Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Вибір та відгуки Опель Віваро,Рено Трафік (https://busovod.ua/showthread.php?t=9014)

Vegas 28.08.2010 21:57

Вибір та відгуки Опель Віваро,Рено Трафік
 
Уважаемые форумчане , дайте пожалуйста совет в приобретении буса Рено трафик.Автолюбитель я можно сказать начинающий, но в качестве своего первого авто хотел бы приобрести опель виваро, рено трафик,или ниссан примстар.Почему? Мне нравится их дизайн, быстроходность, и вместительность- как раз для большой семьи. Мне предложили вариант 1.9dci,
грузовик(буду делать грузо-пассажир), кондиционер,
2002г. но главное меня смущает пробег больше 300 км.
не бит , не крашен и за всё удовольствие 8000 зелени, сумма как раз по моему бюджету, больше не тяну. Посоветывайте пожалуйста стоит ли мне связываться с таким не очень свежим экземпляром, какие меня могут ждать сюрпризы и на что обратить внимание в первую очередь при его более детальном осмотре?

uzbek 29.08.2010 08:47

Обязательно узнай есть ли в твоем нас.пункте диагностика, запчасти и вменяемые мастера мотористы и механики. Машина с электроникой, без диагностики не отремонтируешь. К тому же пробег...
Короче если нет надежного сервиса, то я бы не рискнул.

Vegas 29.08.2010 23:42

есть фирменные рено,ситроен центры, поспрашивал у маршрутчиков-дали ориентиры мотористов и специалистов по топливной, у которых они лечатся.Запчасти как я понял берут с разборок , или заказывают по инету, а вообще хватает и у нас в городе , но дороже.

uzbek 30.08.2010 19:47

Ну, тогда наверное можно.

SUVOROV 31.08.2010 07:07

Vegas, 8000 не сильно дорого, если по наружке кузов не "уваленный", бери и не думай! Бороться с ним, научишся в процессе...

Vegas 01.09.2010 11:04

на днях получилось поговорить непосредственно с мотористами и к сожалению ситуация с ремонтом не очень приятная. Отговорили меня категорически от рено трафик и ему полобных,
особенно учитывая его возраст, пробег и 4 года езды по Украине.
Меня это конечно расстроило т. к бус мне очень нравился и теперь даже не знаю чему отдать предпочтение , учитывая сумму которой располагаю.

SUVOROV 01.09.2010 12:58

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70029)
на днях получилось поговорить непосредственно с мотористами и к сожалению ситуация с ремонтом не очень приятная. Отговорили меня категорически от рено трафик и ему полобных,
особенно учитывая его возраст, пробег и 4 года езды по Украине.
Меня это конечно расстроило т. к бус мне очень нравился и теперь даже не знаю чему отдать предпочтение , учитывая сумму которой располагаю.

Думаю за 8000 у.е. ты не возьмешь свежепригнанного буса, так что с ремонтами сталкиваться придется, хочется тебе этого или нет...А мотористы, вообще поумничать любят...Интересно что же они тебе советуют, небось FORDa в старом кузове?:)

Чижик 01.09.2010 18:14

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 70030)
Думаю за 8000 у.е. ты не возьмешь свежепригнанного буса, так что с ремонтами сталкиваться придется, хочется тебе этого или нет...А мотористы, вообще поумничать любят...Интересно что же они тебе советуют, небось FORDa в старом кузове?:)

Всё верно. За 8000 тыщ не возьмёш.
Нормальный свежак начинаетса порядком с 11000.

А мотористы ИМХО - ЖЛОБЫ! Так как привыкли всё делать на слух. А для работы с электронными системами впрыска нужно оборудование (сканеры, ноутбуки и т.д.)! А выделять на это средства их реально ЖАБА давит.:cool:

И даже если взять отого за 8000, и ездить пока не здохнет (правда тут как повезёт... Можно и долго ездить) то не обязательно его ремонтировать, а взять с разборки мотор с реальным пробегом 90-110 тыщ. И спокойно гонять дальше.
Кап.ремонт сам по себе стоит дорого. Да и грамотно у нас в Украине его могут сделать считаные еденици мастеров.:(

Ahill 01.09.2010 20:55

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 70036)
Всё верно. За 8000 тыщ не возьмёш.
Нормальный свежак начинаетса порядком с 11000.

А мотористы ИМХО - ЖЛОБЫ! Так как привыкли всё делать на слух. А для работы с электронными системами впрыска нужно оборудование (сканеры, ноутбуки и т.д.)! А выделять на это средства их реально ЖАБА давит.:cool:

И даже если взять отого за 8000, и ездить пока не здохнет (правда тут как повезёт... Можно и долго ездить) то не обязательно его ремонтировать, а взять с разборки мотор с реальным пробегом 90-110 тыщ. И спокойно гонять дальше.
Кап.ремонт сам по себе стоит дорого. Да и грамотно у нас в Украине его могут сделать считаные еденици мастеров.:(


Согласен на все 100%. Если что, не дай Бог, то б/у движок - это дешевле.

