Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Флуд про нарушителей ПДД и нарушения (https://busovod.ua/showthread.php?t=11602)

1PIRAT1 14.05.2013 13:01

Флуд про нарушителей ПДД и нарушения
 
В принцыпе ГАИ нам не враги,а помощники живущие на наши налоги (во всем мире так).

Борис 14.05.2013 18:40

Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 166994)
В принцыпе ГАИ нам не враги,а помощники живущие на наши налоги (во всем мире так).

Где и когда гаец был другом водителю??? Вы чего, белены объелись? Сколько они существовали столько у них и было вторым именем "козел". Они себе животы отъедают за ваши деньги, а вы пытаетесь "друзьями" их тут представить? Я был в стране где полиция действительно исполняет свое предназначение, т.е. следит за порядком, и то друзьями их не назову, люди просто исполняют свою работу... В отличие от наших, которые потирают руки и прыгают от радости, если поймали пьяного за рулем, потому что это минимум пару сотен баксов на карман. А этот пьяный и дальше будет ездить подшафе, если у него есть пару сотен лишних.
Уже давно мне предлагали как-то за двести баксов визитку начальника МРЕО с его личным автографом, что является картбланш для любых нарушений в пределах города, если за городом то уже не работает, там нужна визитка нач. Облгаи. О каких друзьях идет речь?

Чижик 14.05.2013 20:05

Борис, Боря, а кто в этом виноват? ДАЙцы? Не думаю.
Предложение порождает спрос. Это я про взятки.
Не давал бы наш народ взяток, авось и ДАЙцы делали б свою работу по уставу, а не собирали дань.
Так что причину того что счас творится, надо искать в себе, а не в других.

Ключик 14.05.2013 20:08

Чижик, І це відносиця не тільки до ДАЇ.

Чижик 14.05.2013 20:35

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 167012)
І це відносиця не тільки до ДАЇ.

Тут спорить безполезно. Детские садики, школы. институты...
Там тоже ДАЙцы виноваты. Не народ...

Vladzu 17.05.2013 12:26

Чижик, Ты ж вроде не чиновник :confused:
То что народ виноват - это любимые сказки вороватых чинушей которые организовуют схемы, а потом на народ пиняют.
Иностранцу мимо КП вообще сложно проехать чтоб наши доблесные инспекторы службы дай их не пощипали, хотя те толком взяток давать не умеют так их в нагляк оббирают.
Поляка знакомого за скорость 68 км.час в населённом пункте на 20 евро штрафанули.

abez 17.05.2013 16:55

Бросайте нарушать и будет Вам счастье.

Чижик 17.05.2013 17:39

Цитата:

Допис від abez (Допис 167465)
Бросайте нарушать и будет Вам счастье.

А если уж нарушил? То прими это как должное, и заплати штраф ОФИЦИАЛЬНО через протокол.

mehanik 17.05.2013 17:45

Чижик, Мы все просто умоляем чинуш и гайцов- ну возьмите у нас взятку!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 166994)
В принцыпе ГАИ нам не враги,а помощники

1PIRAT1, Чушь! Спиногрызы!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 167468)
А если уж нарушил? То прими это как должное, и заплати штраф ОФИЦИАЛЬНО через протокол.

Чижик, 50-100грн, или 450-600, плюс время. За что Луценко посадили- он ментам на хвост наступил.

Добавлено через 19 минут
abez, И на старуху бывает проруха! По мобильнику за рулём не разговариваешь? Пробежка до следующей точки 800 метров- ремнём пристёгиваешься? Если ДА, то памятник тебе при жизни, или бюст на родине.;):D

abez 17.05.2013 21:37

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 167469)
По мобильнику за рулём не разговариваешь? Пробежка до следующей точки 800 метров- ремнём пристёгиваешься? Если ДА, то памятник тебе при жизни, или бюст на родине.

От не поверишь.
1. Есть талон ТО, до 07.2013
2. По мобилке 99% времени гарнитура, ну реально удобно, с утра включил и день свободен.
Я даже на велике с гарнитурой или в огороде.
3. Я не включаю Драйв если не пристегнут, могу не пристегнутся по запаре или по "белке" в голове, а так, я даже в офисе иногда "пристегиваюсь" :)
Практически вся семья, даже на задних сиденьях уже приучена. Ну удобно же ! Мне не комильфо без лямки через тело.

