Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   George44, Vivaro 2.0 2009 (https://busovod.ua/showthread.php?t=10754)

George44 03.01.2013 01:09

George44, Vivaro 2.0 2009
 
У темі 3 долучень
Приветствую,
примите в песочницу!

Итак, Opel Vivaro, 2.0 2009 года. Купил пару недель назад в Луцке. Из того что было на рынке, вроде как, самое свежее. 2010 года - вообще не видел, хотя может быть и были с длинной базой (я искал только короткую и не белый).
Пробег по сервисной книжке - 200-220 тыс, надеюсь что честный :)

При постановке на учет тут же вылезли отсутствие перегородки (при покупке я особо и не обращал внимание на ее наличие) и стекло на сдвижной двери. Испектор сказал, что раз в документах таможни написано фургон - значит на лицо незаконное переоборудование после таможни - демонтаж перегородки и установка стекла :)

Кстати, решением проблемы с перегородкой может служить покупка пары квадратных метров металлической сетки и "подвешивание" ее за передним рядом сидений на двух саморезах :) Формально перегородка имеется.

Сегодня забрал техпаспорт и разрешение на переоборудование. Приступаю к активному поиску где это можно сделать в Киеве. В связи с этим пару вопросов к форумчанам:
- действительно ли "запорожские" стекла хуже "турецких", или может быть стоит вообще поискать б\у оригинал?
- где в Киеве можно взять на прокат инструмент для установки "клепальных гаек" (это такие заклепки с метрической резьбой внутри)?
- сколько в Киеве стоит сделать документы на переоборудование "под ключ" (я пока нашел самое дешевое за 1500 грн)?

Саня Самоделкин 03.01.2013 03:29

Приветствую!!! Приятная машинка, дай бог чтоб не докучала неполадками :)
Насчет инструмента - по прокатам пройдись, может подвернется, хотя я сомневаюсь, у прокатчиков в основном болгарки да перфораторы, но чем черт не шутит..
Интересно, я когда свою на учет ставил, вся машина в стеклах была, никто даже слова не сказал, а тут за одно стекло мозг вынесли..

Gena-street 03.01.2013 04:42

George44, приветствую!:)
На счёт инструмента для "клепальных гаек" можно спросить у Миши - он ремни сзади ставил таким образом(если не ошибаюсь)http://www.busovod.com/forum/member.php?u=1068

OLEKSA 03.01.2013 06:55

Приветствую!!!!!!!!!!!

Dvakyma 03.01.2013 07:51

George44, приветствую.
За стекло на сдвижной двери развод, а про перегородку правда.
Я доки делал через Бердичевского гонщика у которого брал авто обошлось 800грн 8+1
З.Ы. Авто пусть только радует

Шкодник 03.01.2013 08:29

Привет.Добро пожаловать:)
Инспектору явно скучно живется,пробей вин тут и если стекло оригинальное распечатай и тыкни ему в глаз:p
Перегородка..где ниписанно какая она должна быть? Металл,дерево или обычная веревочная? Натяни сетку футбольную и будет перегородка..Главное что есть.

kruk 03.01.2013 08:41

Добро пожаловать.

George44 03.01.2013 08:48

Всем спасибо!

Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 146291)
Насчет инструмента - по прокатам пройдись, может подвернется, хотя я сомневаюсь, у прокатчиков в основном болгарки да перфораторы, но чем черт не шутит..

Искал уже, действительно нигде нет, редкий инструмент. Попробую на фирмах, которые его продают.

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 146292)
George44, приветствую!:)
можно спросить у Миши

спасибо за наводку, нашел пару контор которые специализируются на металлообработке - они могу поставить. Но я же хочу "с извращением" :rolleyes:, например со снятием бака.

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 146297)
если стекло оригинальное распечатай и тыкни ему в глаз:p

Я ВИН пробивал еще при покупке,

AA5 Панель,глухая,заднее угловое окно
BSJ Задняя боковая дверь, правая, без окна
BTC Боковая панель кузова, левая, передняя часть без окна
J1W Задняя дверь без окна


По этим параметрам вообще не понятно, где это угловое окно, например, но зато сразу видно, что сдвижная дверь - без окна.

А то что развод - то было сразу понятно, просто у меня так сложилась ситуация, что из-за коммандировки у меня оставалось пару часов только на оформление. Не было времени на отстаивание прав. :)

shur1k 03.01.2013 08:49

Привет.

Доки делаются в Киеве на пр. Победы 53 (по-моему), в мае это стоило 640 грн.
Клепать гайки просто в филенку пола очень бы не советовал- там нет никаких закладных, повырывает все нафиг. Надо делать усилитель.

George44 03.01.2013 08:53

Заказал пластиковые панели б.у (арки и стенка нижняя к водителю), вроде уже пришли - поеду забирать.