SUVOROV 01.09.2010 21:27

Vegas, Думаю ты нас понял, зубов бояться-.......:)

Vegas 02.09.2010 00:21

Во первых спасибо всем за участие! Во вторых -всё бы ничего, но меня ещё смущает то, что у него когда-то был лобовой удар, что может создать дополнительные проблемы.Все знакомые советуют не рисковать, а как вариант взять лучше Рено Мастера-хорошие ходове качества, оцинкованный кузов,движок без электронных заморочек, которые как я понял и являются основной причиной некачественного ремонта.Предложение
поменять движок, взяв его с разборки в случае чего-имеет смысл, но кто его качественно установит, и настроит электронику под этот движок? Спецы советуют Фольца Т-4,
Вито, кое кто-Хюндая, но у него как я понял большой расход 10-13 литров по городу, а вместительность по меньше, чем у трафика. Так что пока смотрю на Рено Мастера , буду рад услышать ещё ваши мнения!

Чижик 02.09.2010 07:19

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70052)
Во первых спасибо всем за участие! Во вторых -всё бы ничего, но меня ещё смущает то, что у него когда-то был лобовой удар, что может создать дополнительные проблемы.Все знакомые советуют не рисковать, а как вариант взять лучше Рено Мастера-хорошие ходове качества, оцинкованный кузов,движок без электронных заморочек, которые как я понял и являются основной причиной некачественного ремонта.Предложение
поменять движок, взяв его с разборки в случае чего-имеет смысл, но кто его качественно установит, и настроит электронику под этот движок? Спецы советуют Фольца Т-4,
Вито, кое кто-Хюндая, но у него как я понял большой расход 10-13 литров по городу, а вместительность по меньше, чем у трафика. Так что пока смотрю на Рено Мастера , буду рад услышать ещё ваши мнения!

Мастер хорошая машина. НО! 3-ри шаровых и 3-ри сайлентблока на каждое переднее колесо! Готов искать где стучит? :)
Т-4 модель устаревшая! Хотя и надёжная. И нет такого уюта как в Французах. Но ИМХО - старое... :o

Я не говорю шо "Горбатый" без проблем. Есть и свои недочёты.
Удар! Какой сильный он был? У меня тоже был удар спереди - Капот, решотка, фары, бампер... Лобовуха кажетса тоже менялась. И ничё. Геометрия кухова непострадала.
И замена мотора у грамотных мастеров займёт максимум 2 дня. (На Поляках это делают за день...)

SUVOROV 02.09.2010 08:15

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70052)
как вариант взять лучше Рено Мастера

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70052)
Спецы советуют Фольца Т-4,

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70052)
кое кто-Хюндая, но у него как я понял большой расход 10-13

Машины прошлого века (ИМХО). Хотя как по мне, расход 10л. по городу, на Хюндае, компенсируется его ремонто-пригодностью, да и что ты хотел, имея на руках 8000$??? Ты должен быть готовым к тому, что любой из выше перечисленных бусов, может доставить тебе серьезные проблемы и финансовые затраты...Хорошо ездят, только новые машины! Смотри того Трафика на СТО (диагностики), и бери, а дальше разберешся...Или же о бусе лучше забудь, Калина, или LANOS, какое то время, будут тебя только радовать!:)

Vegas 05.09.2010 00:16

Трафик конечно мне больше по душе, тогда вопрос: какой тип двигателя более надёжен cdi , dti ,tdi ,или что то другое?

Чижик 05.09.2010 03:52

Цитата:

Допис від Vegas (Допис 70140)
Трафик конечно мне больше по душе, тогда вопрос: какой тип двигателя более надёжен cdi , dti ,tdi ,или что то другое?

Шо на Рено Трафике, што на Опелле Виваро, што на Ниисане Примастар... МОТОРЫ ОДИНАКОВЫЕ!!! Раздница только в обозначениях. Во всех моторах стоит система впрыска - Комон Рэйл:)
Вопрос в другом. Какого года хочетса машинку? И какого обёма мотор. :)

JumpyVod 05.09.2010 11:03

и если брать то лучше трафика! т.к. не будет путаницы в покупке запчастей по винкоду, плюс теже самые запчасти на опели или ниссана могут быть по цене дороже, особенно на опеля

Чижик 05.09.2010 12:21

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 70148)
и если брать то лучше трафика! т.к. не будет путаницы в покупке запчастей по винкоду, плюс теже самые запчасти на опели или ниссана могут быть по цене дороже, особенно на опеля

Верно подмечено!
Некоторые детали дорогие по Оппелю - дешевле по Рено.
И на оборот. Есть што по рено дороже чем по опелю. А суть и номер запчасти по каталогу одинаковые.
Парадокс. :)

vladimirwolfovich 05.09.2010 21:03

Если у тебя ни когда не было французов,могу одно сказать быстро поймешь,где и что искать,а по поводу цены и пробега то реально стремный.

Vegas 05.09.2010 22:25

предлагается вариант именно Рено трафик 1.9 cdi, заменены пару месяцев назад турбина, форсунки, и др. по ходовой и тд.
Внешне-нормальный, мотор на слух не цокает, не издаёт лишних звуков,едет шустренько, но на сто пока не гоняли .

Игорь 11.02.2011 20:09

У темі 1 долучень
Интересует мнение об этом авто.Товарищ очень конкретно собрался его брать.Отрицательных моментов не вижу.А что посоветуют товарищи по форуму?
http://auto.ria.ua/auto_renault_4054601.html

Беза 11.02.2011 20:45

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77976)
Интересует мнение об этом авто..Отрицательных моментов не вижу.А что посоветуют товарищи по форуму?

