Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   "Хроники Головастика" Opel Vivaro 2.5 CDTI 2008г. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11969)

Karbofos 03.08.2013 18:16

"Хроники Головастика" Opel Vivaro 2.5 CDTI 2008г.
 
Начну свою историю с мук выбора. ну это как у всех, наверно. не мучаются выбором только клинические идиоты, так как за них доктор лекарства выбирает.:p
более года искал я подходящий вариант, в основном по интернетам конечно и на наших и на зарубежных сайтах.
в итоге сделал вывод: или надо доверить машину гнать надежному человеку из европы, или щупать самому перед покупкой. из европы не срослось, по разным причинам. зато недалеко от меня в Евпатории отдыхал мужик с Харькова, и заодно бусик неспешно продавал, так я его и нашел.

в общем обычный такой Виварик. L1H1, 2.5, мехКПП, 150 коникив. уже переоборудован. цвет серо-голубой металлик, (наши "эксперты" из МРЭО, определили его своим выпуклым глазом как "синий":o ). комплектация небогатая - АБС, кондишка, электрозеркала, стеклоподъемники, паркотроник, сигналка, противотуманки(все родное, комплектацию проверил по ВИН-коду). 8 мест пассажирских, главное салон немаркий и без дурацкого столика.:)
переоборудован стандартно, без особой выдумки, и излишеств. но может и это к лучшему, вмешательства были минимальны. даже задние динамики не ставились.
машинка из Италии, ржавчины на подвеске как у скандинавов и голландцев и правда не наблюдается. выхлопная система блестит, запаска видно, ни разу не доставалась.

что понравилось: мощный и тяговитый двигатель, обзорность, много места, движок тихий и пускается хоть горячий хоть холодный с полтыка. в моторном отсеке не мылось, всё в пыли, как положено. (мытые движки даже не рассматривались к покупке).

что не понравилось: смят радиатор кондиционера, отсутствует пластиковая защита под бампером и поддоном. сцепление туговато. фильтр салона отсутствует, видно забыли поставить. правый борт процарапан почти на всю длину. неглубоко, местами царапина исчезает, местами становится глубже, но цинк не достало. ну что ж, лучше так, чем перекрашенный кузов, с неизвестно какими повреждениями, или вообще сваренный из кусков. :confused:
многие считают, что европейцы избавляются от машин либо по пробегу либо по повреждениям. будем надеяться, что отмотали не так много от заявленных 124тыс. ;) хозяин конечно клялся, что пробег оригинальный, и брал он машину у частного предпринимателя, который в связи с упадком бизнеса по ремонту квартир, решил сменять его на что-то меньше размерами.
резина грузовая, жесткая очень, как и сиденье водителя. попа страдает на кочках, особенно после мягких сидений и подвески Кенгу.;)
зато дети довольны, есть где побегать.
пока всё. далi буде.


вставил фото:
http://s018.radikal.ru/i519/1308/d5/348d95ed6671.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1308/ad/75a18205516d.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1308/0d/b43811ebe9d4.jpg

Maks75rus 03.08.2013 18:23

привет Зема, хорошее представление! Вливайся!

a1mit 03.08.2013 18:31

И Вам,здрасте.Фотками-б похвалился-б.

Karbofos 03.08.2013 18:35

будут фотки чуть попозже. перезалью только в комп.

DenVivaro 03.08.2013 19:04

поздравляю) В Европе кстати вроде бы все продающиеся машины с помытыми моторами, у них это как правило

Maks75rus 03.08.2013 19:06

я За то чтоб вообще двигло ни когда не мыть! Не вижу смысла, не мешай технике работать и она тебя не подведет!

DenVivaro 03.08.2013 19:17

Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 177499)
я За то чтоб вообще двигло ни когда не мыть! Не вижу смысла, не мешай технике работать и она тебя не подведет!

тоже никогда не мыл и не хочу мыть. Если очень сильно загрязнится через многие года, то просто аккуратно протру

kruk 03.08.2013 19:34

Добро пожаловать.

Vasek 03.08.2013 19:37

Karbofos, добро пожаловать на форум.

SERIY VOLK 03.08.2013 20:13

Ну куда не пойди везде этих реноклубней встретишь...:confused: ой, не то...:o Приветствуем вас Алексей батькович в бусоводном братстве ! ! ! :cool:

SUVOROV 03.08.2013 20:16

Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
не мучаются выбором только клинические идиоты

Я никогда не мучаюсь выбором! Я идиот??? Нравится машина? Проехаться дали, понравилось? Мое!
Я идиот?
Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
более года искал я подходящий вариант,

Как вообще решились купить? Можно было еще три года поискать...
Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
и пускается хоть горячий хоть холодный с полтыка.

У меня так пускается уже два года...
Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
(мытые движки даже не рассматривались к покупке).

На всех своих машинах, мыл, мою, и мыть буду! Я не собираюсь пол часа мыть руки, после проверки уровня масла...
Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
отсутствует пластиковая защита под бампером и поддоном.

Болезнь его... На наших дорогах, снести ее на раз...
Не, ну а вообще, удачи Вам! Найди с ним общий язык, и он отплатит вдвойне!!!:)

Maks75rus 03.08.2013 20:41

SUVOROV, проверяю масло на грязном двигателе и руки чистые.

SUVOROV 03.08.2013 20:42

Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 177530)
проверяю масло на грязном двигателе и руки чистые.

А я проверяю на чистом, и руки еще чистее:p

Black 03.08.2013 20:42

Добро пожаловать и приятного пользования!
Севастополю отдельный привет!
Был там месяц тому - смотрели флот.
Первое впечатление - город без пробок на дорогах!

ВОЛЬДЕМАР 03.08.2013 20:44

Karbofos, вітаю. Хай не ламається.

Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 177489)
и голландцев и правда не наблюдается

А на рахунок голандьорів тебе не дуже правильно поінформували. Мій ВІВАРИК якраз звідтам, і ніякого натяку на іржу коли купляв і близько не було. Напевне хотіли віднадити від хороших машинок.;)

sgas 03.08.2013 20:47

Привет! Добро пожаловать!

Karbofos 03.08.2013 22:21

SUVOROV,
наверно я не так сказал, про муки выбора... я мучался, когда решал какой двигатель, комплектацию, базу, и вообще какую марку буса хочу. даже Т5, каюсь примерял, да отсохнет мой язык...: o
а конкретные машины я выбираю просто: пофиг что продаван говорит, смотрю анфас и профиль. в первые же минуты уже знаю, куплю или нет. дальше общаюсь только из вежливости. так и тут, я хотел белый цвет, ибо в Крыму это большой плюс. но увидев своего Головастика понял - моё! как ни странно, жена тоже сказала -"это наш". Остальной осмотр, покатушки только укрепили мою уверенность.
а вот до этого пересмотрел кучу бусов, в значительно лучшем внешне состоянии. ни царапин, ни сколов краски. (кто может объяснить, как у коммерческого буса за 100тыс. пробега нет сколов краски?). но не легла душа.

M@RseL 03.08.2013 22:45

Фото, фото когда будут то?

Rafic:) 03.08.2013 22:53

добро пожаловать!
в твоей "не богатой комплекции”не хватает разве что круиза и ESP :D
тут у некоторых не то что кондишки нет,а весла стоят,так что смело могу заявить что комплекция не такая уж и "не богатая":D

Чижик 03.08.2013 23:04

И тут уже он...:p
С покупочкой.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©