Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Переоборудование салона (https://busovod.ua/showthread.php?t=6190)

allsvy 05.07.2009 23:28

Переоборудование салона
 
Условие.
Допустим есть бусик, по документам грузовой, без перегородки, есть только передние сидения.
Вопрос.
Если в салон установить второй ряд сидений, обязательно ли его перерегистрировать в грузопассажир? Ведь людей можно перевозить и кузове грузового автомобиля.

ПДД
21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії "С", а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) - категорій "С" і "D".
21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3-0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.
21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.

Беза 05.07.2009 23:34

Вася и Суворов ездят и нормально, но у них в паспорте к-во мест не указанно, но с другой стороны смотри пункт ПДД о переоборудовании

Alexej 07.07.2009 15:24

Цитата:

Допис від allsvy (Допис 40524)
Условие.
Допустим есть бусик, по документам грузовой, без перегородки, есть только передние сидения.
Вопрос.
Если в салон установить второй ряд сидений, обязательно ли его перерегистрировать в грузопассажир? Ведь людей можно перевозить и кузове грузового автомобиля.

ПДД
21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії "С", а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) - категорій "С" і "D".
21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3-0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.
21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.

У меня по докам тоже чисто грузовой фургон. Два года тому переделал в пассажира на восемь мест, и не переоформлял... Пока все Ок. Если еду с пассажирами и цепляются гайцы (было как то один раз) - показывал в правилах раздел 21, т.е эти пункты. Прокатило. Ну а было пару раз сам в авто - прицепились пи....асы. Я отмазался тем, что это моя машина, шо хочу, то и в фургоне вожу. Не наркота, не оружие и т.п, а кресла и диванчик... И вообще люблю с друзьями на стоянке пивко в салоне попивать и телек смотреть...

allsvy 07.07.2009 20:40

Да мне, собственно, нужно только второй ряд, то есть, чтобы было 5-6 мест.

Игорь 07.07.2009 21:18

Цитата:

Допис від allsvy (Допис 40644)
Да мне, собственно, нужно только второй ряд, то есть, чтобы было 5-6 мест.

Ряд можешь ставить хоть восьмой.Об этом в правилах ничего не написано.Смотри техпаспорт,там может быть указано количетво мест.

олежка 07.07.2009 21:40

Меня тоже этот вопрос волнует- уже накупил сидушек-но нужны они не всегда только когда с семьёй куда нибудь еду. А кум у меня гаишник, так говорит смотря на кого попадёш- могут отпустить , а могут и голову поморочить. Пункт 21 ПДД вроде и разрешает, а пункт 32 "э" говорит , что переоборудование транспортных средств надо согласовыввать с ГАИ... Вообщим -замкнутый круг...

Игорь 07.07.2009 22:12

Цитата:

Допис від олежка (Допис 40654)
Меня тоже этот вопрос волнует- уже накупил сидушек-но нужны они не всегда только когда с семьёй куда нибудь еду. А кум у меня гаишник, так говорит смотря на кого попадёш- могут отпустить , а могут и голову поморочить.

Тебе дали исчерпывающий ответ.Изучай правила и не нарушай.

Opel Tech2 24.04.2015 15:54

Re: Переоборудование салона
 
Подниму старую тему.
Что сейчас с переоборудованием с грузовика на пассажир? Как обстоят дела с этим?
Можно или проще пассажира сразу приобрести?

Sumrak 24.04.2015 19:55

Re: Переоборудование салона
 
Opel Tech2, ох уж мне эти роботы бездушные :lol::nasmeshka:

Эдуард 24.04.2015 20:20

Re: Переоборудование салона
 
Действительно, интересно, что сейчас каких денег стоит. Начиная от въезда грузового буса 09-11 года на территорию страны. ......растаможка, акциз, переоборудование....
лично меня сейчас этот вопрос интересует.

Opel Tech2 24.04.2015 20:39

Re: Переоборудование салона
 
Поддержу интересует и очень.

Opel Tech2 26.04.2015 10:44

Re: Переоборудование салона
 
Уважаемые ну подскажите по интересующему меня вопросу. Хочу стать Буоводом семья может и небольшая но в легковушку уже не влазим:fk:
Вопрос можно сейчас на законных основаниях переоборудовать грузовой микроавтобус в пассажирский?
Не откажусь от любых пинков в нужном направлении.
Спасибо!:Laie:

Вик123 26.04.2015 10:52

Re: Переоборудование салона
 
Конечно же можно сделать, процедура такая же как и раньше, вот только цена сильно изменилась.

Opel Tech2 26.04.2015 11:02

Re: Переоборудование салона
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 316588)
Конечно же можно сделать, процедура такая же как и раньше, вот только цена сильно изменилась.

Спасибо.
Вот к примеру берём Vito 2.2 l 2011 год сколько за переоборудование этого авто нужно уплатить налог? Без стоимости самого переоборудования.

dmishanya 26.04.2015 11:06

Re: Переоборудование салона
 
Цитата:

Допис від Opel Tech2 (Допис 316590)
Вот к примеру берём Vito 2.2 l 2011 год сколько за переоборудование этого авто нужно уплатить налог?

ну я думаю что тебе проще подойти в ГАИ и тебе всё распишут! тут многие уже довольно таки давно переоборудовывали свои авто! хотя есть знающие но не думаю что на все 100%

e38tsd 26.04.2015 19:18

Re: Переоборудование салона
 
все доки делаются за 3-4 дня.цена вопроса в каждом регионе по разному от 650-1000$

Эдуард 26.04.2015 19:26

Re: Переоборудование салона
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 316655)
в каждом регионе по разному от 650-1000$

т.е. это цена за акциз... ...за разрешение на переоборудование. Плюс растаможка, ну а потом Бердичевская переделка в зависимости от суммы в кармане (1000-2000$)

ruslankarpaty 26.04.2015 21:50

Re: Переоборудование салона
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 316655)
все доки делаются за 3-4 дня.цена вопроса в каждом регионе по разному от 650-1000$

где такие цены??? у соседа Вито Грузовой 09 год сказали примерно 5.000$ пакет для получения Т/П пасса

vbif 02.10.2015 14:48

Re: Переоборудование салона
 
Не знаю в той теме спрошу или нет. Но все же.
Кто то может подсказать, где возможно купить замки креплений на сидения?
То есть устанавливать сидения сам буду, нужны быстрозащелкивающиеся замки, что бы сидения-трансформеры бысто можно было складывать-снимать.

Stalker88 02.10.2015 15:13

Re: Переоборудование салона
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від vbif (Допис 339197)
купить замки креплений на сидения

В сиденьях как правило уже есть сами замки (Еспейс Сценик) нужно только к чему сиденья крепить.
Примерно так


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©