Сзади стекол,дворников нет, он короткий.

Чижик 11.02.2011 21:03

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77976)
Интересует мнение об этом авто.Товарищ очень конкретно собрался его брать.Отрицательных моментов не вижу.А что посоветуют товарищи по форуму?
http://auto.ria.ua/auto_renault_4054601.html

Чутко дороговато... Но комплектация распологает. ;) Может можно будет кой чаго сбить в цене.
Брать только копютерной диагностики и осмотра спецов.

И ещё. В Германии был потоп! Очень осторожно надо выбирать. Штоб не попасть на водоплавующее. :)

З.Ы. Энто сотка? Скоростей скака?

Игорь 11.02.2011 21:21

З.Ы. Энто сотка? Скоростей скака?
Сколько скоростей не знаю.Чем отличается сотка от остальных(какой лучше)?

alexusaty 11.02.2011 21:23

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77980)
Чем отличается сотка от остальных(какой лучше)?

мощностью. Сотка - сто киловатт. Остальные меньшей мощности.

Чижик 11.02.2011 21:24

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77980)
З.Ы. Энто сотка? Скоростей скака?
Сколько скоростей не знаю.Чем отличается сотка от остальных(какой лучше)?

Сотка - 100 лошадок и 6-тиступка.
Восьмидесятка - 80 лошадок и 5-тиступка.

В моторах разницы нет, разница в программе управления мотором и впрыском.
100-ка лучше. ;)

Чижик 11.02.2011 21:25

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 77982)
мощностью. Сотка - сто киловатт. Остальные меньшей мощности.

Бе-бе-бе. Не сто киловат, а сто жабонят под капотом. Киловат там 74. :)
100 киловат тока у 2,5. Ито не 100 а 99. И лошадей 140.

Игорь 11.02.2011 21:34

Просто проскочила инфа,что какой-то из движков на новом Трафике не очень.А какой именно не знаю.

Чижик 11.02.2011 21:40

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77986)
Просто проскочила инфа,что какой-то из движков на новом Трафике не очень.А какой именно не знаю.

Все они даже очень.
Всё зависит от степени убитости конкретного экземпляра.
И што означает неочень? Цена обслуживания и расходников? Самый дешовый в обслуживании в плане расходников - 1,9. Дальше на равных 2,5 и 2,0 моторы.

Беза 11.02.2011 21:45

я посмотрел их немерянно продается, есть неплохие екземпляры, только цены подороже хенде

Чижик 11.02.2011 21:47

Цитата:

Допис від Беза (Допис 77988)
я посмотрел их немерянно продается, есть неплохие екземпляры, только цены подороже хенде

Игорь, подороже бо едет немного лучше чем Хёнде (Назар и Стас могут подтвердить), + экономные моторы, + кузов защищён от корозии.
Список могу добавлять если надо. Но и эти показатели вполне даже влияют на цену. ;)

alexusaty 11.02.2011 21:50

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 77989)
едет немного лучше чем Хёнде (Назар и Стас могут подтвердить)

кстати Hyundai модели 2008 года обладает самым мощным двигателем в 172 ЛС. И едет как надо. Правда эти модели на сегодня тоже очень дорогие.

Беза 11.02.2011 21:51

Чижик, да никто и не спорит, расход и коррозия меня просто убивают, но в моем всетаки по приятней сидеть

Чижик 11.02.2011 21:52

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 77990)
кстати Hyundai модели 2008 года обладает самым мощным двигателем в 172 ЛС. И едет как надо. Правда эти модели на сегодня тоже очень дорогие.

Разговор пошол не по теме. Но ещё рас отвечу.
Внутренний обём грузового отсека в новом Хёнде намного меньше. И шо толку с того шо там мотор стока коней? И расход как у самолёта. ;) А при нынешней цене на топливо это очень важно.

Игорь 11.02.2011 21:57

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 77987)
И што означает неочень? Цена обслуживания и расходников? Самый дешовый в обслуживании в плане расходников - 1,9. Дальше на равных 2,5 и 2,0 моторы.

2.0 Это дизель?

Чижик 11.02.2011 21:59

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77993)
2.0 Это дизель?

Есть бензинка, и есть дизель. У Назара 2,0 дизель. 115 лошадей.:)

Игорь 11.02.2011 22:07

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 77994)
Есть бензинка, и есть дизель. У Назара 2,0 дизель. 115 лошадей.:)

У Назара Опель.Меня интересует конкретно Трафик.Какая может быть мощность у движка 1,9?

Чижик 11.02.2011 22:11

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77995)
У Назара Опель.Меня интересует конкретно Трафик.Какая может быть мощность у движка 1,9?

Опель Виваро, Рено Трафик, Ниссан Примастар одно и тоже печенько, тока в разных упаковках.
В них всё одинаковое кроме шильдиков.

У движка 1,9 может быть два варианта можности как я писал уже выше. 100 и 80 лошадей.
100 + коробка 6-тиступка.
80 + коробка 5-тиступка.

