Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Проблема с запуском двигателя Vito (https://busovod.ua/showthread.php?t=8258)

vbm 11.02.2011 12:06

Проблема с запуском двигателя Vito
 
каждый раз с утра при заводке автомобиля заводится сразу на 2-3 секунды, потом глохнет, и нужно подождать15-20 минут потом крутить стартером некоторое время при этом держу ногу на газе немного утопленной. потом слышу как чихнула и завелась. Целый день проблем нету. А постоит ночь на стоянке и опять тоже самое. Думаю где-то подсасывает воздух , а где не знаю. Автомобиль Мерседес Vito 110cdi.
может кто стыкался с этим, помогите.

Степан 11.02.2011 12:10

Цитата:

Допис від vbm (Допис 77960)
каждый раз с утра при заводке автомобиля заводится сразу на 2-3 секунды, потом глохнет, и нужно подождать15-20 минут потом крутить стартером некоторое время при этом держу ногу на газе немного утопленной. потом слышу как чихнула и завелась. Целый день проблем нету. А постоит ночь на стоянке и опять тоже самое. Думаю где-то подсасывает воздух , а где не знаю. Автомобиль Мерседес Vito 110cdi.
может кто стыкался с этим, помогите.

Блін, в мене такаж херня була разів 5 чи 6. Завжди заводиться з півтика, а тут - завелась, заглохла і маслати потрібно дуже довго поки заведеш. Таке враження, що соляри немає, потім підкачає і знову заводится. Причини так і не виявив.

SUVOROV 11.02.2011 12:17

Степан, Ну, у нас можно ручной подкачкой попробовать, как на ВИТО не знаю...

Степан 11.02.2011 12:25

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 77962)
Степан, Ну, у нас можно ручной подкачкой попробовать, как на ВИТО не знаю...

Та ні, я мав на увазі, що закачується само, коли довго маслаєш стартером.

alexusaty 11.02.2011 21:32

vbm, обязательно проверить не хватает ли топливопровод воздух. А то получается что с утра в насосе ложка соляры остается, а из топливопровода соляра вся сбегает обратно в бак. На ложке оставшейся соляры машина заводится, тут же ее вырабатывает и глохнет. Потом надо долго маслать чтобы накачать соляру в насос. Что кстати очень вредно для плунжерной ары - она на сухую трется. Или как вариант проблемы в топливоподкачивающем насосе ТНВД когда он слабо качает.

vbm 24.02.2011 08:02

машину разобрали, выяснилось что нужно трубки поменять. но не все смог купить. нужны А6110702232 , А6110701732.Во Львове их нет, а машина стоит на станции. что делать??

Беза 24.02.2011 19:24

vbm, Звони Степану

vbm 25.02.2011 17:16

сегодня забрал со станции машину. поменяли две трубки, адве старые поставили, только колечки на всех поменяли.Да и прочистили глушитель, там таакое было.Наверное несколько кило угля выгребли. ну словом проблему вроде устранили.машина на стоянке, завтра с утра буду заводить. У нас -10 мороза.Посмотрим

vbm 28.02.2011 21:47

ура, все хорошо. завелась отлично.не глохла.ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Беза 28.02.2011 22:15

Поздравляем .

Belichko 31.08.2011 11:22

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста.
Вито 108-dka. При запуске двигателя, особенно часто на холодном, стартер "не дотягивает" ключ на пуск - а он в холостую крутит. Так раз пять - семь по ка схватит. На СТО и электрик и механик посмотрели и ни в какую "не мое". Где что смотреть?
Да еще при отановке перестал глохнуть - ключ вынул а двигатель работает. Электрик вывел из замка зажигания два провода на отдельную кнопку - пока ею глушу.
Кто сталкивался с такими вопросами? Зараннее благодарен!

alexusaty 31.08.2011 22:53

Цитата:

Допис від Belichko (Допис 88141)
лектрик вывел из замка зажигания два провода на отдельную кнопку - пока ею глушу

ну тут явно проблема с контактами в замке зажигания который неразборный и менять его дорого. Хотя очень странно что вито глушится кнопкой ведь в них, насколько я знаю, клапан отсечки топлива в насосе управляется вакуумом прямо из замка зажигания.

Цитата:

Допис від Belichko (Допис 88141)
При запуске двигателя, особенно часто на холодном, стартер "не дотягивает" ключ на пуск - а он в холостую крутит

однозначно ремонтировать бендикс.

Belichko 01.09.2011 05:39

Спасибо за наводку! Буду смотреть.

Bircha 31.10.2011 18:52

Цитата:

Допис від vbm (Допис 77960)
каждый раз с утра при заводке автомобиля заводится сразу на 2-3 секунды, потом глохнет, и нужно подождать15-20 минут потом крутить стартером некоторое время при этом держу ногу на газе немного утопленной. потом слышу как чихнула и завелась. Целый день проблем нету. А постоит ночь на стоянке и опять тоже самое. Думаю где-то подсасывает воздух , а где не знаю. Автомобиль Мерседес Vito 110cdi.
может кто стыкался с этим, помогите.

Хелп ми промучался прошлой зимой а тетерь с наступлением холодов тоже самое, хотя летом заводился нормально. Дайте дельный совет куда смотреть. Мастера у нас гавно выкинул 4000 гриваков а толку ноль

Беза 31.10.2011 19:11

Цитата:

Допис від Bircha (Допис 92579)
хотя летом заводился нормально. Дайте дельный совет куда смотреть. Мастера у нас гавно

Первое свечи.
У вас это где?

Bircha 31.10.2011 19:34

Свечи проверяли все ок
1 форсунка новая 3 реставрация
електроклапан рейки новый
клапан обратки на фильтре новый

амфитон 10.11.2011 19:50

доброго времени суток! у моего бати примерно такая же проблема вот только на холодную заводится хорошо пока не заглушит двигатель потом машина вообще не заводится пока не сядет акб. вот с толкача заводится нормально. но такая беда не постоянно переодически машина киа преджио тсi

alexusaty 10.11.2011 21:53

амфитон, попробуй на горячую вылить с литр холодной воды на насос. Если поможет завестись, то пора менять плунжерную пару в насосе - читай капремонт насоса. Если нет, то проверять щетки стартера, свечи накала, аккумулятор. У мну была такая проблема - слава Богу ограничилось вторым вариантом. Стерлись щетки стартера (в одной из плюсовых был зазор с коллектором порядка 2 мм), сдохли три свечи накала ну и акум подсел очень. Вот и не заводилась машинка. Поменял - вот уже два года как бабушка отшептала.

амфитон 11.11.2011 08:12

спасибо обязательно попробую!

амфитон 21.11.2011 07:41

поменяли плунжерную пару и ремонт насоса машина заводится как часики. всем спасибо!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©