Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Какой Траф брать с салона? Бензин или дизель??? (https://busovod.ua/showthread.php?t=11738)

Шкодник 19.06.2013 18:14

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171846)
Понимаешь. Предыдущий Твой пост. Воспринимается как выпад против дизеля.
Смешай с мочей бензин. И Твой Выварик, тоже не заведется.
Заправь дизтопливо по сезону и все будет гуд.
Хочешь сэкономить на топливе. Трахайся потом с остальным. И не только на морозе.
Кстатати. Низкооктановый бенз. При морозе, лучше воспламеняется, чем высооктановый. Ошибка многих безинщиков- плесну ка я 98го, ведь морозы! А фиг вам. 80дисяточки то лучше. Будет фиговенько ехать, но имеет больше шансов завестись.
Где брать!? Где брать!? Керосинчика приготовить!

Не ну я понимаю что если нассать в бак дизельного Трахика то оно как ехало так и поедет не лучше не хуже:)
Был не выпад а уточнение,что завелся твой трахтор тогда в -25 с добавленной в соляру керосином,о чем ты почему то промолчал.
Ты ж знаешь как я отношусь к дизелям..я их люблю :) но больше у меня ЛИЧНОГО авто дизеля не будет.
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Darts-Trafik 19.06.2013 20:50

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

А я нет! Просто покупаю у друга антигель для дизеля и всё.:) Этой зимой купил банку 1л,но так и не открыл.

shuma34 19.06.2013 20:59

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Нормальные дизелисты этим занимаются.
А ненормальные трахаются посреди поля по часу и более, на морозе.
А потом от слова дазель- у них трясутся коленки. ;)
Ох как сложно. При отсутствии зимней соляры, плеснуть в бак керосина, в соответствующей пропорции и залить сверху солярой, спистолета колонки.
Залить. А не засыпать загустевшой массой. :)

M@RseL 19.06.2013 21:14

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171877)
плеснуть в бак керосина, в соответствующей пропорции и залить сверху солярой, спистолета колонки.

а какая пропорция на 10 литров?

shuma34 19.06.2013 21:17

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
уточнение,что завелся твой трахтор тогда в -25 с добавленной в соляру керосином,о чем ты почему то промолчал.

Это должен знать каждый дизелист. И быть готовым. Вот и воспринимается мной как само собою разумеющееся. И в мыслях не было скрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 171880)
а какая пропорция на 10 литров?

Сообщение №37

Шкодник 19.06.2013 21:19

Значит уточним,пока у нас один shuma34 занимается приготовлением солярокеросинного кампота.
И два,из которых один бывший такой херней не занимаются доверяя антигелям.
О нормальности судить не стоит пока,кабы не оказатся самому тем самым;)

И заметь,трахаются с новеньким годовалым дизелем,с залитой зимней соляркой,и работающими всеми вспомогательными средствами,в то время как аналогичная бензиновая машина в 40 км от этого поля прекрасно завелась и готова была ехать вытаскивать этот гребанный дизель с того самого поля.Тут как бы каменты излишни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171881)
Это должен знать каждый дизелист. И быть готовым. Вот и воспринимается мной как само собою разумеющееся. И в мыслях не было скрывать.

Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Борис 19.06.2013 21:37

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171883)
Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Знать что ВООБЩЕ заливаешь. И что если нет зимнего дизтоплива, то нужно залить керосина. Я еще со времен владения Н-200 знал что керосин является антигелем, но нужды его заливать никогда не возникало. Отъездил на Н-200 три года, ни разу не было проблем с заводкой, потому что все три года заправлялся на одной заправке. Недавно в старом хламе нашел банку хайгировского антигеля, которому так и не суждено было быть использованным)).
Шкодник, Шума же доступно объяснил: В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЗИМНЕГО ДИЗТОПЛИВА, НУЖНО ЗАЛИТЬ КЕРОСИН ИЛИ АНТИГЕЛЬ. Не стоит накалять обстановку, никто ж бензинки тут не поливает гуаном. У тебя были свои основания выбрать бензиновый двиг, никто твой выбор не осуждает и не дискредитирует, главное чтобы машинка радовала)). И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Бензинку надо крутить, но зато она тише и мягче работает, дизель коммон рейл не уступает бензинке в драйве, но на низах поприятнее будет, зато работает шумнее. У бензинки расход больше, и цена на топливо выше, зато она проще устроена, как следствие дешевле в обслуживании. Дизель сложен и дороже бенизинки в обслуживании зато экономичен и цена на топливо ниже. Так что полный паритет. Брэк мужики)).

