Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Какой Траф брать с салона? Бензин или дизель??? (https://busovod.ua/showthread.php?t=11738)

krot-tt 16.06.2013 19:30

Какой Траф брать с салона? Бензин или дизель???
 
Привет, Камрады!
Копил деньги на Виану.., однако что-то мне стало оскорбительно отдавать почти в два раза больше за авто кот. по потребительским свойствам имеет не лучшие показатели.., и посему скоро стану владельцем Трафика, и жду с нетерпением того момента.
Весь форум по Трафу прочитал.
По сему есть пару вопросов к Вам уважаемые форумчане.
Буду брать новый с салона.
Стоит дилема дизель брать или бензин?
Работать на нём НЕ буду, авто покупается исключительно для поездок с семьёй по миру. Думаю что накатаывать в год буду тыс. 20-25 км, больше не накатаю.
Конкретно вопросы по тяге и расходу.
Какая динамика у бензинового двигателя?
Насколько он слабже в городе от светофора до светофора.., можно-ли держаться в потоке?? Стиль езды у меня спокойный, но не люблю мешать участникам движения кот. хотят притопить. Так-же хотется уверенно идти на обгон! Как стрельнет бензинка при ситуации когда фуру идушую 100 км\час начнешь обгонять?? Не будет-ли жутковато?
Какой реальный расход топлива в городе у бензинки и дизеля, а так-же на трассе при скорости 105-115 км\час, и 120-130 км\час.
Почему тут на форкме пишут, типа, что бензиновый Траф "для души"??
В общем, меня интересует серьёзно только одно -- насколько слабже и неудобнее (по динамике и тяге) бензиновый траф по отношению к дизелю???
А коробка у бензинового (пятиступка), она имеет другие передаточные отношения чем 6-ти ступка у дизеля?
Кто знает, как там передачи подогнаны с умом??
Всем спасибо!

Чижик 16.06.2013 19:37

Ну передачь на бензиновом тоже 6-ть. Кде Вы про 5-ть слышали? Не ведаю.
Конячек у бензинки 120. У дизеля 115.
У дизеля преимущество в расходе и тяге на низах. Но бензинку можно не кисло крутить.

Если брать новое? Можно брать и дизель. Накатать 150-200 тыщь и продать.
Личное ИМХО? Для себя и семьи брал бы бензин. И фиг с ним с расходом.

Ключик 16.06.2013 19:39

Якщо трафа брати, нового з салону то я б всерывно брав дизиля, хоть бензиновий теж,говорять- не поганий, але відкатавши почті три роки на дизелі (ну сподобався він мені, правда авто в мене авто не тільки для сімї, а щей для роботи) в рік наїжаю 20-25 тис. Кажуть, що з бензиновими менше клопоту, а так як Ви хочете купити нового з салону то беріть дизель і правильно його обслуговуйте (масло синтетика, фільтри ориг.) Динаміка в нових дизелях хороша- за це не переживайте.

Беза 16.06.2013 19:45

Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
Стоит дилема дизель брать или бензин?

Если новый, то можно и дизель, свою сотку без особых проблем он отходит.

Чижик 16.06.2013 19:49

А вопрос по бензину...
Он у нас продаётся разве официально? Или под заказ могут притащить?..

Шкодник 16.06.2013 19:53

Привет
Динамика атмосферного двигла,не больше не меньше.
В городе больше 3тыс не кручу,на трассе не чувствую себя обделенным;)
По расходу могу только сказать за газ.Зима- город 15,трасса 10-12,лето сейчас смешанный около 13л с кондишкой есно :)
Для души патаму что не для работы:D
Коробка 6ст на бензине.
Передачи 1.2 так,тронутся,3 в основном,довольно длинная(дизельная):D
4 на быстрый набор,5 плавно тоже неплохо разгоняет.6 прямая.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 171509)
А вопрос по бензину...
Он у нас продаётся разве официально? Или под заказ могут притащить?..

Виваро в Киеве на столичке продается.30куе;)

Чижик 16.06.2013 19:54

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171511)
Для души патаму что не для работы

При этом свечи поменять можно не испачкавшись! :cool:

Шкодник 16.06.2013 19:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 171513)
При этом свечи поменять можно не испачкавшись!

однозначно:)
Счас попробую киношку закинуть...
Город

Трасса

olexa 16.06.2013 21:38

krot-tt, Я в Брусилові два Трафа дивився, - сядь там з кимось на дизель, так і всі питання зникнуть!:p То у нас тут Шкодник - гурман, один-єдиний, поки!:D

Ключик 16.06.2013 22:19

olexa, не єдиний, проскакувала тут людина з бензиновим,але десь не видно його.

olexa 16.06.2013 22:22

Игорь (100), Я бачив у Чернігові також бензинку, тільки довгу, так хазяїн сказав, що їсть 8 л/100 км. Я заглянув там під капот - так наче там нема нічого, пусто якось видалось після мого 2,5!:D Ну а Володя тут - ГУРУ по таким авто, чи я неправий?

