Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Посторонний звук под капотом (https://busovod.ua/showthread.php?t=12030)

com.pozitor 10.08.2013 14:33

Посторонний звук под капотом
 
Здравствуйте.
Около месяца назад, параллельно со звуком двигателя, стал прослушиваться под капотом какой то плавающий звук. Иногда пропадал, иногда появлялся. И вот сегодня он перестал плавать и стал гудеть (или рычать, не знаю как это назвать) ровно, без провалов. Звук довольно громкий и не приятный. Иногда мне кажется, что он чуть громче звука двигателя. Поначалу, казалось, что исходит со стороны ремней, роликов. Потом, вроде как от вентилятора. Теперь вообще запутался. Кажется, что он везде.
Подскажите, где искать причину...

Степан 10.08.2013 15:20

Можливо вже заклинила візкомуфта і тепер при наборі обертів, появляється звук, наче від вертольота.

com.pozitor 10.08.2013 15:28

Ну на звук вертолета, вроде бы, не очень похоже.

Степан 10.08.2013 15:30

Знаєш, як в тому анекдоті: дворники вмикав?, дверима грюкав? Тоді х.з.
Потрібно дивитись по місцю, так важко щось порадити.

com.pozitor 10.08.2013 15:35

Конечно. Прекрасно понимаю, что через экран монитора ни кто диагноз не поставит. Просто может кто что подскажет...

Беза 10.08.2013 22:49

Цитата:

Допис від Степан (Допис 178855)
наче від вертольота.

или швейной машинки???

shikel_gruber 11.08.2013 06:20

у меня на гарячую тоже идет звук со стороны ремней какой то плавающий , грешу на гениратор или помпу

com.pozitor 11.08.2013 07:28

Цитата:

Допис від Беза (Допис 178894)
или швейной машинки???

Вот даже не знаю. Наверное тоже нет. Очень уж громко это для швейной машинки.

Цитата:

Допис від shikel_gruber (Допис 178904)
у меня на гарячую тоже идет

Как раз на гарячую не так слышно (может уже просто привыкает ухо), а вот на холодную режет слух очень.

mehanik 11.08.2013 09:09

Ты бы описАл характер звука. На что похож?

Добавлено через 6 минут
У Gena-street был тарахтящий звук с металлическим постукиванием, оч. похожим на разбитый грм. или подшипник. А оказалось- отпущен шкив.

TECHNIK 200 11.08.2013 09:44

Снять все обводные ремни и покрутить каждый ролик. И обязательно обратить внимание на шкив коленвала!

sgas 11.08.2013 19:35

Цитата:

Допис від com.pozitor (Допис 178847)
Подскажите, где искать причину...

Дай бог, чтоб это были не рокера.

_Yuryi_ 14.08.2013 14:01

Сегодня копался под капотом, дабы посмотреть состояние ремней ГРМ и роликов и обнаружил причину постороннего звука в подкапотном пространстве. В общем у меня оторваны три из четырех точек крепления интеркулера((( и он временами чуть смещается и тарабанит об рамку вентилятора (( пока подвязал проволокой, дальше буду что-то придумывать... Вот так вот банально.

koroed70 14.08.2013 14:54

У темі 1 долучень
А что тут думать, от ВАЗ 2110 (десятка) опора электро стекло подъемника, практически один в один. Только немного по жёстче, так как слой резины по тоньше. На своем авто около двух месяцев,- как поменял.

com.pozitor 14.08.2013 16:43

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 179409)
Сегодня копался под капотом, дабы посмотреть состояние ремней ГРМ и роликов и обнаружил причину постороннего звука в подкапотном пространстве. В общем у меня оторваны три из четырех точек крепления интеркулера((( и он временами чуть смещается и тарабанит об рамку вентилятора (( пока подвязал проволокой, дальше буду что-то придумывать... Вот так вот банально.

Во-во-во. На него и грешу больше всего. Только ни как не залезу. Ну теперь начну точно с него.

_Yuryi_ 14.08.2013 16:45

Для меня было неожиданностью)))

koroed70, завтра заеду на рынок попробую найти такие крепления ;) спасибо

koroed70 14.08.2013 18:01

У темі 2 долучень
Ну если на рынок, то вот фото для наглядности, и еще один вариант.

ЯрославТ 14.08.2013 20:29

Цитата:

Допис від com.pozitor (Допис 178847)
Звук довольно громкий и не приятный. Иногда мне кажется, что он чуть громче звука двигателя.

Як варіант- прокладка прогоріла вихлопного колектора ( звук різкий синхронний з ходом поршнів ). Можна спробувати перетягнути гайки кріплення колектора, повинен, принаймі, змінитися характер звуку.

com.pozitor 15.08.2013 12:43

Цитата:

Допис від com.pozitor (Допис 179435)
Цитата:
Сообщение от _Yuryi_
Сегодня копался под капотом, дабы посмотреть состояние ремней ГРМ и роликов и обнаружил причину постороннего звука в подкапотном пространстве. В общем у меня оторваны три из четырех точек крепления интеркулера((( и он временами чуть смещается и тарабанит об рамку вентилятора (( пока подвязал проволокой, дальше буду что-то придумывать... Вот так вот банально.

К сожалению, оказалось не оно...
Когда полазил сам и ничего не нашел, заехал все таки на СТО. Сказали, что звук, однозначно, идет от генератора. По пути домой, остановился на кругу маршрутчиков. Четверо подошло послушать - вердикт примерно тот же. Звук со стороны генератора, а там хрен его знает...
В результате, рад, что двигатель не при чем, но, тем не менее, не особо и легче стало.

sgas 15.08.2013 20:16

Цитата:

Допис від com.pozitor (Допис 179570)
К сожалению, оказалось не оно...
Когда полазил сам и ничего не нашел, заехал все таки на СТО. Сказали, что звук, однозначно, идет от генератора. По пути домой, остановился на кругу маршрутчиков. Четверо подошло послушать - вердикт примерно тот же. Звук со стороны генератора, а там хрен его знает...
В результате, рад, что двигатель не при чем, но, тем не менее, не особо и легче стало.

Ищи тему крепления генератора (разбивает их), тема Саши Bayk777

Рома Платонов 13.08.2017 21:11

Re: Посторонний звук под капотом
 
Спустя четыре года... )))
У меня было расшатано крепление генератора. Звук был, как при ненатянутом ремне (ремнях) генератора. Достаточно громкий, такой, как бы: "Шорх-шорх-шорх" (только громко). Никто из знакомых по началу не брался делать пока один неравнодушный парень не рассверлил мне крепление на генераторе и не выточил специальный болт на заказ.

Хочется узнать решена ли была проблема по итогу?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©