Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ДТП :( Всегда не приятно ... (https://busovod.ua/showthread.php?t=3712)

BUSOVOD 01.04.2009 18:36

Борис, это ещё что всё так удачно закончилось, мужик нормальный попался сразу все оплатил, в моём случие была одна головная боль, он сам ездил брал детали сам расплачивался с мастерами, моральный ущерб так и не заплатил, и это всё тянулося 5 месяцев ещё, а в конце вобще кинул приблизно гдето ещё на штуку уе недоделав бросил всё, так что ты ещё хорошо оделался главное сам не пострадал а железо востоновиш!

kolya_spb 01.04.2009 18:39

Борис, да неприятная бодяга, желаю удачи.

alexusaty 01.04.2009 18:40

Борис, соболезнования

Nazar, молодец. Классно ситуацию разрулил!

abez 01.04.2009 19:11

Борис, ну цены не мои, так, что ты не обессудь человек этим зарабатывает и грузить его отдать дешевле я не в праве, хотя что-то скинуть обещал.

Борис 01.04.2009 19:33

Цитата:

Допис від abez (Допис 33242)
Борис, ну цены не мои, так, что ты не обессудь человек этим зарабатывает и грузить его отдать дешевле я не в праве, хотя что-то скинуть обещал.

Я совершенно не в претензии, даже наоборот, мне ведь срочно нужно было узнать цену, потому что он хотел расчитаться на месте, и ты мне в этом очень помог, тем более что мужик дал мне триста баксов на покупку двери, а я обошелся тысячей пятьсот, плюс дорожные расходы заправка газом 135 грн. обед с другом 100 грн. плюс другу на карманные расходы полтинник. Оставшиеся деньги пустил на поправку старых боков, был немного сбит бампер, и переднее правое крыло, так что я наоборот тебе благодарен:)

Беза 01.04.2009 19:53

Борис, Слава богу что так все разрулилось, а то после того как уехали и пошел бы в отказ мужик - то ремонтировали бы каждый свой

Борис 01.04.2009 20:04

Цитата:

Допис від Беза (Допис 33252)
Борис, Слава богу что так все разрулилось, а то после того как уехали и пошел бы в отказ мужик - то ремонтировали бы каждый свой

Я это понял когда уже ехал с его техпаспортом к рихтовщику, а он пропал, но слава Богу все обошлось:)

alexusaty 01.04.2009 21:52

http://kolyan.net/index.php?newsid=11080
Жесть. Hammer vs Suzuki. Птичку жалко......

SUVOROV 01.04.2009 22:18

Борис, Да опять тебе не фартануло, все могло быть гораздо хуже, если бы тебя влупил не Мерс ( с нормальным мужиком), а какие то старые лашпорта, с водителем, у которого за душой ни гроша!!! (опа, чуть ли не в стихах получилось...)

Борис 01.04.2009 23:02

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 33318)
Борис, Да опять тебе не фартануло, все могло быть гораздо хуже, если бы тебя влупил не Мерс ( с нормальным мужиком), а какие то старые лашпорта, с водителем, у которого за душой ни гроша!!! (опа, чуть ли не в стихах получилось...)

Значит все таки фартануло:)? Если честно я практически ничего не потерял с этим ДТП. Так как столкновение показало что бус мой был уже битый в этот бок, потому что сдвижная дверь и заднее крыло были шпатлеванные, теперь дверь будет новая, все мелкие бока по кузову будут исправлены и у меня еще останется штука гривен на пиво:). Правда неделю без буса, это конечно тоскливо, но зато когда заберу будет красава!

Бусовод 02.04.2009 08:35

Народ,а у вас что,страховки не работают? Мы при ДТП вызываем ментов и страховщиков,менты решают,кто виновник-и его страховая компания выплачивает потнрпевшему весь ущерб.Многие на этом наживаются-оценивают повреждения на диллерском центре-а делают у дяди-разницу в карман.:D

SUVOROV 02.04.2009 08:44

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 33356)
Народ,а у вас что,страховки не работают?

