Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Постановка на учет в МРЕО, сколько стоит ? Грузовик. (https://busovod.ua/showthread.php?t=5473)

stepan 25.01.2009 19:15

Постановка на учет в МРЕО, сколько стоит ? Грузовик.
 
Осуществилась мечта идиота! Купил все таки Н200 06 год, старую еще не продал, повишкр все что есть, теща маладец подсобила, ее теперь буду возить бесплатно:). Фотки сброшу позже. Сегодня утром лишний раз убедился, что есть категория людей которых ЖАБА давит так, что готовы укусить себя за жопу! Вышел из дома, под воротами собрание, соседи обсасывают, за какой х... stepan купил машину, сколько он зарабатывает, сколько возьмет за старую и т.д. Аж противно. Открыл ворота спросил или не обосрались ли они еще, только тогда разошлись. Ребята, сколько надо еще бабла что бы поставить ее на учет, ТО и т.д, пока за переоборудование речи не идет, на отсосе полном.

Nazar 25.01.2009 19:31

stepan, вітаю!!!
Мені перше оформлення обійшлось 1500 грн, але коли це було.
Цитата:

Открыл ворота спросил или не обосрались ли они еще, только тогда разошлись.
:D Та наш народ такий, я як купив і приїхав до хати сусіди також чуть з вікон не повипадали, а потім ще півночі не спав сидів дивився як кожен ходив на нього дивитись.:)
Але це ше фігня, вот коли через місяць приїхав на шеодному бусі(попросили поїздити) на голадських номерах то всі чуть не обпінились, тепер бабульки говорять, що я якісь бандюга, а то звідки в пацана такі гроші.

abez 25.01.2009 19:58

Постановка на учет в МРЕО, сколько стоит ? Грузовик.
 
stepan, 13% в пенсионный фонд самое больное что тебя ждет :(
Готовь порядка 700-800 долларов, не меньше.

SUVOROV 25.01.2009 20:02

Поздравляю от души! Это у тебя теперь лупатенький? Не в обиду всем владельцам, себе такого не возьму никогда! Ну не нравится он мне, хоть убейте!!! Новый гораздо красивей, да что там новый??? Мой красивей!!! Новые дизайнерские решения, мне не по душе!!!

stepan 25.01.2009 20:03

Цитата:

Допис від abez (Допис 27498)
13% в пенсионный фонд самое больное что тебя ждет

Ни х... себе, что в натуре, это точно? Даже если грузовик, раньше было 3% и то для груз. пасс и пасс вроде бы.

Игорь 25.01.2009 20:20

Цитата:

Допис від stepan (Допис 27491)
Ребята, сколько надо еще бабла что бы поставить ее на учет, ТО и т.д, пока за переоборудование речи не идет, на отсосе полном.

Я в прошлом году покупал машину сам у себя.Переоформлял с "генералки".Обошлось ок.2000грн за один день.Если-бы делал все по закону, то наверное стоило-бы в два раза меньше и неделю визитов в МРЕО.
Если будешь оформлять по "генералке",то необходимо делать ВРТ в МРЕО.
P.S.Наше ДАІ дуже піклується про безпеку руху на дорогах.Відсутність у водія "тимчасового реєстраційного талону"(ВРТ) може привести до штрафу
425-850грн.Це порушення дуже вплинути на безпеку руху в Україні,та й взагалі у всьому світі.

stepan 25.01.2009 20:20

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 27503)
тобі ще повезло, що до Бердичева 50 км і вже переробляють

. До переробки ще далеко, зараз про це ще рано думати, поки не продам стару. Мене зараз більше всього цікавить скільки треба грошей для постановки на облік, ТО і т.д. Буду її ставить грузовиком, як сказали, щоб не платити 3% в пенсіний. Може в кого які є думки з цього приводу, ПОРАДЬТЕ, як краще зробити.

stepan 25.01.2009 20:26

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 27505)
Если будешь оформлять по "генералке",то необходимо делать ВРТ в МРЕО.

. Буса оформляю на себя не по доверенности. Гонщик сказал что оформлял LT-ху обошлось около 2000 грн, это еще куда не шло. Но платить 800 мертвых американских президентов я не готов.

SUVOROV 25.01.2009 20:30

Цитата:

Допис від stepan (Допис 27506)
. До переробки ще далеко, зараз про це ще рано думати, поки не продам стару. Мене зараз більше всього цікавить скільки треба грошей для постановки на облік, ТО і т.д. Буду її ставить грузовиком, як сказали, щоб не платити 3% в пенсіний. Може в кого які є думки з цього приводу, ПОРАДЬТЕ, як краще зробити.

