Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Зустрічі та життя клубу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Требуется помощь,ЛЬВОВ! (https://busovod.ua/showthread.php?t=14265)

kruk 11.07.2014 11:55

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
igrok960, Какая разница. Любая техника бу-кот в мешке. Читай внимательно 1 пост ,о чём просил чел.

igrok960 11.07.2014 12:28

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
kruk, Смотреть должен моторист,компрессия ни чего не даст,проверяется с утра,после того как стекло масло с горячего двигателя.Если один раз(снятый двигатель) в поршневую капнули масло,компрессия будет завышена.

sergey2012 12.03.2016 16:45

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Напишу здесь чтоб не создавать кучу тем. Нужна помощь о реальном поступлении в Львовский медицинский университет Данила Галицкого.

Rulik 12.03.2016 17:01

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Не советую давать хабари,должны поступить сами,обучение стоит кучу бабла,что б потом не было мучительно жалко.

sergey2012 12.03.2016 17:06

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Чтоб поступить на бюджет нужно 4 т евро,отдать , на контракт по 23 тис гр в год . Малая очень способная , идет на золотую медаль , то реально поступить на бюджет не давая 4 шт. евро ?

DenVivaro 12.03.2016 17:14

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 368422)
Не советую давать хабари,должны поступить сами,обучение стоит кучу бабла,что б потом не было мучительно жалко.

+1. Лучше потратить деньги на подготовительные курсы к экзаменам. Я так делал, аж в 2004г правда, поступил, и знания заодно хоть какие-то будут. Хотя как потом оказалось, даже учащиеся на этих курсах почти все проплатили за поступление, попризнавались потом, просто многие на курсы ходили лишь из-за желания родителей, а не для получения знаний.

Rulik 12.03.2016 17:24

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 368423)
Чтоб поступить на бюджет нужно 4 т евро,отдать , на контракт по 23 тис гр в год . Малая очень способная , идет на золотую медаль , то реально поступить на бюджет не давая 4 шт. евро ?

Это фантастика.Пробуйте,не получится на бюджет,потратиш четвёрку на контракт,бесплатно всё равно не будет,очень много бездарей метят на халявные места.Племянница кумы поступила и проучилась на платном,без проблем.

Санек02 12.03.2016 17:27

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
sergey2012, О собрат по проблеме, на бюджет поступит если с красным тогда когда перед ней в очереди не будет льготников всех мастей. Мы уже 3 год будем поступать и я уже точно знаю что без денег на бюджет не поступить.

sergey2012 12.03.2016 17:47

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Вот и я обе том , Понту платить.

kruk 12.03.2016 17:58

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Какой смысл учиться на врача? Зарплата мизерная. Денег не отобьёшь . Нормально живут только оперирующие и гинекологи на благодарностях.

Rulik 12.03.2016 18:03

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Пусть Бог милует от врачей любой масти,это должен быть дар!

uvagr 12.03.2016 18:13

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
По факту вступительной кампании 2015.
поступала дочка начальника в медицинский, как нынче положено по результатам ЗНО.
Мониторили сайт Вступ.инфо, на нем отображалась информация по количеству абитуриентов с их результатами ЗНО и дополнительными плюшками (ЗМ, сельская медицина, льготники - сироты/многодетные/олипиадники и т.д) и соответственно места по льготам, бюджету и т.д. По нему минимальный бал последнего проходящего на бюджет абитуриента во "Львовский национальный медицинский университет имени Данила Галицкого" был около 900, что и понятно как 2-ой по престижу ВУЗ.
Проходили в Одесский в него и поступили.

Вложите деньги в знания - окупятся с лихвой.
"говорили папа с мамой: учись - будешь инженером, а не барыгой на базаре. Не послушался - теперь барыгующий инженер"

ПС Никто ничего не платил - "учимся" на бюджете.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Допис від kruk (Допис 368433)
Какой смысл учиться на врача? Зарплата мизерная. Денег не отобьёшь . Нормально живут только оперирующие и гинекологи на благодарностях.

тут могу поспорить, хороших студентов мониторят еще в вузе и соответственно предлагают практику и трудоустройство в частные клиники, где ЗП не вровень ГОСу. Да и по ГОСу - жена со Львова были у тещи и приболел малой. Пришли к педиатру в поликлинику, просидели часа 2 в очереди и прямо заява - приём 50грн (гдето 13-14 год). Я подофигел, потом теща говорила норм такса, по другим специальностям - еще больше.

