Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Berlingo (https://busovod.ua/showthread.php?t=20591)

Golovenkin 07.03.2019 21:19

Berlingo
 
Волей случая стал счастливым обладателем Citroen Berlingo. Мотор 1,9 простой дизель, грузовой, переделан в пассажира, без боковой двери.
Постараюсь сделать из него что-то достойное

Golovenkin 09.03.2019 19:12

Re: Berlingo
 
У темі 4 долучень
Ну и фоточки ситроенчика)))

Golovenkin 09.03.2019 19:15

Re: Berlingo
 
От предыдущего владельца остался неработающий центральный замок. Стоит сигнализация шериф, но она не блокирует центральный замок. С ключа каждый замок открывается отдельно. Вот планирую разобраться с этим вопросом. Что скажете, куда смотреть?

mehanik 10.03.2019 13:56

Re: Berlingo
 
Привет! Паркуйся.:vo:

димончик 10.03.2019 16:15

Re: Berlingo
 
Привет, паркуйся
По ЦЗ первым делом проверить предохранитель. Не помню номер, в инете полно информации , стоит он в блоке возле левой ноги водителя.
Брал тестю точно такого же, только с боковой дверью.И от пред идущего хозяина достался с подобной проблемой. Был установлен новый предохранитель, замок заработал... на неделю, а потом стал згорать предохранитель. Отдал электрикам. Оказалось, что при переоборудовании саморез крепящий обшивку, прошел четко по проводу ЦЗ задней двери... Долго замком не пользовались , да и машина около года до продажи стояла, провод окислился, замок заработал , а потом от вибрации появился контакт и вылезла проблема .... Как то так

Golovenkin 10.03.2019 17:19

Re: Berlingo
 
Спасибо, буду разбираться

Golovenkin 17.03.2019 22:02

Re: Berlingo
 
Доброго всем времени суток.
Есть вопрос по чистке салона. Дело в том, что предыдущий владелец имеет собаку с длиной белой шерстью. И конечно же весь салон, особенно нижние обшивки под сиденьями все в этой шерсти. Я постарался пропылесосить салон, но эти ворсинки настолько глубоко въелись в обшивку, что нужно каждую доставать по отдельности вручную. Может есть какой-нибудь лайфхак для ускорения этого процесса?

Владимир30 18.03.2019 21:51

Re: Berlingo
 
Я,думаю, валик для чистки одежды должен сойти на ура.

Golovenkin 19.03.2019 20:32

Re: Berlingo
 
Цитата:

Допис від Владимир30 (Допис 447761)
Я,думаю, валик для чистки одежды должен сойти на ура.

Хорошая мысль, спасибо))))

fredi5 20.03.2019 06:57

Re: Berlingo
 
ещё есть перчатка с липкой поверхностью шоб снимать шерсть с котов и собак , можно ее попробовать тоже

Golovenkin 27.03.2019 12:49

Re: Berlingo
 
У темі 1 долучень
На днях поменял лампочку подсветки в часах. Теперь время видно, это приятно и удобно)))

Golovenkin 21.07.2019 08:45

Re: Berlingo
 
У темі 4 долучень
Начал потихоньку заниматьмюся вибро шумо изоляцией. Начал с водительской двери — сегодня за пару часов сделал
Материалы — вибра от Ultimate Construct 2 мм на двери и бока багажника, 3 мм на пол. Шумка от Шумoff 8 мм
Плюс на карты дверей поклеил Practik FLEX 15
Пока сдела только одну водительскую дверь, но результат уже услышал.
Работа конечно очень трудоемкая, но в принципе не сложная. Аккуратность — наше все))) Всё-таки для себя делаю
В задней части кузова кто-то когда-то поклеил шумку типа сплен. Она местами сильно отклеилась. Но все же есть места где держится прочно. Попробовал греть феном — лучше, но все равно очень сложно. Может кто-то подскажет способ как это удалитьмаксимально быстро?

Golovenkin 21.11.2020 12:09

Re: Berlingo
 
Наступили холода
И с ними вылезла проблема
Утром не могу нормально завестись. Заводится великолепно, моментально. Но тут же глохнет(
Приходится заводить и сразу подгазовывать, держать педаль газа чтобы было около 1500/2000 оборотов. В таком режиме около 30-40 секунд и тогда можно отпускать, обороты холостого хода как обычно 800-900 и машина не глохнет
Свечи накаливания проверил — всё в порядке.
Какие будут мысли у сообщества?

Владимир30 21.11.2020 15:15

Re: Berlingo
 
Это произошло не после замены топливного фильтра? Там крышка-это слабое место. Может резинка на крышке фильтра. Или уже лезть тнвд. Там есть тросик, на холодный запуск на тнвд. Если с фильтром все добре, то насос. А диагностика на этих моторах ни чего не показывает.

Добавлено через 31 секунду
У меня такой был берлинго.

Piric 22.11.2020 12:21

Re: Berlingo
 
Может воздух в топливной ?

mehanik 22.11.2020 16:50

Re: Berlingo
 
Можливо, таймер накала свічок некоректно працює, вимикає свічки одразу після запуску.

Golovenkin 23.11.2020 18:49

Re: Berlingo
 
сейчас пару дней потеплело
заводится нормально


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©