Игорь 11.02.2011 22:28

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 77997)

У движка 1,9 может быть два варианта можности как я писал уже выше. 100 и 80 лошадей.
100 + коробка 6-тиступка.
80 + коробка 5-тиступка.

За счет чего получается отличие в мощности?Или в новых Трафиках используют простой турбо дизель?

Чижик 11.02.2011 22:33

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77998)
За счет чего получается отличие в мощности?Или в новых Трафиках используют простой турбо дизель?

Все дизельные Трафик, Вивары И Примастары после 2001 года и до сегодня - турбодизель с системой впрыска Комон Рейл. Других нет!
Повторяю. Читайте все посты внимательно, я уже писал.
Мотор 1,9 имеет два варианта мощности. 80 и 100 лошадей. Отличия в мощности достигаетса разным програмным (И ТОЛЬКО ПРОГРАМНЫМ) управлением всего мотора и впрыска топлива.

alexusaty 11.02.2011 22:39

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 77999)
Отличия в мощности достигаетса разным програмным (И ТОЛЬКО ПРОГРАМНЫМ) управлением всего мотора и впрыска топлива

та же фигня в форд фиесте с движком 1.3 и 1.5
Движки 100% одинаковые, разница только в прошивке компа.

Чижик 11.02.2011 22:50

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 77998)
За счет чего получается отличие в мощности?Или в новых Трафиках используют простой турбо дизель?

К стати краткая (возможно не совсем правдивая) информация по тому трафику на которую приведена ссылка:

Идентификационный номер VF1FLBBA56Y161317
Марка RENAULT
Модель Traffic
Тип транспортного средства автобус
Тип кузова фургон (коммерческий)
Количество дверей нет данных
Серийный номер 161317
Параметры двигателя
Серия двигателя данные отсутствуют
Тип двигателя значение не определено
Объем двигателя, куб.см. значение не определено
Описание двигателя значение не определено
Трансмиссия и рулевое управление
Тип КПП механическая, 5-ступенчатая
Привод неполный (4×2)
Производитель и сборка
Страна происхождения Франция
Страна сборки Португалия
Сборочный завод нет данных
Производитель Renault SAS
Адрес производителя 92100, 13-15 Quai Alphonse Le Gallo, Boulogne, Billancourt Cedex
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI 16.07.2004
Адрес в сети Интернет информация отсутствует


За точностью к официалам! Там они и прошлую жизнь авта могут сказать.

SUVOROV 26.11.2011 10:28

Отзывы Опель Виваро
 
Прежде всего просьба! Если, Вы ищете Рено-Трафик, Опель- Виваро, или Ниссан- Примастар, не создавайте тем, где Вы хотите, все узнать, об этой машине! Все отписываемся здесь! А мы, постараемся вам помочь!:)

Dvakyma 26.11.2011 10:58

Только предлагаю сразу пару тройку дельных советов по теме добавить

SUVOROV 26.11.2011 11:07

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 95019)
Только предлагаю сразу пару тройку дельных советов по теме добавить

Добавляй! Лучше будет ,(в твоем случае), не советов, а вопросов! Или, может, ты уже советовать, можешь???

Dvakyma 26.11.2011 14:17

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95021)
Или, может, ты уже советовать, можешь???

По поводу авто нет!
1. Чем длинный от короткого отличается (кроме самой длинны)
2. Какой двигатель лучше 1,9, 2,0, 2,5.
3. Какую машину предпотительней брать груз, груз-пас, пас. (в чём отличия при встрече со "стражами порядка" и при страховке)
4. Чем лучше, хуже конкурентов T4 и Vito.

SUVOROV 26.11.2011 14:41

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 95034)
По поводу авто нет!
1. Чем длинный от короткого отличается (кроме самой длинны)
2. Какой двигатель лучше 1,9, 2,0, 2,5.
3. Какую машину предпотительней брать груз, груз-пас, пас. (в чём отличия при встрече со "стражами порядка" и при страховке)
4. Чем лучше, хуже конкурентов T4 и Vito.

Ни чем не лучше! Не дешевые запчасти, трудность доступа, и т.д. Это, не простой автомобиль!
Пас, или груз, думайте сами, решайте сами... Мне нужен, был именно грузовик, но хотел, именно такой!
Ни чем он не лучше, Хюндая, Вито, или Т-4! Обычный бус, со своими тараканами.:)

DIMA 26.11.2011 14:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 95025)
Рено Трафик - Гавно!
Опель Виваро - Гавно, потому што оно всёравно - Рено!
Ниссан Примастар - Говно, потомк што оно как и Виваро - Рено!


Хорошие это машинки. ;)

:D:D:D:D:D:D:D:D

uzbek 26.11.2011 19:18

Ненравится мне что двигатели усложняются по топливной и требованиям экологии...
2,0 хороший, двураспредвальный, турбина с изменяемой геометрией. Ну цепь в приводе ГРМ, поменять то можно... Но цена пьезофорсунки в 4700 гривен меня не радует.
2,5 после 2007 года стал сложнее. Спереди на моторе, на впуске стоит - 4 !!!! дроссельные заслонки. Есть гарантия что на нашем ДТ эти заслонки не будут засераться???
1,9 и 2,5 (до 2007 года) мне как то роднее... Старею видать.

