Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   генератор (https://busovod.ua/showthread.php?t=8320)

aron 03.03.2011 14:52

генератор
 
потеплет хочу снять генератор.посмотреть щетки смазать подшипники.

кто снимал трудоемкая ли работа.смотрю там трубки подходят с картера нужно ли сливать масло

SUVOROV 03.03.2011 15:02

Цитата:

Допис від aron (Допис 79532)
потеплет хочу снять генератор.посмотреть щетки смазать подшипники.

кто снимал трудоемкая ли работа.смотрю там трубки подходят с картера нужно ли сливать масло

Ну, вообще не очень простое это дело... Масло сливать не нужно, с трубок немного совсем стечет, еще долго не мог снять разьем с генератора, неудобно, и непонятно как. Когда снимешь, дальше все просто, если ты конечно раньше разбирал генераторы...

aron 03.03.2011 15:35

когда то разбирал с легковушки.я так понял с вакумным насосом снимается

SUVOROV 04.03.2011 08:16

Цитата:

Допис від aron (Допис 79540)
.я так понял с вакумным насосом снимается

Ты правильно понял! Неплохо, на этом насосе, вернее на генераторе, поменять масляный сальник.

Vasek 12.04.2011 20:59

Менял сегодня сальник на гене.
Для тех, кто встанет в ступор как я - зачем и сальник и пыльник, могу объяснить, что они идут сандвичем - сальник к насосу и сразу на него пыльник к ротору.
Цена вопроса 60 грн комлект от Степана.

SUVOROV 12.04.2011 21:40

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 82090)
сальник к насосу и сразу на него пыльник к ротору.

На этом месте я потерялся слегка, забыв что ставить сначала...

Rulik 17.04.2011 16:24

Была така фигня осенью;приехал домой и вечером не заводилась просто,приехал товарищь прикурили от Матиза,завелась. Купил новый АК,поехали в Карпаты,решили поехать дальше в горы и тут вдали от цивилизации опять незаводится,толкнули,помчались на базу,сначала отключился магнитофон потом свет,начало темнеть,на дорогу светили полицейским фонариком,споймал пару камней но добрались. Прикурили утром и поехали домой,по дороге таже песня отключился магнитофон,спидометр,стопы и концовка в г.Долина заглохла на ходу,залез под машину,а там от генератора сломалась клема +,даже ни одна лампочка не сигнализировала!!!

alexusaty 07.06.2011 14:58

Пару дней назад стал заводить - смотрю сел акум. Лампочка на приборке не загорается вообще. Вчера, подзарядив дома акум, поехал к электрикам. Сняли генератор и выяснилось что сдох регулятор. В итоге: замена регулятора, подшипников и сальника + работа = 740 грн.
Регулятор - 320;
Подшипник передний - 120 грн. (какой-то хитрый с текстолитовыми кольцами на внешнем кольце.);
Подшипник задний - 70 грн.;
Сальник - 30 грн.;
Работа - 200 грн.
Времени - часа 3.
Кстати при демонтаже генератора электрик довольно долго долбался, матерился, но снял его без вакуумного насоса.

SUVOROV 07.06.2011 18:34

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84806)
электрик довольно долго долбался, матерился, но снял его без вакуумного насоса.

Какой то хитрый электрик... Ничего там сложного и нет вроде...

alexusaty 07.06.2011 22:47

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 84814)
Какой то хитрый электрик

Да вообще какой-то нервный парень был. Подойдешь заглянешь под капот что он там роет с чисто спортивным интересом - начинаются какие-то косяки, типа отойди не мешай. Когда раскидал генератор я зашел посмотреть что к чему - интересно ведь - так он мну чуть не погнал нах, типа выйдите вы тут мешаете...

SUVOROV 08.06.2011 07:47

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84829)
так он мну чуть не погнал нах, типа выйдите вы тут мешаете...

Не люблю таких мудаков, хотя сам стараюсь поменьше лезть, когда буса ковыряют.

alexusaty 09.06.2011 00:05

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 84836)
Не люблю таких мудаков

Аналогично. Мне вот интересно когда ему что-нить делают - ну там по квартире строители или мож с компьютером или еще чего - неужели ему не интересно что там происходит и как. Причем я ведь не вмешивался, советов не давал, пояснений не требовал. Причем явно видно было как этого "мастера" бесил мой кенгур - его походу пришлось снимать чтобы подлезть снизу к генератору. Он чуть не ногами его пинал. Но это в принципе его проблемы. Мну под конец аж на хи-хи пробивать стало видя как человек тихо бесится. Причем я повода таки не давал.

SUVOROV 09.06.2011 08:51

alexusaty, Мне бля такие умники, недавно крестовину поменяли, тоже говорили- Вы там прсядьте, или кофе идите попейте... Заехал на эстакаду, тавотницу мудаки не вкрутили, и клапаном уперли эту крестовину в первую часть кардана (там где выжимной крепится, а надо было ставить наоборот... Я туда еще не заезжал, но предьявы сделаю! Спецы, мать их...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©