Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Big Fish, Одесса, Trafic 1.9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=10586)

Big Fish 25.11.2012 20:34

Big Fish, Одесса, Trafic 1.9
 
Всем привет!
Купил вчера Траффика, вот приехал домой, сижу и радуюсь)
Думаю завтра масло в двигателе поменять, ещё мне советовали ремень грм и ролики натяжные сменить. Надо ещё на что-то обратить внимание ?
И кстати слышал провод какой-то опасный, на массу вроде, где-то сзади есть (в районе бампера). Говорят загорается. Это правда ?
А где вообще запчасти брать? В интернете дешевле чем на базарах?
И ещё вопрос, что под ноги класть водителю и пассажиру переднему, какой-то коврик?
Извините что так много вопросов, новая машина для меня, но хочу чтобы она себя хорошо чувствовала :)
Спасибо кто подскажет.

sgas 25.11.2012 20:37

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141001)
Думаю завтра масло в двигателе поменять, ещё мне советовали ремень грм и ролики натяжные сменить. Надо ещё на что-то обратить внимание

Обязательно поменять и на диагностику, там тебе нароют, что еще менять.

Dvakyma 25.11.2012 20:39

Big Fish, привет фотки давай потихоньку выкладывай.
Масло и ремень ролик менять полюбому (если не поменяли до тебя)
Про провод не слышал.
Запчасти как и на другие авто если срочно на рынок или ближайший опт если не оч срочно интернет.

Big Fish 25.11.2012 20:43

Фотки завтра выложу, приехал за машиной под Луцк, не понравилась, попёрли во Львов и там взял. Обе на одном большом сайте, сами знаете каком, нашёл. В следующий раз буду ехать только на базар большой. Устал как сволочь. В сумме 1200 км, из них Луцк-Львов по старой, даже не могу ЭТО назвать дорогой 4 часа 120 км где-то пропилили.

Добавлено через 1 минуту
А диагностика у официалов делается? Даже не знаю есть ли Рено офф в Одессе.

mehanik 25.11.2012 20:45

Big Fish, Привет! Присоединяйся! Спецы по Трафикам плохого не посоветуют! Хотя они немножко переживают, что их здесь меньше.:cool:

Чижик 25.11.2012 20:46

Привет.
Масла меняй обязательно! Я б ещё и ОЖ поменял.
Ремень ОБЯЗАТЕЛЬНО! И лично я б на нём не экономил, купил бы комплект у официального диллера. Так же меняй и ремень навесного оборудования, экономить на нём тоже нельзя сильно! Галимый ремень не дай Бог лопнет, и 90% что его затянет пот ГРМ и тогда привет клапанам.
Меняй все фильтра (воздушный, масляный, топливный). Топливный советую брать Пурфлюкс, или оригинал (в оригинальной упаковке тоже Пурфлюкс).
Коврик дело индивидуально.
Про проводок, первый раз слышу. :o

Шкодник 25.11.2012 20:54

Big Fish с обновкой.вливайся.

lTaras 25.11.2012 21:21

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141007)
Фотки завтра выложу, приехал за машиной под Луцк, не понравилась, попёрли во Львов и там взял. Обе на одном большом сайте, сами знаете каком, нашёл. В следующий раз буду ехать только на базар большой. Устал как сволочь. В сумме 1200 км, из них Луцк-Львов по старой, даже не могу ЭТО назвать дорогой 4 часа 120 км где-то пропилили.

Добавлено через 1 минуту
А диагностика у официалов делается? Даже не знаю есть ли Рено офф в Одессе.

ПРИВЭД земеля!!!
Сам через это все прошел.... Газуй на 25 чапаевскую там есть оф сервис РЕНО. Я там был и тебе советую!!! Только запчасти в них дорогие!!! Рядышком за 2 км рынок успех последний ряд есть большой желтый магазин ОПЕЛЬ там наконечники 150 - 180 грн, задние колодки - 200 грн и тд. В официалов цена в 4-5 раз дороже. Зато обслуга у них супер и не дорого, замена наконечника 5 минут и проверка всех лампочек 100 грн. Развал-схожд - 180 грн всех колес...

Чижик 25.11.2012 21:29

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 141022)
ПРИВЭД земеля!!!
Сам через это все прошел.... Газуй на 25 чапаевскую там есть оф сервис РЕНО. Я там был и тебе советую!!! Только запчасти в них дорогие!!! Рядышком за 2 км рынок успех последний ряд есть большой желтый магазин ОПЕЛЬ там наконечники 150 - 180 грн, задние колодки - 200 грн и тд. В официалов цена в 4-5 раз дороже. Зато обслуга у них супер и не дорого, замена наконечника 5 минут и проверка всех лампочек 100 грн. Развал-схожд - 180 грн всех колес...

Оригинал, у официалов всегда дорогой.
Но не всегда. Фильтра я брал у официалов всегда. И некие безделушки.
По остальному всегда искал идеальный вариант.

