Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Відгуки Renault Master (https://busovod.ua/showthread.php?t=5353)

ВОЛЬДЕМАР 17.02.2013 01:58

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 134361)
Пробуй к официалам Рено в МАскве подехать. Они по идее безплатно его скажут.

Я сьогодні запитав про шарову! Так мені відповіли що по віну опеля не бється, а якщо по мому запитанню, то шарова разом з ричагом коштує 7500 руб. На грн приблизно 1880. Ціна космос.:( Це за один ричаг:p

Сказали безплатно. Навіть подякували.

Чижик 17.02.2013 09:54

Опять 25...
Да сколько Вам толковать то? Ходовую у официалов чинить дорого! Как и топливную.
А вот по мелочам у них покупать запросто.

Но нет же ж, чего словам верить. И каждый месяц, одно и то же. Вот заехал к официалам, спросить про шаровую, рычаг, стойку и т.д. и окуел с цены...

Вот Америку открыл, честное слово...

ВОЛЬДЕМАР, ты видел к какому вопросу был мой пост про поездку к официалам в Москве? Там было про шаровую?

никит 09.03.2013 22:33

Юзаю мовано он же мастер 1.5 года нареканий нет отличное авто в своей ценовой категории

gladkoff82 13.03.2013 15:00

Цитата:

Допис від Starter (Допис 74482)
Ниссановских Патролях?

Да,там с Патрола движок,плюются на них чё то

Добавлено через 42 секунды
2 года катаюсь н а средней базе Мастера,уже хочу Макси))

hibi 16.09.2013 18:42

Re: Отзывы Renault Master
 
Bort, Когда искал себе Мастера 2, то встретил 2.5 Ивековский Софим мотор без турбины, на L2H2 1999 г. при чём хозяин божился, что мотор этот с рождения стоит в бусе.

.............................................
Проехал на Мастере 2, чуть больше 3.000 км. Пока что - очень нравится.
Был один бок. Заглушил, сходил в аптеку, вернулся... заводить - поворачиваю ключ, начинают мигать все лампочки приборки и стрелочки дёргаются. Думал - масса, почистил, обтянул - фигушки - результата нет. Щёлкают релюшки - которые под капотом - две верхние, чёрные...
и понеслась, давай ковыряться, снял вокруг руля пластик - полез в замок зажигания, давай его прозванивать, проводку проверять, предохранители.... в общем мат часть изучал.
Потом снял батарейку - отвёз к батарейщикам - сказали - лучше новой....
когда ставил батарейку на место, увидел(зрение плохое, дальнозоркость, а очки дома у компа)увидел, что надломлена + клема, и окислена вся, там в месте соединения её и обжимной муфточки на батарейке.... напильник в руки, плоские - в общем подлечил - завелась как часики... 3.5 часа лёгкого секса, и масса позитива.
.................................
кроме как с кнопки над головой, двери кузова(задние и боковая) открываются и закрываются от кнопки, которая - на родном ключе, замка, зажигания, именно они, а не все. Это можно делать отдельно от сигналки и центрального замка. И ещё, эти двери автоматически можно открывать - когда открываешь водительскую дверь, но для этого нужно на потолке переключатель в какое-то особое положение поставить.

Чижик 16.09.2013 18:48

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від hibi (Допис 184896)
Bort, Когда искал себе Мастера 2, то встретил 2.5 Ивековский Софим мотор без турбины, на L2H2 1999 г. при чём хозяин божился, что мотор этот с рождения стоит в бусе.

Может всё-таки 2,8?

hibi 16.09.2013 19:03

Re: Отзывы Renault Master
 
У темі 4 долучень
нет нет именно 2.5 и без турбины. а - 2.8 тоже видел, в Энергодаре - но он с турбиной, хоть и Софим тоже и Ивеко, но с турбиной, я даже покатался на нём.

hibi 20.11.2013 18:47

Re: Отзывы Renault Master
 
Всем привет. Подскажите.
Пробка для слива отработанного масла. 2.2 DCI. Какой там ключ Звезда или 6-ти граник? И Диаметр каков ?
Спасибо.

san4ez 25.04.2014 15:30

Re: Отзывы Renault Master
 
Ребят, а помогите мне немного разобраться с Мастером.
Сейчас выбираю одну из этих машин:
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/...ossPrice=false
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/...ossPrice=false
По второй ВИН VF1FDC1H640258922
Пробег похож на родной - в 2012 был последний заезд к официалам с пробегом 186 тысяч.
Чем чреват пробег в 300 тысяч Мастеру 2.5 (120)?
Куда смотреть?
Какие у него форсунки? Какая сцепа - с демпферным маховиком?
Рейка больное место?
Помогите пожалуйста выбрать более адекватную машину.

Vaha 25.04.2014 21:21

Re: Отзывы Renault Master
 
у меня 450 тыс пробега. форсунки скорее всего пора на проверку, выхлоп с жестким запахом. проехал 5 тыс км масло вроде не берет (по эл. датчику). внешне все хороши по фото, понравился http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/...ossPrice=false, но больше наличием полки над лобовым, всегда хотел такую приблуду.

SUVOROV 26.04.2014 08:53

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 242928)
Чем чреват пробег в 300 тысяч Мастеру 2.5 (120)?

По большому счету ничем! Если его вовремя обслуживали, то у вас еще время есть...
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 242928)
Куда смотреть?

На БУС!!! Нравится? Ваше!!! Не очень? Ищите другой!

Цитата:

Допис від san4ez (Допис 242928)
Какие у него форсунки? Какая сцепа - с демпферным маховиком?

По моему, вы слишком глубоко копаете... Мало кто из спецов даст вам гарантию, что вот именно на этой машине, и форсунки, и сцепление, отходят еще тысяч 150...
А что мы так боимся "заморать ручки"???
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 242928)
Рейка больное место?