Иногда работают, в большинстве случаев не очень... Все зависит от Страховой, кризис у нас, да и вообще Украина- хуже Гондураса!!!!!!!

kolya_spb 02.04.2009 11:48

Актуально на эту тему - Страховые компании "кидают" водителей
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 33360)
Народ,а у вас что,страховки не работают?

http://www.domik.net/mod/main/news/id202031877/

Степан 02.04.2009 12:53

Иногда работают, в большинстве случаев не очень... Все зависит от Страховой.

Підтримую, з нашими страховиками можна дууууже довго тягатись, а правди не знайдеш. Борису просто повезло з мужиком. МОЛОДЦА.

василь 02.04.2009 12:59

Мені ІНГА УКРАЇНА через три місяці виплатила, але так нічого нормально.

Бусовод 02.04.2009 13:20

У нас с этим построже...Засудить можно так,что аж ж..пы потом у страховых дымятся.А так стараемся страховать в проверенных крупных компаниях..Сейчас супруга судится с гос.страховой-с нашей кумы по КАСКО сняли при страховой выплате еще один страховой взнос(хотя она все три взноса оплатила сама).На минуточку 500 долл.Возбудили уголовное дело по факту мошенничества-как закончат-могу написать,кому интересно!:)

alexusaty 04.04.2009 00:19

Цитата:

Допис від Борис (Допис 19171)
апелляционный признал первое решение, по которому она якобы была невиновна, подлежащим отмене, а второй суд не стал рассматривать дело т.к. срок по предъяве мат. претензий по административным делам истек, я решил больше не париться с этими бумагоедами, так что теперь все расходы по ремонту будут напрягать мой бюджет.

У меня была такая же тягомотина. Рассмотрение админдела длилось 2 года. Но суд обязан был вынести постановление о виновности. А на основании его ты уже можешь подавать иск на возмещение материального ущерба. И пофиг что сроки вышли. По срокам он ее только оштрафовать не могут, а решение о виновности быть должно. Если что пиши жалобу опять в городской суд что районный не хочет рассмтривать дело. Мое дело первый суд рассматривал почти два года, вынесли решение об обоюдной вине. А после обжалования и направление на повторное рассмотрение у другого судьи все решилось в одно заседание в мою пользу. Правда у меня повреждения были значительно большие.

Борис 04.04.2009 06:37

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 33597)
У меня была такая же тягомотина. Рассмотрение админдела длилось 2 года. Но суд обязан был вынести постановление о виновности. А на основании его ты уже можешь подавать иск на возмещение материального ущерба. И пофиг что сроки вышли. По срокам он ее только оштрафовать не могут, а решение о виновности быть должно. Если что пиши жалобу опять в городской суд что районный не хочет рассмтривать дело. Мое дело первый суд рассматривал почти два года, вынесли решение об обоюдной вине. А после обжалования и направление на повторное рассмотрение у другого судьи все решилось в одно заседание в мою пользу. Правда у меня повреждения были значительно большие.

Да бросил я это дело уже. Машину сделал за свой счет, чудачка вдова была еще и с маленьким ребенком, машина которой она мне въехала в заднее левое крыло, от недавно умершего мужа осталась, так что не стал я ее напрягать.

SUVOROV 04.04.2009 10:31

Борис, Таких историй наверное очень много, так что с последним чувачком тебе повезло. Меня спасает то, что езжу ночью ( потому без приключений!), а вообще, если ездишь днем, в таком городе как мой (миллионике), за 2 года тебя кто то лупанет по любому!!!!

Борис 04.04.2009 13:04

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 33611)
Борис, Таких историй наверное очень много, так что с последним чувачком тебе повезло. Меня спасает то, что езжу ночью ( потому без приключений!), а вообще, если ездишь днем, в таком городе как мой (миллионике), за 2 года тебя кто то лупанет по любому!!!!

Если честно, я вообще не представляю, как вы ездите в своих миллионниках, потерять в пробке пару часов, для меня стресс неисправимый.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©