Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   клапан ЕГР. возможен ли ремонт? (https://busovod.ua/showthread.php?t=9748)

Виталий Ив 15.04.2012 09:57

клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
здравствуйте. появилась неисправность: клапан егр. подскажите возможно его отремонтировать? а то цена кусается. фиат дукато 2,0 JTD.

genagirka 15.04.2012 10:02

В чем именно неисправность ЕГР?

Чижик 15.04.2012 11:54

Цитата:

Допис від Виталий Ив (Допис 117189)
здравствуйте. появилась неисправность: клапан егр. подскажите возможно его отремонтировать? а то цена кусается. фиат дукато 2,0 JTD.

Попробуйте его для начала снять и почистить.
Там просто может его гавном закидать, вот по нему и ошибка будет.
Но если умерла электронная часть? То только замена.

alexusaty 15.04.2012 19:40

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 117204)
если умерла электронная часть? То только замена

просто обмануть компьютер не удастся? В смысле вообще заглушить этот клапан как неоднократно народ на хундаях делал.

Чижик 16.04.2012 09:52

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 117242)
просто обмануть компьютер не удастся? В смысле вообще заглушить этот клапан как неоднократно народ на хундаях делал.

Ну народ глушит ЕГРы, но. Электронная часть должна быть подключена к разёму, и должна быть рабочей. Иначе ошибка и аварийный режим работы двигла.
Дешевле купить новый, чем ковырятса в мозгах отключая ЕГР на програмном уровне.

Виталий Ив 31.05.2012 17:58

Всем спасибо. купил новый клапан. одну проблему решил. удачи вам дорогие мои.

Ключик 14.07.2012 08:35

доброго дня, мужики, в мене така проблема: навколо клапана егр появилась якась сажа(клапан заглушений), я спочатку думав, що то мастило, але ні то сажа (машина їздить все по старому, але всерівно воно мене цікавить)

Чижик 14.07.2012 09:22

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 125995)
доброго дня, мужики, в мене така проблема: навколо клапана егр появилась якась сажа(клапан заглушений), я спочатку думав, що то мастило, але ні то сажа (машина їздить все по старому, але всерівно воно мене цікавить)

Заглушен как?
Да и зачем? После заглушки многие отписывали что машинко становитса тупее, да и разход топлива увеличиваетса. У тебя как?:rolleyes:

alexusaty 14.07.2012 10:36

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 125995)
навколо клапана егр появилась якась сажа(клапан заглушений)

Ну может там пробивает прокладку на заглушке? Там в коллекторе все-таки давление!

Ключик 14.07.2012 12:38

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 126001)
Заглушен как?
Да и зачем? После заглушки многие отписывали что машинко становитса тупее, да и разход топлива увеличиваетса. У тебя как?:rolleyes:

Значить мені його не глушили, просто почистили, бо розхід остався як і було, динаміка стала краща, (глушили: сточували якийсь шток, ну я цього не бачив) я тільки заплатив 50грн, походу мене розвели:eek: якщо я його зніму, там є якісь труднощі (чистка, розборка) короче кажучи, я зможу щось напартачити?

Чижик 14.07.2012 14:00

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 126013)
Значить мені його не глушили, просто почистили, бо розхід остався як і було, динаміка стала краща, (глушили: сточували якийсь шток, ну я цього не бачив) я тільки заплатив 50грн, походу мене розвели:eek: якщо я його зніму, там є якісь труднощі (чистка, розборка) короче кажучи, я зможу щось напартачити?

Вот тота и оно...
Внимай его, и смотри. Сложного там ничего нет. Гвное механическую часть сначало прокрутить, чтоб было за что взятса и вытягивать его.

Ключик 15.07.2012 11:09

зняв я сьогодні клапан егр, все там нормально (трохи якогось масла було) шток все таки сточений, заодно зняв патрубок який йде до інтеркуліра, він був надиво леть в маслі ( можна сказати, що сухий), я так розумію, що турбіна масло не кидає- це вже радує.

Trafim 02.11.2012 15:49

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 126018)
Гвное механическую часть сначало прокрутить,

Не смог я его прокрутить, Виталя. Даже смастачил приспособу по типу ключа от болгарки - ан нет. Ввиду надобности машины, собрал обратно. Теперь ищу механическую часть, т.к. одно ухо уже отломил и теперь, думаю, просто так его не вытащить(в смысле боюсь, что он развалится совсем). В общем, у кого есть мех.часть клапана - предлагайте.

Электроник 31.10.2013 19:56

Re: клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
Сколько стоит клапан егр и где он находится. У меня загорелся чек, сервис, и спиралька, заделали диагностику у оф Рено говорят нужно разберать весь передок это целый рабочий день,( сумма от 12000 т рублей ) меня просто убила .

Чижик 31.10.2013 20:31

Re: клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
Электроник, про разбирать морду - правы.
Про целый рабочий день? Можно за день напиться, проспаться, после сделать.
Находится ЕГР возле дроселя, спереди мотора. Морду разберёшь, увидишь.

Чижик 01.11.2013 21:08

Re: клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
Цитата:

Допис від casper7405 (Допис 194745)
У меня клапан ЕЖР и патрубок вообще удалены.Отверствия заглушены.Все делал сам.После "модернизации" накатал уже 120тыс. и никаких проблем не было.

У Вас не то авто. И рассказывать что у Вас? Нет смысла.

olexa 01.11.2013 23:44

Re: клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
В мене 2007 р і клапан ЕГР вхитрились зняти не сильно розбиравши морду, правда там хитрість є, треба зливати ОР з системи і таки роботи було на день, майже без перекурів хлопчина робив.

DenVivaro 02.11.2013 22:21

Re: клапан ЕГР. возможен ли ремонт?
 
думаю и себе почистить ЕГР на всякий случай когда буду менять ремень ГРМ. Разбирать морду ведь желательно в обоих случаях. Поэтому в наших 2.5 моторах эти 2 операции наверное есть смысл проводить одновременно. Или не прав?

почему мы это всё пишем в разделе для Citroen, Peugeot, Fiat)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©