Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Флудилка про ПДД, ДХО и прочее (*) (https://busovod.ua/showthread.php?t=11359)

Vladzu 27.03.2013 10:39

Флудилка про ПДД, ДХО и прочее (*)
 
Цитата:

Допис від Борис (Допис 160606)
А включать ближний вне населенных пунктов, только потому что кому-то нечего делать в кабинетах

Вообщето это правило написанно лобовыми столкновениями с "лампочкоэкономистами" на жигулыках и волгах которые в плохую погоду максимум габариты включают. За время ремонта трассы к евро 2 раза уходил от таких гандонов в последний момент, самый тяжелый случай с серой волгой без света при моросящем дождике, при обгоне был уверен что это авто которое шло на обгон.
За невключенный свет на трассе надо очень жестко наказывать особенно там где одна полоса.

П.С. на трассе в левом ряду экстренно вытормаживался за "девятиной" без света вообще в 6.00 утра осенью, остановился возле пасущихся гайцов говорю что была ситуация отсановите скажите что у него свет не включен или поломан пусть минут 30 подождёт скоро светает. На что ответ - "шо ми з нього будем мати?" говорю ситуацию создаёт аварийную, ответ "буде аварія тоді розберемось" Занавес.

kvanton 27.03.2013 11:15

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 160654)
Вообщето это правило написанно лобовыми столкновениями

Полностью согласен. Не понимаю тех кто ездит при плохой видимости с габаритными огнями. Не ужели не могут включится мозги и понять, что ты прежде всего должен себя обезопасить, не говоря уже об других. Не ужели не можно понять, что сперва появляется машина, а потом габаритный огонь?Тут попался вообще клоун, любитель изменять цвет фонарей. Еду, уже вечереет, все едут на габаритных огнях, догоняю машину, впереди по встречке ни кого нет, только дальше едет ещё машина, так как вижу горят красные огни, значит попутка. начинаю обгон, твою мать, навстречу едет машина, хорошо что только пошёл на обгон, я по тормозам и в свой ряд. А это чудо поставило на передние габаритные огни красные стёклышки. Сказать что я испугался, это мало сказать.

Rashka 27.03.2013 12:21

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 160635)
Rashka, а что госпошлина начала взыматся по админке? Было ж на шару....

C какого то перепугу ввели, самому даже интересно стало, раньше было бесплатно, в суде секретарша внятно не смогла объяснить на какой процессуальный документ ссылается чтоб платить гос.пошлину - "Судья сказала что без квитанции пошлины не будет рассматривать дело и всё"! Пришлось ехать и платить. Но главное что эти деньги ушли в бюджет а не в карман инспектора Петренко.:)

1PIRAT1 27.03.2013 12:46

А из бюджета эти деньги интересно куда дальше идут?

Vladzu 27.03.2013 12:51

На СТО Ленд Ровер, Мерседес, Бентли и т.д. Тойота ибо каждый чинуш небольшего полёта обязан иметь камри

1PIRAT1 27.03.2013 12:54

Что ж делать коль устав вынуждает....

Добавлено через 1 минуту
А через гаи уходит на СТО Шкода, Ауди....:D

Борис 27.03.2013 13:24

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 160658)
Полностью согласен. Не понимаю тех кто ездит при плохой видимости с габаритными огнями.

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 160654)
Вообщето это правило написанно лобовыми столкновениями с "лампочкоэкономистами" на жигулыках и волгах которые в плохую погоду максимум габариты включают.

Вообщето правило это уже давно придумано и записано, и придумано, кстати очень толково. Потому что обязывает включать ближний (дальний) свет в условиях именно недостаточной видимости:

19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
а) на всех механических транспортных средствах — фары ближнего (дальнего) света;
б) на мопедах (велосипедах) и гужевых телегах (санях) — фар или фонари;
в) на прицепах и транспортных средствах, которые буксируются, — габаритные фонари.

и то что люди не исполняли этот пункт, опять же заслуга доблесных гаеров, а ездить постоянно с включенным ближним, очередная кормушка для них же любимых, не несущая в себе никаких практических преимуществ.
Кто нибудь может объяснить какой толк от включенного ближнего в ясный солнечный день?
ЗЫ: Практическая польза вообще-то есть, но для производителей ламп)).

Horton 27.03.2013 13:27

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160689)
какой толк от включенного ближнего в ясный солнечный день?

Какой бы день ни был солнечен и ясен, но на трассе машину движущуюся со соростью и включенными фарами намного заметней,чем остальные в потоке.

1PIRAT1 27.03.2013 13:30

Цитата:

Допис від Horton (Допис 160693)
какой толк от включенного ближнего в ясный солнечный день?




Какой бы день ни был солнечен и ясен, но на трассе машину движущуюся со соростью и включенными фарами намного заметней,чем остальные в потоке.











__________________


Особенно если автомобиль серого цвета.

Борис 27.03.2013 13:32

Цитата:

Допис від Horton (Допис 160693)
Какой бы день ни был солнечен и ясен, но на трассе машину движущуюся со соростью и включенными фарами намного заметней,чем остальные в потоке.

В ясный солнечный день того ближнего и не видно даже. А вот если водитель не видит авто даже серого цвета в ясный солнечный день... Значит купил медсправку. ИМХО.

kvanton 27.03.2013 13:40

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160689)
Кто нибудь может объяснить какой толк от включенного ближнего в ясный солнечный день?

