Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Отогрев стеклоочестителей/дворников (https://busovod.ua/showthread.php?t=10705)

cruiser 22.12.2012 10:11

Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Кто как борется с примерзанием дворников к стеклу и налипанием снега на них ? Может обогрев какой купить ? Есть наклейки на стекло, но тогда не спасают от налипания снега, а есть дворники с подогревом, но что то я их в нете по Украине не нашел.

dmishanya 22.12.2012 13:27

Знаю что на hyundai вроде как стекло с подогревом лобовое есть!

Беза 22.12.2012 16:52

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 144875)
Знаю что на hyundai вроде как стекло с подогревом лобовое есть!

У меня такое, но пользовался им пару раз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 144846)
Кто как борется с примерзанием дворников к стеклу

а в этом случае у меня пшикалка с незамерзайкой, реально помогает.Если конечно там не сугроб по колено.

cruiser 22.12.2012 16:59

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 144875)
Знаю что на hyundai вроде как стекло с подогревом лобовое есть!

Это здорово, но я даже топик создал в теме про Мицубиши. Интересуют девайсы, которые можно поставить дополнительно.

abez 23.12.2012 16:38

cruiser, купил себе полоски, но так и не поставил, хотя и снимал уже два раза лобовик.

cruiser 23.12.2012 16:56

Я всё больше задумываюсь о подогреве самих дворников. На форумах есть инструкции, как самому сделать, но хотелось бы поставить заводские.
http://s06.radikal.ru/i179/1010/ad/fac33a076702.jpg
http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp...2010/03/85.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature...=ofISCM1Tz8Q#!

http://www.avto4avto.ru/burner/burner.php

abez 23.12.2012 17:09

cruiser, узнаю завтра, у мне поставщик есть, у них могут быть такие штучки.

olexa 23.12.2012 17:21

На Віто бризкалка була на самій щітці і, при залитій незамерзайці, проблем не було на ходу. Єдиний раз прихопило на стоянці після дощу з морозом.

Руслан-21 23.12.2012 18:03

Немного добавлю.
В природе существует зимний вариант дворников.Там сама резинка еле-еле вылазит на ружу.То что все(определенное к-во) думают,что бескаркасные дворники лучше-ошибаются!:D
Просто посмотрите на нормальный зимний дворник.В той же Алке(оригин).Их делают в Китае по заказу Хюллер.И как раз в "рубашке"там каркасный дворник.Очень многое зависит от резинки.То,что делает Кинг и Алка -это бютжетная серия.Она доступна.Там покрытие на резинке графита .Проведите по резинке и на руке останется след.Нормальная каркасная серия должна быть в цене бескаркасного дворника.Там смесь сразу готовится резиновая и в нее добавляется все еще при "варке".Вот почему многие старые дворники ходит по два и более сезона а "новые"-сезон(в лучшем).Многое и от резины зависит.:cool:Чтоб она при разных ситуациях оставалась эластичной.А дубовой ,конечно легче приклеется на морозе-а нам искать "приспособы" по инету.

cruiser 25.12.2012 17:12

Цитата:

Допис від abez (Допис 145099)
cruiser, узнаю завтра, у мне поставщик есть, у них могут быть такие штучки.

Ну как ? Есть что то интересное ?

abez 07.01.2013 19:11

cruiser, нет такого бобра у них.

ВОЛЬДЕМАР 08.01.2013 15:02

Через днiв 15-20 буду перти до Москау. Якщо цi двiрники когось цiкавлять, можу протестувати. До речi вони в Московii будуть в самий раз для Вiварика. Не вистачаэ йому тепла з обiгрiву вiкна. Хлопаки тiльки нагадайте приблизно в цей час.

Руслан-21 11.01.2013 14:07

Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 147215)
буду перти до Москау

http://www.spb-tuning.ru/product_2407.html
Как было сказанно на одном из форумов(но не этом)Херня это все.Сорри !мысль не моя.

mehanik 11.01.2013 18:49

Лично моё мнение: идеальный вариант-всё стекло тёплое. Но так не бывает! Посему вижу большой смысл греть именно стекло в месте парковки щёток, а не сами щётки.

cruiser 12.01.2013 08:37

Конечно идеальный вариант когда всё стекло тёплое, но бывают случаи, когда стекло тёплое, идёт мокрый снег и налипает на дворник, и он перестаёт нормально чистить, т.к. на него налип лёд.
Вот разные варианты
Вот щетки подешевле. Если будет возможность, то я бы заказал по такой цене из Москвы.

Dvakyma 12.01.2013 09:09

cruiser, насколько часто идёт этот самый мокрый снег?
ИМХО ради 7-10 дней в году нет смысла заморачиватся.

cruiser 12.01.2013 11:49

Безопасность/видимость дороже! На бесснежное время года поставлю обычные.

Вот когда щетки трут не так как ты хочешь, то сразу об этих плюсах вспоминаешь.

Руслан-21 12.01.2013 16:29

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 147645)
Если будет возможность,

Думаю мало кого заинтерисует.Владельцы тех же самых Вито как услышат сколько стоит оригинал.пара стеклоочистителей с опрыскивателем-бегут и "колхозят"(не все конечно).Тоже самое и с рено"Мастер".А тут трата.Надо их рассматривать конкретно в каждой ситуации(регионально).И погода меняется по несколько раз в сутки.Сказать что эта зима задолбала,пока я не могу.Пока как-то славно все.Тьфу-тьфу.

Trafim 13.01.2013 12:05

Dvakyma, так 250 руб - это прим.80 грн, я б попробовал.

cruiser 13.01.2013 12:28

Ну вот трезвые люди появились! :D

dmishanya 13.01.2013 14:27

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 147580)
идеальный вариант-всё стекло тёплое. Но так не бывает!

Кто такое сказал? Возьмите например FORD транзит коннект У него всё лобовое стекло в тонких нихромовых ниточках и оно всё обогревается по требованью с кнопки!!! Вот так я бы хотел!!!

Чижик 13.01.2013 14:49

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 147889)
Кто такое сказал? Возьмите например FORD транзит коннект У него всё лобовое стекло в тонких нихромовых ниточках и оно всё обогревается по требованью с кнопки!!! Вот так я бы хотел!!!

Оно и на древних Скорпио было ещё...:)

Руслан-21 13.01.2013 17:15

Чижик, И если продолжать,тл и на Транзитах(или повторяться)Но повторю -стоимость от 3 шт.Желающие есть?Заказы готов принять!
Такая же примерно стоимость и с ультрофиолетовыми стеклами.Это те под которые жлобы косят и клеят пленку с внутренней стороны.Хотят солидней на зламках выглядеть.

dmishanya 03.01.2014 18:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 144920)
У меня такое, но пользовался им пару раз.

Игорь а можно фото и номер каталожный именно твоего стекла с обогревателями под дворники,иль самое оптимальное vin твоей машины! позвонил бы да номер твой посеял!!!

Беза 03.01.2014 19:23

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 211599)
позвонил бы да номер твой посеял!!!

пожинай в непринятых

Vet 03.01.2014 22:35

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
dmishanya, Как вариант клеил в месте остановки щеток дворника подогрев http://photo.i.ua/user/134136/348259/, тут еще немного по теме есть http://www.renault-club.kiev.ua/foru...ED%E8%EA%EE%E2

dmishanya 03.01.2014 22:44

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Vet, эт да! такое знаю,но т.к есть причина замены лобовухи то почему ненайти сразу родное стекло с такой функцией,коль оно есть в природе!!! а такие приколы(полосы обогрева) есть в продаже по 140грн пара в размере 530*50мм младший брат себе на пыж поставил!