shuma34 19.06.2013 21:41

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171883)
Знать что? что заливаешь на заправке гавно и будь готов залить в комонрейл керосина?Покажи где это написано в оф. доках. а не ОБС

Ты прекрасно знаешь где я заливаю соляру. ОККО и только ОККО. Лью в предверии морозов ПУЛЬС. При отсутствии Пульса. Тогда уже идет в ход керосин.
Мне техдоков реношных по поводу керосина не надо. У меня свои каналы.Человек, с которым имею дружеские отношения, проработавший длительное время на должности механика в Киеввнештрансе. А сейчас занимающий должность техэксперта по автомобилям СангЙонг. На которых кстати стоит система коммонрейл.
В технотах Виваро, написано заливать мало GM. А льешь Ельф.;)
Как это так!? ;)
Не Шума ли Тебе это Ельфовское нетехнотовское масло посоветовал? ;)

Шкодник 19.06.2013 21:55

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171889)
Ты прекрасно знаешь где я заливаю соляру. ОККО и только ОККО. Лью в предверии морозов ПУЛЬС. При отсутствии Пульса. Тогда уже идет в ход керосин.
Мне техдоков реношных по поводу керосина не надо. У меня свои каналы.Человек, с которым имею дружеские отношения, проработавший длительное время на должности механика в Киеввнештрансе. А сейчас занимающий должность техэксперта по автомобилям СангЙонг. На которых кстати стоит система коммонрейл.
В технотах Виваро, написано заливать мало GM. А льешь Ельф.
Как это так!?

Знаю,твоя Пульса почемуто пропала с наступлением морозов:)
Так же знаю что комонрейл керосин не любит,ну нет его в антигеле в таких пропорциях как ты лил той зимой,и бус думаю не поимел тебя тока от вашей взаимной любви.
Не Ельф а Мобил допустим я лил.Ельф ждет следуещего ТО.Если ты по технотам пошол,сравни допуски Ельфа и GM:p
И расскажи еще по F4R 820 на какую часть он Опелевский а на какую Реношный:)

Добавлено через 6 минут
Борис, а пагаварить? Вас вон скока тут,а я один:( тема то как называется? ;)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 171889)
Не Шума ли Тебе это Ельфовское нетехнотовское масло посоветовал?

Да ты,приезжай ко мне на выходные,на трезвую спорить не интересна уже;)

shuma34 19.06.2013 22:19

Борис,
Цитата:

Допис від Борис (Допис 171887)
В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ЗИМНЕГО ДИЗТОПЛИВА, НУЖНО ЗАЛИТЬ КЕРОСИН ИЛИ АНТИГЕЛЬ

Керосин проще. Вот с антигелем нужно повозиться. Если вчитаться в инструкцию по антигелю. То оказывается, при применении антигеля. Нужно разогреть его и соляру. Не разогрев оба компонента, мы рискуем сделать еще хуже. При смешивании холодного антигеля, с холодной солярой. Антигель сбивается комком. И
получается кака. Кака в топливопроводах, кака в топливном фильтре.
Вот по чему я отдаю предпочтение керосину а не антигелям.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

И расскажи еще по F4R 820 на какую часть он Опелевский а на какую Реношный
А че тассказывать!? Ведь когда Ты спрашивал ЖиЕмовское масло, тогда и рассказал Тебе.;)
Цитата:

Так же знаю что комонрейл керосин не любит
Не путай бензин с керосином. Вот бензин комонрейл, не то что не любит. А умирает от него.
Цитата:

Да ты,приезжай ко мне на выходные,на трезвую спорить не интересна уже
Смотри. Сам напросился.;)
Слет бусоводов у Тебя на даче организуем.

shur1k 20.06.2013 08:32

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
но больше у меня ЛИЧНОГО авто дизеля не будет.