Ставь на учет грузовиком!!! Потом делай что хочешь! Бабла, сэкономишь однозначно!

abez 25.01.2009 20:44

stepan, 3%, да, опечатка.
Хотя вроде в этом году обещали поднять до 9%, приняли закон или нет, не в курсе.
Поставишь - обязательно распиши, что почем.

stepan 25.01.2009 20:55

Цитата:

Допис від abez (Допис 27509)
Поставишь - обязательно распиши, что почем.

ОК! Поеду воевать с этими падлами (про ментов я) во вторник.

Игорь 25.01.2009 21:27

Если машина пригнана из-за границы то будет первая регистрация в Украине.Плюс акциз.
Легковые авто |від 2201 куб. см до 3000 куб. см | |
|-------------+---------------------------------+----------------|
| |нові |75 грн. з |
| | |100 куб. см |
|-------------+---------------------------------+----------------|
| |що використовувалися до |90 грн. з |
| |8 років |100 куб. см |
Грузовые авто
8704 |автомобілі вантажні з об'ємом | |
| |циліндрів двигуна: | |
|-------------+---------------------------------+----------------|
| |до 8200 куб. см | |
|-------------+---------------------------------+----------------|
| |нові |15 грн |
| | |з 100 куб. см |
|-------------+---------------------------------+----------------|
| |що використовувалися до 5 років |50 грн |
| | |з 100 куб. см |

Беза 25.01.2009 22:40

Ровно полгода назад 2 машины ставим на учет, товарищ в городе 3300, я в пригороде 2000. Плюс метрология 800. О каком пенсионном идет речь - это же грузовик.Еще оч интересно скок денег и какая комплектация?

stepan 28.01.2009 20:58

Спасибо бальшое за поздравление с покупкой, теперь можете поздравить с номерами . Обошлось, значит так, в МРЕО за все 1703 грн 44 коп., дал 200 грн барыгам сделали за 1,5 часа вынесли номера и прикрутили. Люди по 3 дня ездяют. ТО-150 грн + 20 грн за сам техталон. Приехал вчера проходить ТО, сказали х... по всей морде, на лобовухе трещина, пока не поменяеш, можеш не приезжать. Сегодня поменял. Обошлось 1275 грн с работой. Завтра поеду, попытаюсь пройти, отпишусь что почем и как оно.
Цитата:

Допис від Беза (Допис 27517)
Еще оч интересно скок денег и какая комплектация?

2,5 СRDI 140 лошадей, конец 05 г., в эксплуат., с 02.06 г. грузовик, но все сделано под груз. пасс, я первый раз такое вижу, даже крепежи на перегородку и на сидушки сделаны но запаяны. Окна тоже сделаны так что вставить стекла нет проблем, диски, галогенки, фаркоп, резина "бриджстоун", правда летняя, кондишн, сзади ляда, в сервисной книжке последнее ТО 09.07 г., при пробеге 75000. На спидомитре при покупке было 138000. Так как ляда была вогнута, он еще привез одну на всякий случай, только синюю. А вогнутую гонщик отрихтовал и покрасил сам. Цвет серый металик, как у Назара. Отдал 14600, мне кажеться что переплатил.

abez 28.01.2009 21:13

stepan, не узнавал за новые ставки транспортного сбора ? Или сколько платил сам ? Вроде как дали указ пока не драть по новым тарифам! С номерами поздравляю!

stepan 28.01.2009 21:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 27740)
не узнавал за новые ставки транспортного сбора ? Или сколько платил сам ?

1248грн 50 коп., весь х.. до копейки, квитанция передомной, а шо за шо неузнавал. Надо узнать?

abez 28.01.2009 21:30

stepan, эт че за сумма такая ? Меня интересует только сумма транспортного сбора за 2009-й год.

stepan 28.01.2009 21:43

Цитата:

Допис від abez (Допис 27743)
эт че за сумма такая ? Меня интересует только сумма транспортного сбора за 2009-й год.

Пишу с корешка : Податок власників наземних ТЗ та ін. самоходних машин (з громадян) 2009. Или меня застопорило?

Nazar 28.01.2009 21:45

stepan,
Цитата:

теперь можете поздравить с номерами
Вітання!!!:) Яка там цифра послідня?, скільки літрів тепер прийдеться виставити?:D

stepan 28.01.2009 21:47

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 27746)
Яка там цифра послідня?, скільки літрів тепер прийдеться виставити?

Буква 2. Назаре, без проблем, надіюсь скоро буду їхати на Закарпаття то маякну обовязково.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©