Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   решил взять мастер, после новогогода (https://busovod.ua/showthread.php?t=10717)

Юра28 25.12.2012 09:55

решил взять мастер, после новогогода
 
уважаемые форумчане у кого есть такой апарат, поделитесь своим мнениям.машина будет из-за бугра.

Добавлено через 8 минут
с многими людьми общался по мастеру все хвалят, но всё же должны быть и минусы. что я знаю о мастере( для зимы стоят свечи накала, а топливо где-то ещо греется?) зима как никак. с заправкой я определился , или вог или окко.при пригоне обязательно сразу менять ремень с роликами, или доверится борт компьютеру. меня ещо смущает одна ресора это не слабо.

lTaras 25.12.2012 14:45

Чувак кури форум, каждый новый посетитель задает одинаковые вопросы. Тут наверное уже всем лень отвечать на одни и те же вопросы...

kruk 25.12.2012 15:00

Сдесь,на форуме, вроде Опель мовано засветился,а мастеров вроде нет. За мастера слышал,что нормальное авто,но какието прблемы с замками дверей.

Беза 25.12.2012 15:15

lTaras, это ты кури внимательней,человек за мастер спрашивает, а не за трахик-виваро.
Без году неделя здесь , а уже звездишь.

_Yuryi_ 25.12.2012 15:53

По мастеру была уже тема тоже обкатана - тыц

olexa 25.12.2012 16:43

Цитата:

Допис від Беза (Допис 145373)
lTaras, это ты кури внимательней,человек за мастер спрашивает, а не за трахик-виваро.
Без году неделя здесь , а уже звездишь.

Ото ж то й воно шо так!:mad: Забагато на таку різницю дзвону!:mad:

lTaras - Регистрация 18.10.2012 Всего сообщений 109
Юра28 - Регистрация 22.10.2012 Всего сообщений 21

Ігор, а чому один уже "Местный", а другий лише "Новичок"? Шо чотири дні така велика різниця?

Беза 25.12.2012 17:14

Цитата:

Допис від olexa (Допис 145383)
Ігор, а чому один уже "Местный", а другий лише "Новичок"? Шо чотири дні така велика різниця?

Саша, после 100 сообщений статус меняется с Новичка на Местного.

Чижик 25.12.2012 17:19

Цитата:

Допис від kruk (Допис 145371)
Сдесь,на форуме, вроде Опель мовано засветился,а мастеров вроде нет. За мастера слышал,что нормальное авто,но какието прблемы с замками дверей.

Мовано и Мастер одно и тоже... То есть Рено Мастер. Есть ещё и Ниссан, Интерстаром звать...

Юра28, главное найти хороший экземпляр, покупать только проходя полную компьютерную диагностику.;)

lTaras 25.12.2012 20:39

Цитата:

Допис від Юра28 (Допис 145349)
уважаемые форумчане у кого есть такой апарат, поделитесь своим мнениям.машина будет из-за бугра.

Добавлено через 8 минут
с многими людьми общался по мастеру все хвалят, но всё же должны быть и минусы. что я знаю о мастере( для зимы стоят свечи накала, а топливо где-то ещо греется?) зима как никак. с заправкой я определился , или вог или окко.при пригоне обязательно сразу менять ремень с роликами, или доверится борт компьютеру. меня ещо смущает одна ресора это не слабо.

Товарищ, задал конкретные вопросы по: свечам, нагреву топлива, замена ремня ролика, рессоры. Так отвечайте пожалуйста, а то вы меня нашли :confused: Я так понимаю двигателя 2,5 одинаковые с Виваро и Трафиком и человек мог найти себе ответы почти в каждой ветке. А то все бросили камень в мой огород, а ответа так и не дали.....

Тем более и по Мовано и Мастеру очень много рассусоливали!!!

Чижик 25.12.2012 20:52

Цитата:

Допис від Юра28 (Допис 145349)
с многими людьми общался по мастеру все хвалят, но всё же должны быть и минусы. что я знаю о мастере( для зимы стоят свечи накала, а топливо где-то ещо греется?) зима как никак. с заправкой я определился , или вог или окко.при пригоне обязательно сразу менять ремень с роликами, или доверится борт компьютеру. меня ещо смущает одна ресора это не слабо.

