Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Видеопособие по врезке аккустики овалы 6х9 в дверь Виваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=17725)

lTaras 05.02.2016 16:00

Видеопособие по врезке аккустики овалы 6х9 в дверь Виваро
 
У темі 1 долучень
Да простят меня Великие Админы :notworthy: , что создал новую тему... Но мне кажется, что так больше людей увидит! А это хорошо и людям и мне. Это ссылка на видио о том как я пихал овалы в дверь своего Виваро. Может кому-то пригодится.... https://www.youtube.com/watch?v=EN1deYUi51E

Vet 05.02.2016 17:16

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
lTaras, Магнитола CD 30 MP3 черырехканальная, разблокируется с помощью ТЕЧа

lTaras 05.02.2016 17:21

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Да я в курсе... Даже пытался своим ОПКОМом разлочить но значения магнитофона не активны!!! А Теча рядом нет.....:( А теперь этих двух овалов выше крыши...

sergeyss9 05.02.2016 17:25

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Цитата:

Допис від lTaras (Допис 363173)
Да простят меня Великие Админы :notworthy: , что создал новую тему... Но мне кажется, что так больше людей увидит! А это хорошо и людям и мне. Это ссылка на видио о том как я пихал овалы в дверь своего Виваро. Может кому-то пригодится.... https://www.youtube.com/watch?v=EN1deYUi51E

Интересное решение - было бы интересно в живую послушать :)
Паралельно подключенные овалы+10см=2 ома сопротивление - правильно что отключил иначе бы спалил унч.

lTaras 05.02.2016 17:56

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Я сразу не сообразил и когда были 10 подключены магнитофон грелся как чайник. С закрытыми дверями вообще звучек бомба! Хотя может когда-то усилок еще попробую кинуть на эти овалы...

igrok960 05.02.2016 20:13

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Цитата:

Допис від lTaras (Допис 363189)
усилок еще попробую кинуть на эти овалы...

Усилок сразу надо кидать,на родную качественную акустику.

lTaras 05.02.2016 20:32

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Сорри, но родную аккустику может и можно назвать качественной НО НЕДОРОГОЙ!!!! Родные 16 и близко так не звучат как JBL 6x9!!! Это как небо и земля! Или как Газель и Виваро ))))):tnp:

igrok960 05.02.2016 21:05

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
lTaras, Сравнивал акустику не балалайкой а Pioneer DEH-P88RS II и усилок DLS.Родную акустику можно порвать,но искажений не заметишь.Единственный плюс овалов без усилителя,глубже бас и НЧ в сравнении с родной акустикой(без усилителя).Если с усилителем овалы мид басы не отыграют,родная акустика да,но в дополнение к родной нужен САБ,для полного фарша и правильная настройка.

lTaras 05.02.2016 21:11

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Ну незнаю брат! Родные мне какие-то бумажные и слишком легкими показались. Нет в них солидности.... Ну и овалы всегда лучше будут! Мы с корешем сравнивали JBL 16-ки и мои JBL 6х9. Мои звучали намного солиднее.....

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 363184)
Интересное решение - было бы интересно в живую послушать :)
Паралельно подключенные овалы+10см=2 ома сопротивление - правильно что отключил иначе бы спалил унч.

Так будешь ехать в сторону Одессы набери меня! Я выеду на автобан и послушаешь..... Чего не сделаешь ради одноклубника!:friends:

igrok960 05.02.2016 21:34

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Цитата:

Допис від lTaras (Допис 363227)
Родные мне какие-то бумажные и слишком легкими показались

