Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Вскрытие замков (https://busovod.ua/showthread.php?t=7071)

олежка 03.01.2010 15:31

Вскрытие замков
 
Вот может кому пригодиться.:o Не дай Бог...:(


Александр Н1 04.01.2010 21:25

Олежка, расскажу горькую историю из собственного опыта- конец истории счастливый, но на раздумья намекает. Поехал по делам, приехал и стал разгружать иашину- забегался и закрыл ключи в машине, через стекло видно, лежат на сиденьи. Процесс соображения и обсуждений был долог, не хотелось екорежить машину, а решилось все тривиально просто: снял уплотнительную резинку стекла
на водительской двери. Потом взял сварочную проволоку , согнул ее буквой Г с длинным носиком и поднял защелку внутри салона, засунув крючок под стекло. Я был в шоке, как все оказалось просто. Теперь я смогу открыть за 3 минуты.
Существенное уточнение- у меня центральный замок, сигнализации нет.

Чижик 04.01.2010 22:08

Чётто мало верится ото Шкоду Фабию открыли каким то надувным приколом.:(
Багажник открывается двумя способами. Рычажком возле сидухи или ключом. Кнопки на багажнике нет.
Был случай. Тип закрыл двери на центральный замок. Открыл багадник ключом. Взял што нужно. Закрыл багажник. Отошёл 2 метра и замер. Положил аккуратно всё на землю, што в руках было. Мац по карманам. Ключа нет. Оставил в багажнике.
Так вот. Приехали спецы по открыванию всех машин.
Долго они е....сь. Но просто не вскрыли. И даже супер пупер электро-механические отмычки не помогли...
В итоге. Прилепили мощную присоску с ручкой к водительскому окну. Слегка отогнули стекло вместе с рамкой двери. Со страхом и риском выгнуть двери или лопнет само стекло. Просунули шланг, а в нево эластичный манипулятор. Открыли за ручку из нутри.
Не думаю што они б не знали што сделать можно всё на много проще.

ИМХО: В Шкоде в нутри сидел ещё кто. Кто во время сёмки дёрнул за рычажок. И багажник открылся. :D:D:D

alexusaty 04.01.2010 23:20

Чижик, согласен - первый способ еще как-то похож на правду. А остальное смахивает на fake.

ALEXEY 05.01.2010 08:15

да это прикол!

SUVOROV 05.01.2010 13:40

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 54594)
да это прикол!

Мне тоже так подумалось!

Quit 05.01.2010 13:58

Цитата:

Допис від Александр Н1 (Допис 54574)
Олежка, расскажу горькую историю из собственного опыта- конец истории счастливый, но на раздумья намекает. Поехал по делам, приехал и стал разгружать иашину- забегался и закрыл ключи в машине, через стекло видно, лежат на сиденьи. Процесс соображения и обсуждений был долог, не хотелось екорежить машину, а решилось все тривиально просто: снял уплотнительную резинку стекла
на водительской двери. Потом взял сварочную проволоку , согнул ее буквой Г с длинным носиком и поднял защелку внутри салона, засунув крючок под стекло. Я был в шоке, как все оказалось просто. Теперь я смогу открыть за 3 минуты.
Существенное уточнение- у меня центральный замок, сигнализации нет.




Тот же самый случай, только закрутившись я забыл их в зажигании, пришлось проволочкой за "пимпу" на двери дергать. Заняло не более 5-ти минут :D

Александр Н1 06.01.2010 21:46

Странно: когда у меня ключ остается в замке зажигания, защелка на двери не опускается- она упирается и поднимается в исходное положение.

abez 06.01.2010 22:07

Цитата:

Допис від Александр Н1 (Допис 54718)
Странно: когда у меня ключ остается в замке зажигания, защелка на двери не опускается- она упирается и поднимается в исходное положение.