Ну начнём...
1. Плюс, это цена в данном классе авто, в одном году. Минус - топливная. Хотя при правильной эксплуатации и заправке хороши ТД проблем не должно быть.
2. Свечи накала стоят не для зимы, а для подогрева форс-камер. Дизель не бензин, для воспламенения ТД нет зажигателей как в бензине. ДТ воспламеняется от давления и температуры в камере сгорания.
В топливной колбе есть подогрев, но если само топливо гавно (в смысле летнее или хреново-зимнее) он не поможет.
3. По ВОГ и ОККО легенды зимой ходят. Идуш на автобусную, и спрашиваеш водил маршруток, где и чем заправляются. Удачи.
4. Ремень ГРМ и ролики меняй сразу. И спокойно сниш 50-60 тыщь км. Верить одометру нельзя! Я себе не верю...
Так же поменять все фильтра и масло. Можно и ОЖ за одно. Ну так чтоб на верняка? То ещё и масло в КПП. Там Трансельф NFP должно быть.
5. Одна рессора... Если не перегружать? Ничего страшного. Большее количество не есть равно качество.
З.Ы. А есть ещё и пластиковая рессора. :p

Эконо накнопал... Аж страх берёт.
Ах да, там ещё на коленвале стоит хитрый шкив навесного оборудования. Его тоже надо менять при определённом пробеге. Он демпферный, и если не поменять с своё время, он может развалится в ненужный момент.:)

Беза 25.12.2012 21:33

lTaras, да ладно ,не обижайся я добрый.Сори за офф.

Руслан-21 25.12.2012 22:00

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 145426)
Товарищ, задал конкретные вопросы

Думаю,товарищ просто перечислил пару пунктов познаний(слухов гаражных)и все.С кем это он консультировался?Пусть ,лучше, сюда этих профи пригласит.Пусть всех проконсультируют!Всем будет интересно.Да?Нет?
Я,вот про щетки стеклоочистители знаю.Они идут под крепеж форсунки(почти как у Вито).И это все мои познания....

Близнец 27.12.2012 15:21

У меня Мастер!! Я послушал Виталю и погнал до официалов!! 105 на спидометре но не знаю точно ли?? Заменили все ремни фильтра масло шаровую наконечник рулевой тяги ну и тот шкив ! Вышел на 9950 гр. Я думаю поступил правильно. Задние амартизаторы поменял сам. Стоит в гараже!! Ниже -2 еще не заводил!! Не залита зимняя соляра. Искал бус Высокий широкий и оцинкован плюс передок! Зайди ко мне может что то узнаеш!!

Чижик 27.12.2012 16:17

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 145607)
У меня Мастер!! Я послушал Виталю и погнал до официалов!! 105 на спидометре но не знаю точно ли?? Заменили все ремни фильтра масло шаровую наконечник рулевой тяги ну и тот шкив ! Вышел на 9950 гр. Я думаю поступил правильно. Задние амартизаторы поменял сам. Стоит в гараже!! Ниже -2 еще не заводил!! Не залита зимняя соляра. Искал бус Высокий широкий и оцинкован плюс передок! Зайди ко мне может что то узнаеш!!

А они те чё? Не сказали шоле?:(:(:(
Нужно было им напомнить чтоб по базе посмотрели.

alexusaty 27.12.2012 18:16

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 145607)
Вышел на 9950 гр.

Твоюжматьнехай. Убиться об стену с такими ценами. 1,2 килобакса ТО! :confused:

sgas 27.12.2012 18:41

Да дороговато будет.:(

Чижик 27.12.2012 18:56

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 145630)
Твоюжматьнехай. Убиться об стену с такими ценами. 1,2 килобакса ТО! :confused:

Я скажу так. Взяли там приблизительно:
- Комплект ГРМ 1468 грн за оригинал для 2,5 (для 1,9 1100+/-)
- 1029 комплект ремня навесного (хватает более чем 60 000 км при наличии защиты пластиковой или железной)
- 1800 демпферный шкив навесного. (меняется раз в 115 000 км)
Поменять ето всё так же гдетто 1000 грн.
Масла 7 литров по 65-70 грн, плюс шаровые, фильтра т .д.

Так что пусть Вас не пугает данные цены.

Беза 27.12.2012 19:20

Цитата:

Допис від Близнец (Допис 145607)
Вышел на 9950 гр.

Близнец, и ты Чижика не убил за это?

Чижик 27.12.2012 20:09

Цитата:

Допис від Беза (Допис 145646)
Близнец, и ты Чижика не убил за это?

Можно и в гараже у какого дяди Васи, и поиграться с не оригинальными запчастями.
Но гарантий никаких. :p

Вон знакомый, прошляпил на 1,9 моторе ремень навесного. Привет клапанам.
Поехал, купил запчастей, по дешевле. Снал головку, поменял 4-ре клапана, собрал всё обратно.
Несколько сотен км, ремень навесного разматывается... ПРИВЕТ клапана!!!:o
Потом купил оба ремня по оригиналу, и ездит спокойно.

Беза 27.12.2012 20:14

Чижик, да прикалываюсь я


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:18.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©