Есть такие цвета красок которые попросту могут сливаться с асфальтом, и я не вижу ни чего дурного, что бы выделить свой автомобиль светом фар, ДХО. За границей там люди не глупые, и уже давно ездят со светом. Хотя...?

1PIRAT1 27.03.2013 13:42

Простой пример, давайте вспомним как при медосмотре в военкомате проверяют индивидуальное восприятие цветов призывником. Я когда ездил белым Ланосом, почти всегда включал минимум габариты на трассе.

Борис 27.03.2013 13:45

Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 160713)
Простой пример, давайте вспомним как при медосмотре в военкомате проверяют индивидуальное восприятие цветов призывником. Я когда ездил белым Ланосом, почти всегда включал минимум габариты на трассе.

Включи в ясный день габариты и посмотри как "хорошо" их видно.

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 160710)
За границей там люди не глупые, и уже давно ездят со светом. Хотя...?

В Европе еще однополые браки легализовали, может нам тоже надо? Они ж не глупые люди)).

Horton 27.03.2013 13:57

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160716)
В Европе еще однополые браки легализовали, может нам тоже надо?

Здесь тема не о геях, а о том как предостеречь и как будет правильно вести себя на дороге,для собственной безопасности. Если не видишь смысла в том чтобы включить ближний свет фар или допы, то это сугубо твои личные проблемы. Если экономия лампочек стоит на одном уровне собственной жизни, то я тогда молчу.

Чижик 27.03.2013 14:02

Я Вам скажу так. Свет днём на трассе нужно было вводить не как наши дибилоиды придумали, на зиму. А на круглый год!

Почему? Летом ездил на море. И очень часто попадал в нехорошую ситуацию. Иду на обгон., а тут херяк и машинка на встречку.
Зрение у меня хорошее (пока), водитель я аккуратный. Но из за жары и испарения от асфальта, картинка искажается. А на прямых степных дорогах я думаю все хорошо знают как там топят.

З.Ы. Оленей что в туман на габаритах или вообще без них я б на месте разстреливал!

З.З.Ы. Сездите к Бульбашам. Посмотрите как у них там. Ни тонировки, тюнинг тоже под вопросом, в каждом населённом после каждого перекрёстка стоит знак 40! И никаких Вам +20. Как при союзе, до +5 км/час.
И я Вам скажу там приятно ездить.

Vladzu 27.03.2013 14:15

Ездил в этом году по балканам и восточной европе около 4000 км. Напряжный режим 50 км/час по городу был только в первую неделю. Но там если город то реально город и как только заканчивается, то стоит знак со скоростью для дороги и не видел как у нас городов в полях (знак есть, населённого пункта нет).
В городах где позволяют условия знаки 80.
После въезда в Украину целый день привыкал к сумашедшим скоростям :D

Борис 27.03.2013 14:19

Цитата:

Допис від Horton (Допис 160722)
Если не видишь смысла в том чтобы включить ближний свет фар или допы, то это сугубо твои личные проблемы.

Не вижу, и не считаю это проблемой.

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 160725)
Летом ездил на море. И очень часто попадал в нехорошую ситуацию. Иду на обгон., а тут херяк и машинка на встречку.

Виталя, в зоне видимости необходимой для обгона марево не играет никакой роли. Я тоже водитель аккуратный и зрение хорошее, и у меня не разу не было чтобы я не заметил машину на встречке, перед началом маневра. А езжу по этим самым степным дорогам постоянно. А насчет Европы... В Южной Корее нет этого идиотского правила и никто не убивается, потому что дороги правильные и хорошие.

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 160725)
Сездите к Бульбашам. Посмотрите как у них там. Ни тонировки, тюнинг тоже под вопросом, в каждом населённом после каждого перекрёстка стоит знак 40! И никаких Вам +20. Как при союзе, до +5 км/час.
И я Вам скажу там приятно ездить.

Ну если со всех краев все ограничения и запреты собрать, то ездить будет тупо невозможно. Снова приведу в пример Южную Корею, там в городе на некоторых участках можно и 70, и 90, специальные знаки стоят. Потому что дорога позволяет и тянуться там 40 нет никакого смысла. Ну а 40 ездить в нас. пункте, так это вообще тоска. 60 вполне нормальная скорость для города. Если правила соблюдать.

Vladzu 27.03.2013 14:24

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160731)
в зоне видимости необходимой для обгона марево не играет никакой роли. Я тоже водитель аккуратный и зрение хорошее, и у меня не разу не было чтобы я не заметил машину на встречке, перед началом маневра.

Вопрос только в том - а заметили ли Вас?

Чижик 27.03.2013 14:26

Цитата:

Допис від Борис (Допис 160731)
Снова приведу в пример Южную Корею, там в городе на некоторых участках можно и 70, и 90, специальные знаки стоят.

Фото дороги с количеством полос, разделительным барьером, подземные и надземные переходы.... Нокажешь?

Повторяю. Мы не Европа. Нам и двойную сплошную нужно высотой 40-50 см рисовать!

Horton 27.03.2013 14:31

В Европе скорость 40 не позволяет выехать дальше первой полосы из 6-ти и 8-ми в одну сторону. И если человек едет с такой скоростью,то у него и в мыслях нет залезть в 3-ю полосу,потому что это крах всему. зато у нас едет 30 и в крайнем левом.:mad: Наверное дураки в Европе.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©