Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Помогите перед покупкой. (Мовано) (https://busovod.ua/showthread.php?t=13404)

alex.read 17.02.2014 19:38

Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Доброго времени суток и заранее спасибо всем кто откликнется. Суть вопроса такова- хочу купить "Opel Movano 2.5 cdti" MAXI, но мало что о нем знаю да и знакомые отговаривают, авто конечно мне нравиться, кузов макс то что мне надо, да и мотор 2,5 турбо +6 ступ коробка, все как и надо из минусов надо поменять насос гур и рулевую рейку и подкрасить так ка авто стояло год под небом, подскажите как с эксплуатацией, как с запчастями большая разница в цене скажем с транзитами, копрроче жду ответов!

dmitriy64 17.02.2014 20:09

Re: помогите новичку
 
мотор хорош если не уложен.какой год машины?замена рейки и гур,обойдётся не дёшево.перед покупкой очень желательно провести комп.диагностику для проверки состояния двигателя.а сколько денег хотят?если не секрет:)

alex.read 17.02.2014 20:30

Re: помогите новичку
 
2002 года, машина стоит на сто, у знакомого хозяин сто мой знакомый, машину ремонтировали а потом бросили, мотор поставили всежий без пробега по украине мотор в идеале, поменяли помовину ходовки, аморты и кучу срвани, а потом забросили хозяин в ней не нуждается, купил пару новых авто а мовано стоит на сто, рейка на биологии 300уе насос 100уе, за авто хотят 5500!

dmitriy64 17.02.2014 20:39

Re: помогите новичку
 
если двигатель в порядке то за такую цену это даром.если вы в курсе то мовано это тот-же рено мастер.а движок такой ещё и на трафиках 2,5 стоит.так что с запчастями проблемм не будет.по диагностике этот год обычный оп-ком должен брать.машина хоть заводится?

alex.read 17.02.2014 20:41

Re: помогите новичку
 
она на ходу, заводил в -15 с первого раза, в бокс заехала своим ходом, только масло с насоса бежит и руль тугой((((

Добавлено через 1 минуту
"по диагностике этот год обычный оп-ком должен брать" это как?? обьясни пожалуйста!

1PIRAT1 17.02.2014 20:44

Re: помогите новичку
 
За такую цену остальные проблемы решаемы. Я бы взял, тем более движок с донора.

dmitriy64 17.02.2014 20:52

Re: помогите новичку
 
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 225130)
За такую цену остальные проблемы решаемы. Я бы взял, тем более движок с донора.

+1.ну что там ещё может быть?самое серьёзное пожалуй кпп и сцепление.но за такую цену....думаю оно того стоит.имхо.оп-ком это диагностический адаптор.весьма кстати недорогой.погугли по названию сам поймёшь.

Ghost32taxi 17.02.2014 21:10

Re: помогите новичку
 
лишь бы не проблемная, уж сильно цена сладкая. пробей по гаишной базе и сверь номера агрегатов.

Шкодник 17.02.2014 21:28

Re: помогите новичку
 
Цитата:

Допис від alex.read (Допис 225117)
за авто хотят 5500!

Имхо-труп.хз сколько в него еще вложить прийдется.

1PIRAT1 17.02.2014 21:32

Re: помогите новичку
 
Движок прежний хозяин подбирал? Думаю товарищ уже ее посмотрел и если серьезные проблемы заметит не утаит. Сцепление должны были увидеть в каком состоянии при замене двигателя.

Беза 17.02.2014 21:46

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Я думаю авто ушатано сильно, но если не ставить задачу сделать из него лимузин, а тупо выжимать дальше грузоперевозками, то за эти деньги надо брать

alex.read 17.02.2014 22:16

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
по гаи пробивал, все чисто не в аресте не штрафов, номера совпадают все чисто, двиг подбирал хозяин сто так как хозяину авто этим заниматся некогда было, сщепа и коробка в норме, а цена сладкая потому что хозяин не нуждается в авто" бывает и такое" и начальная цена была в 7,500 уе но после пару месяцев нытья и оббивания его порога цена стала такой как есть)))

alexusaty 17.02.2014 23:51

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Ну тогда надо брать не раздумывая. OP-COM это такой девайс для считывания кодов неисправности. Включается в диагностический разъем.

Вик123 18.02.2014 06:17

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
А как состояние кузова? Кроме того, что нужно подкрасить. Раз нужно подкрасить, значит есть вмятины, царапины или трещины? Кузов варился уже?

ruslankarpaty 18.02.2014 06:49

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Цитата:

Допис від alex.read (Допис 225167)
но после пару месяцев нытья и оббивания его порога цена стала такой как есть)))

Доброго дня,
если есть желание, и хотелка (а видно что есть!) то бери и не думай...

alex.read 18.02.2014 08:37

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 225210)
А как состояние кузова? Кроме того, что нужно подкрасить. Раз нужно подкрасить, значит есть вмятины, царапины или трещины? Кузов варился уже?

нет не варился да и трещин тоже особо нет, ну а подкрасить потому что он год стоял под небом, в основном проблемы внутри будки, снаружи все супер!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 225216)
Доброго дня,
если есть желание, и хотелка (а видно что есть!) то бери и не думай...

спасиб, на днях забираю!

Алексей С 18.02.2014 18:15

Re: помогите новичку
 
я извиняюсь... Был владельцем Мовано 1,5 года...
Машина очень понравилась. Возможно это потому, что поломок за это время не было...
Машина 2008 года, с кандером, продл за 12 тыщ бак.
Машина года 2002 должна стоить 7-8...
В свете вышенаписанного удивляет цена... Все ли с ней впорядке?...
Просто нормальная машина стоит нормальных денег, это аксиома...

Шкодник 18.02.2014 18:27

Re: помогите новичку
 
Мыслю тут...
Владелец пытался поставить на ноги бус,вложил кучу денег,и забросил..
Машина простояла и ее продают по бросовой цене..
Причем у хозяина есть еще не одна работающая машина,что подразумевает наличие денег,и как мне мыслится еще один бус не помешает..
В итого предположу что нашли что то такое(и не одно) что дешевле такое счастье продать и перестать вкладывать в нее бабло.
А вот теперь скажите мне что я не прав))

Вик123 18.02.2014 18:33

Re: помогите новичку
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 225331)
А вот теперь скажите мне что я не прав))

Да, причем меняли всё, что можно заменить. Значит нашли то, что нельзя заменить. Я уже спрашивал про кузов...

victor4 18.02.2014 20:39

Re: Помогите перед покупкой. (Мовано)
 
Так человека и разубедите...
.. а может это Мовано просто зае...ло хозяина, может, думает ну не ко двору попала, может есть у человека деньги-добавлю тис.10 и куплю посвежее...
... у самого такие мысли были..


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©