Ключик 16.06.2013 22:27

olexa, правий, в Умані теж бензо-газ їздить))), правда я його ще вживу не бачив, це мені кум говорив, що бачив як на бензинового віваро ставили газ.

Шкодник 17.06.2013 06:22

Цитата:

Допис від olexa (Допис 171539)
То у нас тут Шкодник - гурман, один-єдиний, поки!

Дякую за комплимент:)я уже троих знаю.И недавно к знакомым на фирму Виваро новый с салона взяли.Все никак не доеду до них.
Было бы их больше в продаже-были б и на форумах,а так о том что есть на Евробусе бензиновый мотор знают еденицы.Когда кому то говоришь что такое есть смотрят с недоверием.Не говоря про заправки усердно пытающиеся напоить солярой:o
ПС Про Т5 с 2.0 бензином все знают? а они есть:p

krot-tt 17.06.2013 08:17

3араз читаю и пишу з мобильного телефону-не удобно. Вечором дам цiкавi ссилкi де i якi продають. Усiм завдячный за вiдповiдi.

olexa 17.06.2013 08:50

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171579)
Т5 с 2.0 бензином

Є такий у мене в дворі, але хазяїн, вірніше водій, не задоволений. Каже, що дуже вимогливий до якості бензину, та й витрати до 15 л/100 км.

shuma34 17.06.2013 15:36

Не знаю. Не знаю. Если бы меня поставили перед выбором. Бенз/газ - Дизель нулячие.
Однозначно отдал бы предпочтение дизелю. Хотя и на бензинке не пробовал прокатится. Но свой двухлитровый дизелек полюбил а он у меня 90 сил.
Вродь Трафики бензинки, на Украину не завозяться.
Вивары, не знаю.
Шкодник. Виварки, бензинки, по 30 куе.? Грузовики? Или пассажиры?
Вродь, на стоянке, Виварки, только грузовики видел.
А Трафики нульсовые, только пассжиры.

Шкодник 17.06.2013 16:10

shuma34,
http://avtocentr-na-stolychnomu.ukra...ent_and_prices
Качни прайс,вторая страница,и груз и пасс.

krot-tt 18.06.2013 12:25

У темі 1 долучень
Вот пидиэфки с характеристиками. Из России, Белоруси, а также украинский где есть график крутящего момента у дизеля. И судя по графику диз. движек хорош, полка от 1600 до 2500 ровная, а к 3000 тыс. совсем малый спад.
А вот бензин имеет макс обороты 4700, а макс. крутящий момент в 3700, поэтому крутить его не получится... Графика по нему нет, но не думаю что там чудеса..! Получается в нём и динамики и тяги меньше.., просто он покомфортнее и видимо поэтому ставится на топовые версии офисных вэнов у Российских дилеров. Он то мне поначалу и понравился (версия 8 мест), добавить климат сзади и спереди и в путь.
Но конечно ещё лучше Белорусский Генерейшон с дизелем. Нужно только поспрашивать у Белоруских дилеров есть ли там что для русских зим, а то они написалали пакет для плохих дорог и всё, а Русские написали адаптация для холодного климата и всё!? -маловато будет-

shuma34 18.06.2013 13:10

Мой неадаптированный Б.У. португальский трафик. В позапрошлую зиму, при -25. Заводился без проблем.Эта зима у нас помягче была. Соляру лишь нормальную лей, да и все.

Шкодник 18.06.2013 14:11

shuma34, а почему ты не говоришь скока ты керосина добавлял в соляру чтоб в -25 приехать на встречу? И сколько тогда неприехало обещавщих быть клубников дизилистов потому что незавелись?

Борис 18.06.2013 15:45

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171697)
shuma34, а почему ты не говоришь скока ты керосина добавлял в соляру чтоб в -25 приехать на встречу? И сколько тогда неприехало обещавщих быть клубников дизилистов потому что незавелись?

С Трафиком еще не попадал в сильные морозы. Но Хюндай заводился и в -25 с полтыка. Заправлялся тогда на бывшей Укртатнафте, там где были "формулы". Дизель назывался "Блю формула". Главное правильное топливо.
А по теме. С бензиновым конечно меньше хлопот и затрат, зато турбо-дизель все компенсирует мощностью и экономией.

Шкодник 18.06.2013 16:51

Борис, тягу( мощность) на низах вижу.а где экономия?

Борис 18.06.2013 18:14

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171708)
Борис, тягу( мощность) на низах вижу.а где экономия?

Ну так бензинка с такой мощностью будет кушать 12-14, а мой Траф берет 10 по городу)). Бензиновый движок надо крутить, чтобы иметь тягу, а это чревато расходом. Кроме того экономия выражается в разнице цены на бензин и дизель.
Кстати, что у тебя по расходу?

ВОЛЬДЕМАР 18.06.2013 19:53

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171696)
В позапрошлую зиму, при -25.

