф серьезно поломается??? Я им нужен буду??? Мне скажут, извини дружище, нам всем так жаль... И послезавтра я буду на маршрутке работать... Все равно я люблю свою профессию.

Это называется дикий капитализм ((( и правда нашей жизни (((:maybe:

mehanik 19.09.2014 21:22

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
SUVOROV, Стас, не прибедняйся- ты же ПРОФИ! Было бы здоровье и силы, работу найдём!

Docent 19.09.2014 21:35

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268565)
SUVOROV, Стас, не прибедняйся- ты же ПРОФИ! Было бы здоровье и силы, работу найдём!

Вот тут и дело, что здоровье, сила и т.д. с возрастом уже не те (((

SUVOROV 19.09.2014 21:45

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 268575)
Вот тут и дело, что здоровье, сила и т.д. с возрастом уже не те (((

:+1: Спина долбит... Да и Траф мой три года, по Украине, все больше и больше проблем начинает появляьтся...
Все равно его не брошу, потому что он хороший!!! Самая достойная машинка моя... Самая верная, терпеливая, надежная, любимая... Это все про РЕНО- ТРАФИК!!!

mehanik 19.09.2014 21:47

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 268575)
Вот тут и дело, что здоровье, сила и т.д. с возрастом уже не те (((

По себе уже чувствую:(, а в голове укладывается с трудом.:oh: И тем не менее!:ok:

SUVOROV 19.09.2014 21:52

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
mehanik, Ты во сколько на работу просыпаешься?

mehanik 19.09.2014 21:55

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 268584)
mehanik, Ты во сколько на работу просыпаешься?

Коммерческая тайна.:secret: 6.30;)

SkyNET 19.09.2014 22:39

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268558)
Провернуть такую афёру ради телефона? ИМХО челам нужны были не деньги- сам ПРОЦЕСС! Гурманы, однако,с!

Так тогда телефон стОил не мало)) Я в 2002 покупал свою мобилку кирпич Phillips Savvy, она стОила 199 грн, довольно козырный Siemens C35 стоил 299 грн. При условии подключения к контракту в офисе Киевстара можно было такие трубки приобрести за 1 грн и 199 грн соответственно. Т.е., я тогда выложил 499 грн за контрактный пакет + трубку Филлипс, то бишь 100 баксов. Конечно приобретая препейд или просто трубку отдельно было бы дешевле, но сам факт, шо мобильная труба неплохая стОила кучу денег, не самая плохая зарплата тогда тоже была от 100 у.е. и выше...

SUVOROV 19.09.2014 23:02

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268586)
Коммерческая тайна. 6.30

Какая там тайна... Я просыпаюсь уже 15 лет на работу в 3-30... И у меня не одна работа...

Docent 19.09.2014 23:10

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 268580)
:+1: Спина долбит... Да и Траф мой три года, по Украине, все больше и больше проблем начинает появляьтся...
Все равно его не брошу, потому что он хороший!!! Самая достойная машинка моя... Самая верная, терпеливая, надежная, любимая... Это все про РЕНО- ТРАФИК!!!

я все это прекрасно понимаю и сам переживаю страх по ерять работу т.к. 01.09.2014 официально был предупрежден о сокращении 03.10.2014 (((

Но я юрист и этим занимаюсь лет 12 по наследству, возраст да, но начинать все заново жалко и страшно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268581)
По себе уже чувствую:(, а в голове укладывается с трудом.:oh: И тем не менее!:ok:

:+1: у меня с женой еще и разницв в 9 лет, не хочется "подкачать" а стаюильность в работе это много значит

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268586)
Коммерческая тайна.:secret: 6.30;)

Я встаю в 5-45 гуляю, читаю новости, гуляю с собакой и в спортзал т.к. чувствую что 2-3 года и жопа мне, да и морально и физически готовлюсь к АТО т.к. считаю это неизбежным для нас всех ...:dash2:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 268597)
Какая там тайна... Я просыпаюсь уже 15 лет на работу в 3-30... И у меня не одна работа...

Не позавидуешь тебе Братка ... это очень тяжело...:notworthy: :respekt:
Я перестаю теперь жаловаться на свою работу :vo:

chelik 20.09.2014 08:29

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 268558)
Провернуть такую афёру ради телефона? ИМХО челам нужны были не деньги- сам ПРОЦЕСС! Гурманы, однако,с!

Да, ради телефона, причем, в 2003 г это была какая-то там нокия ч/б, но стоила прилично.
Мои родные чуть с ума не сошли, пока я домой приехал.
Потом меня жена в ванной пивом отпаивала:beer:

на утро обзвонил диспетчеров, предупредил - поступил ещё один такой звонок, другому диспетчеру хотел поехать наказать, но родные отговорили...

SUVOROV 20.09.2014 09:09

Re: Осторожно развод в теме грузоперевозок
 
Расскажу вам еще про один развод... При покупке буса который где то далеко, очень часто продавец говорит, что он не может ждать, и машина завтра на базар поедет, и т.д. Но если вы сделаете предоплату на карточку............ то я вас буду ждать. Дружбана так на 300 баков развели.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©