SUVOROV 27.11.2011 08:30

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 95078)
1,9 и 2,5 (до 2007 года) мне как то роднее... Старею видать.

Согласен! Чего то цена, там очень сильно зашкаливает. Лично мне, видать сильно повезло, что я не встрявал, на ремонты топки на дизеле...

Dvakyma 27.11.2011 09:20

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 95034)
1. Чем длинный от короткого отличается (кроме самой длинны)

Так всё таки чем?

Беза 27.11.2011 09:52

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 95128)
Так всё таки чем?

Пацаны, а вам этого мало?Ну и не козлит на стиральной доске.

Чижик 27.11.2011 10:01

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 95128)
Так всё таки чем?

-Багажным отсеком
-Плавностью и мягкостью хода
-Управляемостью и устойчивостью (особенно зимой)

З.Ы. И вопрос не по теме!

SUVOROV 27.11.2011 10:30

Чижик, Виталя! Говори им правду! Если ему пох база, и дороги хорошие? Ты же помнишь меня, когда мы ездили с Серегой смотреть, того, 2-ух литрового? Ты возможно, не знаешь! Если бы ты, сказал, что он хороший? Я бы его купил...
Спасибо, что ты мне тогда, его ни присоветовал! Потому, как сейчас, мой бус рулит! Спасибо Степке! Именно он, помог мне его выбрать!:)

Kay 27.11.2011 10:34

У темі 2 долучень
Очередной вопрос уважаемым знатокам : что Вы скажете по поводу длиннобазного горбатого пассажира с ВЫСОКОЙ крышей ? В применении для дальних поездок (2000-3000 км в один конец ) с полной загрузкой (9 чел.+9 каяков на крыше или на прицепе, личные шмотки, бивуачное снаряжение на 2 недели почти автонома). Не люблю тягать прицеп по трассе, а, тем более, маневры с ним, загруженным, где-нибудь на природе. Под высокой крышей на полках поместится куча всякого барахла, улучшив комфорт пассажиров... Как у вас, хозяева высоких, с расходом по трассе и городу? Лодки все равно, если без прицепа, буду вязать на крышу

Чижик 27.11.2011 10:39

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95142)
Очередной вопрос уважаемым знатокам : что Вы скажете по поводу длиннобазного горбатого пассажира с ВЫСОКОЙ крышей ? В применении для дальних поездок (2000-3000 км в один конец ) с полной загрузкой (9 чел.+9 каяков на крыше или на прицепе, личные шмотки, бивуачное снаряжение на 2 недели почти автонома). Не люблю тягать прицеп по трассе, а, тем более, маневры с ним, загруженным, где-нибудь на природе. Под высокой крышей на полках поместится куча всякого барахла, улучшив комфорт пассажиров... Как у вас, хозяева высоких, с расходом по трассе и городу? Лодки все равно, если без прицепа, буду вязать на крышу

Если высокий? Длинный? И тягать кучу всего? То с мотором 2,5 и до 2007 года.;)

Kay 27.11.2011 11:26

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95142)
Как у вас, хозяева высоких, с расходом по трассе и городу?

Хочется услышать

olexa 27.11.2011 19:53

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95146)
Хочется услышать

Ну слухай. "Парус", Nissan Primastar 2.5 (150) L2H2. Витрати пального в середньому 10л/100км, без різниці місто/траса однаково. Вісім пасажирів(більше нема сидінь) з повним багажником не чує вантажу, і йде навіть краще(м'якше, хоч і так м'який) порожнього. Їхати можна хоч 1, хоч 2 тис.км дуже зручна висока посадка, правда як і у всіх таких, ніякої втоми при поїздці в 1200 км не відчував. Максимальна швидкість обмежується дорогою, знаками, тех.станом машини і власним бажанням. Є недолік, через високий дах ДАІшники плутають з маршрутками і тормозять на трасі при швидкості понад 90 км/год, а потім не знають що казати. Ще високий дах збільшує опір повітря і відчувається дія вітру, особливо бокового. Всередині, хоч і високий, ніяких полиць, крім над кабіною водія(штатної) не маю. Як не старався придумати, щось розумного і зручного не вийшло. Сам салон просторий, повітря багато. Після нього сідати в низький не хочу, здається нема чим дихнути. Багаж зверху розміщати нереально, - висота 2,45 м. Прицеп не тягав, але думаю проблем ніяких не буде. Якщо ще щось зацікавить, з радістю відповім.

Nazar 27.11.2011 22:00

Dvakyma, корткий від довго відрізняється мягкістю, різниця відчутна при пустому, при загрузці в 100 км все зрівнюється.
Мотор 2.0 при повній загрузці 12 чоловік + в кожного рюкзак з речами, реально машина стає тупішою, і обгони стає робити тяжче.
Тягав причіп який вищий за машину на 1 метер, 1500 км по автобанах, машина стала тупішою, розхід вийшов 11 літрів при швидкості 120 км/год, при стандартному середньому розході 8 літрів.

Правда замітив у Віваро слаба ходова, намотав 10 тис від останього перегляду ходової і вже почало шось стукати.

Kay 27.11.2011 22:30

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95169)
Всередині, хоч і високий, ніяких полиць, крім над кабіною водія(штатної) не маю. Як не старався придумати, щось розумного і зручного не вийшло.