На Exist - заказал порожек и вентиляционные решетки. Интересно, привезут или нет? :) Думаю еще проставки для "потолка Олега" заказать.

abez 03.01.2013 08:54

О ! Еще серебро :)
Добро пожаловать !

George44 03.01.2013 08:58

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 146300)
Привет.

Доки делаются в Киеве на пр. Победы 53 (по-моему), в мае это стоило 640 грн.
Клепать гайки просто в филенку пола очень бы не советовал- там нет никаких закладных, повырывает все нафиг. Надо делать усилитель.

Спасибо.
Про крепление - я пока lдва варианта придумал (подсмотрел):
- болты 14 или 16, с высверленными отверстиями под М10;
- болтовые заклепки M10-M12

Снизу под пол собирался:
- или шайба 30мм (под каждый болт или заклепку);
- или полоса 30х2.5 проходящий через несколько болтов одновременно (лучше поперечно).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від abez (Допис 146302)
О ! Еще серебро :)
Добро пожаловать !

Вообще-то я ехал за этим в Луцк :rolleyes:
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_9991657.html

Но после детального осмотра пришлось возвращаться на рынок

"серебро" - было одним из "разрешенных" женой цветов окраски :confused: .

Шкодник 03.01.2013 10:18

George44 Сейчас в Горенке стоит Опель пасс.За салон хотелка 500уе
Серега там барахолится)))

Rashka 03.01.2013 10:44

George44 Добро пожаловать, располагайся.:)
Цитата:

Допис від George44 (Допис 146303)
Вообще-то я ехал за этим в Луцк :rolleyes:
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_9991657.html

Но после детального осмотра пришлось возвращаться на рынок

Что за косяк в нем нашел? Только не говори что передний бампер и капот крашен - расстроюсь :(

a1mit 03.01.2013 10:47

Привет,паркуйся.

shur1k 03.01.2013 10:50

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 146309)
За салон хотелка 500уе

Очень вменяемая хотелка. Конечно, надо на состояние смотреть, но в Боярке только за два ряда сидений хотели 800, при чем состояние далеко от идеала.

shuma34 03.01.2013 10:58

Цитата:

Допис від George44 (Допис 146301)
Заказал пластиковые панели б.у (арки и стенка нижняя к водителю), вроде уже пришли - поеду забирать.

На Exist - заказал порожек и вентиляционные решетки. Интересно, привезут или нет? :) Думаю еще проставки для "потолка Олега" заказать.

Блин. Говорил же. Пообщайся с Киевлянами в Живую! Поможем с новыми деталями и не по Экзистовским ценам. А ниже. Но не все , а выборочно.Есть салон. По отличной цене! Инфа в личке на Рено клубе. Срочно свяжись!!!!!!:confused:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 146309)
George44 Сейчас в Горенке стоит Опель пасс.За салон хотелка 500уе
Серега там барахолится)))

Ну и пляшка вискаря которую можем распить с Киевлянами.;)
Я еще пока здесь на разборке. Скоро свалю! Время сейчас 12.00.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 146319)
Очень вменяемая хотелка. Конечно, надо на состояние смотреть, но в Боярке только за два ряда сидений хотели 800, при чем состояние далеко от идеала.

Диван один. Задний а стоит вместо среднего. Пластик весь. Ремни - на средний ряд. Потолок с заглушками и ручками. Потолок желательно перетянуть( сложного ничего нет, делал себе сам) О состоянии пластика ничего не могу сказать. В салон заглядывал только через окна, со сдвижнымы форточками( за стекла уже отдал предоплату. Так что они уже мои ;) )
Свои Глухие Белоцерковские стекла, отдам - 500 за пару. Брал по 375 за шт в прошлом году.

Саня Самоделкин 03.01.2013 13:58

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 146322)
Блин. Говорил же. Пообщайся с Киевлянами в Живую!

Серега, а когда всеобщая пьянка намечается? Или опять на самый лютый мороз гульнем возле Ашана? :)
Цитата:

Допис від George44 (Допис 146303)
Снизу под пол собирался:
- или шайба 30мм (под каждый болт или заклепку);
- или полоса 30х2.5 проходящий через несколько болтов одновременно (лучше поперечно).

2,5 как-то сопливо. Я себе планировал стальную полосу снизу толщиной 4-5мм, так чтоб без сварки , на Локтайт посадить (двухкомпонентный, типа холодной сварки). Заодно этот клей бы закрыл доступ воздуха к кромке, где засверливаемся, чтоб ржавчина нигде возникала..

Петрович 03.01.2013 15:22

Добро пожаловать! Пусть только радует!

Сергей 66-71 03.01.2013 16:40

Добро пожаловать на форум.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©