Vet 03.01.2014 23:04

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
dmishanya, На траф-виваро такого не существует, в базе встречал только в фордах, если ценник позволяет- почему бы и нет....
P.s. У нас пара осенью 100 стоили в таком же размере, только я с нашего авторынка все выгреб, уже 3 месяца нету )

Ghost32taxi 04.01.2014 06:06

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 211675)
себе на пыж поставил

помогает?

koroed70 04.01.2014 06:50

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 211599)
можно фото и номер каталожный именно твоего стекла с обогревателями под дворники

На моем бусе с завода стекло с обогревом зоны покоя дворников 86110-4A500 (86110-4A501), но когда пришла пора менять то поставил обычное, так как разница в цене (по сравнению с обычным Нижегородского производства "БОР") почти в три раза не устроила.

irina2390 04.01.2014 08:23

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 147913)
Это те под которые жлобы косят и клеят пленку с внутренней стороны.Хотят солидней на зламках выглядеть.

Ну я вот плёнку поклеял от солнца,чтобы не надевать очки летом,и панель холодная и не выгорает.,и стоит это 450 гр.И не видно телефон,та и головой кивать каждый раз не надо!

shuma34 05.01.2014 22:39

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 211704)
Ну я вот плёнку поклеял от солнца,чтобы не надевать очки летом,и панель холодная и не выгорает.,и стоит это 450 гр.И не видно телефон,та и головой кивать каждый раз не надо!

И что? Это помогает при обмерзании дворников?

Беза 05.01.2014 23:25

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 211704)
Ну я вот плёнку поклеял от солнца

ну и фото покажи

irina2390 06.01.2014 02:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
+1

shuma34 06.01.2014 16:49

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ну ни/чего/я не пойму. Каким боком весь этот бред. К обогреву стеклоочистителей?
В часности - собщения №31 и 34.

Maks75rus 06.01.2014 18:18

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
irina2390, не хами

shuma34 06.01.2014 19:44

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 212294)
Бред это ваш обогрев дворников в любом проявлении!!

Тезка. Бредом считаю высказывания, не имеющие отношения к теме.
Подобные выссказывания от Тебя я замечаю регулярно. Так что (звыняйте дядьку):patsak:
По поводу обогрева зоны дворников: Из опыта эксплуатации своего Трахлика, на протяжении двух зим. Когда автивка нужна каждый день. Сделал вывод: Обогрев стекла в районе дворников, это не БРЕД. Это необходимость!!!
И сделал себе месяц назад так как в сообщении- https://busovod.ua/showpost.php?p=211669&postcount=26
Правда зимы, пока не было. И ничего конкретного, об этих обогревах, сказать, не могу. Окромя того, что обмерзшее лобовое стекло, после ночной стоянки. Гааарааааздо быстрее освобождается от корочки льда.
Мусыв написать сейчас это сообщение. А хотелось, после зимы. Сделав при этом объективную оценку этим обогревателям. Об их пользе, или бесполезности.
Высветить, так сказать, опыт эксплуатации. В соответствующей теме. А тут пааанеслась тАнировка. У меня авто, тоже тонировано. Но при чем здесь обогрев зоны дворников?:poke:

Vbhjy_13 06.01.2014 20:23

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, дело говорит +1

ВОЛЬДЕМАР 06.01.2014 22:07

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

shuma34, дело говорит +1
Цитата:

Сделал вывод: Обогрев стекла в районе дворников, это не БРЕД. Это необходимость!!!
Як я вас розумію!! А мені вже минувшого року, цієї зими вже довелося пошкодувати, що поставив підігрів, але не підключив. Через ті:beer::russian: руки не доходять. Та й других проблем по вуха, правда приємних.

Беза 06.01.2014 22:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212318)
Тезка. Бредом считаю высказывания, не имеющие отношения к теме.
Подобные выссказывания от Тебя я замечаю регулярно.

irina2390, Пока устно здесь предупредим

Вик123 07.01.2014 12:08

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, я после нашей с тобой встречи тоже было озадачился подогревом зоны дворников на лбовом стекле, но поспрашивал у ребят, которые клеили и пользовались и остыл. Эффективны эти подогреватели только на стоячем или слабо движущемся авто. В остальных случаях мощность их явно не достаточна.

shuma34 07.01.2014 13:11

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 212437)
shuma34, я после нашей с тобой встречи тоже было озадачился подогревом зоны дворников на лбовом стекле, но поспрашивал у ребят, которые клеили и пользовались и остыл. Эффективны эти подогреватели только на стоячем или слабо движущемся авто. В остальных случаях мощность их явно не достаточна.

Дак шо робыть? Все мы знаем, дебильное расположение, воздуховода обдува лобового стекла. на Трафообразных.
Искать комплексное решение? Обогрев стекла, в районе зоны парковки дворников. Плюс сами эти дворники с подогревом? Я Х.З.!
Но думаю, сам обогрев стекла в зоне дворников, не помешает. И пусть. не избавит полностью от проблемы, но поможет в ее решении.
ПС. Ох не хочется мне осознать, что гимор со снятием торпеды, прошел зря. :)

Вик123 07.01.2014 13:24

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212457)
Но думаю, сам обогрев стекла в зоне дворников, не помешает.

А может и так, ведь все, с кем я разговаривал - владельцы бензинок, которые остановившись тут же глушат мотор, а на наших авто владельцы их редко сразу глушат, при этом работающий подогрев очистит (или позволит более быстро водителю очистить) стекло от снега или наледи.

shuma34 07.01.2014 14:41

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Нууу. По мимо особбеностей прогрева диз и ли бенз. Это отдельный разговор.
Владельцы Трафообразных. Кто еще не эксплуатировал свой бус зимой. Обратите внимание, на дефлелектор обдува лобового стекла. На его расположение. Я бы на пример, конструкторам, сего чуда. Мозги бы по отбивал. ;)

Ghost32taxi 07.01.2014 14:50

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212532)
дефлелектор обдува лобового стекла.

вот не знаю, по прошлому году не помню, а в этом году посмотрел(после этой темы) как оттаивает стекло. у меня первая зона, как раз там где дворники, может потому и необратил на эту проблему внимния:maybe:

shuma34 07.01.2014 15:03

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ghost32taxi,
Я не знаю, как в Хюндаях. Но в Трафообразных, дефлектор обдува, расположен, по центру стекла. При чем, поток воздуха, направлен так, что он обходит место "парковки" дворников. Дебильная конструкция!

Ghost32taxi 07.01.2014 15:06

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212547)
Дебильная конструкция!

сочувствую:(

Dimonmoz 07.01.2014 15:49

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

При чем, поток воздуха, направлен так, что он обходит место "парковки" дворников. Дебильная конструкция!
После пыжика сразу это почувствовал, причем было только два снегопада, а уже репу чесать начал...

irina2390 07.01.2014 16:53

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Самый лучший и наверно дешовый способ,возить вторую,а если надо и третью пару дворников.На спринтере в киеве на маршруте практиковал.и меня это устраивало.Пока вторая пара замерзала .первая оттаивала!

Vbhjy_13 07.01.2014 17:16

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Еще пара дворников на дешовый способ не похоже. Да и бегать на улицу каждые 5-10 мин как то не мое. Подогрева зоны дворников пока хватает

shuma34 07.01.2014 17:30

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 212599)
Самый лучший и наверно дешовый способ,возить вторую,а если надо и третью пару дворников.На спринтере в киеве на маршруте практиковал.и меня это устраивало.Пока вторая пара замерзала .первая оттаивала!

Возможно.
Но мы ведь не ищем легких путей. :)
Мне например, чет не хоцца, паковаться у обочины, топтаь мокрый снег, затем на подошвах своих "валенок" затаскивать этот снег в салон. Где он превратится в грязную жижу и стечет,под коврик.
А хоцца, не выходя, лишний раз, из прогретого салона, все контролировать.
Самый лучший вариант - поставить авто, во время непогоды, на стоянку, или в гараж. Но не всегда, мы это можем себе позволить.
Да и вторая или третья пара дворников, тоже ведь денег стоит.
Вопрос - Как правильно вложить деньги, скажем сумой эквивалентной, стоимости, двух запасных пар дворников? И хоть отчасти решить проблему? И просто, не выходя из салона,наслаждаться. Или,хоть,не отвлекаться, от поездки?

