Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как разморозить бачек омывателя ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7134)

ALEXEY 20.01.2010 11:34

Как разморозить бачек омывателя ?
 
Сильно не радуйтесь!Гляньте погоду в Одессе,до вторника снег и до -21:eek:,наша песня хороша,начинай с начала:D
Никак не могу разморозить бачок омывателя!

abez 20.01.2010 11:53

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 55589)
Никак не могу разморозить бачок омывателя!

А ты и не разморозишь без теплого бокса :)

ALEXEY 20.01.2010 12:14

Цитата:

Допис від abez (Допис 55592)
А ты и не разморозишь без теплого бокса :)

Извиняйте, вопрос такого плана у кого замерзал, моторчик жузжал или нет,просто нет никаких признаков жизни,мож предохранитель сдох? Харит идти на мороз и копаться с ним! Грохните потом!

abez 20.01.2010 12:15

ALEXEY, моторчик трупп, ни каких жужжаний.
Как оттает, зажужжит как новенький :)

SUVOROV 20.01.2010 13:16

ALEXEY, Продается 1-литровая незамерзайка, так там концентрат до -80, попробуй залить такой ядок...

ALEXEY 20.01.2010 13:35

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 55607)
ALEXEY, Продается 1-литровая незамерзайка, так там концентрат до -80, попробуй залить такой ядок...

Да вот тоже думал так сделать!

abez 20.01.2010 13:36

Если что, на разборке есть бу бачек :)
Шутка ...

ALEXEY 20.01.2010 13:42

Цитата:

Допис від abez (Допис 55610)
Если что, на разборке есть бу бачек :)
Шутка ...

не надо так шутить! и так с колесом попадалово,а денег нет:)

abez 20.01.2010 13:51

ALEXEY, слушай, а банально пару чайников горячей воды если ?

ALEXEY 20.01.2010 14:13

Цитата:

Допис від abez (Допис 55614)
ALEXEY, слушай, а банально пару чайников горячей воды если ?

Кстате вариант,не додумался, если там не много было в бачке,а потом выбрызгать побольше и залить концентрата!

Quit 20.01.2010 14:24

ALEXEY, Смотри шоб не лопнул только, а то придется последовать Абезовскому совету и пойти на разборку :D

abez 20.01.2010 14:28

Ну я и говорил, горячую, но не кипяток :)

АВТОМАН 20.01.2010 16:00

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 55589)
Сильно не радуйтесь!Гляньте погоду в Одессе,до вторника снег и до -21:eek:,наша песня хороша,начинай с начала:D
Никак не могу разморозить бачок омывателя!

Нагрей воды, если есть добавь спирта в воду,в горячую но не в кипяток.,и будет тебе счастье,сегодня буду проводить эту операцию,на счет моторчика он замерсший не жужит, испытоно

Бусовод 20.01.2010 16:58

Я,наверное,уже расказывал,как на днях полный бачок антифриза набухал вместо незамерзайки...Канистры одинаковые были-перепутал... Возьми фен-попробуй феном немного отогреть.Или,действительно, спирта туда теплого.А по поводу моторчика не парься-отогреется-заработает!:)

AlexSlovak 20.01.2010 18:45

Расскажу о своем случае, дело было в прошлом году, декабрь:
- готовился в рейс (на Starexе) 1100км в одну сторону: туда пустой, обратно с грузом 1,5 тонны ;
- купил "незамерзайки" (готовой к применению) 2-е бутылки по 4-е литра, спереди бачок был пустой - налил полный, сзади не заливал - там было больше половины, а на трасе задним омывателем не пользуюсь - только на стоянках при парковке, чтоб видеть заднее зеркало;
- ночью было -14 -15 ниже нуля, по привычке выезжаю в 4.00 утра, до Московского шоссе мыть стекло не надо, на Московском фуры и грязь - включаю омыватель - щетки работают, а омыватель не брызгает!!!
- съехал на обочину, поднял капот, открыл крышку бачка, пошатал горловиной и вместо жидкости увидел кусок льда!!!
- всю дорогу туда и обратно 2200км!!! омывателем была моя рука с литровой бутылкой!
Как поборол проблему? Купил концентрата, отогрел феном горловину и небольшую верхнюю часть бачка, салфеткой выбрал оттаявшую "незамерзайку" - долил концентрата, влезло около поллитра. На следующий день, вечером, омыватель "ожил". После этого случая "незамерзайкой", готовой к применению не пользуюсь, только концентратами.

-Stas- 21.01.2010 13:49

У нас на работе замерз как-то баче на Шкоде Фабии. Как мы не грели (и кипяток лили с чайника и феном), но пока не потеплело так и ничего не вышло. Вода-ж мерзнет не только в бачке, но и в трубках.
Я воду перед морозами слил, залил незамерзайку концентрат "-20", разведенную до "-15" примерно, прокачал систему. Ну и в итоге все равно вода в трубке омывателя заднего стекла где-то видимо осталась и замерзла. Так он и не работает, а передние нормально. Сейчас вот мороз -18 обещают на выходные - теперь даже незамерзайка явно заледенеет.

Беза 21.01.2010 18:52

Да откуда у вас -18?

bayk777 21.01.2010 18:53

ALEXEY, у меня тоже такое было. налил теплой воды в бачек и пока она делала свое дело феном отогрел трубки идущие от бачка к капоту, потом когда моторчик заработал то выгнал всю жидкость с системы и залил незамерзайки. справился минут за 25.

-Stas- 22.01.2010 08:31

Беза, я тоже не знаю откуда, но обещат в выходные. Сейчас "-6". Я сегодня испугался, что снега много будет (вчера местное ТВ много языком чесало) и даже без машины на работу поехал, но похоже, что даром.

Могу подсказать способ добывать воду из бачка, если кто не хочет ртом через трубку тянуть. Надо взять прыскалку от мойки для окон или подобную (которые пшыкают), надеть на трубочку удлинительный шланг (я использовал силиконовую трубку 4мм по наружи, но подойдет и от капельницы) и за 20 минут можно 2л "выпшикать".

Чижик 22.01.2010 10:02

В предыдущие морозы у меня тоже прихватило. Тоже было чуток чеготто омывающего што было там при покупке авто и долитой незамерзайки.
Прихватило просто супер. Чё не вливал не помогало. Магистрами замерли.
Потом было чуток оттепели. Так у меня щас там важе коктейль Молотова! :D:D:D
К тому што замёрзо я вылил бутылку размерзителья стекла. И пол литра концентрату -80! Пока што не замерзает в -15. :cool::D:D:D:D

А самый лучший способ. Влить концентрату. И попросить у друга у которого гараж отопляемый? Если у самого нету. Заехать и оттаять. :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©