Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   снятие форсунок (https://busovod.ua/showthread.php?t=18323)

Vychykau 08.07.2016 22:05

снятие форсунок
 
У темі 3 долучень
Привет, решил продиагностировать форсунки, т.к. расход больше десятки и иногда машина глохнет с ошибкой малого давления в накопителе. Заранее начал их отмачивать, так вот у трёх вд просачивалось а ближняя к грм нет. Три не без труда снялись а последняяя сидит! Вопрос —может кто грел феном или какой химией заливал, или аккуратно просверлить рядом и брызнуть туда? Короче дайте совет как снять, то что сделать молоток на 20 кг и долбить я понял, а вот нетрадиционных методов хотелось бы узнать.

Devid 09.07.2016 07:10

Re: снятие форсунок
 
перебирая клиенту мотор. тоже столкнулся с подобной проблемой. объездив по городу несколько дизельных мастерских, только у одного нашелся гидравлический съемник 20 тонн. оставил у них гбц (она была уже снята) для съема форсунки. через четыре дня мне позвонили с новостью, что форсунку порвали. и теперь ее нужно удалять на фрезерном станке. еще через пару дней остатки форсунки были удалены. клиенту пришлось покупать одну форсунку...
обратный молоток при таком закисании бессилен...

shuma34 09.07.2016 08:29

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 381127)
перебирая клиенту мотор. тоже столкнулся с подобной проблемой. объездив по городу несколько дизельных мастерских, только у одного нашелся гидравлический съемник 20 тонн. оставил у них гбц (она была уже снята) для съема форсунки. через четыре дня мне позвонили с новостью, что форсунку порвали. и теперь ее нужно удалять на фрезерном станке. еще через пару дней остатки форсунки были удалены. клиенту пришлось покупать одну форсунку...
обратный молоток при таком закисании бессилен...

Є людина в Хмільнику Вінницької обл. Яка достає любу закисшу форсунку без демонтажу і фрезерування в головці. Прямо з двигуна.
Правда цілісність і справність форсунки, не гарантується.

Зворотній молоток в данному випадку не використовується. І нікому не ражду його використовувать.

Vychykau 09.07.2016 15:08

Re: снятие форсунок
 
Зворотній молоток в данному випадку не використовується. І нікому не ражду його використовувать.[/QUOTE]


Прошу обосновать данное предположение

shuma34 09.07.2016 16:45

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381149)
Зворотній молоток в данному випадку не використовується. І нікому не ражду його використовувать.


Прошу обосновать данное предположение[/QUOTE]

Не хочу. Лінь писать.
Якщо не лінь перечитувать, тоді - http://www.renault-club.kiev.ua/foru...?showforum=259

СкИВ 09.07.2016 21:02

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381149)
Зворотній молоток в данному випадку не використовується. І нікому не ражду його використовувать.


Прошу обосновать данное предположение[/QUOTE]

Обратный молоток это не очем......
И если форсунка рветься она все равно извлекается.......без снятия головы..

Киевлянин форсунку достать и высверлить это несколько разные. Вещи....
Хотя в Днепре они тоже чпокаються с горантией....
123 достатых за 1н год и Ни одного снятия головы

Vychykau 09.07.2016 23:08

Re: снятие форсунок
 
У темі 1 долучень
Я считал, что форум для взаимопомощи и обмена опытом а не рекламы и "лень писать", более чесно просто сказать—не скажу, мой секрет! Приезжай, сделаю за деньги!

Далее по теме, завез одну снятую на диагностику, проверили и сказали распылитель под замену, после замены есть вероятность что и мультипликатор может захандрить. Может кто знает какой распылитель идет в моей форсунке(фото ниже) и фото тестпланов после диагностики. Кстати про закисшую форсу — просверлил тонким сверлом возле неё головку, чтоб вд зашла врутрь колодца, залил пусть откисает на следующей неделе попробую заказать молоток потяжалее и направляющую подлиннее

Vychykau 09.07.2016 23:16

Re: снятие форсунок
 
У темі 4 долучень
Тест планы диагностикии форсунки

shuma34 09.07.2016 23:33

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381178)
Я считал, что форум для взаимопомощи и обмена опытом а не рекламы и "лень писать", более чесно просто сказать—не скажу, мой секрет! Приезжай, сделаю за деньги!