Вик123 07.01.2014 17:46

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Если уж снимать торпеду, то можно изучить возможность изменения воздуховодов, плюс установка дополнителных диффузоров...

shuma34 07.01.2014 18:15

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 212627)
Если уж снимать торпеду, то можно изучить возможность изменения воздуховодов, плюс установка дополнителных диффузоров...

Та без пытаннь! ;)
Давай изучай, ваяй, внедряй. Делись опытом. ;)
Чтобы все сделать, эстетично и практично, нужно оххх как постараться!! По тому я и вклеил обогревы зоны дворников :)

Вик123 07.01.2014 18:20

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212637)
Давай изучай, ваяй, внедряй. Делись опытом

Не в эту зиму - это точно:ah:

cruiser 07.01.2014 18:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ну вот зачем снимать торпеду, клеить некрасивые наклейки-отогреватели, если есть сами дворники, которые греются ?

shuma34 07.01.2014 18:48

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 212645)
Ну вот зачем снимать торпеду, клеить некрасивые наклейки-отогреватели, если есть сами дворники, которые греются ?

В Трафике,вся не красота наклеек с подогревом, прячется за шелкографией и козырьком торпеды. Наклейку, не видно!
Дворники с подогревом? Думаешь поможет?
Да и цена у них, не гуманная. На алиекспресс по 60 баксов минимум. На долго ли их хватит?

Добавлено через 4 минуты
cruiser, Ты дворники с подогревом юзал? В заснеженные Крымские непогоды?

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 212643)
Не в эту зиму - это точно

Я так два сезона перезимовал.;)

Вик123 07.01.2014 19:30

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212650)
Я так два сезона перезимовал.

А не знаешь, там есть возможность жидкостный подогрев организовать? Ну пустить трубку медную вдоль лобовухи, подключить в разрыв тонкого шланга расширительного бачка. Её согнуть можно как угодно, не порвется, придумать как приклеить к стеклу...

Ghost32taxi 07.01.2014 19:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, я тебя ввел в заблуждение-наши дворники ниже чем точка обдува, но обдув идет практически по всей длине стекла, может поэтому и оттаивает лучше:maybe::vinovat:

cruiser 07.01.2014 19:50

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212650)
cruiser, Ты дворники с подогревом юзал? В заснеженные Крымские непогоды?

Нет. Я юзал обычные дворники двадцать лет в заснеженные якутские непогоды. Как по мне, то проблема в намерзании снега на щетках, а не примерзание их к стеклу, но это моё мнение.

shuma34 07.01.2014 20:09

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 212707)
Нет. Я юзал обычные дворники двадцать лет в заснеженные якутские непогоды. Как по мне, то проблема в намерзании снега на щетках, а не примерзание их к стеклу, но это моё мнение.

Совершенно верно.
А вот это QUOTEНу вот зачем снимать торпеду, клеить некрасивые наклейки-отогреватели, если есть сами дворники, которые греются ?][/QUOTE]
Я просто воспринял, как совет, человека, который использовал эти дворники, и их рекомендует.
Акцентируем внимание на тексте выделенном жирным.
Проблема в намерзании снега на щетках!
Считаю, что наклейка обогревателей в районе дворников, не решит эту проблему, но тем ни менние ее сгладит.
При написании постов, прошу еще учесть отличительные особенности, автомобилей других пользователей.
Я например говорю о Трафике...

Вик123 07.01.2014 20:15

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212721)
Проблема в намерзании снега на щетках!

И при этом вторая пара дворников - дорого:ah:
И лень менять...ну пару-тройку раз за поездку...все, для меня этой проблемы нет, вторая пара дворников на зиму - привычка еще от Газели и менять мне не в лом:lol:

cruiser 07.01.2014 20:16

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Я пока ничего не использую, я как раз эту тему и создал, чтоб решить, что мне нужнее. И понял, что нужнее дворник с подогревом, а не наклейка под него, т.к. подогрев щетки оттаит сам дворник и от стекла и растопит намерзший не него снег/лед. Осталось только найти его в инете и купить или с оказией капить в Раше.

Ghost32taxi 07.01.2014 20:19

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, честно говоря-не верю в дворники с подогревом, обьясню почему:
элементарная физика, толщина метала дворников, толщина нагревательного элемента(который не должен повредить, при нагреве, резиновую часть дворника), температура за бортом и скорость. неужели хватит силы тока и мощности, чтобы поддерживать щетку в плюсовом состоянии?

Вик123 07.01.2014 20:21

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
http://avtopulsar.ru/kak-sdelat-podo...a-instrukciya/

Ghost32taxi 07.01.2014 20:30

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, и где тест в работе этой приблуды? просто ответь на вопрос: какой температуры должна быть щетка, чтобы снег и лед не примерзали на ней. за бортом -10, скорость 80км/ч
НЕ ВЕРЮ, покрайней мере, пока сам не попробую!

Вик123 07.01.2014 20:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ghost32taxi, а чё, там нету?...сорри

Ghost32taxi 07.01.2014 20:39

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, тест драйва нету, я такого могу понасоветовать:oh:, что вы меня потом всем форумом ловить будете;)
где подтверждение???

Вик123 07.01.2014 20:44

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ghost32taxi, Чё ты наезжаешь? Я уже даже извинился...Можешь насоветовать? Давай! А я буду писАть, что всё фигня! Конструктив????

Ghost32taxi 07.01.2014 20:48

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, ДА НЕ НАЕЗЖАЮ Я! прости, если что не так! просто реально сам посуди: даже если поверить, что щетки будут теплые и снег будет таять, то насколько хватит резины на этих самых щетках.:aiwan-hi::Laie:

Вик123 07.01.2014 20:51

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ghost32taxi, а до какой температуры щетки летом на солнце греются?

Ghost32taxi 07.01.2014 20:52

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, а перепад температуры? плюс проткни резинку шилом или булавкой-нарушение целостности, а щетки этого не любят

Вик123 07.01.2014 20:55

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 212748)
а перепад температуры?

Если дворники не из сажи - ничего им не будет. Шины при движении нагреваются зимой до плюсовой температуры и соприкасаются с холодным асфальтом и ничего. А про патрубки СО молчу.

Ghost32taxi 07.01.2014 20:58

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, мы с тобой сейчас дойдем до тех процессов при изготовлении того или иного продукта:oh::D. завтра позвоню своему автоэлектронщику-задам ему этот вопрос. интересно направление-в которое он меня пошлет:maybe2:. он любитель всяких штуковин, особенно, что касается заработать.

Вик123 07.01.2014 21:01

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ghost32taxi, Утро вечера мудренее.:Laie:

Ghost32taxi 07.01.2014 21:01

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, :ok::Laie:

shuma34 07.01.2014 21:03

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У кого щетки 500 мм? Хотите, играйтесь- http://carbon.prom.ua/p22315614-avto...-dvorniki.html

Ghost32taxi 07.01.2014 21:06

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, та ты шо, я на таке не згоден, це занапто! 39гр, я бы попробовал, а 390:shock::D

shuma34 07.01.2014 21:19

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 212765)
shuma34, та ты шо, я на таке не сгоден, це занапто! 39гр, я бы попробовал, а 390

Дак отож.;) это 500 мм. А мне нужно 570 и 600. На алиэкспресе было по 60 баксов.:shock: Вот по тому и начал экспериментировать с обогрева стекла. Бюджет 150 грн.

Вик123 07.01.2014 21:23

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Я себе вобще на 750кажись поставил, а то верх не трерло, пригибаться приходилось.

