Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Вибір та відгуки Опель Віваро,Рено Трафік (https://busovod.ua/showthread.php?t=9014)

Беза 29.11.2011 13:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95317)
Ты что то уж совсем категорично, нормальная машина ИМХО.

Именно о той я ничего плохого сказать не хочу.Просто у меня есть свое мнение насчет покупки авто - глупо переплачивать за новую, но машина должна быть как можно свежее и с малым пробегом.

SUVOROV 01.12.2011 15:04

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95545)
А скажите, уважаемые эксперты, категория "пассажир" обязательно должна иметь полное остекление кузова или задние боковые проемы могут быть в металле? По каким требованиям и признакам регистрируют "грузо-пасс" ,"пасс", "легковой универсал" и в чем это отличается на практике?

Все зависит от того, сколько и кому денег ты готов отдать при регистрации авто...
http://www.busovod.com/forum/showthr...E2%E0%ED%E8%E5

Kay 01.12.2011 16:21

Стас, спасибо за ссылку, но меня туда "не пускают" : "Kay, вы не имеете прав для доступа к этой странице." Вроде, ни в чем плохом замечен не был...
Загляни в почту- там картинки
Назрел еще один вопрос по теме: позволяет ли регистрация "легковой универсал" без указания количества мест в паспорте варьировать количеством сидений до 8+1 или вообще их снимать для перевозки грузов? "Универсал" же?

SUVOROV 01.12.2011 16:53

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
"Kay, вы не имеете прав для доступа к этой странице." Вроде, ни в чем плохом замечен не был...

Сорри, забыл, есть у нас такой раздел, где общаются люди знающие друг-друга лично!
Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
Загляни в почту- там картинки

Спасибо!
Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
позволяет ли регистрация "легковой универсал"

По ходу, это тебе позволит делать с бусом, все что угодно! ИМХО. Вопрос в кол-ве денег, чтоб написали Легковой универсал...

alexusaty 01.12.2011 18:39

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95581)
чтоб написали Легковой универсал

или легковой категория В

Kay 01.12.2011 18:42

Спасибо, просветили

olexa 01.12.2011 19:34

В мене зараз написано "легковий пасажирський", а в особливих відмітках "переобл.в легк.пасаж. 7 місць ....... В Мерса писали "пасажирський-В" 6 місць. Мабуть стандарти міняються, або їх взагалі нема.

Vasek 01.12.2011 19:37

У меня Hyundai H200 легковой универсал 1+6, сделал сразу при переоборудовании.

SUVOROV 01.12.2011 19:53

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95604)
Мабуть стандарти міняються, або їх взагалі нема.

Та их и не было никогда...Брал буса на Западной, он был грузовой фургон, в Днепр пригнал, он стал малотонажный фургон-В...

SUVOROV 02.12.2011 11:11

Дима! Пожалуйста, убери все лишнее с этой темы! Только, тогда я напишу, для новичков, свое срвнение Н-200, с Рено- Трафик! Никаких, условий, флуд, утомил!:)

SUVOROV 02.12.2011 11:53

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95691)
Никаких, условий,

Начну сейчас! Но, на тебя надеюсь!
1 салон Если честно, наверное мне больше нравился в Хюндае! Гораздо меньше пластика, + у меня был "топовый" Хюндай, сейчас в западло крутить, переключатель режимов печки! В Н-200 (моем) это было, автоматизированно! В Н-200, на порядок удобнее, читаемость приборов! Тут, я сижу выше, что есть клево! Но, мне не видно 1/3, щитка приборов сверху! Я, довольно таки среднего роста... Сиденья у французов, гавно! Где то, я уже писал... После своего, на Н-200, это, скорей всего поменяю! Пластика много, в то же время, у меня, ничего не скрипит! Печка? При полном разогреве буса, не смотря, на то что, что у меня макси-база... кочегарит так, Хюндай-курит! Очень теплый бус!
Дальше будет! У меня, прошла эйфория, какой, из моих бусов, был лучше... Сейчас? Только здравые рассуждения!

alexusaty 02.12.2011 14:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95699)
Но, мне не видно 1/3, щитка приборов сверху!

Регулировка руля по высоте присутствует? Если нет, то еще один минус горбатому.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95699)
Печка? При полном разогреве буса, не смотря, на то что, что у меня макси-база... кочегарит так, Хюндай-курит!

Про печку это, кстати, весьма неоднозначный вопрос. Назар вон писал что в своем груз-пассе ездил в одной футболке. Если поставить второй салонный обогреватель в Н200 то греет тоже очень прилично. Я на дальние расстояния не езжу часто, особенно зимой, но когда разогреется система охлаждения, то в салоне даже жарко бывает. Кроме того кто из нас заглядывал в радиатор печки хоть раз? Готов поспорить что дерьма там на пластинах хоть отбавляй за 5-10 лет эксплуатации скопилось - оно и ухудшает теплопередачу.
Из минусов Хундая могу отметить очень высокий пол - заходить в салон надо согнувшись. В Трафе и том же пресловутом Вито пол намного ниже и салон от этого удобнее.

Nazar 02.12.2011 17:57

SUVOROV, в мене просто все навпаки, пічка просто гімняна, у хюндая була бомбова.
Щиток приборів читається краще, переключателі зручніші(на хюндаї були повзунки), а за сидіння взагалі мовчу, бокова підтримка+ регуліровка по висоті, одне з не багатьох від яких в мене спина не болить.
Плюс сидиш вище, легше робити обгін і салон більш просторий.

SUVOROV 02.12.2011 18:05

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 95728)
пічка просто гімняна, у хюндая була бомбова.

У меня, наоборот, печка, выдает такое... Хюндай, нервно курит!

DIMA 02.12.2011 18:22

Цитата:

пічка просто гімняна
замусорено скорей всего

bayk777 02.12.2011 18:36

А у меня на этом бусе печка намного горячее воздух выдает чем на прошлом.

abez 02.12.2011 18:38

bayk777, скорее она чистая, помпа живее и тосол свежее :)

SUVOROV 02.12.2011 18:39

2. ХОДОВАЯ!
 
По ходовой...Очень-очень-очень, сильно моя машинко низенькая, ну очень городской вариант! В лесу, на песке, может оно и даст, фору Хюндаю! Но! не в серьезных замесах! Траф на песке? зароется быстрее! думаю, помогут ли мне, его электронные системы? Антибукс? Не знаю что это...
Короче, на одометре моей немецкой машины, уже почти 10 тыс. км... Как, тут, работает, коробка, сцепление, и передний привод? Мой любимый Хюндай, в глубокой жопе! Я в шоке, от работы, этих систем! Настолько, четко, приятно, и легко... Ну, мне наверное, еще повезло... Двигло, у меня очень мощное! На расход- я посрать хочу!:p

Шкодник 03.12.2011 16:54

Всем привет!
Примайте в ряды желающих приобрести Трафик.
Никогда не было буса,но всегда хотелось:rolleyes:
Выбор пал на Траф(Виваро) коротыш,1.9 100ка
Хотелось бы узнать на что смотреть при просмотре(покупке)?
Какие проблемные места есть у этих машин?
Диагностика на СТО судя по всему полюбому нужна,но чтобы не гонять каждую машину на диагностику..
И еще,вопрос к тягающим прицеп,если прицепить возик весом 500-600кг как бус с 1.9 себя чувствует?
Заранее сенкс за ответы
ПС Стасу привет:D.

abez 03.12.2011 17:39

SUVOROV, знакомься - это передний привод.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©