Демонтажем та ремонтом форсунок не займаюсь.
Так що, це не мій секрет.

Мені самому смикали форсунку. Дали по спостерігать. Але з умовою, що я процес не буду розповідать. Я дав людині слово. От і тримаю його.
Так що, дядьку звиняйте.
А на рахунок зворотного молотка. Можете вірить а можете не вірить. Це Ваша особиста справа.

СкИВ 10.07.2016 04:24

Re: снятие форсунок
 
В 146й форсунке стоит распылитель 862+
Как и в 021й форсе.

Vychykau 10.07.2016 07:45

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від СкИВ (Допис 381195)
В 146й форсунке стоит распылитель 862+
Как и в 021й форсе.


Если рассматривать вариант замены на б.у., то комплект 021 форсунок не пойдет на мой мотор? Чиповка влияет ?

СкИВ 10.07.2016 15:20

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381197)
Если рассматривать вариант замены на б.у., то комплект 021 форсунок не пойдет на мой мотор? Чиповка влияет ?

Это одна и та же форсунка только одна на траф1.9 а другая на виваро 1.9
Полностью идентичны

Добавлено через 2 минуты
Форсы перед установкой выкатай по тестпланам
Пройдут ставь и радуйся
нет не покупай

Devid 10.07.2016 18:28

Re: снятие форсунок
 
и перед установкой не забывайте намазывать пастой керамической.

СкИВ 10.07.2016 18:51

Re: снятие форсунок
 
А в Беларусии отреставрировать некому форсунки с гарантией.....
Или б/у дешевле чем ремонт в разы?
Есть шанс иметь через небольшой промежуток времени иметь на руках2а не очень комплекта форсунок....
Если нужно можно и выслать из Украины отреставрированый и идеально настроенный комплект форс....

Vychykau 10.07.2016 22:33

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від СкИВ (Допис 381233)
А в Беларусии отреставрировать некому форсунки с гарантией.....
Или б/у дешевле чем ремонт в разы?
Есть шанс иметь через небольшой промежуток времени иметь на руках2а не очень комплекта форсунок....
Если нужно можно и выслать из Украины отреставрированый и идеально настроенный комплект форс....

На сервисе сказали полный ремонт с заменой распылителя и мультипликатора—120$, на это мало кто идёт, привозят бу тестируют и ставят , теже деньги ноза комплект, вроде неплохо тестируются с англичанок, редко не проходят тесты! Вот и думаю, пока отдал на замену распылителя посмотрю вочто получится.

Добавлено через 2 минуты
.
Если нужно можно и выслать из Украины отреставрированый и идеально настроенный комплект форс....[/QUOTE]

Сколько денег?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Devid (Допис 381229)
и перед установкой не забывайте намазывать пастой керамической.

Все говорят что на 1.9 без проблем снимаются, это у предыдущего владельца с лобового так стекало, насколько я понял никто их не снимал 360тыс, я слив уже сделал! А что за паста как называется и для чего применяется?

СкИВ 11.07.2016 06:32

Re: снятие форсунок
 
По цене ответил в личку....
А термопаста для нанесения на форсунки при установке... дабы неприкепали...
Продается в банке по 50 гр.
Ради 4 х форс покупать банку категорически не выгодно......

Devid 11.07.2016 17:46

Re: снятие форсунок
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381249)
Все говорят что на 1.9 без проблем снимаются, это у предыдущего владельца с лобового так стекало, насколько я понял никто их не снимал 360тыс, я слив уже сделал! А что за паста как называется и для чего применяется?

на 1.9 это обычная практика. первая форсунка от ремня очень туго вынимается. паста керамическая

Vychykau 11.07.2016 22:43

Re: снятие форсунок
 
Может кто посоветует чем кроме вд можно залить форсунку, чтоб жидкость прошла под неё?

Вик123 12.07.2016 00:49

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 381329)
Может кто посоветует чем кроме вд можно залить форсунку, чтоб жидкость прошла под неё?

Наиболее ''проникающим" раньше считался керосин.

ПавелК 12.07.2016 07:20

Re: снятие форсунок
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 381333)
Наиболее ''проникающим" раньше считался керосин.

Уксус тоже ничего. Кислота уксусная может лучше, но не пришлось
использовать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©