Ghost32taxi 07.01.2014 21:26

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212773)
На алиэкспресе

говоришь, пойду прогуляюсь по своим тропинкам в Китае;)

shuma34 07.01.2014 21:40

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Ghost32taxi (Допис 212778)
говоришь, пойду прогуляюсь по своим тропинкам в Китае
__________________

На- http://www.aliexpress.com/item/New-2...528305309.html
http://www.aliexpress.com/item/New-2...528287155.html
Закажешь сейчас, и как раз к апрельским снегопадам прийдет. :)

cruiser 07.01.2014 21:45

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 212782)

Ну тогда вот

и вот

shuma34 07.01.2014 21:50

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 212784)
Ну тогда вот

Восточная Новая Года на носу! :) Заказиваема и палучаевама посля матрта- апреляма. :)

Ghost32taxi 07.01.2014 21:53

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, к концу января, если найду на другом сайте;)

Добавлено через 18 часов 32 минуты
Вик123, привет. позвонил другу элект. посмеялся он добряче и посоветовал при излишке денег-нести ему, а не покупать всякую фигню(хорошо хоть не послал):maybe2:. он конечно не последняя инстанция и не Бог, но ему я привык доверять, ибо видел его работу.

shuma34 14.01.2014 09:39

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вчера, выдался случай протестировать, установленный обогрев стекла в районе дворников. Дорога Киев- Харьков, участок Лубны - Решетиловка. Из за снега, скорость 35- 40 км/час.
Результат - Правый дворник, все же обмерзает.
Левый, водительский - Ляля!

Шкодник 14.01.2014 10:46

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, почему обмерзает правый анализировал? Не там приклеил ленту или что..

shuma34 14.01.2014 12:08

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214528)
shuma34, почему обмерзает правый анализировал? Не там приклеил ленту или что..

Приклеил правильно.
Дифлектор обдува, помнишь где?
Так вот - дифлектор плюс лента -грейка, дают эффект. Просто дифлектор сам, не справлялся.

kvanton 14.01.2014 12:11

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Результат - Правый дворник, все же обмерзает.
А может просто ветер был с права?

Vet 14.01.2014 13:32

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Та не, у меня тоже возле правой стойки намерзает, наверное малая мощность нагрева....

shuma34 14.01.2014 14:19

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 214557)
Та не, у меня тоже возле правой стойки намерзает, наверное малая мощность нагрева....

Кончно. Хотелось бы, что и права сторона была гуд!
Но. Тем не мение. Результат есть. Не надо, выскакивать и оббивать, постоянно намерзающий снег. Ехал конечно не целый день со снегом. Каких то полтора два часа. Но понял. Деньги и время на установку. Потратил, не зря.

Шкодник 14.01.2014 14:53

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34,помню,но слева то хорошо...а справа мож не греет?

shuma34 14.01.2014 14:56

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214570)
shuma34,помню,но слева то хорошо...а справа мож не греет?
__________________

Вот думаю. Куда тебя послать? ;)
Иди ка Ты - https://busovod.ua/showpost.php?p=214557&postcount=89

Шкодник 14.01.2014 15:45

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, пойди туда сам и подумай почему так?

Vet 14.01.2014 19:12

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Шкодник, Греют обе полосы, поутру видно когда лед тает, просто правая щетка сильнее удалена от дефлектора обдува и просто работы подогрева недостаточно...

shuma34 14.01.2014 22:41

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 214626)
Шкодник, Греют обе полосы, поутру видно когда лед тает, просто правая щетка сильнее удалена от дефлектора обдува и просто работы подогрева недостаточно..

+ 100
Спасибо Vet,

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 214578)
shuma34, пойди туда сам и подумай почему так?

Пошлю еще раз - https://busovod.ua/showpost.php?p=214544&postcount=87

cruiser 28.01.2014 18:30

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 

Буду сам колхозить, Нихромовую нить нашел от фена, завтра куплю силиконовые резинки.

shuma34 03.02.2014 09:01

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
На трафе, в моем случае. Обогрев стекла в районе зоны парковки дворников, дал положительный эффект.
Но хочется идеала.:)
Буду себе устанавливать это-
http://s020.radikal.ru/i719/1402/74/78beb3f83752t.jpg
Цена около 100-110 грн.
Каму интиресно? :)

ruslankarpaty 03.02.2014 09:23

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Доброго дня,
заинтересовал;)
где-купить-как?

shuma34 03.02.2014 09:34

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Доброго дня,
заинтересовал
где-купить-как?
Перевожу стрелки на Vectra20.
Он на реношном в основном тусуется. Вопросы к нему.
Эти приблуды, должны появиться на следующей неделе. Связывайтесь с Володей.Кому интересно. Заказывайте.
Я планирую запитать, через доп релюху на подогрев зеркал и стекла.

Horton 03.02.2014 20:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
А девайс съёмный, в случае замены самих дворников?

shuma34 03.02.2014 23:31

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

А девайс съёмный, в случае замены самих дворников?
Вродь да. Монтируется в безкаркасные щетки, и демонтируется от туда
Комплект для обогрева щеток стеклоочистителя автомобиля 24" (61 см
Правда, пока опыта эксплуатации этой шняги нет. И не известно,сколько оно прослужит. :ah:
Если че. Ждемс моих отзывов. Может через месяц. А может через пару лет. Х.З! :)

shuma34 15.10.2014 11:49

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Ну шо!??
Валялся у меня с прошлого года копплект, привезенный камрадом из московии, из 2 шт этой шняги: Полярник 24пш.- http://www.12v.ru/site.xp/0530530571...053052124.html ( цена указана за комплект на 1 дворник)
Купил безкаркасные счетки:
KAMOKA 27575 - 575 мм, на право
KAMOKA 27600 - 600мм, на левую сторону
Хотя и подогрев рассчитан на длину дворников 600 мм, но в 575 дворник он вошел без проблем.
В моем бусе не было ни какого штатного обогрева зеркал, задних стекол и т.д.
В прошлом году:
Приобрел б.у. выключатель обогрева стекол/зеркал. Воткнул в положенное место. Натыкал вазовских релюшек во все пустующие места в колодках под рулем.
Приклеил под зоны парковки дворников эти шняги- http://130.com.ua/product/self-adhes...-oem-50x540-t/
И запитал их в целях снизить нагрузку на штатное реле, через дополнительное.
В этом году:
В вывел под капот провода с клемами от допреле, для подачи питания на дворники.
Все. Вроде бы к зиме готов....
Но ведь зеркала, без обогрева!
В дверном проеме есть соединительная колодка. Пин В9- масса. Пин В1 - плюсовой пин обогрева зеркала. Проводки ведущей с клемника проема для обогрева зеркала нет.
Проводим проводку, для этого надо снять все зеркало, снять зеркальную вставку, нижний шарнир.
Сделано, прозвонено, питание подается. (Не забываем что: питание для обогрева зеркал и стекол, подается только при заведенном двигателе.)
Куплены вставки зеркал с подогревом.
Дворники с обогревами лежат в багажнике, ждут повода быть установленными на место.
Фсе. Готов вроде бы к снегопадам и противному обмерзанию стекол,дворников, зеркал.

Darts-Trafik 15.10.2014 13:22

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 273328)
Куплены вставки зеркал с подогревом.

Привет Серёга!Где брал? Сегодня проверял левое зеркало-не греет.Вставка уже вторая,проработала сезон и здохла.С проводкой всё гуд,проверили на открытой и закрытой двери.

lazareff 15.10.2014 13:31

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 273344)
Где брал? Сегодня проверял левое зеркало-не греет.

+1

shuma34 15.10.2014 13:51

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 273344)
Привет Серёга!Где брал? Сегодня проверял левое зеркало-не греет.Вставка уже вторая,проработала сезон и здохла.С проводкой всё гуд,проверили на открытой и закрытой двери.