Я свій 1,9 позаминулої зими, заводив без проблем в мінус 32, це в Москві. При тому, що фордик і т-5 здихали обидва.

krot-tt 18.06.2013 20:06

Ну, просто если человек берёт с салона новый авто то почему-бы ему не выбрать лучшее!? Там где и адаптация к холоду и усиленная подвеска для "плохих дорог".
А насчёт экономии - то она реальная! У меня сейчас в ходу Миц Л200 дизель 2.5 литров и Рав4 бензин 2.0 литра и экономия в городе на дизеле ощутимая, а по трассе одинаково. Однако бензиновый Траф не Раф4, там 13-14 литрами по городу не обойдёшься. Двухлитровый бензиновый атмосферник конечно-же не сожрет 20 литров, но Траф со своей массой и объёмом кузова 18 захавает, и это если по нЕбольшим пробкам. Уверен. Живу в Москве и катаюсь там.
А тот мужик кот. говорит что его бензиновый Трафик 8л хавает -- так это только типа по трассе например Киев - Одесса со скоростью 90 км\час, и без кондея. По другому не бывает.

DenVivaro 18.06.2013 20:09

Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171726)
Ну, просто если человек берёт с салона новый авто то почему-бы ему не выбрать лучшее!? Там где и адаптация к холоду и усиленная подвеска для "плохих дорог".
А насчёт экономии - то она реальная! У меня сейчас в ходу Миц Л200 дизель 2.5 литров и Рав4 бензин 2.0 литра и экономия в городе на дизеле ощутимая, а по трассе одинаково. Однако бензиновый Траф не Раф4, там 13-14 литрами по городу не обойдёшься. Двухлитровый бензиновый атмосферник конечно-же не сожрет 20 литров, но Траф со своей массой и объёмом 18 захавает, и это если по небольшим пробкам. Уверен. Живу в Москве и катаюсь там

да, у Виваро 2.5 дизель расход примерно такой же как у Тойоты Короллы 1.6 бензиновой как по трассе так и в городе. При этом размеры машин и объем двигателя довольно очень разные. Но бензинка потише и культурнее работает всегда, поэтому кому что нравится. Надеюсь добиться тишины с помощью очищающих и улучшающих присадок в топливную систему, а затем и в масло двигателя. Сделал план по испытанию различных присадок втечении следующих 15 000км, будет видно

Vladzu 18.06.2013 20:16

До -34 на дизеле заводился никогда даже присадок не давал за позапрошлую зиму один раз только замёрз больше 60 км/час ехать не мог, замена фильтра решила проблему. у бензинки на морозе тоже залевает свечи если топливо плохое.
А бензинки трафики в Украине вообще официальные не продаются и только 2.0 дизеля есть.
А вот присадками баловатся вообще не рекомендуется, особенно если ФАП есть и лить только предусмотренное масло.

krot-tt 18.06.2013 20:25

Хотите загробить двиг - лейте присадки. Хотите ездить долго и счастливо - лейте люксовое масло и меняйте раз в 8-9 тыс. Моё ИМХО выношенное покупкой и личным обслуживанием и содержанием не одного нового авто. В хорошем масле уже есть "правильный" пакет присадок. Это примерно как в плохое топливо лить жижу повышающую цетановое или октановое число...

DenVivaro 18.06.2013 20:29

Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171731)
лейте люксовое масло и меняйте раз в 8-9 тыс.

при городском режиме? Или трассовом? При городском согласен, так и думаю делать. Но если ездить по трассе в основном то нормально и каждые 12 000км вроде

Vladzu 18.06.2013 20:29

krot-tt, Ты из Брусилова Житомирской области?
По трассе и с хорошим топливом и 15000 не проблема а по городу чем чаще тем лучше.

WolkCub 18.06.2013 20:54

брать солярку.
Бензинка хороша тем что там нет дизельных форсунок и турбины.
Но в случае с новым авто (читай гарантия) вопрос стоимости ремонтов не стоит, а плюсы дизеля остаются.

krot-tt 18.06.2013 21:17

В Брусилове закончил школу...(30 лет назад), сразу уехал в Москву.
Я лично считаю километраж + моточас (по тракторному). Поэтому меняю 8-10 тыс. пробега. Ещё в зависимости от сезона года и процентного соотношения трасса\город.
Гарантию не соблюдал ни на одном авто, и на этой не собираюсь. За первые 10 тыс. пробега брак и косяки вылезут и их сделают по гарантии, а после 1-го ТО (кот может я уже и не буду проходить) - гуд бай. Сам себе механик, и деньги целы.

Шкодник 18.06.2013 21:23

Цитата:

Допис від Борис (Допис 171710)
Ну так бензинка с такой мощностью будет кушать 12-14, а мой Траф берет 10 по городу)). Бензиновый движок надо крутить, чтобы иметь тягу, а это чревато расходом. Кроме того экономия выражается в разнице цены на бензин и дизель.
Кстати, что у тебя по расходу?

