Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации (https://busovod.ua/showthread.php?t=13363)

Паша Первомайский 31.05.2016 14:06

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
эта новость только о снижении акцизного сбора на ввозимые автомобили, если ты пригонишь груз. и тут будешь переоборудовать, то заплатишь еще и налог на переоборудование, так что лучше сразу пас. бери :krutoy:

Translator 31.05.2016 16:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Пригонять не собираюсь, думал свой переоборудовать

Darts-Trafik 31.05.2016 16:49

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Translator (Допис 377764)
эта новость касается переоборудования?

Думаю ні. Закон про зниження акцизних ставок при розтаможці ТЗ на Україну. До переобладнання ніякого відношення не має.

avval 01.06.2016 16:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Доброго времени суток. Сегодня общался с компетентными товарищами по поводу переоборудования. Суть в том что счас идеально приганять грузопассажирские бусы. Они там не оч дорогие. Но вся соль в том что можно пригонять груза -ставить на облик и переоформлять на грузопассажира оплатив разницу акциза легкового буса и растаможки грузового-для моего vwt5 это будет 420$. Но это касается только машин ввезенных в 2016году и которые на момент выхода закона будут младше 5 лет.
Хочу сказать что -то за что предлагали забанить автора темы досих пор чудесно работает в черновцах(500-600$) и все нормально регистрируется и проводится по базам(техпаспорт грузовой фургон категории В 5+1 место. Правда это при покупке машины у них-а если помощ с оформлением то хотят еще 200-300$. Ну это так. Понимаю закон еще не действует и как точно оно будет неизвестно, прошу если кто еще интересуется подкидывайте информацию

RomperStomper777 01.06.2016 16:23

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
смысла в акцизе на переоборудование в пассажир, после отмены акциза на растаможку, вообще никакого нету

sleuth 01.06.2016 16:54

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А в Україні з'явиться багато дешевих авто в продажу?
Ні в якому разі. Може і з'явиться, але на ринок автомобілів це ніяк не вплине. Простою мовою, вам потрібно поїхати кудись в Польщу або Чехію, перегнати машину в Україну, розмитнивши її за зниженим акцизом виключно для особистого користування.
Також дозволяється ввозити тільки один автомобіль на рік, і в протягом року його не можна продавати.
Ставки не застосовуються на авто, які ввозяться на митну територію України особою не для власного використання або на користь інших осіб за договорами купівлі-продажу, поставки, комісії, доручення, поруки, інших господарських та цивільно-правових договорів.
Таким чином, масового завезення дешевих авто в Україні чекати не варто.

nekolay 01.06.2016 17:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
подешевіють нові машини. до 5 років. або з нормою евро5. а якщо нові подешевіють то пропорціонально і старі... я так думаю. не може бути різниця в ціні 1 тис. доларів. і в роках 10-15років...

avval 01.06.2016 20:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Так я з усім згоден..так воно і робиться-вахадзе і ко хоче привезти старі кітайські пралки і зібрати з них славуту....сборка того г..на у нас а запчасті к тазікам за валюту...так какой в ср..ку наш автопром....і провсоюз работніков автопрома..брєд...єєєєє. Саме цікаве що тих людей можуть в Запоріжжі вигнати на мітінг з лозунгами -нє будем кормить западный автором(вамто ні чого не нагадує?). Ящо врахувати ціну тих самих деу в нас і тій самій росії-то таке враження що не тіки вахадзе, а навіть прибиральники на ЗАЗ на майбахах мають їздити.

Vikor 11.06.2016 10:33

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376984)
Шкодник, Все ок. Вот сарай свой на боевой ход поставлю, специально к полиции подьеду и попрошу разъяснений. Если же был не прав, то с меня пивко. Да, ящик пива выставлю :beer: По рукам?
(вопрос и ответ полиции буду снимать на видео)

Видео в студию! Я требую продолжение банкета! :D

oleg9489 11.06.2016 13:05

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Кажись - кто-то забанят :lol:

Chimp 11.06.2016 15:38

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
От своих слов не отказываюсь, еще сарай на ход не поставил. Подробнее в бортжурнале

oleg9489 11.06.2016 21:20

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 378594)
От своих слов не отказываюсь, еще сарай на ход не поставил. Подробнее в бортжурнале

мое послание -новичку....дуже борзый :tomato::tomato::tomato:

Шкодник 11.06.2016 21:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 378586)
Кажись - кто-то забанят :lol:

Да да, походу мой клиент, лан подождем рекламу)

Tkach73 11.06.2016 21:30

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Хочу сказать что -то за что предлагали забанить автора темы досих пор чудесно работает в черновцах(500-600$) и все нормально регистрируется и проводится по базам(техпаспорт грузовой фургон категории В 5+1 место. Правда это при покупке машины у них-а если помощ с оформлением то хотят еще 200-300$. Ну это так. Понимаю закон еще не действует и как точно оно будет неизвестно, прошу если кто еще интересуется подкидывайте информацию[/QUOTE]

А пусть потом попробуют эту машину поставить или снять с учёта не в Черновцах, а например в Харькове! Вот тогда и начнётся самое интересное! ;)

Vlad32 14.06.2016 14:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Бус был ввезен в Украину в 2014 году и поставлен на учет грузовиком.
Груз-пасс сделан 23.01.15 года.
В феврале 2016 года документы меняют на "легковой пассажирский В". Акциз не платят ибо не надо, по заявлениям продавца данного буса.

Машину по номерам пробил в своем МРЕО - в базе легковой пассажир. Говорят, что бояться нечего.
В налоговой нету никакой информации по тому на кого машина зарегистрирована.
Машина зарегистрирована в Черновицкой области.


Стоит ли чего-то опасаться при покупке данного буса? Как еще можно проверить нужно ли было платить акциз при переделке доков?
Любые мысли по данной ситуации.

Спасибо.

DRB 14.06.2016 15:43

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vlad32 (Допис 378927)
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Бус был ввезен в Украину в 2014 году и поставлен на учет грузовиком.
Груз-пасс сделан 23.01.15 года.
В феврале 2016 года документы меняют на "легковой пассажирский В". Акциз не платят ибо не надо, по заявлениям продавца данного буса.

Машину по номерам пробил в своем МРЕО - в базе легковой пассажир. Говорят, что бояться нечего.
В налоговой нету никакой информации по тому на кого машина зарегистрирована.
Машина зарегистрирована в Черновицкой области.


Стоит ли чего-то опасаться при покупке данного буса? Как еще можно проверить нужно ли было платить акциз при переделке доков?
Любые мысли по данной ситуации.

Спасибо.

Зніми з обліку і постав на себе. Не плати "ускорителям", нехай проведуть перевірку.

Vlad32 14.06.2016 16:44

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 378932)
Зніми з обліку і постав на себе. Не плати "ускорителям", нехай проведуть перевірку.

так а если выплывет, что нужно платить акциз? Я не экстримал играть такими деньгами.
Машина еще не куплена. Попался вариант, начал проверять - выплыл такой прикол.

Вик123 14.06.2016 17:05

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Vlad32,
Цитата:

Допис від avval (Допис 377847)
Хочу сказать что -то за что предлагали забанить автора темы досих пор чудесно работает в черновцах(500-600$) и все нормально регистрируется и проводится по базам(техпаспорт грузовой фургон категории В 5+1 место.

Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 378644)
А пусть потом попробуют эту машину поставить или снять с учёта не в Черновцах, а например в Харькове! Вот тогда и начнётся самое интересное!


Tkach73 14.06.2016 20:57

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
[QUOTE=Vlad32;378927]Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Бус был ввезен в Украину в 2014 году и поставлен на учет грузовиком.
Груз-пасс сделан 23.01.15 года.
Если документы на переоборудование и внесение данных в базу Мрео сделаны до 31.12.14, то тогда всё в норме, техпаспорт можешь хоть через год поменять. А если уже в январе 2015 "порешали" , то возможны проблемы с налоговой в будущем. Хотя в суде дело выиграешь 99% , так как в данном случае ты законопослушный покупатель. Проверь число внесения изменений в базе по Мрео, когда именно оформили документы на переоборудование. Ну и перерегистрация на себя или кого-то из близких обязательна!

DRB 14.06.2016 21:25

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vlad32 (Допис 378936)
так а если выплывет, что нужно платить акциз? Я не экстримал играть такими деньгами.
Машина еще не куплена. Попался вариант, начал проверять - выплыл такой прикол.

Так домовляйся з покупцем - оплата лише після знаття з обліку без "ускорителя"

за зняття з обліку заплати - це дешевше ніж попасти.

І так, знімай з обліку в іншому місці


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:18.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©