Да где брать, нет проблем. На том же автомехание, или Ромарио(где я все в основном беру)
Оригинал: 7701050267
Только левое не бери BLIC - 6102-02-1231759P оно сферическое, удаляет.(Я такое взял за 100 грн. теперь привыкаю)
Коды деталей, без проверки не рекомендую заказывать
ALKAR 6401750 Стекло зеркала лев. с пласт. держат., выпуклое
ERGON 70700208 Элемент зеркальный левый сферический с обогревом
ERGON 76390303
ERGON 76390308 Элемент зеркальный левый сферический с обогревом
ERGON 76800103 Элемент зеркальный левый сферический
ERGON 76800108 Элемент зеркальный левый сферический с обогревом
JOHNS 55813791
KLOKKERHOLM 50891061
MABITEK 76800108
NISSAN 7701050267
OPEL 4408323 Зеркальное стекло наружное левое, Тайвань22.58 1
OPEL 91159939
POLCAR 6026545M WKŁAD LUSTERKA ZEWNĘTRZNEGO LEWY RENAULT TRAFIC,
POLCAR 6026546E WKŁ.LUST.LE.WYP.OG RENAULT TRAFIC, 01- 4.99
POLCAR 6026546M WKŁAD LUSTERKA ZEWNĘTRZNEGO LEWY RENAULT TRAFIC,
RENAULT 7701050267 стекло зеркала лев.верх. 26.22 — 51.24 3
TYC 32500781
VAN WEZEL 4394837
Еще о заменителях: http://www.autopartoo.com/oem/renaul...050267wj7.html

Darts-Trafik 15.10.2014 17:12

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
А такое кто-то ставил? Думаю это взять.
http://auto-mechanic.prom.ua/p324889...a-renault.html

MasikS 09.11.2014 08:46

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Я все-таки склоняюсь к другому методу устранения недостатка в прогреве ветрового стекла. Изготовить из гибкого, или под действием фена, становящегося гибким, материалла, диффузор. Вставить его в окно обдува лобовухи, форму сделать такую, чтоб поток воздуха перенаправлялся на самую нижнюю часть стекла. Никто такое не смостырил еще? Вставлять его можно будет только при необходимости. Вот только нужно определиться с материалом дифузора.

shuma34 09.11.2014 10:07

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 278315)
Я все-таки склоняюсь к другому методу устранения недостатка в прогреве ветрового стекла. Изготовить из гибкого, или под действием фена, становящегося гибким, материалла, диффузор. Вставить его в окно обдува лобовухи, форму сделать такую, чтоб поток воздуха перенаправлялся на самую нижнюю часть стекла. Никто такое не смостырил еще? Вставлять его можно будет только при необходимости. Вот только нужно определиться с материалом дифузора.

Ну и как эстетично,это будет смотреться..
Сделаешь. Поделишся фотками и отзывом.

MasikS 09.11.2014 10:22

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Думаю применить сектор трубы черного цвета, с радиусом загиба достаточным, для перенаправления ппотока вниз. На одной кромке, этого желоба, фигурные фиксаторы, чтоб соединить с родным выходом. Это пока только теория. Есть отрезок водосточной трубы, диаметром 90 мм., коричневого цвета или желоб можно применить. Желоб даже лучше, он имеет трубчатый загиб, для свободного, верхнего, края. На крайняк после изготовления обклеить пленкой, под карбон. Короче, пошел мостырить. Об результате отпишусь.

Вот на скорую руку, изготовил желобок. Пока кустарно, будет работать, сделаю аккуратнее.
Сложнее всего, с помощью фена, изогнуть желоб по форме выхода в крыше торпеды. Установить, снять одна минута. Постоянно он не нужен, а когда попал в снегопад, установил, попользовался и снял. Язычки загибаем через один, под прямым углом. Один идет вниз второй вставляется под продольную перемычку между двумя рядами решетки. Таким образом он нормально фиксируется. Поток воздуха направляется как раз в зону парковки водительскогой щетки.

http://s011.radikal.ru/i316/1411/88/70de96be0a1ct.jpg http://s020.radikal.ru/i700/1411/b1/975a10329a22t.jpg http://i008.radikal.ru/1411/8c/325ac0f14b0ct.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1411/5d/473427678736t.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1411/b7/987ddf7a40bdt.jpg

Darts-Trafik 09.11.2014 13:27

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
MasikS, Тоже в этом направлении буду работать. Такая же идея родилась в голове.
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 278331)
Ну и как эстетично,это будет смотреться..

Можно сделать эстетично.Хотя при ситуации,когда щётки и лобовуха во льду,а до дома не одна сотня километров-думаю эстетика дело последнее!Вещица ведь сьёмная.

cruiser 09.11.2014 13:35

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 278359)
,когда щётки и лобовуха во льду

Лобовуха и от стандартного обогрева оттает, а если щетки будут во льду, то твоя приблуда не поможет, только стекло может треснуть.

MasikS 09.11.2014 13:38

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 278361)
Лобовуха и от стандартного обогрева оттает, а если щетки будут во льду, то твоя приблуда не поможет, только стекло может треснуть.

Стекло треснет если нагреешь мотор, а потом резко включишь обдув, на холодное стекло, даже без этой приблуды. А если обдув направить на стекло сразу, в процессе нагрева двигателя, то прогреваться будет равномерно. У меня в зимнее время всегда стоит на стекло, и в ноги.

Darts-Trafik 09.11.2014 13:45

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 278361)
только стекло может треснуть.

А это с какого перепуга?! У многих такое было?
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 278361)
Лобовуха и от стандартного обогрева оттает,

Верхушка-не спорю,а при движении,когда метёт снег с дождём и всё это внизу на щётках налипает-обогрев лобового не сильно помогает.По крайней мере у меня так,может у всех по другому.

olexa 09.11.2014 19:56

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 278362)
Стекло треснет если нагреешь мотор,

Нічого там не трісне, хоч нагрітий двигун, хоч ні! Це коли вже була тріщина, ось тоді да, вона буде рости. А цілому склу нічого не буде від обігріву.

MasikS 09.11.2014 20:04

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 278481)
Нічого там не трісне, хоч нагрітий двигун, хоч ні! Це коли вже була тріщина, ось тоді да, вона буде рости. А цілому склу нічого не буде від обігріву.

В моїх знайомих на двох авто лопнули лобовухи, на цілих вікнах. Біля бару, один з них, завів авто, двигун нагрівся, сідає, вікно різко потіє, він переводить обдув на холодне скло, в мороз на вулиці і зразу трісь. По всій ширині внизу. Шевроллет Лачетти.

shuma34 09.11.2014 21:10

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 278363)
Верхушка-не спорю,а при движении,когда метёт снег с дождём и всё это внизу на щётках налипает-обогрев лобового не сильно помогает.По крайней мере у меня так,может у всех по другому.

Так во всех трафообразных. Не игрался я бы с обогревом зоны парковки дворников и с самими дворниками, если бы это было не так.
В прошлом году установил подогрев стекла в зоне парковки дворников. Эффект присутствует. Но все равно правый дворник обмерзает. Вот и втулил в этом году, еще и подогрев самих дворников.
Перенаправление потока теплого воздуха в нижнюю зону лобового стекла, не даст того эффекта что даст обогрев стекла + обогрев дворников.
Желающие поиграться с воздуховодами, играйтесь. У меня первоначально проскакивала эта мысль. Но я ее отмел.
Удачи.

Darts-Trafik 10.11.2014 14:47

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 278527)
+ обогрев дворников.

Серёж,а поподробнее?;):beer:

cruiser 10.11.2014 15:10

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 278570)
Серёж,а поподробнее?

Это выше, а еще лучше с самого начала темы.

shuma34 10.11.2014 17:31

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 278570)
Серёж,а поподробнее?;):beer:

В сообщенни 102 ссылки на приблуды.
Фото работ, не делал. Ленивый я. :)
В сообщении 26 Vet делится опытом по установке обогрева стекла.

shuma34 12.12.2014 20:30

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
:vo:
http://www.architectureartdesigns.co...2014/12/83.jpg

Вик123 12.12.2014 20:37

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, а вони шо з підігрівом?