12-15 газа:) по 4.78грв литр
В основном до 3тыс,если порысачить до 3500 кручу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171726)
А тот мужик кот. говорит что его бензиновый Трафик 8л хавает -- так это только типа по трассе например Киев - Одесса со скоростью 90 км\час, и без кондея. По другому не бывает.

8 нереально,минимум было 10:)

olexa 18.06.2013 21:51

krot-tt, Я розумію бажання перекласти відповідальність за покупку на інших, але у будь-якому випадку користуватись авто будеш ти сам - рідний, єдиний і т.п. Тож на питання -
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
дизель брать или бензин?

- відповідати лише тобі. У власній темі ти сам собі відповідаєш, то що ще хочеш почути?
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
Работать на нём НЕ буду, авто покупается исключительно для поездок с семьёй по миру. Думаю что накатаывать в год буду тыс. 20-25 км, больше не накатаю.

- Гарантія на них 3 роки або 100 тис км, так здається. Виходить, вартість ремонту(дизель дорожче, хоч і не набагато, але таке є) тебе, як користувача не повинна хвилювати у цей період. Питання типа твого -
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
Конкретно вопросы по тяге и расходу.
Какая динамика у бензинового двигателя?

- риторичне, тобто всі про таке знають і відповіді не потребує(дизель тяга краща при менших обертах, а витрати палива за однакового стилю їзди значно менші) Ти ж сам графіки якісь там показував.
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
Какой реальный расход топлива в городе у бензинки и дизеля, а так-же на трассе при скорости 105-115 км\час, и 120-130 км\час.

Мій "Парус", 2,5 л/150 к.с. їсть 10 скрізь, хоч як не борюсь із ним, хоч місто, хоч траса, хоч 100 км/год, хоч 150. Може бути +/- до 1 л. Багато залежить від якості пального у даному випадку.
Цитата:

Допис від krot-tt (Допис 171498)
Почему тут на форкме пишут, типа, что бензиновый Траф "для души"??

- Ну чужа душа - сам знаєш, а хто оті "пишут", я ще нікого, крім Шкодника не чув/читав? У нього в темі розписані його міркування з цього приводу, але у тебе буде авто з салону, а не з рук! Шо за вопрос?:D
Інші питання про адаптацію до холодних умов, наших доріг і т.п. - вибач, але абсолютний непотріб. У мене адаптований до особливо холодного клімату, ну і що, один єдиний раз користувався цією опцією за два роки. І ще, не читай багато форуму, бо не купиш взагалі нічого.:D У нас тут договорились до того, що заднє скло у ропашонці не потрібне, як і щітки на них, круїзконтроль, кондиціонер, ЕСП, та й багато ще чого можна тут вичитати. Хочеш бензинку? Бери! А якщо сумніваєшся - бери дизель і радій, як інші 99,99% форумчан, та й взагалі, користувачів дизельних бусів!

Чижик 18.06.2013 22:44

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171742)
В основном до 3тыс,если порысачить до 3500 кручу.

Тьфу, та ты ездишь как бабко пенсионного возраста. Я на дизеле резвее ездил. :p

Шкодник 19.06.2013 06:41

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 171753)
Тьфу, та ты ездишь как бабко пенсионного возраста. Я на дизеле резвее ездил.

Помнишь присказку? Ты быстрей а я впереди:p
В городе хоть резину пали на светофорах,а на следующем все равно будешь со всеми стоять:) А быстрее едет тот кто на них не останавливается,благо бус дает такую обзорность что этим грех не пользоватся..

shuma34 19.06.2013 15:42

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171697)
shuma34, а почему ты не говоришь скока ты керосина добавлял в соляру чтоб в -25 приехать на встречу? И сколько тогда неприехало обещавщих быть клубников дизилистов потому что незавелись?
__________________

Я не для встречи готовился. А для ЗИМЫ!
Может Ты мне еще предложишь, зимой летнюю соляру залить? Ну и контрольный стакан воды в бак плеснуть? ;)
Зимнее Д.Т. зимой, само собою разумеется. При отсутствии такового, добавлял керосин. 1 на 10.
И на следующую зиму, приготовлю десятилитровку керосина.
Той зимой много народа на ВОГовской соляре попали.

Шкодник 19.06.2013 16:14

shuma34, воды или водки?:)
арктическую лучше :-) только где ее брать? С солярой не только вог которую зиму подряд обсырается,это конкретная зимняя лажа многих заправок.
Встречу вспомнил потому что приехал только я,ты,залив керосинчик,и Володя не глушивший бус. А остальные с подогревами и т.п замерзли и не завелись..
Так что в нашей стране этот фактор тоже немаловажен.