Спасибо, olexa, достаточно подробно.
А полки , как в маршрутках-спринтерах, вдоль салона, не нравятся? Я вот подумал, а нельзя ли их превратить в спальные полки наподобие вагонных? Может, конечно, я сильно замахнулся, но идея мне нравится:)

Беза 27.11.2011 22:43

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95184)
нельзя ли их превратить в спальные полки наподобие вагонных

Если руки не обе левые, то не вижу преград.Другой вопрос что менты скажут, найдя кого-то спящего в дороге на этих полках

Nazar 27.11.2011 23:54

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95186)
Если руки не обе левые, то не вижу преград.Другой вопрос что менты скажут, найдя кого-то спящего в дороге на этих полках

Думаю для полок висота замала, у вагоні яка відстань і то не зручно, а в машині ще менша відстань.
Якщо вдруг і вийде, не думаю, що це для спання в дорозі, горохнешся і мало не покажеться, а вот на природі буде зручно переночувати, двоє наверх і для пасажирів внизу вже пару лишніх сантиметрів для спання.

gladkoff82 28.11.2011 07:01

В Спринтере делали спальник на перегородке грузового отсека и делали спальное место на двоих в поперёк будки над арками.только ночью там спали,пробывал спать на ходу - можно записаться в каскадёры:D

olexa 28.11.2011 08:49

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95184)
Спасибо, olexa, достаточно подробно.
А полки , как в маршрутках-спринтерах, вдоль салона, не нравятся? Я вот подумал, а нельзя ли их превратить в спальные полки наподобие вагонных? Может, конечно, я сильно замахнулся, но идея мне нравится:)

Те, що в Спринтерах, не підходить для наших машин, особливо коли є зсувні пасажирські двері з обох сторін, як у мене. Полички мішають посадці і висадці, а коли їх зробити в задній частині салону, то виходять дуже куценькими. Спальники також не виходять, тому що простір у 40 см до даху замалий для спання, а нижче опустити - то закриватимуть вікна. Багажну полицю, ще куди не йшло, мабуть можна зробити, коли бокова одна.

Kay 28.11.2011 16:37

Согласен, 40 см недостаточно даже для отдыха на стоянке, а , тем более, на ходу, только для каскадеров и гайцам на радость. Придется ограничиться раскладными диванами. Думаю, в длинной базе это будет более-менее комфортно, даже если лежать поперек. Вероятно, есть смысл поставить прочную полку для груза на ширину багажного отделения типа вторым ярусом над разложенной спинкой заднего ряда. Т.е. груз на полу, выше спинка дивана, на ней пассажир, а над ним полка с грузом. Вот только меня смущает, что , как я вычитал, в грузопассажире (на мой взгляд, наиболее оптимальной категории после переделки) должна быть перегородка как минимум хотя бы из стальной сетки. Кто-нибудь может это прокомментировать? Поделиться опытом в подобных переделках с фото? Боюсь, уезжаю с темы, как бы модеры не осерчали:o Кстати, о модерах: очень неудобно не видеть название темы на каждой странице обсуждения, впервые это заметил на этом сайте. может, несложно доработать? Всем откликающимся спасибо

SUVOROV 28.11.2011 16:47

Kay, Думаю, тебе надо искать бус, как у меня, или даже больше. Вместительности там хватает, и для творчества места хватит.:)

Беза 28.11.2011 17:01

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95229)
или даже больше.

Ага, крафтер.

Kay 28.11.2011 17:15

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95229)
Kay, Думаю, тебе надо искать бус, как у меня, или даже больше. Вместительности там хватает, и для творчества места хватит.:)

Муки выбора тяжелы! Длинный Рафик уже в мыслях дозрел, а тут выхожу из подъезда - стоит Транзит бо-ольшой такой, серо-металлический пассажир с завода 8+1, неплох с виду по состоянию и сосед продает! Правда, 2003 год и просит аж 13 тыс. Долго себя уговаривал, что это - не то, что мне нужно:( Ведь машина будет одна на все случаи, в т.ч. и по городу ездить. Но уж очень вместительный! Вот! Я его нашел в объявлениях http://auto.ria.ua/auto_ford_transit_van_5688442.html Может, судьба ? "Он сам пришел!"?
А кстати, за постановку на учет "легкового универсала" платят пенсионный?

Беза 28.11.2011 17:35

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95234)
Правда, 2003 год и просит аж 13 тыс.

Он же морально устарел уже

Kay 28.11.2011 17:56

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95239)
Он же морально устарел уже

Так-то оно так, но где-нибудь на Кольском или на Кавказе, в Карпатах даже много ли мастеров найдется на горбатого? А в салоне 8 человек, заплативших свои нелегко добытые кровные за гарантированное удовольствие от поездки и им в срок на работу... Вот и рви себе мосК, как говорит продвинутая молодежь:(

Беза 28.11.2011 18:06

Kay, Ты не правильно ставишь вопрос.Благосостояние народа растет и захотят ли 8 человек заплатившие свои кровные ехать 1000 км на рухляди.
http://auto.ria.ua/auto_ford_transit_gruz_6210030.html вот посвежее чуть добавить и будет пасс

Kay 28.11.2011 18:13

Зачетно загнул! Это надо переварить!:D Типа "Рафика бояться - не ездить с комфортом!"?

olexa 28.11.2011 18:22

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95244)
Kay, Ты не правильно ставишь вопрос.Благосостояние народа растет и захотят ли 8 человек заплатившие свои кровные ехать 1000 км на рухляди.
http://auto.ria.ua/auto_ford_transit_gruz_6210030.html вот посвежее чуть добавить и будет пасс

Так це, здається, короткий. Хоча у Фордах не дуже розуміюсь. Де там при восьми пасажирах ще й речі розміщати?