Вова4ка 12.12.2014 20:38

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вик123, Типа термобельё

Вова4ка 12.12.2014 20:48

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, Та вiн вже мабуть побачив.

shuma34 12.12.2014 21:01

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 285345)
shuma34, а вони шо з підігрівом?

За побажанням, можна одягнути або теплі рукавички, або панчохи.

cruiser 12.12.2014 21:05

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У темі 1 долучень
Главноe чтоб не примёрзли!

Вова4ка 12.12.2014 21:11

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
cruiser, В этом случае цвет панчох сэкономит время при откапывании автомобиля.

shuma34 11.01.2015 19:27

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
О. Натрапив.
http://images.ua.prom.st/51586907_w640_h640_545000.jpg
Хтось попробує? http://avtokar.uaprom.net/p26213966-...go-stekla.html

olexa 11.01.2015 19:29

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292322)
Хтось попробує?

Так нема ж у наявності!

cruiser 11.01.2015 19:31

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292322)

А как этим пользоваться?

shuma34 11.01.2015 19:32

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 292323)
Так нема ж у наявності!

А замовлять пробував?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 292324)
А как этим пользоваться?

А х.з. Думаю- разворачиваешь, ложишь на торпеду - втыкаешь в прикуриватель.. Хто зна шо за штука.
О-
Цитата:

Крепление тремя вакуумными присосками
. длина 99см.

Vaha 11.01.2015 19:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
и меняешь лобовуху!

olexa 11.01.2015 19:37

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292326)
А замовлять пробував?

Це через дві хвилини після твого посту?
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292326)
А х.з. Думаю- разворачиваешь, ложишь на торпеду

Там мова про три присоски, так що думаю, кріпиться на скло.

Вик123 11.01.2015 19:39

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 292329)
и меняешь лобовуху!

температура поверхности +- 60 градусов

shuma34 11.01.2015 19:43

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 292331)
температура поверхности +- 60 градусов

:maybe: Думаю що 150 ватт не дуже швидко прогріють до 60 гр.

Vaha 11.01.2015 19:57

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
по сравнению с вивариком на мастере эта проблема менее актуальна. понятно что стекло не треснет, так как не будет резкого перепада. Вот на старой работе один "хороший" человек спешил и решил разморозить стекло на субару, которой было 3 месяца, ведром горячей воды, получил очень красивую живопись на стекле.

Шкодник 11.01.2015 20:04

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292326)
А х.з. Думаю- разворачиваешь, ложишь на торпеду - втыкаешь в прикуриватель.. Хто зна шо за штука.

И коим образом оно дворникам поможет если они намного ниже находятся..:maybe:
какойто девайс непонятный..

cruiser 11.01.2015 20:48

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Я так думаю, что эта штука крепится над дефлектором воздухообдува стекла. В ней нити накала, и когда включается обдув стекла, но воздух ещё не нагрет, то он греется от электричества.

shuma34 11.01.2015 20:52

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 292347)
И коим образом оно дворникам поможет если они намного ниже находятся..:maybe:
какойто девайс непонятный..

Вовка. Дак у Тебя уже третий год лежат нагревайки, что клеятся на стекло?
Чего лежат? ;)
У меня то все поклеено, да и дворники с обогревом..
Правда в снега пока не попаду, что бы проверить эфективность.
Но то что щетки, с этими нагревайками хуже ко стеклу пристают- это факт!

Bober 11.01.2015 20:54

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292334)
:maybe: Думаю що 150 ватт не дуже швидко прогріють до 60 гр.

Ні він світло діодний,світло діоди прогрівають скло,якщо може хто помічав коли діод від сігналки на лобовом не дае замерзнути.

Шкодник 11.01.2015 20:58

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292369)
Вовка. Дак у Тебя уже третий год лежат нагревайки, что клеятся на стекло?
Чего лежат? ;)
У меня то все поклеено, да и дворники с обогревом..
Правда в снега пока не попаду, что бы проверить эфективность.
Но то что щетки, с этими нагревайками хуже ко стеклу пристают- это факт!

Серега я пока не созрел на сьем торпедо..а туды по другому не долезешь сам знаешь.

cruiser 11.01.2015 21:03

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292369)
Но то что щетки, с этими нагревайками хуже ко стеклу пристают- это факт!

А у мну нормально трут.

shuma34 11.01.2015 21:10

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 292373)
Серега я пока не созрел на сьем торпедо..а туды по другому не долезешь сам знаешь.

Дак отож. ;)
В мене вже все облаштовано. Ось і виложив, для тих хто лінується торпедо знімать. Мо згодиться. :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 292377)
А у мну нормально трут.

А пападробней? Ты щетки в китаєз в сборе брал? Или с московии?
А То я воткнул в Камоку нагреватели ..
http://www.12v.ru/im.xp/049057054049050048049055.jpg
http://spektr39auto.ru/shop_modul_im..._26130_big.jpg

Добавлено через 2 часа 27 минут
Цитата:

Допис від Bober (Допис 292371)
Ні він світло діодний,світло діоди прогрівають скло,якщо може хто помічав коли діод від сігналки на лобовом не дае замерзнути.

Порвав! :vo::D
Прикольно буде їхать вночі з блікуючою підсвіткою на лобовому склі.

Dimonmoz 12.01.2015 11:57

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292369)
У меня то все поклеено, да и дворники с обогревом..
Правда в снега пока не попаду, что бы проверить эфективность.
Но то что щетки, с этими нагревайками хуже ко стеклу пристают- это факт!

У меня к тому же еще и чистят хуже простых, если не включить, а когда включишь и резина нагреется на самих щетках, то уже чистят нормально. Видимо специально состав резинок другой, чтобы не размягчались сильно от нагрева.

cruiser 12.01.2015 12:32

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292381)



А пападробней? Ты щетки в китаєз в сборе брал? Или с московии?
А То я воткнул в Камоку нагреватели ..
http://www.12v.ru/im.xp/049057054049050048049055.jpg

Из Москвы нагр элементы в стандартную щетку.

shuma34 12.01.2015 12:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 292478)
Из Москвы нагр элементы в стандартную щетку.

Стандартная- это каркасная?
Если не секрет. В какие щетки воткнул. Ну производитель, модель.
Може це моя "камока" безкаркасна - така кака?

cruiser 13.01.2015 21:31

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 292479)
Стандартная- это каркасная?
Если не секрет. В какие щетки воткнул. Ну производитель, модель.
Може це моя "камока" безкаркасна - така кака?

Купил новые недорогие безкаркасные, название скажу потом - коробка в машине.

Dthuey 17.01.2015 16:16

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від cruiser (Допис 278361)
Лобовуха и от стандартного обогрева оттает, а если щетки будут во льду, то твоя приблуда не поможет, только стекло может треснуть.

29 декабря когда в Кривбассе шел снег и был мороз то на дворниках была такая оппа...Через каждые 20 мин.останавливался оббивал.И это не первый случай.Может быть в Хенде по другому?

Aleksandr 17.01.2015 17:09

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вот некоторый материал для очумелых ручек!
тыц
Вопрос в том, к чему это всё колхозить, в смысле подключать, к обогреву зерка? потянет (реле, предохранитель)?

dmishanya 17.01.2015 17:47

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Aleksandr (Допис 293575)
Вопрос в том, к чему это всё колхозить, в смысле подключать, к обогреву зерка? потянет (реле, предохранитель)?

Тянет! У моего малого на 309 Пыже на этом реде и этот обогрев и зеркала и стекло!

Bircha 19.01.2015 17:03

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
А скажите ни кто не пытался поставить щеткодержатели другие что поднять дворники выше, например типа таких как на задних окнах распашенки

Вик123 19.01.2015 17:15

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 294125)
А скажите ни кто не пытался поставить щеткодержатели другие что поднять дворники выше, например типа таких как на задних окнах распашенки

Проще щетки длиннее поставить.