Vladzu 19.06.2013 16:33

Если на заправках спрашивать, то обычно говорят до скольки соляра очень чато при -25 за бортом соляра на заправках была -18, также можно определить по сккорости заливки если тянется и долго процесс останавливаешь и на следующую.
ДТ Евро зима до -25 при свежем топливном фильтре обычно выдерживала до -33.
А при запарафиненом фильтре и на -15 замёрзнуть можно.

shuma34 19.06.2013 17:38

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171833)
shuma34, воды или водки?
арктическую лучше :-) только где ее брать? С солярой не только вог которую зиму подряд обсырается,это конкретная зимняя лажа многих заправок.
Встречу вспомнил потому что приехал только я,ты,залив керосинчик,и Володя не глушивший бус. А остальные с подогревами и т.п замерзли и не завелись..
Так что в нашей стране этот фактор тоже немаловажен.

Понимаешь. Предыдущий Твой пост. Воспринимается как выпад против дизеля.
Смешай с мочей бензин. И Твой Выварик, тоже не заведется.;)
Заправь дизтопливо по сезону и все будет гуд.
Хочешь сэкономить на топливе. Трахайся потом с остальным. И не только на морозе.
Кстатати. Низкооктановый бенз. При морозе, лучше воспламеняется, чем высооктановый. Ошибка многих безинщиков- плесну ка я 98го, ведь морозы! А фиг вам. 80дисяточки то лучше.;) Будет фиговенько ехать, но имеет больше шансов завестись.
Где брать!? Где брать!? Керосинчика приготовить!

Шкодник 19.06.2013 18:14

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171846)
Понимаешь. Предыдущий Твой пост. Воспринимается как выпад против дизеля.
Смешай с мочей бензин. И Твой Выварик, тоже не заведется.
Заправь дизтопливо по сезону и все будет гуд.
Хочешь сэкономить на топливе. Трахайся потом с остальным. И не только на морозе.
Кстатати. Низкооктановый бенз. При морозе, лучше воспламеняется, чем высооктановый. Ошибка многих безинщиков- плесну ка я 98го, ведь морозы! А фиг вам. 80дисяточки то лучше. Будет фиговенько ехать, но имеет больше шансов завестись.
Где брать!? Где брать!? Керосинчика приготовить!

Не ну я понимаю что если нассать в бак дизельного Трахика то оно как ехало так и поедет не лучше не хуже:)
Был не выпад а уточнение,что завелся твой трахтор тогда в -25 с добавленной в соляру керосином,о чем ты почему то промолчал.
Ты ж знаешь как я отношусь к дизелям..я их люблю :) но больше у меня ЛИЧНОГО авто дизеля не будет.
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Darts-Trafik 19.06.2013 20:50

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

А я нет! Просто покупаю у друга антигель для дизеля и всё.:) Этой зимой купил банку 1л,но так и не открыл.

shuma34 19.06.2013 20:59

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Нормальные дизелисты этим занимаются.
А ненормальные трахаются посреди поля по часу и более, на морозе.
А потом от слова дазель- у них трясутся коленки. ;)
Ох как сложно. При отсутствии зимней соляры, плеснуть в бак керосина, в соответствующей пропорции и залить сверху солярой, спистолета колонки.
Залить. А не засыпать загустевшой массой. :)

M@RseL 19.06.2013 21:14

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171877)
плеснуть в бак керосина, в соответствующей пропорции и залить сверху солярой, спистолета колонки.

а какая пропорция на 10 литров?

shuma34 19.06.2013 21:17

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
уточнение,что завелся твой трахтор тогда в -25 с добавленной в соляру керосином,о чем ты почему то промолчал.

Это должен знать каждый дизелист. И быть готовым. Вот и воспринимается мной как само собою разумеющееся. И в мыслях не было скрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 171880)
а какая пропорция на 10 литров?

Сообщение №37

Шкодник 19.06.2013 21:19

Значит уточним,пока у нас один shuma34 занимается приготовлением солярокеросинного кампота.
И два,из которых один бывший такой херней не занимаются доверяя антигелям.
О нормальности судить не стоит пока,кабы не оказатся самому тем самым;)

И заметь,трахаются с новеньким годовалым дизелем,с залитой зимней соляркой,и работающими всеми вспомогательными средствами,в то время как аналогичная бензиновая машина в 40 км от этого поля прекрасно завелась и готова была ехать вытаскивать этот гребанный дизель с того самого поля.Тут как бы каменты излишни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171881)
Это должен знать каждый дизелист. И быть готовым. Вот и воспринимается мной как само собою разумеющееся. И в мыслях не было скрывать.

Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Борис 19.06.2013 21:37

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171883)
Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Знать что ВООБЩЕ заливаешь. И что если нет зимнего дизтоплива, то нужно залить керосина. Я еще со времен владения Н-200 знал что керосин является антигелем, но нужды его заливать никогда не возникало. Отъездил на Н-200 три года, ни разу не было проблем с заводкой, потому что все три года заправлялся на одной заправке. Недавно в старом хламе нашел банку хайгировского антигеля, которому так и не суждено было быть использованным)).
Шкодник, Шума же доступно объяснил: В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЗИМНЕГО ДИЗТОПЛИВА, НУЖНО ЗАЛИТЬ КЕРОСИН ИЛИ АНТИГЕЛЬ. Не стоит накалять обстановку, никто ж бензинки тут не поливает гуаном. У тебя были свои основания выбрать бензиновый двиг, никто твой выбор не осуждает и не дискредитирует, главное чтобы машинка радовала)). И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Бензинку надо крутить, но зато она тише и мягче работает, дизель коммон рейл не уступает бензинке в драйве, но на низах поприятнее будет, зато работает шумнее. У бензинки расход больше, и цена на топливо выше, зато она проще устроена, как следствие дешевле в обслуживании. Дизель сложен и дороже бенизинки в обслуживании зато экономичен и цена на топливо ниже. Так что полный паритет. Брэк мужики)).

shuma34 19.06.2013 21:41

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171883)
Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Ты прекрасно знаешь где я заливаю соляру. ОККО и только ОККО. Лью в предверии морозов ПУЛЬС. При отсутствии Пульса. Тогда уже идет в ход керосин.
Мне техдоков реношных по поводу керосина не надо. У меня свои каналы.Человек, с которым имею дружеские отношения, проработавший длительное время на должности механика в Киеввнештрансе. А сейчас занимающий должность техэксперта по автомобилям СангЙонг. На которых кстати стоит система коммонрейл.
В технотах Виваро, написано заливать мало GM. А льешь Ельф.;)
Как это так!? ;)
Не Шума ли Тебе это Ельфовское нетехнотовское масло посоветовал? ;)

Шкодник 19.06.2013 21:55

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171889)
Ты прекрасно знаешь где я заливаю соляру. ОККО и только ОККО. Лью в предверии морозов ПУЛЬС. При отсутствии Пульса. Тогда уже идет в ход керосин.
Мне техдоков реношных по поводу керосина не надо. У меня свои каналы.Человек, с которым имею дружеские отношения, проработавший длительное время на должности механика в Киеввнештрансе. А сейчас занимающий должность техэксперта по автомобилям СангЙонг. На которых кстати стоит система коммонрейл.
В технотах Виваро, написано заливать мало GM. А льешь Ельф.
Как это так!?

Знаю,твоя Пульса почемуто пропала с наступлением морозов:)
Так же знаю что комонрейл керосин не любит,ну нет его в антигеле в таких пропорциях как ты лил той зимой,и бус думаю не поимел тебя тока от вашей взаимной любви.
Не Ельф а Мобил допустим я лил.Ельф ждет следуещего ТО.Если ты по технотам пошол,сравни допуски Ельфа и GM:p
И расскажи еще по F4R 820 на какую часть он Опелевский а на какую Реношный:)

Добавлено через 6 минут
Борис, а пагаварить? Вас вон скока тут,а я один:( тема то как называется? ;)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171889)
Не Шума ли Тебе это Ельфовское нетехнотовское масло посоветовал?

Да ты,приезжай ко мне на выходные,на трезвую спорить не интересна уже;)

shuma34 19.06.2013 22:19

Борис,
Цитата:

Допис від Борис (Допис 171887)
В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЗИМНЕГО ДИЗТОПЛИВА, НУЖНО ЗАЛИТЬ КЕРОСИН ИЛИ АНТИГЕЛЬ

Керосин проще. Вот с антигелем нужно повозиться. Если вчитаться в инструкцию по антигелю. То оказывается, при применении антигеля. Нужно разогреть его и соляру. Не разогрев оба компонента, мы рискуем сделать еще хуже. При смешивании холодного антигеля, с холодной солярой. Антигель сбивается комком. И
получается кака. Кака в топливопроводах, кака в топливном фильтре.
Вот по чему я отдаю предпочтение керосину а не антигелям.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

И расскажи еще по F4R 820 на какую часть он Опелевский а на какую Реношный
А че тассказывать!? Ведь когда Ты спрашивал ЖиЕмовское масло, тогда и рассказал Тебе.;)
Цитата:

Так же знаю что комонрейл керосин не любит
Не путай бензин с керосином. Вот бензин комонрейл, не то что не любит. А умирает от него.
Цитата:

Да ты,приезжай ко мне на выходные,на трезвую спорить не интересна уже
Смотри. Сам напросился.;)
Слет бусоводов у Тебя на даче организуем.

shur1k 20.06.2013 08:32

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
но больше у меня ЛИЧНОГО авто дизеля не будет.

Эвоно как тебя кангушка поимела-то... Лично у меня уже третий дизельный личный авто и на бензин что-то ну совсем не хочется.
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Я этим никогда не занимался. Как-то удавалось всегда в Киеве найти вовремя зимнюю горючку и проблем с этим никогда не было.

Vladzu 20.06.2013 08:57

У меня уже третий дизель и бензинку брать уже не хочу, когда вижу расход на бусе больше 9 а на легковухе больше 6.5 в дрож бросает ))).

