Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   помогите пригнать авто из германии (https://busovod.ua/showthread.php?t=9965)

HumanKM 12.06.2012 13:41

помогите пригнать авто из германии
 
есть ли на форуме человек с хорошей репутацией, который мог бы пригнать авто из германии?
Самому както стремно ехать. Хотел бы поехать с тем кто гоняет или чтобы мне просто пригнали.

SUVOROV 12.06.2012 18:24

Цитата:

Допис від HumanKM (Допис 123630)
Хотел бы поехать с тем кто гоняет

Сам как думаешь, тебя кто нибудь возьмет? Зачем им это надо? Есть телефон человека, у которого я покупал бус. Пригоняет он их из Германии. Телефон могу дать.

Борис 13.06.2012 08:14

А из форумчан Назар этим занимается. Спроси у него в личке.

HumanKM 13.06.2012 10:40

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 123645)
Сам как думаешь, тебя кто нибудь возьмет? Зачем им это надо?

я ж ему за поездку деньги заплачу

Шкодник 13.06.2012 11:52

Цитата:

Допис від HumanKM (Допис 123693)
я ж ему за поездку деньги заплачу

Ну так он и сьездит..сам..
Зачем ему ты?
Или как вариант ехать самому.

SUVOROV 13.06.2012 13:53

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 123696)
Или как вариант ехать самому.

Или как вариант, искать чела, который будет искать бусы, будет снимать подробное видео конкретной машины, и отсылать тебе (ну хотя бы на Скайп). А тебя взять, даже за деньги, им наверное гемор будет...

olexa 13.06.2012 16:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 123703)
Или как вариант, искать чела, который будет искать бусы, будет снимать подробное видео конкретной машины, и отсылать тебе (ну хотя бы на Скайп). А тебя взять, даже за деньги, им наверное гемор будет...

Ну чому так категорично;), є такі, що згодні брати попутчиків, але звісно не безкоштовно:p. От тільки ніхто зараз просто так не їде, щоб там шукати щось, хіба у Латвію:(. У всіх, майже, є там "шукали", які займаються пошуком, інколи і купівлею, а самому там робити практично нічого;). Тож радять правильно, - шукатим гонщика не набагато дорожче ніж їхати самому, а наскільки комфортніше!:cool:

Шкодник 13.06.2012 16:47

Я когда искал свою общался с множеством перегонщиков.
Просили предоплату те которым я пересылал ссылку оттуда с машиной и говорил хочу такую))Невопрос давай денег-пригоним))
Договоренность в основном была такая- находят там машину,звонят или пишут мне,я отвечаю подходит или нет.
В паре случаев мой телефон судя по всему передавали по своим каналам и звонили предлагали посмотреть авто уже тут.
Но я искал эксклюзив:D а с дизелями намного проще.
Как по мне то ехать туда нужно человеку который очень сильно разбирается в этих авто и уверен что купит то что нужно.Поэтому намного проще осматривать авто здесь.
Я на просмотр потянул двух Трафоводов со стажем и прибор для проверки ЛКП:rolleyes: Заставил найти СТО с ямой и загнать туда..Заранее договорившись кто куда глядит..
Продавец был в шоке от этого цирка.Но мне было глубоко ****,я выбирал себе а не на базар.
Если хочешь могу накидать телефонов вечером,ежедневник дома.Услугами парней не воспользовался но кой какое мнение составил.

alexvivaro 13.06.2012 19:47

все верно.Это уже давно отлаженая схема.То есть такого ,типа посмотрел ,нашел авто и поехал взял его -практически нет.Есть люди ,к-рые живут ТАМ, берут ТАМ , их коллеги просто гонят их (авто)СЮДА.На каждом этапе авто слегка дорожает.Все более-менее нормальное выхватывается сразу.Оставшиеся трупы разбирают менее удачливые и растаскивают их по винницам,староконстантиновам(мои соседи знают о чем я) и т.п.Знаю не по наслышке.Что касается *дать денег знакомому гонщику* и так далее...-помните пословицу-*кого не н@YEBать,как своего*.Самый оптимальный вариант-описаный выше ШКОДНИКом.В этом случае небольшая переплата компенсирует многие возможные бока