Darts-Trafik 19.01.2015 17:27

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 294125)
А скажите ни кто не пытался поставить щеткодержатели другие что поднять дворники выше, например типа таких как на задних окнах распашенки

А зачем их менять?! Снимаешь колпачки,откручиваешь,снимаешь со шлицов и выставляешь,как тебе надо.Я так и сделал,щётки поставил подлиннее и грязный "треугольничек" на стекле пропал,и площадь очистки больше!

MasikS 19.01.2015 17:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У темі 1 долучень
Ось стоять щітки пассажирська 560 мм., водійська 700 мм. Вважаю максимально можливий розмір. Верх труть на одному рівні. Можна трохи більшу пасс. поставити, але прийдеться вище підіймати повідки, та по верху буде вище водійського терти.
Вище не бажано підіймати двірники, будуть на великій швидкості зустрічним вітром тріпотітись.

Bircha 19.01.2015 18:24

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 294132)
Ось стоять щітки пассажирська 560 мм., водійська 700 мм. Вважаю максимально можливий розмір. Верх труть на одному рівні. Можна трохи більшу пасс. поставити, але прийдеться вище підіймати повідки, та по верху буде вище водійського терти.

Ну не знаю у меня пас стоит 520 и уже дальше некуда видиловскую можна и длиннее втулить а вот на шлицах много не сыграешь ну макс миллиметров 10 дальше на стойку выскакивать будут.
Я имел ввиду такую конфигурацию

MasikS 19.01.2015 18:34

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 294143)
Я имел ввиду такую конфигурацию

Така форма поводків не буде краще терти, вугол скла над пасажиром всеодно не буде витиратись. На прогрів щіток від обдуву теж мало вплине, не достає туди потік повітря, нажаль. Взагалі не розумію чим думали конструктори, коли робили повітровід посередині скла.

Bircha 19.01.2015 18:47

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У темі 1 долучень
Всетаки это выше той зоны где обогрева нет вообще и дворники находятся в зоне хоть какого то обогрева ну а прижим зависит от пружин в большей степени

Да кстати ты тот желобок пробывал ? как результат?

MasikS 19.01.2015 19:13

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 294154)
Да кстати ты тот желобок пробывал ? как результат?

Один снігопад у нас був, але мороз був невеликий, то він з завданням своїм впорався.

puzzy 19.01.2015 20:05

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 294143)
Ну не знаю у меня пас стоит 520 и уже дальше некуда

у меня обе 650, на водительску можно и 700 ставить.

pozdeeff 12.08.2016 11:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
по теме - наклеил подогревы на стекло изнутри, подсоединил к реле которое управляет обогревом заднего стекла - работает отлично! цена вопроса - 150 грн.

есть только одно "но" (по крайней мере в Н1) надо либо торпеду снимать, либо стекло...

Darts-Trafik 12.08.2016 11:54

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від pozdeeff (Допис 384591)
надо либо торпеду снимать, либо стекло...

Если по феншую-то у горбатиков тоже.

olexa 12.08.2016 12:02

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від pozdeeff (Допис 384591)
надо либо торпеду снимать, либо стекло...

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 384597)
Если по феншую-то у горбатиков тоже.

А скільки там цікавого можна знайти при цьому і торохтіння торпеди прибирається на "ура"!

vol.andr 29.11.2016 12:59

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Вот ссылка рекламатутплатнаяоднако
Пишут что в основе лежат оригинальные bosch aerotwin с подогревом.

Bircha 29.11.2016 13:53

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
На трафовиваро склоняюсь к замене лобовухи с подогревом зоны дворников а сейчас папочка спасает :)

shuma34 29.11.2016 14:02

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396007)
На трафовиваро склоняюсь к замене лобовухи с подогревом зоны дворников а сейчас папочка спасает :)

Трохи допоможе. Але не зовсім.
А якщо підігрів скла + двірників. Ляля.
У мене обидві такі шняги. :)

vectra20 29.11.2016 14:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
а в мне нічого нема
і не парюсь
нові счётки....печка гарно дує...
красота

Вик123 29.11.2016 14:38

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
vectra20, :+1:

Bircha 29.11.2016 15:05

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 396010)
печка гарно дує...
красота

Нифига вона не греет зону парковки дворников -1 + дощь капец тпа и зимом снег там не тает

shuma34 29.11.2016 16:25

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 396010)
а в мне нічого нема
і не парюсь
нові счётки....печка гарно дує...
красота

Не втрапляв Ти мабуть в снігопад в дорозі на дальняк.
Сніг валить. Швидкість руху не більше чим 30 км/год. І так кілометрів 80-120....
От тоді і починаєш розуміть, що все ж без додаткового обігріву "не красота". ;)

olexa 29.11.2016 17:01

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 396010)
а в мне нічого нема
і не парюсь

І я :+1: 100!

али 30.11.2016 15:17

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
:+1:не парюсь))

Bircha 30.11.2016 20:13

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
али, на вито я тоже не знал что все так печально на рафике

oleg9489 30.11.2016 20:25

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396126)
али, на вито я тоже не знал что все так печально на рафике

:no-no::no-no::no-no:

Bircha 30.11.2016 20:56

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
oleg9489, Може у нас с Шумой шото не так :ah:

Добавлено через 5 минут
1,9 и 2,5 греють не по детски походу

vectra20 30.11.2016 21:03

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
то ви балувані з шумой

Bircha 30.11.2016 21:08

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
vectra20, Степаныч я с чайником не ездю :)

vectra20 30.11.2016 21:11

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
тре самогон заправлять в бачок
і буде всьо окей

Ключик 30.11.2016 21:13

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 396133)
в бачок

В який саме? І не забути кільце домашньої ковбаси.

Bircha 30.11.2016 21:18

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Игорь (100), Так а улий Степаныч чачю тудой ляе круглый год :beer: :lol:

oleg9489 30.11.2016 21:58

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396129)
oleg9489, Може у нас с Шумой шото не так :ah:

Добавлено через 5 минут
1,9 и 2,5 греють не по детски походу

Конечно не так.:D я на 2.5 помпу электрическая от опеля поставил :p перед кипятильником... теперь циркуляция такая ...что на холостом печка жарит :meowth:
И прогрев идет на много быстрее :yes3:
А еще.. возьму и отключу, егр от системы охлаждения.... ваще будет жара !
На 630 моторах... в отличии от 730 - сделали охлаждение егр и турбины...и это огромный минус!!!!
Добавилось два ответвления в магистрали охлаждения на печку. И поэтому печка плохо грела.все тепло ходило мимо- турбина.... двигатель.... а на печку поступало лишь при высоких оборотах- но это я уже решил.

Bircha 30.11.2016 22:27

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
oleg9489, Вопрос не в печке а в обдуве лобовухи, у трахлика она както не очень удачно сделана, первая моя машина где я не доволен обдувом лобовухи. В витке например есть каналы греют зону дворников и таких проблем нет

shuma34 30.11.2016 22:53

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 396136)
Конечно не так.:D я на 2.5 помпу электрическая от опеля поставил :p перед кипятильником... теперь циркуляция такая ...что на холостом печка жарит :meowth:
И прогрев идет на много быстрее :yes3:
А еще.. возьму и отключу, егр от системы охлаждения.... ваще будет жара !
На 630 моторах... в отличии от 730 - сделали охлаждение егр и турбины...и это огромный минус!!!!
Добавилось два ответвления в магистрали охлаждения на печку. И поэтому печка плохо грела.все тепло ходило мимо- турбина.... двигатель.... а на печку поступало лишь при высоких оборотах- но это я уже решил.