Бензинка впринципе это будущее, но достаточно геморное буущее с от 0,6 до 0,9 литра турбированными движками с мощьностью 75-120 л.с. на легковухах. Поскольку экологичность дизеля становится очень дорогим удовольствием а бензинки есть куда зажимать.
Одно радует что в нашей высокоразвитой стране ближайшие лет 20 самым популярным будет дизель. На нашей бензе те моторы не выдержат и 80 000 км ))

Ключик 20.06.2013 09:08

В мене це перший дизель і мені подобаєця, на своє обслуговування він заробляє, що ще потрібно. Взимку при - 28 заводився без проблем (авто стоїть на вулиці), взимку заправлявся на ОккО, перед стартом три рази прогріваю свічки накалу.
А нове авто- це нове авто ( з ним проблем не буде), беріт до чого душа лежить.
Шума і Шкоднік, а Ви б сказали, що не має приводу, щоб зустрітись і бухнути - розвели тут базар і один одного не можуть переперти:D

shur1k 20.06.2013 14:16

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 171935)
беріть до чого душа лежить.

Найправильніша порада!

kirill 20.06.2013 15:37

две зимы дизель и на разных машинах даже и не задумывался о каких то проблемах,бензин хорошо когда есть хотя б 150 л.с,!

DenVivaro 20.06.2013 18:17

мне лично дизель нравится тяговитостью, особенно с 1800об. Для буса, большого джипа\паркетника - то что надо. Для более малых машин предпочел бы бензиновый. Хотя есть исключения и среди малых, например, 1.6 турбодизель у Пежо 308, он довольно культурно работает и не доставляет вроде хлопот с надежностью

Vladzu 26.06.2013 08:55

Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 171967)
1.6 турбодизель у Пежо 308, он довольно культурно работает и не доставляет вроде хлопот с надежностью

К сожалению побольше хлопот чем Реновский (((. Он больше зажат экологичностью, а где зажим там и хлопоты.

BigGy 26.06.2013 11:58

Дизель!І тільки він))))

DenVivaro 26.06.2013 21:22

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 172510)
К сожалению побольше хлопот чем Реновский (((. Он больше зажат экологичностью, а где зажим там и хлопоты.

значит все дизеля до 2.0л проблемные

Vladzu 27.06.2013 08:22

На моём 2.0 стоят электромагнитные форсунки и если не ошибаюсь их ставят с 2010 а это означает снижение цены ремонта и повышение надёжности.
На логанах и меганах евро 4, 85 и 105 л.с. соответственно, надёжные проверенные временем движки на первом откатал 146000 без единой проблемы, на втором 65000. Опять таки из-за отсутствия лишних экологических приблуд которые не переносят нехорошее топливо впринципе, а в городских условиях вообще загибаются из-за забития ФАПа сажей при заправке обычным а не евродизелем за 5-8000 км (в зависимости от качества топлива). Хотя экономичность и динамика у 1.6 Пыжа поприятнее и получше.

Мерседесс дизельные движки Рено 1,5 поставил их на свои модели. )))
Японцы (Сузуки точно) ставили на свои модели пыжовские дизеля.

Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

DenVivaro 27.06.2013 20:56

Цитата:

Допис від Vladzu (Допис 172628)
На моём 2.0 стоят электромагнитные форсунки и если не ошибаюсь их ставят с 2010 а это означает снижение цены ремонта и повышение надёжности.
На логанах и меганах евро 4, 85 и 105 л.с. соответственно, надёжные проверенные временем движки на первом откатал 146000 без единой проблемы, на втором 65000. Опять таки из-за отсутствия лишних экологических приблуд которые не переносят нехорошее топливо впринципе, а в городских условиях вообще загибаются из-за забития ФАПа сажей при заправке обычным а не евродизелем за 5-8000 км (в зависимости от качества топлива). Хотя экономичность и динамика у 1.6 Пыжа поприятнее и получше.

Мерседесс дизельные движки Рено 1,5 поставил их на свои модели. )))
Японцы (Сузуки точно) ставили на свои модели пыжовские дизеля.

Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

электромагнитные форсунки для нашей солярки конечно получше. 1.5 дизеля Рено хорошие, но слабые, нединамичные, слабая форсировка на Логане. С ФАПом конечно нужно заправляться топливом Евро 4, Евро 5 типа Окко. Сам на своем 2.5 это опробовал, на других дешевых солярках чаще чем каждые 1000км регенерация включается с сильным светлым дымом во время прожига, а значит забивается фильтр. На Окко проехал 7000км и ни разу еще не замечал регенерирации, то есть не забивается или почти не забивается. Пыжики 1.6 дизель слышал хорошие именно без ФАПа, до 2011г они были примерно

Vladzu 28.06.2013 17:43

Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 172703)
1.5 дизеля Рено хорошие, но слабые, нединамичные, слабая форсировка на Логане.