З.Ы. Big Fish, будут нужны номера оригинальных запчастей, или их заменителей? Спрашуй! Ато иногда не кисло могут на цене развести!;)

З.Ы. Ещё одна особенность. Некоторые запчасти по оригиналу дешевле бывают у Рено, а некоторые у Опель.

Big Fish 25.11.2012 21:38

Всем спасибо за тёплый приём и советы!
Вот тут про возгорания на форуме у нас нашёл http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=10400, я видел сгоревшую машину на сто авто-тюнинг комарова в Одессе, мащина их директора, вот там мне и рассказали что у них болезнь какая-то с проводами. Ну, не знаю, может байки просто СТОшные.
Завтра к оффициалам поеду, как выше адрес посоветовали, продиагностируюсь. У официалов стоит только фильтра купить, или масла тоже? А менять у них не дорого интересно будет масла и антифриз?
А в Диалогусе номера деталей сам смогу находить? Или для него 3 института нада закончить?
Ещё раз спасибо за советы.

lTaras 25.11.2012 21:39

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 141023)
Оригинал, у официалов всегда дорогой.
Но не всегда. Фильтра я брал у официалов всегда. И некие безделушки.
По остальному всегда искал идеальный вариант.

З.Ы. Big Fish, будут нужны номера оригинальных запчастей, или их заменителей? Спрашуй! Ато иногда не кисло могут на цене развести!;)

З.Ы. Ещё одна особенность. Некоторые запчасти по оригиналу дешевле бывают у Рено, а некоторые у Опель.

Ну ненаю они мне там сказали ориг наконечник 860 грн, а плохой китайский говорят 280 Делфи или Дафми. У них и на плохие запчасти цены очень завышены!!!

a1mit 25.11.2012 21:40

Здрасте.Присоединяйся.

Gena-street 25.11.2012 21:46

Big Fish, приветствую!:)

wladgeorg 25.11.2012 22:08

Привет BIG FISH,поздравляю с покупкой-пусть первые хорошие впечатления не проходят пока ездишь на этой машине.Главное не тяни с заменой ГРМ и роликов,я после покупки записался на замену на 8 февраля а 7 февраля у меня ГРМ перескочил на 2-3 зубца из за натяжного ролика,у которого пружинка потеряла свою жёсткость и не натягивала ремень должным образом.Правда я ещё легко отделался -без замены 16 клапанов,гидрокомпенсаторов и прочего-так как только голову со шпилек сорвало.Так что чем быстрее ,тем лучше,а остальное всё мелочи-раз хорошо доехал такое расстояние.

Чижик 25.11.2012 22:23

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141024)
Всем спасибо за тёплый приём и советы!
Вот тут про возгорания на форуме у нас нашёл http://www.busovod.com/forum/showthread.php?t=10400, я видел сгоревшую машину на сто авто-тюнинг комарова в Одессе, мащина их директора, вот там мне и рассказали что у них болезнь какая-то с проводами. Ну, не знаю, может байки просто СТОшные.
Завтра к оффициалам поеду, как выше адрес посоветовали, продиагностируюсь. У официалов стоит только фильтра купить, или масла тоже? А менять у них не дорого интересно будет масла и антифриз?
А в Диалогусе номера деталей сам смогу находить? Или для него 3 института нада закончить?
Ещё раз спасибо за советы.

О, ну коль в этой штуке разбираешся? То я за тебя спокоен!:)
Вот сайта вбиваеш туда найденный номер в Диалоджисе, и знаешь цену у официалов.
А потом лезиш допустим в тот же Ексист, и ищеш заменители.

А загорется может любой автомобиль. И Мерсы Вито 2008 года тож горят.
Хотя залесть к той коробке можно. И посмотреть там что да как с тем жгутом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від lTaras (Допис 141026)
Ну ненаю они мне там сказали ориг наконечник 860 грн, а плохой китайский говорят 280 Делфи или Дафми. У них и на плохие запчасти цены очень завышены!!!

Наконечник правый 7701049283 оригинал 706 гривен.
Наконечник левый 7701049282 оригинал 706 гривен.
Цены на данный момент. На Ексисте 612.
А взял бы ТРВ за 165.

З.Ы. Ваш Delphi 178. :)

Horton 26.11.2012 06:33

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141007)
Фотки завтра выложу, приехал за машиной под Луцк, не понравилась, попёрли во Львов и там взял. Обе на одном большом сайте, сами знаете каком, нашёл. В следующий раз буду ехать только на базар большой. Устал как сволочь. В сумме 1200 км, из них Луцк-Львов по старой, даже не могу ЭТО назвать дорогой 4 часа 120 км где-то пропилили.

Добавлено через 1 минуту
А диагностика у официалов делается? Даже не знаю есть ли Рено офф в Одессе.

Поздравляю с приобретением. Пусть приносит только позитивные эмоции;)

Vasek 26.11.2012 07:45

Big Fish, добро пожаловать на форум!

Darts-Trafik 26.11.2012 08:14

Добро пожаловать! Удачки с машиной и хорошего драйва!

OLEKSA 26.11.2012 10:19

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!

Петрович 26.11.2012 10:52

Поздравляю! Присоединяйся!!Пусть только радует!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©