Все то чудово.
Але. Як розумію. Поки що не було нагоди, протестувать ці допрацювання на значній ділянці. При умовах- Ніч, снігопад, загрузка дороги 80%. Маршрут, не менше чим 400 км.
Та хоч би 50 км. Ніч, снігопад, наванаження дороги 80 %....
Добре, коли є можливість при таких умовах, не рипатись з місця.
А коли потрібно їхать? І Ти їдеш. Їдеш, і розумієш. Що дівірники облипли льодяшками і не чистять ніфга, поки їх не обібєш. Можна зупинитьсь край дороги і обгепать ті льодяшки. Зупинився, обгепав. Тим часом тебе обїхав груженний не відомо чим КАМАЗ. Якого Ти з великим трудом обігнав вирахувавши перед цим пряму ділянку дороги. Винирнувши з під КАМАЗа і встигнувши пурнути перед йдущим в лобову МАНом. В той час на Тебе нападає гикавка. І розумієш, що водій МАНа, згадує тебе не злим тихим словом...
Знову їдеш. Доганяєш жигулятор шістку, ланоса, які причипились за тим Камазом в притик. І знов очікуєш моменту, щоб якимось чином обійти ту колону, яка рухається зі швидкісстю, не більш як 20 км/год.
Опппа. Дорога таки. Знов льодящки на двірнику. Краї замерзли. Середина лише розводить воду по склу..
Як добре коли в Тебе є вибір. І Ти вибираєш в таку погоду сидіть дома.
Таки да. Сидиш дома і в вус не дуєш.
Нафіга то в трафі "зайві" примочки? Якісь обігріви зони парковки двірників...

Lucku 30.11.2016 23:09

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 396143)
Все то чудово.
Але. Як розумію. Поки що не було нагоди, протестувать ці допрацювання на значній ділянці. При умовах- Ніч, снігопад, загрузка дороги 80%. Маршрут, не менше чим 400 км.
Та хоч би 50 км. Ніч, снігопад, наванаження дороги 80 %....
Добре, коли є можливість при таких умовах, не рипатись з місця.
А коли потрібно їхать? І Ти їдеш. Їдеш, і розумієш. Що дівірники облипли льодяшками і не чистять ніфга, поки їх не обібєш. Можна зупинитьсь край дороги і обгепать ті льодяшки. Зупинився, обгепав. Тим часом тебе обїхав груженний не відомо чим КАМАЗ. Якого Ти з великим трудом обігнав вирахувавши перед цим пряму ділянку дороги. Винирнувши з під КАМАЗа і встигнувши пурнути перед йдущим в лобову МАНом. В той час на Тебе нападає гикавка. І розумієш, що водій МАНа, згадує тебе не злим тихим словом...
Знову їдеш. Доганяєш жигулятор шістку, ланоса, які причипились за тим Камазом в притик. І знов очікуєш моменту, щоб якимось чином обійти ту колону, яка рухається зі швидкісстю, не більш як 20 км/год.
Опппа. Дорога таки. Знов льодящки на двірнику. Краї замерзли. Середина лише розводить воду по склу..
Як добре коли в Тебе є вибір. І Ти вибираєш в таку погоду сидіть дома.
Таки да. Сидиш дома і в вус не дуєш.
Нафіга то в трафі "зайві" примочки? Якісь обігріви зони парковки двірників...

Да уж...такой туйни с дворниками у меня даже на Таврии небыло. На форде все гуд(тьху тьху тьху_)На тушке там подогрев зоны дворников есть, но не справляется....но такого небыло:maybe2:

Bircha 30.11.2016 23:14

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
shuma34, Воно бува не часто а от коли попадаш в таку ситуевину то виника бажання размазать по лобовухи того жабоедину хто придумав той обдув. Доречі про жигулятора, дуже рідко на ходу включав карсона на печкі, фатало того потоку шо затягувало при русі, ну хіба шо морозець за -10 був

shuma34 30.11.2016 23:33

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396145)
shuma34, Воно бува не часто а от коли попадаш в таку ситуевину то виника бажання размазать по лобовухи того жабоедину хто придумав той обдув. Доречі про жигулятора, дуже рідко на ходу включав карсона на печкі, фатало того потоку шо затягувало при русі, ну хіба шо морозець за -10 був

Я б також і не парився б, якби було надано вибір- Переседіти в теплій затишній оселі. Чи їхати в таку задницю.
Конче би й не парився. Сидів би дома.

Вик123 01.12.2016 07:14

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
А використання замість незамерзайки -25 скажімо більш концентрованого розчину дає ефект?

Беза 01.12.2016 07:36

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 396149)
А використання замість незамерзайки -25 скажімо більш концентрованого розчину дає ефект?

только в паре с подогревом дворников, потому как стекать будет к дворникам и превращаться в кашу , а местами подмерзать на дворниках и они точечно начинают грести стекло. Ну разумеется если обдув слабый. А если еще и фильтр салона во время контролировать. На хенде грело местами, поменял фильтр и стало все путем.

catmanul 01.12.2016 08:21

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396145)
Доречі про жигулятора, дуже рідко на ходу включав карсона на печкі, фатало того потоку шо затягувало при русі, ну хіба шо морозець за -10 був

точняк, у меня в тазике тоже так было. на печке стоял сантехкран, открутил его с похолоданием и закрутил весной, в машине тепло было. не хватало только подачи теплого воздуха на боковые стекла.
в кангушке без вентилятора холодно, пока не включишь - дубарь.

АнатолийК 01.12.2016 08:52

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 396143)
обігріви зони парковки двірників...

А можно узнать, каким образом это у тебя реализовано?
Вот, вчера с этим столкнулся:дорога в каше со снега с солью, пару раз полил стекло, и капец-дворники на парковке примерзли .

Vet 01.12.2016 10:02

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
АнатолийК, я делал так http://photo.i.ua/user/134136/348259/

shuma34 01.12.2016 10:08

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
АнатолийК,
Фото не робив але подібне як у Vet,
Заживив через додаткову релюху в ланцюг обігріву дзеркал.
На ту ж релюху подав живлення для двірників з обогрівом.

Vet 01.12.2016 10:15

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 396180)
ланцюг обігріву дзеркал

:+1:, эта цепь расчитана и на обогрев заднего стекла(стекол), коль у меня их небыло подвесился к той-же реле

АнатолийК 01.12.2016 12:47

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 396180)
обігріву дзеркал

А у мене нема...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Vet (Допис 396177)
я делал

Ага, такая ленточка значит продается. Спасибо.
(только взглянул на фото со снятой торпедой, и сразу рука потянулась за чинкой вены порезать! Это капец, какой подвиг, так разобрать. Я бы после такого действа развернулся, махнул рукой и ушел .Далеко.)

shuma34 01.12.2016 13:25

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Обігрів дзеркал і обігрів заднього скла. Висить в одному ланцюзі.
У мене не було ні одного ні іншого. Навть кнопки на панельці не було.
Знайшов кнопку.(Дякую Олексі, Михайловичу. Взяв ту кнопку на розборі в Б.Ц. а Шкодніку за доставку звідти). Впихнув в розєм. Підняв реношні електросхеми, пройшовся по схемам. Що куди і на які розєми і піни повинно підєднуватись. Прозвонив. І зкомутував. За одне і встановив дзеркальні єлементи з обігрівом.
До дзеркал підкинув дроти з розєму той що в дверному пройомі

Bircha 01.12.2016 14:57

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від АнатолийК (Допис 396169)
Вот, вчера с этим столкнулся:дорога в каше со снега с солью, пару раз полил стекло, и капец-дворники на парковке примерзли .

Просто дешиво и сердито немного помогает такой вариант :p

Bircha 01.12.2016 15:17

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
Дует в зону парковки горячим воздухом. Если лобовуха просит замены то всетаки лутше взять с родным подогревом зоны парковки, благо они есть гдето нана паралельном форуме всплывало 60 уев

Добавлено через 15 минут
Может Вадим скажет номерок или кто то кто в курсе, просто не помню кто сбрасывал

x_mad 01.12.2016 15:38

Re: Отогрев стеклоочестителей/дворников
 
http://sfglass.com.ua/ тут є


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©