И тем немение намного лучше чем 1.6 бензин, а он же на мегане3 105 д.с вообще огонь

Борис 01.07.2013 15:41

Дизельный автомобиль может сэкономить владельцу до $6 тыс
Новое масштабное исследование Института транспортных исследований Мичиганского университета (UMTRI) установило, что автомобили с дизельными двигателями оказываются более выгодным приобретением в течение первых трех-пяти лет эксплуатации, чем модели с бензиновыми силовыми агрегатами, передает Газета.Ru.


"В целом результаты нашего анализа выявили, что дизельные автомобили предоставляют покупателям более низкую стоимость владения (total cost of ownership — TCO) по сравнению с моделями, оснащенными бензиновыми моторами, — говорится в исследовании. — Примерная сумма, которую удается сэкономить в течение первых трех-пяти лет эксплуатации, колеблется от крайне небольшой суммы в $67 за первые три года у отдельных моделей до гораздо более внушительных $15,6 тыс. за пять лет у других машин. Средний показатель экономии за пять лет пользования машиной составляет от $2 тыс. до $6 тыс., причем эта цифра уже учитывает дополнительную стоимость дизельной модификации автомобиля по сравнению с бензиновой".

В ходе исследования эксперты рассмотрели стоимость эксплуатации некоторых популярных на рынке США дизельных моделей и сравнили полученные показатели с аналогичными данными о бензиновых версиях этих автомобилей. В их число вошли модели европейских концернов Volkswagen (Jetta, Jetta Sportwagen, Golf, Touareg) и Mercedes-Benz (E-Class, GL-Class, ML-Class, R-Class), а также характерные для рынка США пикапы американских марок — Chevrolet Silverado 2500, GMC Sierra 2500, Dodge Ram 2500 и Ford F-250.

В рамках работы специалисты UMTRI выяснили, что все рассмотренные модели в дизельном исполнении имеют меньший расход топлива, чем их бензиновые аналоги, эта разница находилась в пределах от 8 до 44% экономии в пользу дизелей. В этой связи общие расходы на горючее у дизелей также оказались ниже, даже с учетом того, что в США дизельное топливо стоит чуть дороже бензина. По данным сайта Энергетической информационной администрации США при министерстве энергетики, стоимость одного литра дизтоплива в среднем по стране оказывается на уровне $1,01, а для бензина эта цифра составляет около $0,96. Численные показатели финансовой экономии на горючем у дизельных моделей колеблются от 10 до 29%. Лучше других в этом отношении себя продемонстрировали компактные модели Volkswagen — Jetta и Golf.

Другим важным аргументом в пользу дизельных модификаций автомобилей стало сохранение ими стоимости по мере эксплуатации — бензиновые версии в этом вопросе заметно отстали, утверждают в UMTRI. Так, всем рассмотренным дизельным моделям удалось сохранить ценовое преимущество по сравнению с бензиновыми аналогами. После первых трех лет дизельные машины сохранили на 17–46% больше от начальной стоимости, чем бензиновые версии. В случае, когда рассматриваемый срок эксплуатации повышался до пяти лет, выигрыш дизелей в сохранении цены оставался на уровне 10–39%. Больше всего это преимущество было заметно у Volkswagen Jetta и Touareg, а также пикапов Chevrolet Silverado 2500 и GMC Sierra 2500.

Эксперты из UMTRI также подсчитали конкретные суммы экономии в эксплуатации дизельных версий по сравнению с бензиновыми. Компактные модели Volkswagen (Jetta и Golf) сэкономят владельцу от $3 тыс. до $5 тыс. в первые три года эксплуатации. В премиум-сегменте экономия колеблется от $3 тыс. для владельцев Mercedes-Benz E-Class до $7,8 тыс. для хозяев Volkswagen Touareg. Абсолютным рекордсменом в вопросе выгоды при эксплуатации стал полноразмерный кроссовер Mercedes-Benz GL-Class ($13,5 тыс.).

Для массового сектора американского авторынка дизельные двигатели пока не столь привычны, как для Европы — в США такой вид силовых агрегатов только набирает популярность. Хорошим примером осведомленности американцев о различиях между дизелем и бензином может послужить сервисная кампания, которую в мае 2013 года намеревался провести в США концерн Volkswagen — покупатели дизельных моделей компании в США часто с непривычки заправляли машину бензином, что может привести к серьезным поломкам. Относительно небольшим предложением дизелей на рынке США объясняется и короткий список машин, попавших в выборку исследования UMTRI.

Исследования о выгоде дизельных модификаций автомобилей по сравнению с бензиновыми проводились неоднократно, а их результаты не всегда говорят о преимуществе версий машин на "тяжелом топливе". Так, в исследовании американской компании Vicentric LLC, опубликованном в августе 2012 года, утверждается, что дизельные модификации машин не всегда окупают свою более высокую стоимость — их техническое обслуживание и страховка в США могут обойтись дороже, чем в случае покупки бензинового аналога.
http://ubr.ua/market/auto/dizelnyi-a...o-6-tys-236131


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©