На бумажных само качество звука :meowth:,в дополнение с пропиткой лаком Страдивари :)

lTaras 05.02.2016 22:18

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
:+1::D:D:D

igrok960 05.02.2016 23:19

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
lTaras, Если серьезно,самый лучший диффузор для качества звука это бумага! http://magnitola.info/showwiki.php?t...B7%D0%BE%D1%80

ddaudio 06.02.2016 07:02

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Родная акустика виваро трафик, по качеству звука играет примерно на 150 баксов :)
Сравнивать с овалами - нельзя, так как у овалов больше площадь дифіузора - значит глубже и мощнее бас.
П.С Качественная музыка - для каждого разная!!! Кто то любит, чтоб пищалка резала уши, кто-то любит чтоб "гупало"... Аудиофилы любят - натуральный звук, такой какой он есть в природе. Большинство людей любит, когда пищалка цыкцыкцык делает. А по факту в природе (ни на одной муз. инструменте) так много высоких нету :)
П.П.С Бумага, и композиты с ее участией - рулят :)

oleo 06.02.2016 10:11

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
В варианте как в ролике при штатных круглых сетках акустика играет "в карты", что не есть хорошо.
Обязательно дорезать отверстие в карте до овала, использовать овальные сетки и акустически изолировать зазор между динамиком и картой (хотя бы плотным влагостойким поролоном).
Ну это все чтоб совсем хорошо было.

DRB 06.02.2016 14:38

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Вибачте, буду критикувати.
Я так розумію ціль - розкрутка каналу.
Але те відео що за лчнком - це не є відеоінструкція. Це є показ результату.
Хочете мати нормальний канал - робіть інструкцію - покажіть як що де кріпилось, як прорізали виміряли місця для просверлювання.
А показати результат розказати на словах - не дуже цікаво виглядає.


Ну і вже вище написали - частина звуку йде в пластик

igrok960 06.02.2016 16:39

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
DRB, если установка правильная в двери,всеравно ВЧ звук будет упираться в ноги,для НЧ не так важно.Для правильной настройки звука ВЧ динамики(пищалки)должны стоять в прямой видимости и регулировкой направленности,или как стоят родные ВЧ с отражением от лобового стекла.

Bircha 06.02.2016 17:20

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
DRB, :+1: На пальцах не сильно понятно где тута и тама и цуцуть

DenVivaro 06.02.2016 17:41

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 363320)
если установка правильная в двери,всеравно ВЧ звук будет упираться в ноги,для НЧ не так важно.Для правильной настройки звука ВЧ динамики(пищалки)должны стоять в прямой видимости и регулировкой направленности,или как стоят родные ВЧ с отражением от лобового стекла.

да, согласен. У нас на Трафиках кстати акустика вполне еще нормальная стоит с 4 динамиками, как для штатной. Четкость и объемность неплохие благодаря ВЧ в нужных местах, но мощности маловато и басов. Чтобы решить эту проблему, думаю нужно провибро- шумить двери + установить не сильно мощный усилок (25-40Вт на канал должно наверное хватить)

lTaras 06.02.2016 22:07

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 363310)
Вибачте, буду критикувати.
Я так розумію ціль - розкрутка каналу.
Але те відео що за лчнком - це не є відеоінструкція. Це є показ результату.
Хочете мати нормальний канал - робіть інструкцію - покажіть як що де кріпилось, як прорізали виміряли місця для просверлювання.
А показати результат розказати на словах - не дуже цікаво виглядає.


Ну і вже вище написали - частина звуку йде в пластик

- цикалки ідуть в сітку!!! А низи не так і важливо куди...

Розкрутка каналу теж!!! Але і кому не показував з власників віваро чи трафіків, а також мастерів всі не вірили що це можливо...... Думав Вам буде теж цікаво як це робиться.....
Пацики, а яку інструкцію Ви хотіли? Вирізається два кільця - овали, клеються і наждаком підганяються під рельєф дверей......
Там розмірів не вийде Вам показати акустика вся різна (каркас колонки і отвори) все підганяється по ним !!! Сорі, чиї очікування не виправдав...

А якби я показував весь процес і пив пиво ))) то це була б уже Роксолана, а не коротке відео... )))

RomaS 06.02.2016 22:35

Re: Видеопособие аккустика овалы 6х9 в дверь Виваро
 
lTaras, в общем и целом понятно, но надо было со снятой картой показать:(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©