Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   письма счастья в законе (https://busovod.ua/showthread.php?t=13124)

Шкодник 16.01.2014 11:12

письма счастья в законе
 
Приняли..
Ознакомится можно тут http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...516=3855&skl=8

Витаю вас панове,готовимся.

_Yuryi_ 16.01.2014 11:43

Re: письма счастья в законе
 
Вот несколько моментов в законе интересных заметил
“Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття із застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака, перевернутим чи неосвітленим,

Здается мне, что будут непонятки с грязными номерными знаками в плохую погоду....


1Постанова по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване в автоматичному режимі, крім даних, визначених частиною другою цієї статті, повинна містити: дані про дату, час і місце вчинення адміністративного правопорушення; дані про транспортний засіб, який зафіксовано у момент вчинення правопорушення (марка, модель, номерний знак); дані про технічний засіб, яким здійснено фото і/або відеозапис та дата останньої повірки цього засобу; адреса веб-сайту у мережі інтернет, на якому особа може ознайомитись з зображенням чи відеозаписом транспортного засобу у момент вчинення адміністративного правопорушення та ідентифікатор для доступу до зазначеної інформації; розмір штрафу та порядок його сплати.

Я нигде не нашел список средств, которыми можно фиксировать правонарушения...

Rashka 16.01.2014 12:31

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Приняли..
Ознакомится можно тут http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...516=3855&skl=8

Витаю вас панове,готовимся.
Я вижу властям все майданы и протесты по барабану, Покращення для народа не останавливается на достигнутом и идет полным ходом дальше, с начала года отмена в переоборудовании бусов, сейчас принимают антиконституционный закон о фиксировании номера авто нарушителя и без идентификации самого водителя за рулем...Чуствую что 2014 год будет самым пиковым годом для покращення:oh:

Docent 16.01.2014 12:59

Re: письма счастья в законе
 
А Вы господа не нарушайте и не будет писем счастья!!!

В чем вечный крик и истерика??? Не нарушайте, меня за календарный год максимально могут остановить 1-2 раза, но не как из-за нарушений ПДД!!!

Все правильно делают, остается не нарушать правила и моя семья и Ваши семьи будут живы, а машины целыми :Laie:

irina2390 16.01.2014 13:51

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 214935)
меня за календарный год максимально могут остановить 1-2 раза

+1

Rashka 16.01.2014 14:07

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

А Вы господа не нарушайте и не будет писем счастья!!!
Docent проблема не в том что ты не нарушаешь ПДД, проблема в том что нарушит Петр Петрович которому ты 5 лет назад продал копейку по доверке а штраф придет тебе т.к. ты владелец по техпаспорту до сих пор и естественно копии доверки у тебя нет чтоб доказать что ты продал авто, а там попробуй докажи что ты не верблюд.
А ещё пугает подход в реализации самого закона у наших властьимущих. Это такой же закон как об утилизации автомобилей - никаких схем реализации не прописано, никаких утилизационых пунктов, никаких сумм возмещений владельцам авто за сдачу авто, а вот утилизационный сбор за авто ввезеных в страну будьте добры платите с 1 сентября 2013года. И даже в бюджет забили 900 млн.гривен на содержание мнимых утилизационых пунктов, а это наши деньги уплаченные налогами в казну и осевщие в карманах ТаланТливых руководителей! Я только двумя руками за введение фото-видео фиксации нарушения ПДД, но ребята делайте это так хотя бы как реализовано в цивилизованных странах Европы, или к примеру в Азербайджане фото-видео фиксация как минимум есть уже года три если не больше - и фиксируют они фото нарушителя и с номером автомобиля, если есть рядом пост Гаи то остановят и составят протокол и вручат тебе, если нету то прийдет письмо с копией протокола и фото на владельца авто, если за рулем был не ты, то можешь прийти в ГАИ и доказать своим фейсом что был не ты и сдать того кто управлял твоим автомобилем.И это всех устраивает у них. Пока у нас это законопроект и президент ещё не подписал.

Шкодник 16.01.2014 14:09

Re: письма счастья в законе
 
Docent, ты сам в это веришь? Забыл что было с визиром? Штамповали такую липу и прокатывало.
Сам знаешь что будет,с вип номерами все будет также а всех остальных будут ощасливливать...

olexa 16.01.2014 14:12

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 214935)
меня за календарный год максимально могут остановить 1-2 раза, но не как из-за нарушений


Docent, ну ти такий розумний і чесний, скажи, наприклад, - за який час ти подолаєш відстань 202 км з Києва до Умані, не порушивши жодного разу ПДР?

