Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Сажевый фильтр и все о нем (https://busovod.ua/showthread.php?t=12929)

Бендер 05.09.2020 20:26

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 460498)
Встречный вопрос, сколько авто ездит с сажевым? Почему все покупая авто с пробегами от 100т км почти сразу его вырезают? Заправляюсь на брендовых заправках пробег 445т и пока все стоит,ничего не резал.

Нужно смотреть по прожигу. Если прожиг сажевика нормально осуществляется, штатно, то и не трогайте. Контролить можно с помощью диагностической приблуды ELM. Если возникнут проблемы с прожигом, а вы их не заметите, то это чревато повышением давления в выхлопной системе и попаданием солярки в моторное масло от частых попыток прожига. Поэтому народ обычно не ждет, когда сажевик гавкнет, а сразу его удаляет.

вите4ек 23.09.2020 19:23

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Сегодня залез под машину и увидел разорванную трубку которая идет откуда то из двигателя снизу в сажевый фильтр. Думаю вставить металическую трубку и обжать хомутами( типа вставку ) хочу спросить куда она идет? Ямы нет а на асфальте под машиной ни фига не видно.

vectra20 23.09.2020 20:34

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 460680)
Сегодня залез под машину и увидел разорванную трубку которая идет откуда то из двигателя снизу в сажевый фильтр. Думаю вставить металическую трубку и обжать хомутами( типа вставку ) хочу спросить куда она идет? Ямы нет а на асфальте под машиной ни фига не видно.

на датчик дифдавления

Василий Ш. 23.09.2020 20:37

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 460680)
Сегодня залез под машину и увидел разорванную трубку которая идет откуда то из двигателя снизу в сажевый фильтр. Думаю вставить металическую трубку и обжать хомутами( типа вставку ) хочу спросить куда она идет? Ямы нет а на асфальте под машиной ни фига не видно.

От сажевого фильтра, идут две трубки, на датчик. Он там не далеко.
Если трубка возле поддона, то это дренаж помпы, в случае если она потечёт.

вите4ек 06.11.2020 21:23

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Загорелся в нижнем левом углу значек сажевого , по моему ему пришел пушистый зверек. Проехал 400км домой доехал нормально, ничего не глючило. Динамика не изменилась. Вопрос,как его удалить? Можно ли самому и вообще какая последовательность? Пока я двигатель не запорол

vectra20 07.11.2020 07:56

Re: Сажевый фильтр и все о нем
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 461205)
Загорелся в нижнем левом углу значек сажевого , по моему ему пришел пушистый зверек. Проехал 400км домой доехал нормально, ничего не глючило. Динамика не изменилась. Вопрос,как его удалить? Можно ли самому и вообще какая последовательность? Пока я двигатель не запорол

вырезаешь и отшиваешь...какая тут ещё последовательность?

можна отшить, а потом вырезать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©