Беза 28.11.2011 18:23

Ну и сам понимаешь - чем свежей машина,тем меньше шансов получить от нее какой-то фортель.Про уровень безопасности я вообще молчу, когда у тебя 8 чел и ты отвечаешь за них
olexa, это было в качестве примера.Ищущий да обрящет.

olexa 28.11.2011 20:42

Та це я себе більше перевіряв. Мій Ніссан довгий і високий, а відійдеш, збоку подивишся:cool: наче і не довгий, хоча все одно високий, і не горбатий виходить:rolleyes:. Цікаво, а чи є варіант L1H2? короткий і високий:(? Щось не зустрічав таких.

Чижик 28.11.2011 20:50

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95263)
Та це я себе більше перевіряв. Мій Ніссан довгий і високий, а відійдеш, збоку подивишся:cool: наче і не довгий, хоча все одно високий, і не горбатий виходить:rolleyes:. Цікаво, а чи є варіант L1H2? короткий і високий:(? Щось не зустрічав таких.

Есть...
http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqYOKio...MKzmQ~~_19.JPG

Беза 28.11.2011 20:50

Хотя реально Каю с его запросами как миним ЛТшка нужна.

И еще , почему эта троица на железяках идет?

olexa 28.11.2011 20:57

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 95264)

Ух ти:), "конёк-горбунёк":D! Є все-таки!

Kay 28.11.2011 21:58

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95265)
И еще , почему эта троица на железяках идет?

О какой троице речь?

Беза 28.11.2011 22:28

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95282)
О какой троице речь?

О той, чьи + и - мы здесь обсуждаем

SUVOROV 29.11.2011 09:58

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95244)
захотят ли 8 человек заплатившие свои кровные ехать 1000 км на рухляди.

Ты что то уж совсем категорично, нормальная машина ИМХО.

Беза 29.11.2011 13:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95317)
Ты что то уж совсем категорично, нормальная машина ИМХО.

Именно о той я ничего плохого сказать не хочу.Просто у меня есть свое мнение насчет покупки авто - глупо переплачивать за новую, но машина должна быть как можно свежее и с малым пробегом.

SUVOROV 01.12.2011 15:04

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95545)
А скажите, уважаемые эксперты, категория "пассажир" обязательно должна иметь полное остекление кузова или задние боковые проемы могут быть в металле? По каким требованиям и признакам регистрируют "грузо-пасс" ,"пасс", "легковой универсал" и в чем это отличается на практике?

Все зависит от того, сколько и кому денег ты готов отдать при регистрации авто...
http://www.busovod.com/forum/showthr...E2%E0%ED%E8%E5

Kay 01.12.2011 16:21

Стас, спасибо за ссылку, но меня туда "не пускают" : "Kay, вы не имеете прав для доступа к этой странице." Вроде, ни в чем плохом замечен не был...
Загляни в почту- там картинки
Назрел еще один вопрос по теме: позволяет ли регистрация "легковой универсал" без указания количества мест в паспорте варьировать количеством сидений до 8+1 или вообще их снимать для перевозки грузов? "Универсал" же?

SUVOROV 01.12.2011 16:53

Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
"Kay, вы не имеете прав для доступа к этой странице." Вроде, ни в чем плохом замечен не был...

Сорри, забыл, есть у нас такой раздел, где общаются люди знающие друг-друга лично!
Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
Загляни в почту- там картинки

Спасибо!
Цитата:

Допис від Kay (Допис 95576)
позволяет ли регистрация "легковой универсал"

По ходу, это тебе позволит делать с бусом, все что угодно! ИМХО. Вопрос в кол-ве денег, чтоб написали Легковой универсал...

alexusaty 01.12.2011 18:39

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95581)
чтоб написали Легковой универсал

или легковой категория В

Kay 01.12.2011 18:42

Спасибо, просветили

olexa 01.12.2011 19:34

В мене зараз написано "легковий пасажирський", а в особливих відмітках "переобл.в легк.пасаж. 7 місць ....... В Мерса писали "пасажирський-В" 6 місць. Мабуть стандарти міняються, або їх взагалі нема.

Vasek 01.12.2011 19:37

У меня Hyundai H200 легковой универсал 1+6, сделал сразу при переоборудовании.

SUVOROV 01.12.2011 19:53

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95604)
Мабуть стандарти міняються, або їх взагалі нема.

Та их и не было никогда...Брал буса на Западной, он был грузовой фургон, в Днепр пригнал, он стал малотонажный фургон-В...

