Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Пропал правый поворот (https://busovod.ua/showthread.php?t=10210)

Black 29.08.2012 14:12

Пропал правый поворот
 
Форумчане, здравствуйте!

Сейчас стою на СТО и вот по какой причине.
Еду сегодня утром на работу, включаю правый поворот и... у меня срабатывает аварийка..., сопровождаемая "пиканием", вместо привычных щелчков.
При этом отдельно сама аварийка работает нормально, левый поворот тоже. А вот с правым - трабл.
Разобрали уже все околорулевое пространство - пока что результата "ноль".

Помнится мне, что где-то я уже что-то подобное читал тут на форуме, но поискал - без результата.
Мож кто-то знает в чем проблема?
Подскажите, плиз.

Чижик 29.08.2012 14:30

Цитата:

Допис від Black (Допис 130507)
Форумчане, здравствуйте!

Сейчас стою на СТО и вот по какой причине.
Еду сегодня утром на работу, включаю правый поворот и... у меня срабатывает аварийка..., сопровождаемая "пиканием", вместо привычных щелчков.
При этом отдельно сама аварийка работает нормально, левый поворот тоже. А вот с правым - трабл.
Разобрали уже все околорулевое пространство - пока что результата "ноль".

Помнится мне, что где-то я уже что-то подобное читал тут на форуме, но поискал - без результата.
Мож кто-то знает в чем проблема?
Подскажите, плиз.

Либо подрулевой переключатель, что самое хорошее.
Либо блок комфорта, что хуже...

Найди гденибуть другой подрулевой переключатель, и поставь для пробы.

alexusaty 31.08.2012 00:13

Была подобная ситуация на Iveco daily. Только там повороты пропали наглухо оба. Аварийка тоже. Просто включались и горели все лампочки одновременно. Разобрали околорулевое. Реле поворотов и аварийки оказалось под колонкой. На плате наблюдался какой-то белый налет. Промыли спиртом и все заработало.

mij78 16.09.2012 19:21

Реле поворотов под замену. у вас какое?
У меня было 4-х контактактное мигали повороты и иконка прицепа. переделал на 3-х контактное от пассата, и все Нормуль. а прицеп не мигает теперь и повороты не залипают.

Black 05.05.2013 18:32

Совсем забыл отписаться по решению проблемы)

Так я и катался с работающим только левым поворотом, пока и он не пропал...
Включаю поворот (любой), а включается аварийка...
Последняя надежда - звоню официалам, записываюсь на диагностику. (диагностики на часных СТО вообще ничего не показали - уже и паяли что-то в блоке комфорта и говорили, что новый нужно заказывать, менять и перепрошивать ключи...)

Приезжаю утром в указанный день, оставляю машину у въезда, оформляю документы и сажусь полистать журналы в комнате отдыха.
Проходит минут 30.. Заходит мастер-приемщик и говорит " у Вас проблема не в машине, а в сигнализации - сгорел диодный мост. Что делаем?: - обходим этот диодный мост и все работает, кроме световой сигнализации при постановке на охрану или меняем диодный мост и все работает как и раньше?".
Ответ не заставил себя ждать - меняем.

Итого - час времени + 90 грн. диагностика + 54 грн. диодный мост с заменой + дисконтная карта = доволен, как огромное хоботное животное.

Пы.Сы. - на следующий день заметил, что они мне поменяли номерные рамочки с наших клубных на свои - Реношные - тут же получили раздолбон по телефону и обещали исправить в мой ближайший визит.
Кстати, хочу заметить, что замену ролика и ремня ГРМ и такой же приводной комплект (генератора) официалы мне насчитали 2313грн. с запчастями и работой...
В противовес к этому мои постоянные мастера, у которых я обслуживаю машину назвали мне цену выше где-то на 300грн.

Чижик 05.05.2013 18:38

Цитата:

Допис від Black (Допис 166169)
официалы мне насчитали 2313грн. с запчастями и работой...

Вполне нормально насчитали.
Там 1000 комплект ГРМ и где-то 800 комплект навесного.

Black 05.05.2013 18:40

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 166171)
Вполне нормально насчитали.
Там 1000 комплект ГРМ и где-то 800 комплект навесного.

Так и я о том же.
Дешевле, чем на моем постоянном СТО, ближе к дому раза в три и с бумагой по окончанию работ - это важно.

Беза 05.05.2013 20:55

Цитата:

Допис від Black (Допис 166169)
на следующий день заметил, что они мне поменяли номерные рамочки с наших клубных на свои - Реношные

Вот она борьба за клиента, скоро думаю Абезу придется их бесплатно раздавать:p

abez 05.05.2013 21:53

Цитата:

Допис від Black (Допис 166169)
Пы.Сы. - на следующий день заметил, что они мне поменяли номерные рамочки с наших клубных на свои - Реношные - тут же получили раздолбон по телефону и обещали исправить в мой ближайший визит.

Жуткая наглость, конечно.

olexa 07.05.2013 13:36

Цитата:

Допис від Беза (Допис 166184)
Абезу придется их бесплатно раздавать

А може ще й доплачувати за рекламу сайту?;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©