Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Парковочная линза заднего вида (https://busovod.ua/showthread.php?t=8181)

cruiser 18.01.2011 10:38

Парковочная линза заднего вида
 
У темі 3 долучень
Увидел в продаже такой девайс - ктонибуть пользуется таким? Как он в эксплуатации? Как то давно читал в журнале "За рулём" , что очень удобная штука.

Цитата:

Парковочная линза заднего вида
Парковочная линза заднего обзора разработана для установки на заднее стекло автомобиля (микроавтобус, внедорожник, минивен, универсал, хетчбек). Представляет собой тонкую гибкую линзу Френеля, крепящуюся к стеклу автомобиля с внутренней стороны без использования клея. Использование линзы значительно расширяет угол обзора в «мертвых» зонах позади Вашего автомобиля и позволяет избежать наезда на играющихся детей, животных, припаркованные автомобили, ограждения. Существенно облегчается маневрирование при парковке задом. Позволяет контролировать состояние буксируемого прицепа и груза в нем.
Конструктивно это тонкая поливиниловая отрицательная линза, обладающая такими же оптическими свойствами, что и большинство обычных толстых стеклянных линз. Линза дает заметное увеличение поля зрения.

Как использовать

Прикрепите линзу к внутренней стороне внизу заднего стекла. Рекомендуется крепить линзу на сторону, ближнюю к тротуару, но можно использовать и сторону, которая ближе к дороге, а также посередине стекла. Для установки убедитесь, что линза чистая, затем намочите водой и прикрепите гладкой стороной к внутренней части стекла. Отогните верхнюю половину вниз и накатывайте линзу, выдавливая воду наверх. Повторите то же самое с нижней половиной. Линза станет кристально чистой ("уйдут" воздушные пузырьки) через 24 часа, и будет оставаться такой, если Вы сами ее не испачкаете. Линза боится механических повреждений . Её следует чистить слабым раствором порошка в воде.

Не рекомендуется использовать для чистки специальные очистительные жидкости для автомобильных стекол! Очистку производить с помощью нейтральных моющих средств. Не использовать спиртовые очистители.

Технические данные:
Материал - Оптического класса ПВХ (поливинил хлорид)
Размер, мм - 203х254
Фокусное расстояние, мм - -330
Углы обзора, град :
- вверх - 13
- в стороны - 25
- вниз - 27

Беза 18.01.2011 18:31

Где-то была уже такая тема

alexusaty 18.01.2011 21:23

cruiser, замечательная вещь. Степа кажется такую себе клеил на бус. Я бы тоже не отказался. Только вот не видел пока в продаже. Где продается и по чем?

BUSOVOD 18.01.2011 21:38

alexusaty, знаю что когдато знакомые привозили и за границы, думаю они и у нас есть цена приблизительно было 50 уе

alexusaty 18.01.2011 21:44

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 76171)
цена приблизительно было 50 уе

ухтыжблин, кусается цена.

Quit 18.01.2011 21:45

На ибее как вариант: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Wide-...#ht_4405wt_940

ЗЫ В поиск вбивать "parking lens"

Константин-=444=- 18.01.2011 23:02

Когда-то в МЕТРО продавалась, давненько правда...

SUVOROV 19.01.2011 07:19

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 76168)
Степа кажется такую себе клеил на бус.

Степа купил, но не поставил, думаю она и сейчас у него где то валяется...

Степан 19.01.2011 10:14

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 76168)
Степа кажется такую себе клеил на бус.

Я собі купив, еле не поставив. Тулив я її по всьому периметру вікна, але так і не знайшов місця. Через те, що в мене стоїть задній ряд сидінь, лінзу внизу вікна не видно, а в горі від неї толку мало. Ціна такої лінзи 10$ Свою уже продав.

cruiser 19.01.2011 11:18

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 76168)
cruiser, замечательная вещь. Степа кажется такую себе клеил на бус. Я бы тоже не отказался. Только вот не видел пока в продаже. Где продается и по чем?

Мне подсказали вот этот сайт в Одессе , сегодня съезжу и может куплю.

Степан 20.01.2011 10:37

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 76199)
Мне подсказали вот этот сайт в Одессе , сегодня съезжу и может куплю.

Так, саме там я і брав ту лінзу.

cruiser 20.01.2011 12:04

Купил - поставил - пока доволен, но всётаки лучше камеру и парктроник. Парктроник уже купил в ОБИ за 150 грн, ну и линза за 80 грн - будет эконом вариант для рабочей машины.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©