Слава богу у нас в Кузне проще, платить не нужно и не просят (да и не рискнут). Ток правда в прошлом году на кесарево медикаменты принес и доктору "подмазал" 1тык грн - было.

kruk 12.03.2016 19:12

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Цитата:

Допис від uvagr (Допис 368437)
тут могу поспорить, хороших студентов мониторят еще в вузе и соответственно предлагают практику и трудоустройство в частные клиники, где ЗП не вровень ГОСу. Да и по ГОСу - жена со Львова были у тещи и приболел малой. Пришли к педиатру в поликлинику, просидели часа 2 в очереди и прямо заява - приём 50грн (гдето 13-14 год). Я подофигел, потом теща говорила норм такса, по другим специальностям - еще больше.

Во всех областях ,кроме Кировоградской,проблем с врачами нет. Но даже в Кировограде очень трудно устроиться врачом. Места заняты.Причём пенсионеры работают очень долго . В хороших больших городах протиснуться не дадут-конкуренция очень высокая. У нас в Знаменке ,если уйдут пенсионеры -много отделений просто закроются. Но это не касается хирургов и гинекологов.Могут бюджетников распределить по районам ,но жилья нет. Кто на бюджете -все должны отработать 3-5 лет по месту распределения. И это не областные центры.А в частные клиники без опыта работы попадёшь только если владельцы клиники твои родственники.
Есть поговорка. У каждого хирурга своё кладбище. У меня после медучилища некоторые одногрупники закончили институты. Те кто оперирующие -живут нормально. Кто нет ...

olexa 12.03.2016 19:25

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Цитата:

Допис від uvagr (Допис 368437)
хороших студентов мониторят еще в вузе и соответственно предлагают практику и трудоустройство в частные клиники

Ось тут я посперечаюсь! У приватну клініку хотять досвідчених лікарів зі стажем, категоріями і т.п! Студента, хіба на "порку" можуть взяти як "козла отпущения", за мінімальну платню!

uvagr 12.03.2016 19:40

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
kruk,
olexa,
Ребятя... я не сказал что их берут врачами... учиться практически "никем". Все реально понимают - старых нормальных разобрали, а новых учи сам. Сможешь - вперед, нет - сам виноват.

Санек02 12.03.2016 19:48

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
если так рассуждать , что зачем идти на врача то к кому вы будете бежать коли жопа заболит не к кузнецу ведь правда, а к проктологу . А он откуда возмется ежели не выучится. И после окончания наберется практики на родственных жопах.

kruk 12.03.2016 19:52

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
uvagr, В частные клиник врачей переманивают.Причём надо быть уже сформировавшимся профессионалом. На постоянку могут не брать. Заключают договоры на некоторое количество операций. Насобирают клиетов,потом приезжает доктор и в течении некоторого времени оперирует . Частники не могут платить высокую зарплату в холостую. Но и другой вопрос. Оперирующий доктор на "благодарностях" получает гарантировано больше зарплаты в частной клинике. Причём ,если с врачом заключили договор на операцию,а пациент будет судиться - в договоре защищены права клиники.

uvagr 12.03.2016 20:14

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
kruk, по поводу выполнения договорных работ 100% согласен, но на них постоянную репутацию клинике не заработаешь, поскольку завтра = никогда.
Попробую обобщить - если мне необходим определенный специалист, я буду искать его, а не организацию в которою он когда то может приедет или не приедет.

По поводу благодарностей - возможно работает специфика места проживания, как я раньше описывал дал 1тыс за кесарево, а мог не дать и не вякнули б...
И на какой тогда куда то к кому то ехать, если по месту больше и делиться не надо???


И по факту медицинского образования - оно будет востребовано всегда - старый ты специалист или молодой... доктор нужен, потому что мне больно/плохо. И чем лучше стараться будет доктор (опыт, образование и т.д) тем больше у него будет пациентов=денежек.
А перестанут учиться на доктора - точно пойдем к кузнецу *опу лечить.

kruk 12.03.2016 20:14

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 368452)
если так рассуждать , что зачем идти на врача то к кому вы будете бежать коли жопа заболит не к кузнецу ведь правда, а к проктологу . А он откуда возмется ежели не выучится. И после окончания наберется практики на родственных жопах.

Не в этом дело. На данный момент ,который длится ещё со времён ссср, врач думает не о твоей больной жопе ,а о том как получить лишних деньжат. Ведь отучился 7 лет а зарплаты мизер. А ,если учиться на платном отделении, эти мысли будут посещать гораздо чаще. Ведь честным путём вложенные в обучение деньги не отобьются до пенсии.
Нужны реформы,страховая медицина.

Санек02 12.03.2016 20:17

Re: Требуется помощь,ЛЬВОВ!
 
kruk, Да по поводу реформ с тобой полностью согласен. Просто эта проблема с поступлением "льготным" . Доце интересно учится было и теперь работать , а поступить дальше не можем найти дороги ни в харькове ни в днепре


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©