Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Подскажите пожайлуста касательно салона и закона (https://busovod.ua/showthread.php?t=12534)

paradox 24.10.2013 07:48

Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Доброе утро ,всем!Вообщем такая ситуация : У меня виваро короткая база,шесть мест,спереди стоит спарка,(растановка сидений рис1).когда оформлял авто в мрео и делал справки на переоборудование видел план схему как должны стоять сидения,ну вообщем так как они и сейчас стоят.Теперь проблема,жене жутко не комфортно ездить спереди на спарке,мне нужно угодить жене и не потерять рабочие пасс место ,потому что иногда нужно везти 6 человек(вместе с водителем),я пытался узнать можно ли поставить на перед 2 узких сидухи чтоб регулировался наклон-реально,но у них не будет салазок,то есть проблема куда деть ноги среднему пассу не решена,мне предлагают поставить туда просто одно кресло,как вариант расматриваю,и доставить еще в багажник 1 место за 2 рядом (рис№2),теперь вопрос как на это могут отреогировать власти(гаи таможня и прочее,мрео)

Добавлено через 2 минуты
http://i047.radikal.ru/1310/fc/71653d9d85aet.jpg

[

Oleg_2000 24.10.2013 08:36

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Как оформил? Груз-пас + 6 мест, Пас-6 мест. Если Груз-пас то по закону 3-й ряд незя. Врезаные окна должно быть для каждого ряда сидений. Если пас то по идее все равно где стоят сидушки. Я так понимаю Груз-пас. Вопрос а почему сразу не оформить пассажира и делать в машине что угодно(правда денег больше на оформление).

Максим 2705 24.10.2013 09:10

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 193032)
Как оформил? Груз-пас + 6 мест, Пас-6 мест. Если Груз-пас то по закону 3-й ряд незя. Врезаные окна должно быть для каждого ряда сидений. Если пас то по идее все равно где стоят сидушки. Я так понимаю Груз-пас. Вопрос а почему сразу не оформить пассажира и делать в машине что угодно(правда денег больше на оформление).

:+1: Все залежить від того як зареєстровано авто.
В мене зареєстровано як легковий пасажир 8+1 і ніяих проблем з ДАЇ немає. правда треба щоб по всій машині були вікна.

Sumrak 24.10.2013 12:40

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 193032)
(правда денег больше на оформление)

аж на 130 грн))

Добавлено через 44 секунды
paradox,
камрад, не Вас часто возле Биллы вижу на Харьке?:)(по фарам запомнил)

Vaha 24.10.2013 17:10

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
стекла не должны быть обязательно напротив всех рядов сидух. У меня на виваре было два ряда (в салоне кроме водительского) а стекол только напротив сдвижки и сзади. По тех паспорту пасс.7+1 и граниа России много раз пересечена.

paradox 24.10.2013 21:26

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Oleg_2000, написанно -пассажирский В

Добавлено через 1 минуту
звонил в Бердичев говорят про то что должны быть стекла,-такой вариант меня не устраивает,как быть?

ruslan421 25.10.2013 05:02

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Поставте в салон сидение-трансформер,очень удобная штука и за пару секунд снимается.

paradox 25.10.2013 06:58

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
ну так я и хочу поставить за вторым рядом сидений сидуху,но незнаю можно это или нет...

Oleg_2000 25.10.2013 07:25

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
paradox, Окна нужны. Без них нельзя.
Vaha, То что гайцы не трогали не значит что по букве закона можно. Были у них месячники по переоборудованию и тормозили всех и находили к чему прицепиться от законных требований до не законных. Но третий ряд без окон незя. Но если очень хочется то можно. Это как повезет можешь проездить и не разу не остановят а можешь сразу за поворотом словить))) Там штраф заплатишь. Типо налог на сидуху))))

paradox 25.10.2013 07:33

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Oleg_2000, Как оформил? Груз-пас + 6 мест, Пас-6 мест. Если Груз-пас то по закону 3-й ряд незя. Врезаные окна должно быть для каждого ряда сидений. Если пас то по идее все равно где стоят сидушки. Я так понимаю Груз-пас. Вопрос а почему сразу не оформить пассажира и делать в машине что угодно(правда денег больше на оформление). - так как это тогда?вы ж говорите что если пасс то не обязательно?

Oleg_2000 25.10.2013 07:59

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 193032)
Врезаные окна должно быть для каждого ряда сидений.

Просто если Груз-пас то 3-й ряд Вообще нельзя. И должно быть разделение(перегородка) грузового и пас отсеков.
Если Пасс то можно все 3 ряда занимать или снимать но! Врезаные окна должно быть для каждого ряда сидений.
У меня оформлен 7+1 и я пока окна не врезал третий ряд не ставлю.

paradox 25.10.2013 08:02

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
блин вот это и плохо,надо как то схитрить,потому что стекла врезать тоже не вариант...

Oleg_2000 25.10.2013 08:12

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
paradox, Почитай темы по этим вопросам. А что за проблемы с врезкой окна? Финансы? или возишь грузы? Если финансы считай что дешевле штраф или врезка. И защиту на окно не отменяли.

Gena-street 25.10.2013 08:13

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 193235)
стекла врезать тоже не вариант

paradox, сделай как Суворов - наклей стёкла поверх металла кузова.

Чижик 25.10.2013 19:32

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
paradox, есть интересное решение. Видел в одном Трафике такое.
Вместо двушки установлено два раздельных сидения. От какого-то минивена.

paradox 26.10.2013 08:39

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Oleg_2000, не вариант ,потому что у меня все машина уже заклеена рекламой,плюс в машине периодически остается ночевать аппаратура ,если напротив багажник будут окна мне кажется это будет опасно...
Чижик, а нет случайно ссылки,чтоб глянуть..

Мне кстати в бердичеве предложили поставить раскладной механизм на родную спарка,мол будет спинка откидываться ,кто что слышал по поводу такого?

Добавлено через 4 минуты
Gena-street, а какой тогда смысл?

Чижик 26.10.2013 08:44

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 193418)
Чижик, а нет случайно ссылки,чтоб глянуть..

Не помню я где это видел. Склероз...

Цитата:

Допис від paradox (Допис 193418)
Мне кстати в бердичеве предложили поставить раскладной механизм на родную спарка,мол будет спинка откидываться ,кто что слышал по поводу такого?

Да, ставят механизм регулировки спинки. Но удобней от этого спарка не становится.:no:

Gena-street 26.10.2013 08:55

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 193418)
Gena-street, а какой тогда смысл?

Кроме внешнего вида никакого.

paradox 26.10.2013 09:20

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
так мне не нужен внешний вид,мне нужно удобные кресла...)

Gena-street 26.10.2013 09:21

Re: Подскажите пожайлуста касательно салона и закона
 
paradox, извини, я тебя не понял.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:44.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©