Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   В Калифорнии вводят обязательную тонировку Авто. (https://busovod.ua/showthread.php?t=6642)

kolya_spb 13.10.2009 16:42

В Калифорнии вводят обязательную тонировку Авто.
 
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений.

Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
Ну думают же у них люди головой! а у нас Жопой.:eek:

http://auto.oboz.ua/news/2009/10/13/18834.htm

Бусовод 13.10.2009 17:13

Действительно подход с головой!

alexusaty 13.10.2009 19:19

У наших ДАЙцов понять такое мозгов не хватит.

DIMA 13.10.2009 19:22

не знаю как насчёт углекислого газа но от тонировки вижу только одну пользу
в нетонированной машине ночью я за рулём слеп :(, ("спасибо" ксенону) если говорить о безопасности для окружающих.

aver 14.10.2009 09:17

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 45912)
У наших ДАЙцов понять такое мозгов не хватит.

хватит ... сначала добьются поголовной отмены тонировки (на чем хорошенечко надоятся), после введут обязательную тонировку (на чем, снова таки, хорошенечко надоятся) ...

Nazar 14.10.2009 09:33

Круто вот норально подумали нормальним місцем а не так як в нас.

Цитата:

Допис від DIMA (Допис 45913)
в нетонированной машине ночью я за рулём слеп

Мене вона якраз в ночі і добиває, нічого не видно в дзеркала, і десь заїхати задом жах, це одна з причин через, що і в себе до тепер не затемнив вікна.

abez 14.10.2009 10:40

Nazar, стекла можно опускать при движении задом.
Да и тонировка нужна правильная ...

Nazar 14.10.2009 11:32

Цитата:

Допис від abez (Допис 46039)
Nazar, стекла можно опускать при движении задом.

Та я це розумію, не говорю що вона є погана, але є випадки коли дуже мішає.
Просто мені не зрозуміло як може бути
Цитата:

в нетонированной машине ночью я за рулём слеп
і говорю що в мене навпаки.

DIMA 14.10.2009 12:07

Nazar
элементарно, ктото блымкнет сзади, или проедет лежачего полицейского. или в яму попадёт. тот же эфект что и от вспышки трёх фотоаппаратов

из-за света спереди я уже один раз попал на рихтовку диска :(

alexusaty 14.10.2009 22:24

DIMA, поддерживаю!!! Рихтовка диска это считай легкий испуг.

Чижик 14.10.2009 22:32

Не. Нормально придумали. Хоть гдетто нормально дердава работает.

Но всём хорошем надо быть осторожным.
У самого окна тонированы. Но только от передних боковых. Водительское и пассажирское не тонировал. Пленку клеили на окна перед тем как на машину клеить. На фирме. Заплатил хоть и лишних 60 баксов. Но остался довольный.

P.S. Не могу понять олько одного момента. Тонировка лобового стекла. Маразм! ИМХО

alexusaty 14.10.2009 22:40

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 46116)
Тонировка лобового стекла. Маразм!

Совершенно не согласен. Хоть у меня руки и не дошли так сделать, НО! Ездил в машине с тонированным лобовым стеклом специальной ДОРОГОЙ пленкой. Когда едешь ночью по трассе тонировка, если она сделана правильно, снимает блик от встречных фар и глаза не так сильно устают. Общее впечатление - ездить ночью гораздо комфортнее. Еще раз повторюсь - ПРАВИЛЬНАЯ пленка не уменьшает светопроницаемость, но очень хорошо сбивает блики от встречных фар (эффект очков Полароид).
Так что на все 100 согласен с Abezом.

Nazar 14.10.2009 23:10

Ну мужики не знаю, мене і не сліпить ніколи, хіба коли вікна брудні тоді та, а так навіть коли якийсь жигульонок на дальному їде всерівно, не має ніякого дискомфорту.

alexusaty 14.10.2009 23:37

Nazar, ну, во-первых, глаза у всех разные и мироощущение меняется с возрастом. А, во-вторых, может ты просто не пробовал ездить с правильно тонированным стеклом?
И как говаривал приснославный Билл Гейтс - давайте спорить о вкусе устриц с теми кто ел их!

Nazar 14.10.2009 23:40

Ладно проїхали,в кожного своя думка. Їздив на машинах з правильно затемниними вікнами, були і машини де тоніровка їшла прям з заводу.

abez 15.10.2009 08:20

У H200 не оспоримый плюс - высокая посадка, потому ты и не ловиш блики фар.
Сядьте в мой галант где поток света четко в морду :)
По тонированным лобовым, посмотрите на порше каен, водилу вообще не видно.
Все сводится к качеству пленки или напыления.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©