На галанте заметил.
Пытался закрыть передние двери снаружи, предварительно перевинув локер, так вот этого сделать не удалось ! Локер перебводится в положение открыто и закрыть его можно только снаружи ключем.
Т.е. забыть ключ в салоне, не реально.

abez 24.03.2013 20:13

У темі 2 долучень
Давеча кто-то спрашивал про вскрытие закрывшейся машины.
Тут подвернулся случай испытать себя не словом, а делом.
Звонит кореш, говорит машина "умерла". Как позже выяснилось лягушка залипла и стопы за два дня выкушали аккум, а дверные личнки у него не работают ни фига.
Берем ящик с инструментом, безхозную палку для штор и в путь.
Конечно сиграло роль, что я знаю галант как свои 5-ть пальцев и даже через тонировку смог нащупать локер, но думаю общий смыл понятен.

Чижик 24.03.2013 20:26

Молоток не правильно применил. :p

abez 24.03.2013 20:47

Чижик, да думали разбить стекло и не мучаться.
При том что стекла у меня лежат дома вкруг.
Но тонировка не такого цвета, да и менять стекло на улице по такой погоде не комильфо.

Борис 24.03.2013 21:09

Хюндай Н200 открывал без ключей часто. проще всего, если среднее стекло со сдвижной форточкой, показал еще продавец. из проволоки 1,5-2 мм делаешь петлю размером чтобы накидывалась на защелку форточки, слегка оттягиваешь стекло и просовываешь в образовавшуюся щель свою приблуду. Дальше думаю понятно. Тяжку замка загнутой крючком проволокой тоже использовал.

abez 24.03.2013 21:24

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160071)
Тяжку замка загнутой крючком проволокой тоже использовал.

Нужно иметь представление о конструкции замка.

Ключик 24.03.2013 21:39

А я то думаю, хто це по Одесі мафони тирить:D

abez 24.03.2013 21:41

Игорь (100), упс ... палево :)

Борис 25.03.2013 05:57

Цитата:

Допис від abez (Допис 160075)
Нужно иметь представление о конструкции замка.

Я думаю для этого достаточно один раз снять карту двери и повозиться то ли с самим замком, то ли с механизмом стеклоподъемника. У меня было со стеклоподъемником.

шумахер8 25.03.2013 12:48

У меня было дважды такая проблема с забытием ключец в машине. Первый оставил в замке зажигания нажал на ЦС и пошёл себе, на экхамене в универе сижу и вспонимаю что ключи та в машине в замке. Я аж первым побежал сдавать, прибегаю к машине и пробовать, не чего не помогло из того , что знал. В конечном итоге брат привёз запасной брелок.

А второй раз этой зимой, когда в Одессе был хороший снегопад,примерно 22 по 25 января месяц. Я заезжал во двор, забуксовал, решил выйти посмотреть, что там и как, не заглушив машину вышел из неё зацепил рукой кнопку ЦЗ и захлопнул дверь. И стою на улице перекрыв движение не могу открыть машину, многие сигналят, а я людям объясняю, что не могу убрать машину. Тут мимо проходил человек и говорит так и так могу помочь на тебе номер тел. Звоню челу, а он мне так и так я в ценрте щас подъеду повезло, что был в центре,а то из=за снега не поехал бы в другие районы 200 гривен обошлось вскрытие 5 мин работы. Взял подушечку и насосик, и крючок алюминивая трубка длиной с метр. Сверху и сбоку двери надул дверь отгнулась на мм 15-20 и он засунул свою волшебную палочку и открыл. Всё счастья небыло придела. По-этому ключи теперь забераю посстояно.

Беза 25.03.2013 19:35

Цитата:

Допис від шумахер8 (Допис 160166)
не заглушив машину вышел из неё зацепил рукой кнопку ЦЗ и захлопнул дверь.

если на хенде, то там же кнопка отбрасывается если дверь открыта и ключ в замке.

_Yuryi_ 25.03.2013 19:47

Беза, Кстати да, тоже когда читал, тоже задумался, либо у человека нет блока Ц.З. либо он работает неправильно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©