Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подключение фонарика подножки. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16589)

Makc 23.05.2015 20:03

Подключение фонарика подножки.
 
Ребята помогите разобраться ,купил подножку сдвижной двери с фонариком,хотел подключить к штуковете которая если дверь открыта включает лампочки салона,попробовал а она не светиться нифига ,провода менял местами-толку нет)))как правильно подключить подскажите пожалуйста?)спасибо за помощь

Gena-street 23.05.2015 20:08

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Проще всего от плафона и подключить, там провод с жабки на двери не прямо на плафон идёт.

Makc 23.05.2015 20:21

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Оно то проще Но-не срывать же обшивку)что бы подключить от плафона(

Gena-street 23.05.2015 20:29

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Над заводским потолком провод пропустить не сложно, а вот самодел - это да, проблема.

Makc 23.05.2015 20:39

Re: Подключение фонарика подножки.
 
ну у меня груз был,а сделали груз-пас)))вот так вот,как я понимаю нужно найти постоянный плюс и на него записать плюс с фонарика ,а минус пустить на нажималку ту)ну вот с плюсом проблема(

Opel Tech2 23.05.2015 20:51

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 320212)
ну у меня груз был,а сделали груз-пас)))вот так вот,как я понимаю нужно найти постоянный плюс и на него записать плюс с фонарика ,а минус пустить на нажималку ту)ну вот с плюсом проблема(

А найти от габарита? И не светит когда не нужно и где то рядом проходит к задним фонарям.
У меня такая подсветка в ногах была, так вот если постоянный плюс то неудобно так как при открытой двери свет в салоне можно выключить, а вот подсветку нет.
Хотя каждому своё. Например ночью не пойдёшь же сначала габарит включать а потом открывать дверь.

Makc 23.05.2015 21:21

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Допис від Opel Tech2 (Допис 320214)
Например ночью не пойдёшь же сначала габарит включать а потом открывать дверь.

ну вот это и напрягает))хочеться что бы дверь открыл загорелся,закрыл потухло))вдруг какую-то особь женского пола на задних сидения нужно покатать))габариты не в тему будут)

Opel Tech2 23.05.2015 21:26

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Так я скажу что и при выходе не всегда нужно шоб оно там подсветило не то шо нужно:lol:
Так шо нуно думать о возможности отключения всей подсветки по салону раз уж такое дело!

Makc 23.05.2015 22:17

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Цитата:

Допис від Opel Tech2 (Допис 320223)
Так я скажу что и при выходе не всегда нужно шоб оно там подсветило не то шо нужно:lol:
Так шо нуно думать о возможности отключения всей подсветки по салону раз уж такое дело!

для такой херни,можно на постойнный плюс ещё тумблерок поставить,и когда он не нада выключить можно просто)

Opel Tech2 23.05.2015 22:21

Re: Подключение фонарика подножки.
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 320239)
для такой херни,можно на постойнный плюс ещё тумблерок поставить,и когда он не нада выключить можно просто)

Вот как раз о тумблере вспоминаешь как раз после того как все уже увидели что нужно. Особенно если подсветка вежливая:) дверь и вроде закрыл а она сияет скотина.
PS лирическое отступление от темы:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©