Эвоно как тебя кангушка поимела-то... Лично у меня уже третий дизельный личный авто и на бензин что-то ну совсем не хочется.
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 171853)
И это ты готов заниматся приготовлением зимнего топлива,а какая часть владельцев дизелей еще этим занимается?

Я этим никогда не занимался. Как-то удавалось всегда в Киеве найти вовремя зимнюю горючку и проблем с этим никогда не было.

Vladzu 20.06.2013 08:57

У меня уже третий дизель и бензинку брать уже не хочу, когда вижу расход на бусе больше 9 а на легковухе больше 6.5 в дрож бросает ))).

Бензинка впринципе это будущее, но достаточно геморное буущее с от 0,6 до 0,9 литра турбированными движками с мощьностью 75-120 л.с. на легковухах. Поскольку экологичность дизеля становится очень дорогим удовольствием а бензинки есть куда зажимать.
Одно радует что в нашей высокоразвитой стране ближайшие лет 20 самым популярным будет дизель. На нашей бензе те моторы не выдержат и 80 000 км ))

Ключик 20.06.2013 09:08

В мене це перший дизель і мені подобаєця, на своє обслуговування він заробляє, що ще потрібно. Взимку при - 28 заводився без проблем (авто стоїть на вулиці), взимку заправлявся на ОккО, перед стартом три рази прогріваю свічки накалу.
А нове авто- це нове авто ( з ним проблем не буде), беріт до чого душа лежить.
Шума і Шкоднік, а Ви б сказали, що не має приводу, щоб зустрітись і бухнути - розвели тут базар і один одного не можуть переперти:D

shur1k 20.06.2013 14:16

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 171935)
беріть до чого душа лежить.

Найправильніша порада!

kirill 20.06.2013 15:37

две зимы дизель и на разных машинах даже и не задумывался о каких то проблемах,бензин хорошо когда есть хотя б 150 л.с,!

DenVivaro 20.06.2013 18:17

мне лично дизель нравится тяговитостью, особенно с 1800об. Для буса, большого джипа\паркетника - то что надо. Для более малых машин предпочел бы бензиновый. Хотя есть исключения и среди малых, например, 1.6 турбодизель у Пежо 308, он довольно культурно работает и не доставляет вроде хлопот с надежностью

Vladzu 26.06.2013 08:55

Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 171967)
1.6 турбодизель у Пежо 308, он довольно культурно работает и не доставляет вроде хлопот с надежностью

К сожалению побольше хлопот чем Реновский (((. Он больше зажат экологичностью, а где зажим там и хлопоты.

BigGy 26.06.2013 11:58

Дизель!І тільки він))))

DenVivaro 26.06.2013 21:22

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 172510)
К сожалению побольше хлопот чем Реновский (((. Он больше зажат экологичностью, а где зажим там и хлопоты.

значит все дизеля до 2.0л проблемные

Vladzu 27.06.2013 08:22

На моём 2.0 стоят электромагнитные форсунки и если не ошибаюсь их ставят с 2010 а это означает снижение цены ремонта и повышение надёжности.
На логанах и меганах евро 4, 85 и 105 л.с. соответственно, надёжные проверенные временем движки на первом откатал 146000 без единой проблемы, на втором 65000. Опять таки из-за отсутствия лишних экологических приблуд которые не переносят нехорошее топливо впринципе, а в городских условиях вообще загибаются из-за забития ФАПа сажей при заправке обычным а не евродизелем за 5-8000 км (в зависимости от качества топлива). Хотя экономичность и динамика у 1.6 Пыжа поприятнее и получше.

Мерседесс дизельные движки Рено 1,5 поставил их на свои модели. )))
Японцы (Сузуки точно) ставили на свои модели пыжовские дизеля.

Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©