Чижик 17.05.2013 21:50

Дима. они не поверят... :D
А то что пристёгиваться нужно ДЛЯ СЕБЯ и остальных пассажиров, это не для ДАЙца и его штрафа, а для собственного здоровья. Уж я то теперь это точно знаю.

З.Ы. Вот трындануть по мобилке. это да, есть ещё такой грешок. Но если разговор ожидается долгий? Я останавливаюсь.

abez 17.05.2013 21:51

Чижик, гарнитура решает.

sgas 17.05.2013 21:53

Немного разряжу обстановку. У нас на самолете тоже есть ремни. Естественно никто и никогда ими не пристегивался. Один раз подвозили гражданских лиц, те сели, сразу пристегнулись. Борттехник им и говорит, что молодцы , что пристегнулись, когда упадем, будете как живые.

Чижик 17.05.2013 21:55

sgas, блин, порвал... http://s20.rimg.info/64c331b65888976...8283ffd0bb.gif

abez 17.05.2013 21:59

sgas, это баян :)

Vladzu 18.05.2013 12:11

Я не нарушаю когда вижу знаки, не говорю по моб (есть свободные руки да и не удобно), пристёгиваюсь для себя и из-за того парня.
НО инспекторы службы "ДАЙ" стоят с радаром не в опасных местах а в конце населённого пункта особенно если он заканчивается 3-5 км среди леса, насколько надо быть внимательным чтоб помнить в селе 10 км. что ты ещё не видел знака? и нах ограничение в лесу даже если это село. Для чего-то знаки закрытые деревьями и поворотами, фурами нигде не продублированы, наверно для повышения безопасности на дорогах?
Почему в Будапеште (В городе) объездная артерия с 90 км час, а Киев 8 км через лес 60 км/час и три засады "ДАЙ"
Почему в Польше премия инспектору за ловлю дающего взятку?

Понимаю... народ хреновый...

По ремням: я видел один случай когда если б человек пристегнулся то погиб (и то он был пьяный с превышением и обгонят слева поворачивающий УРАЛ), и десятка два атвто из которых вытащили трупы в 15 из них выжили б если пристегнулись (практически любая штрафплощадка или отстойник на трассе имеют такие "похоронные" груды металолома)
Знакомый погиб в авто (гольф 3) ремонт которого - замена крыла и подправить лонжерон они ехали 60 в них въехали гдето с такой же скоростью. Удар головой в переднюю стойку, оставил двое несовершеннолетних детей.

shikel_gruber 25.05.2013 15:43

по поводу ремней-лично мне в них не удобдо ,за ремни штрафовать я считаю не должны это личное дело каждого,по поводу ГАЙЦОВ козлы для них-очень ,очень,очень, мягко, они стоят и ждут как бы побольше сорвать бабла, и говорить о том что водители им сами дают-БРЕД так как выходя на смену, у них есть план для каждого экипажа,+заправить полный бак для следуйщего+ весь ремонт за свой счет.С взяточництвом нужно бороться провительству ,например взял взятку-тюрьма на 10 лет. но тогда бы пришлослось всех наших честнейших регионалов ,бютовцев,комуняг,и т,д, и т,п всех пересажать лет на 30

mehanik 25.05.2013 18:02

32 года за рулём. ГАИ нам не помощники, тупо отбирают деньги. Толку от них- ноль!:mad:

Чижик 25.05.2013 18:51

Цитата:

Допис від shikel_gruber (Допис 168344)
по поводу ремней-лично мне в них не удобдо

Не удобно, это когда соседские дети на тебя похожи.
А ремень это не обходимость. Некое неудобство проходит порядком через месяц. А а дальше всё по автомату. И если едишь не пристёгнут? Даже чего-то не хватает.

И да. Ремень нужен не ДАЙцу! А тебе и сидящим в автомобиле. Я это на себе испытал. Так что могу про надобность ремня спорить и доказывать долго. И дело тут не в штрафе.

Maks75rus 25.05.2013 19:33

я когда с России приезжаю у меня автоматом рука тянется пристегнуть ремень, там это дорого стоит! А здесь со временем расслабляюсь, хоть и понимаю что прежде всего это моя безопасность!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©