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214943)
с вип номерами все будет также а всех остальных будут ощасливливать...


Тільки тихо і гламурно!

Docent 16.01.2014 14:14

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214943)
Docent, ты сам в это веришь?

Вова!!! Я знаю людей которые ездят уже по 30 лет и у них за всю жизнь не было ни одного протокола, а на моего брата их составляют 1-2 в месяц, а некоторые за поездку с Одессы в Киев привозят по 10-20 протоколов, платят их и продолжают дальше нарушать :lol:

Не нарушайте и не будет писем счастья :beach:

а для
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 214942)
Петр Петрович которому ты 5 лет назад продал копейку по доверке а штраф придет тебе т.к. ты владелец по техпаспорту

а если он на ней банк ограбит, то кого в тюрьму посадят?

с письмом в ГАИ и доказывай что ты не ПП, и не надо покупать и продавать машины по доверенности у незнакомых и незнакомым людям :no-no:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від olexa (Допис 214944)
Docent, ну ти такий розумний і чесний, скажи, наприклад, - за який час ти подолаєш відстань 202 км з Києва до Умані, не порушивши жодного разу ПДР?

Я не засекал, такое расстояние, я перестал быстро ездить уже года 3-4, но с Киева до Ильичевска от подъезда к подъезду еду часов 5-5,5 а может и все 6, для меня не принципиален 1 час.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від olexa (Допис 214944)
відстань 202 км

я еду всегда + 19 от разрешенной скорости,город 79, трассы (колхозные, межрайонные) 109, на трассе Киев-Одесса и ее "однокласники" 129 и никто меня на такой скорости не останавливает даже с трукамами и без вип номеров.

Где как и все бывает завтыкаю и просмотрю знак и все же попадусь то ГАЙцы тоже люди и отпускают без хабарей а просто после спокойной (душевной) беседы :Laie:

Шкодник 16.01.2014 14:42

Re: письма счастья в законе
 
"Осуществление лицом, которое управляет транспортным средством, движения в колоннах в составе более пяти транспортных средств без согласования условий и порядка движения с соответствующим подразделением Министерства внутренних дел Украины, что обеспечивает безопасность дорожного движения, повлекшее создание помех для дорожного движения, влечет за собой наложение штрафа... или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет с оплатным изъятием транспортного средства у его владельца или без такового", - сказано в законе.
-------------
Тоже перл:-)

Maks75rus 16.01.2014 14:43

Re: письма счастья в законе
 
в России давно уже это практикуется!

Шкодник 16.01.2014 14:46

Re: письма счастья в законе
 
Docent, Володь,в нормальных странах присылают лицо того кто за рулем,и номер,а не просто держзнак.
Если я дал машину другу то нарушив пусть он и отвечает а не мне прийдется бегать доказывая что я не лось.

Docent 16.01.2014 14:54

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214951)
повлекшее создание помех для дорожного движения

это что б с автомайданами бороться с помощью такой нормы :ah:

Rashka 16.01.2014 15:01

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

а если он на ней банк ограбит, то кого в тюрьму посадят?
и собьет по пути из банка кучу людей - возьмут за жопу естественно тебя, пока не докажешь что ты машину продал по копии доверки (которой у тебя нет) или что у тебя угнали авто.
Цитата:

с письмом в ГАИ и доказывай что ты не ПП
вот мне интересно ты часто посещаешь органы гос.власти (гаи, суды, исполнительную службу,прокуратуру, горисполком и т.д.) и общаешся с людьми работающими там, стоял ли в очередях хрен знает сколько на прием который проводится раз в неделю и с длительностью всего два часа??? Я в силу надобности часто хожу в эти органы и скажу тебе что приятного там мало, если не имеешь своих знакомых чтоб тебя приняли внеурочное время и помогли. Вот теперь представь обычного пересичного украинца который вместо того чтоб работать и зарабатывать на содержание семьи, пустится в этот круиз чтоб доказывать всем что виноват не он, а ПП и перед этим он должен будет иметь копию генералки от нотариуса. Нервов и времени он убьёт прилично!:dash2:
Цитата:

и не надо покупать и продавать машины по доверенности у незнакомых и незнакомым людям
а я давно покупаю без доверенности у незнакомых людей и продаю машины без доверенности незнакомым людям - тупо по техпаспорту и росписке - верю пока людям на словах, юридически нигде не свечюсь :nasmeshka:

Шкодник 16.01.2014 15:19

Re: письма счастья в законе
 
Docent,
А если так...
"Осуществление лицом, которое управляет транспортным средством, движения в колоннах в составе более пяти транспортных средств без согласования условий и порядка движения с соответствующим подразделением Министерства внутренних дел Украины, что обеспечивает безопасность дорожного движения....
Читаем пдд определение колонна..
колона транспортних засобів - організована група з трьох і більше транспортних засобів, що разом рухаються в одному напрямку безпосередньо один за одним з постійно увімкненим ближнім світлом фар;
То можно каждого 6 принимать:-) сейчас все с фарами обязаны ездить...
Как по мне то это клиника уже совсем...