Doka.66@mail.ru 13.06.2012 23:29

100% согласен с alexvivaro . Главное не торопиться. Необходимо тщательно изучить авто, которое надумал приобретать, не пожалеть времени и почитать темы на форуме (узнаешь много интересного), регулярно смотреть объявления, например, на авториа и не обязательно для покупки, а для общего представления. Одно дело когда гонщик пригоняет буса и думает как продать его на рынке. И совсем другое, когда его уже ждет мало в чем разбирающийся клиент, подпрыгивающий от нетерпения. И тут его задача, максимально взять буса подешевле с хорошими внешними характеристиками. Это их работа и они и не альтруисты.И когда авто пригоняют под заказ, то ставят перед фактом: вот бус, вот ключи. Наверное правильнее взять спецов и не стесняясь "залезть в радиатор и вылезти через выхлопную трубу".

sasha0205 11.09.2012 17:56

Zdrastvuyte! Y zdes novenkiy, no jo4u pomo4 tem kto nuwdaetsya v pomoshi dlya prignanie mashiny s evropy, mashinu ya mogu prignat. Podskawite ot kuda na4at..==:)? Sam wivu v Ispanii mnogo let, polu4il grawdanstvo i v mashinaj bolie menie rozberayus. Kto mog by mne pomo4. Za ranie spasibo. (Izvenite 4to latinskimi bukvami).

Беза 11.09.2012 20:24

и тебе привет sasha0205, ничего что латинскими, только хоть ими нормально пиши

uzbek 11.09.2012 20:44

В Испании машины хорошие. Кузова не гниют, там же сухо.
Только одно плохо - 4000 км. до Испании от нас, а то бы я давно.... Испанский еще не забыл.

sasha0205 12.09.2012 10:07

4000 km eto ne problema, ya na evro ezdil etim letom na mashine s samogo yuga Ispanii (Malaga) i nazad vernulsya 4erez sever Evropy, proejal Varshava, Berlion, Amsterdam, Bruselle, Paris, Andorra, Barcelona, Valencia i Malaga, v itoge za mesyac zdelal 12000 km. Kone4no s moim dvigatelem potratil ne malenkie dengi, no zato uvidel pol evropy. Vlyubilsya v Germaniyu, eti lyudi delayut VSE JOROSHO, na4inaya mo4alok zakan4uya dorog.))) Tak 4to esli nuwen voditel dlya prigannie kakogo libo avtomobilya, zvonite ili pishite pomogu nayti i dostavit po nazna4eniyu, vot tolko odnodo ne znayu, skolko berut za takioe uslugi drugie lyudi kotorye uwe etim zanimayutsya?? Sps.

uzbek 12.09.2012 20:01

У нас с автомобилями сейчас бизнес без пригона обходится. Перекупы базаные берут б/у авто по низкой цене. Подркашивают кузов, освежают салон и продают с небольшим наваром в 200-300 бакинских. Это быстрый бизнес, на месте.
Пригон авто более хлопотно. Заработок при этом 200 и выше бакинских с авто.
А в Испанию еще доехать нужно. Назад такая машина как моя возьмет 300-320 литров топлива. Это дополнительные расходы.
Вот с пригоном авто под разборку я не знаком.
Вот как то так обстоят дела.
А немцы это да, педанты. Нам до них далеко. Они и самолеты и автомобили и оборудование делают качественно.

alexusaty 13.09.2012 23:32

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 131966)
Они и самолеты и автомобили

зато дорого шопипец! Взять хотя бы пресловутый VW!

uzbek 14.09.2012 19:18

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 132070)
зато дорого шопипец! Взять хотя бы пресловутый VW!

Да, фафаген с ценовой политикой перегнул очень... Да еще и кризис.

Но ведь из-за этого более демократичные французы прорвались на наш рынок.

А фафаген пожнет плоды своей дороговизны. Притом у них и качество далеко не соответствует цене. Так шо хай им грець.

П.с. до сих пор жалко людей зомбированных лейбой фафагена. Вот заглядываю в кабину Т4 и плачу...

alexusaty 14.09.2012 19:43

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 132136)
Да, фафаген с ценовой политикой перегнул очень

давеча приехал в гости к подруге жены знакомый немец. Я его в аэропорту встречал. По дороге поговорили про машины. Я ему задал вопрос почему поцвагены такие дорогие. Он ответил - никто не знает, похоже они сами тоже.

uzbek 14.09.2012 20:03

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 132138)
Я ему задал вопрос почему поцвагены такие дорогие. Он ответил - никто не знает, похоже они сами тоже.

Супер. Чисто немецкий правильный, логичный юмор. :D

Будем надеяться на наличие тайной стратегии в руководстве фафагена. :mad: Хотя это уже не важно. Народный автомобиль стал оборотнем.

cruiser 15.09.2012 08:31

А Опель Виваро где собирают?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©