Нет такого понятия на Рено, как "больное место"... Есть "убитые детали", есть "живые"!!!
В любом случае, покупка БУ машины, это покупка "кота в мешке", кому то везет, кому то не очень...
Надеяться что на форуме, предотвратят все ваши беды, и проблемы с будующим бусом, по крайней мере глупо, и бесмысленно...

san4ez 26.04.2014 11:39

Re: Отзывы Renault Master
 
Вы меня немного не так поняли - ванговать по фотографии я не прошу. Просто с Рено я никогда не сталкивался, но хорошо знаю Мерседес. На профильном форуме не одному новичку помог отсеять плохие машины и советами на форуме куда смотреть, и на практике выезжал с людьми на просмотры. Если в Мерседесе первым делом нужно смотреть кузов, пробивать ВИН и ехать на диагностику СТАРом, то на что в первую очередь следует обратить внимание в Рено? Если в Мерседесе маховик демпферный и стоит немеряно денег, то при выявлении признаков его ближайшей кончины я рекомендовал от такой машины отказаться. А как в Рено? Если в Мерседесе те же форсунки и турбина проверяются СТАРом, то как проверить форсы в Мастере? И сколько они стоят новые или реставрация? Один сервисмен говорил мне, что б\у рейка на Мастер с заменой обойдется в 10 тысяч. А что скажут бывалые?
Я не делю машины на котов в мешке, я больше склоняюсь к "очi бачили що купували". Если в Киеве еще есть возможность заехать к официалам, то в небольших селах такой возможности нету.
Как то так...

SUVOROV 26.04.2014 13:15

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243142)
Если в Мерседесе первым делом нужно смотреть кузов

Внимания обращать не стоит даже... Моей машине 10 лет, вы даже признаков ржавчины на нем не найдете... Мастер, думаю, такой же...
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243142)
то на что в первую очередь следует обратить внимание в Рено?

Нравится ли вам эта машина???
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243142)
Один сервисмен говорил мне, что б\у рейка на Мастер с заменой обойдется в 10 тысяч. А что скажут бывалые?

Я скажу, что когда то мне говорили, если на твоем 2.5 ремень лопнет, то можешь искать двигатель новый б.у...............
Это было, когда я его только купил... Очковал конечно...
Сейчас??? Кто сказал что все французы говно??? Мерседес... Такое сладкое название... Купите, и при первой поломке сравните, стоимость запчастей, моего "говна" и Мерседеса.......................
Я конечно не беру в пример бус Рамштайна-Олега...(У меня легкий шок по поводу этой машины...) Оно новое, оно мощное, я лучше мерсов не видел!!!

Vaha 26.04.2014 13:21

Re: Отзывы Renault Master
 
на трафа ремонт рейки становил от 2000 грн до 4000 грн. думаю здесь тоже. форсунки б/у от 150 евро, ремонт стартовал от 800 грн. проверить можно клипом косвенно.

san4ez 26.04.2014 13:30

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243161)
Нравится ли вам эта машина???

Если Вы о конкретных экземплярах выше по ссылкам - то нравятся. Если вообще о семействе Мастер-Мовано-Интерстар, то первым делом подкупает качество кузова. Остальное отходит на второй план.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243161)
Сейчас??? Кто сказал что все французы говно??? Мерседес... Такое сладкое название... Купите, и при первой поломке сравните, стоимость запчастей, моего "говна" и Мерседеса.......................

Мерседес был и плохого о нем никогда ничего не скажу, кроме некоторых жалоб на кузов. Но сейчас с моим бюджетом 10-12 тысяч: или уставший Мерседес, или 5-6 летний Мастер.
По стоимости запчастей на форсунки и рейки пока примерно одинаково.
ЗЫ: если Мерседесы с пробегами 450-500 тысяч я уверен, что можно покупать и он будет ездить и ездить, то насчет Мастера пока не уверен.

SUVOROV 26.04.2014 14:53

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243166)
то насчет Мастера пока не уверен.

Этот не подведет!!! Если в нем хоть что то хорошее есть, эта машина послужит вам верой и правдой!!! Уж поверьте!!!

san4ez 26.04.2014 14:57

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243191)
Этот не подведет!!! Если в нем хоть что то хорошее есть, эта машина послужит вам верой и правдой!!! Уж поверьте!!!

Я понял:)
Кстати, ездить он будет по Днепропетровску, так что заодно подскажите пожалуйста у кого запчасти покупать и кто умело гайки крутит:beer:

SUVOROV 26.04.2014 15:02

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243193)
так что заодно подскажите пожалуйста у кого запчасти покупать и кто умело гайки крутит

Не вопрос!!! Подскажу спецов если надо будет...

san4ez 26.04.2014 15:16

Re: Отзывы Renault Master
 
Вот еще красавчик нашелся:
http://www.autowereld.nl/renault/mas...6657/foto.html
Что это у него с кнопкой аварийки? Частенько такое наблюдаю на фото.
И кстати, отличаются Мастеры от Интерстаров и Мовано только шильдиками? Или есть еще какие то моменты?

Вик123 26.04.2014 17:09

Re: Отзывы Renault Master
 
Цитата:

Допис від san4ez (Допис 243198)
Вот еще красавчик нашелся:
http://www.autowereld.nl/renault/mas...6657/foto.html
Что это у него с кнопкой аварийки? Частенько такое наблюдаю на фото.
И кстати, отличаются Мастеры от Интерстаров и Мовано только шильдиками? Или есть еще какие то моменты?

Симпатяка. Если не секрет, то сколько по нынешним акцизам-растаможкам он уже у нас будет получаться?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:44.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©