Чижик 16.01.2014 17:42

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 214942)
Docent проблема не в том что ты не нарушаешь ПДД, проблема в том что нарушит Петр Петрович которому ты 5 лет назад продал копейку по доверке а штраф придет тебе т.к. ты владелец по техпаспорту до сих пор и естественно копии доверки у тебя нет чтоб доказать что ты продал авто, а там попробуй докажи что ты не верблюд.

А нефиг так продавать.
Я никогда не покупал и никогда не продавал так авто.
По доверке ездил только мой брат. Всё.

З.Ы. И даже если так. Всё делается очень просто. Отзывается доверенность, а авто подаётся в розыск. Неделя-другая, и купивший у тебя по доверенности авто у тебя под домом.

Docent 16.01.2014 18:15

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 214956)
Цитата:
а если он на ней банк ограбит, то кого в тюрьму посадят?
и собьет по пути из банка кучу людей - возьмут за жопу естественно тебя, пока не докажешь что ты машину продал по копии доверки (которой у тебя нет) или что у тебя угнали авто.
Цитата:
с письмом в ГАИ и доказывай что ты не ПП
вот мне интересно ты часто посещаешь органы гос.власти (гаи, суды, исполнительную службу,прокуратуру, горисполком и т.д.) и общаешся с людьми работающими там, стоял ли в очередях хрен знает сколько на прием который проводится раз в неделю и с длительностью всего два часа??? Я в силу надобности часто хожу в эти органы и скажу тебе что приятного там мало, если не имеешь своих знакомых чтоб тебя приняли внеурочное время и помогли. Вот теперь представь обычного пересичного украинца который вместо того чтоб работать и зарабатывать на содержание семьи, пустится в этот круиз чтоб доказывать всем что виноват не он, а ПП и перед этим он должен будет иметь копию генералки от нотариуса. Нервов и времени он убьёт прилично!
Цитата:
и не надо покупать и продавать машины по доверенности у незнакомых и незнакомым людям
а я давно покупаю без доверенности у незнакомых людей и продаю машины без доверенности незнакомым людям - тупо по техпаспорту и росписке - верю пока людям на словах, юридически нигде не свечюсь

Так вот перечитайте свой пост!!!! 100% проблем в своей жизни созданы ЛИЧНО ВАМИ, теперь мужественно их приодаливайте :no-no:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214957)
Читаем пдд определение колонна..

Потом ГАЙцам сам почитаешь :bye:

Беза 16.01.2014 18:43

Re: письма счастья в законе
 
А на русском есть ?
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214924)
Ознакомится можно тут http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...516=3855&skl=8


Шкодник 16.01.2014 18:56

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 214997)
А на русском есть ?

Законы вроде только на гос языке даются,а это первоисточник.

Добавлено через 3 часа 17 минут
Все интересней и интересней..
Тыц

alexusaty 16.01.2014 22:39

Re: письма счастья в законе
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 214956)
собьет по пути из банка кучу людей - возьмут за жопу естественно тебя, пока не докажешь что ты машину продал по копии доверки (которой у тебя нет) или что у тебя угнали авто.

Или суд возьмет и не примет к сведению твои доказательства и один х@р тебя посадит!

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 214982)
А нефиг так продавать.
Я никогда не покупал и никогда не продавал так авто.

Цитата:

Допис від Docent (Допис 214991)
100% проблем в своей жизни созданы ЛИЧНО ВАМИ, теперь мужественно их приодаливайте

Все это понятно. Но вспомните откуда в жизнь пришла практика продажи по доверенности? Оттуда где переоформление копейки стоит примерно столько же сколько и сама эта копейка. Народ экономит каждый грошик не от патологической жадности своей, а от той самой жадности государства. Проще, быстрее и дешевле сделать доверенность у нотариуса чем башлять и выстаивать немеренные очереди в МРЭО. В нормальных странах переоформление авто занимает 15-30 минут! При таких условиях никто и никогда не станет придумывать идиотизма типа продажи по доверенности. Не забывайте в какой стране мы живем. В нашей стране и в соседних типа России и Беларуси народ почему-то живет в государстве не благодаря законам, а вопреки!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©