SUVOROV 02.12.2011 11:11

Дима! Пожалуйста, убери все лишнее с этой темы! Только, тогда я напишу, для новичков, свое срвнение Н-200, с Рено- Трафик! Никаких, условий, флуд, утомил!:)

SUVOROV 02.12.2011 11:53

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95691)
Никаких, условий,

Начну сейчас! Но, на тебя надеюсь!
1 салон Если честно, наверное мне больше нравился в Хюндае! Гораздо меньше пластика, + у меня был "топовый" Хюндай, сейчас в западло крутить, переключатель режимов печки! В Н-200 (моем) это было, автоматизированно! В Н-200, на порядок удобнее, читаемость приборов! Тут, я сижу выше, что есть клево! Но, мне не видно 1/3, щитка приборов сверху! Я, довольно таки среднего роста... Сиденья у французов, гавно! Где то, я уже писал... После своего, на Н-200, это, скорей всего поменяю! Пластика много, в то же время, у меня, ничего не скрипит! Печка? При полном разогреве буса, не смотря, на то что, что у меня макси-база... кочегарит так, Хюндай-курит! Очень теплый бус!
Дальше будет! У меня, прошла эйфория, какой, из моих бусов, был лучше... Сейчас? Только здравые рассуждения!

alexusaty 02.12.2011 14:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95699)
Но, мне не видно 1/3, щитка приборов сверху!

Регулировка руля по высоте присутствует? Если нет, то еще один минус горбатому.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 95699)
Печка? При полном разогреве буса, не смотря, на то что, что у меня макси-база... кочегарит так, Хюндай-курит!

Про печку это, кстати, весьма неоднозначный вопрос. Назар вон писал что в своем груз-пассе ездил в одной футболке. Если поставить второй салонный обогреватель в Н200 то греет тоже очень прилично. Я на дальние расстояния не езжу часто, особенно зимой, но когда разогреется система охлаждения, то в салоне даже жарко бывает. Кроме того кто из нас заглядывал в радиатор печки хоть раз? Готов поспорить что дерьма там на пластинах хоть отбавляй за 5-10 лет эксплуатации скопилось - оно и ухудшает теплопередачу.
Из минусов Хундая могу отметить очень высокий пол - заходить в салон надо согнувшись. В Трафе и том же пресловутом Вито пол намного ниже и салон от этого удобнее.

Nazar 02.12.2011 17:57

SUVOROV, в мене просто все навпаки, пічка просто гімняна, у хюндая була бомбова.
Щиток приборів читається краще, переключателі зручніші(на хюндаї були повзунки), а за сидіння взагалі мовчу, бокова підтримка+ регуліровка по висоті, одне з не багатьох від яких в мене спина не болить.
Плюс сидиш вище, легше робити обгін і салон більш просторий.

SUVOROV 02.12.2011 18:05

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 95728)
пічка просто гімняна, у хюндая була бомбова.

У меня, наоборот, печка, выдает такое... Хюндай, нервно курит!

DIMA 02.12.2011 18:22

Цитата:

пічка просто гімняна
замусорено скорей всего

bayk777 02.12.2011 18:36

А у меня на этом бусе печка намного горячее воздух выдает чем на прошлом.

abez 02.12.2011 18:38

bayk777, скорее она чистая, помпа живее и тосол свежее :)

SUVOROV 02.12.2011 18:39

2. ХОДОВАЯ!
 
По ходовой...Очень-очень-очень, сильно моя машинко низенькая, ну очень городской вариант! В лесу, на песке, может оно и даст, фору Хюндаю! Но! не в серьезных замесах! Траф на песке? зароется быстрее! думаю, помогут ли мне, его электронные системы? Антибукс? Не знаю что это...
Короче, на одометре моей немецкой машины, уже почти 10 тыс. км... Как, тут, работает, коробка, сцепление, и передний привод? Мой любимый Хюндай, в глубокой жопе! Я в шоке, от работы, этих систем! Настолько, четко, приятно, и легко... Ну, мне наверное, еще повезло... Двигло, у меня очень мощное! На расход- я посрать хочу!:p

Шкодник 03.12.2011 16:54

Всем привет!
Примайте в ряды желающих приобрести Трафик.
Никогда не было буса,но всегда хотелось:rolleyes:
Выбор пал на Траф(Виваро) коротыш,1.9 100ка
Хотелось бы узнать на что смотреть при просмотре(покупке)?
Какие проблемные места есть у этих машин?
Диагностика на СТО судя по всему полюбому нужна,но чтобы не гонять каждую машину на диагностику..
И еще,вопрос к тягающим прицеп,если прицепить возик весом 500-600кг как бус с 1.9 себя чувствует?
Заранее сенкс за ответы
ПС Стасу привет:D.

abez 03.12.2011 17:39

SUVOROV, знакомься - это передний привод.

Nazar 03.12.2011 18:12

Шкодник, по вашому запиту вже обговорювалось 100 раз, пошукайте по форуму, невже так важко.

Шкодник 03.12.2011 18:28

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 95856)
Шкодник, по вашому запиту вже обговорювалось 100 раз, пошукайте по форуму, невже так важко.

Не важко,буду шукати :rolleyes:.
Сам прекрасно понимаю как старожилам лень отвечать на надоедливые и однообразные вопросы новичков.

olexa 03.12.2011 19:23

Ну я ще не зовсім старожил, тож перше і найголовніше, на мою думку. Заводитись повинен одразу і ніяких маслань стартером. При цьому ніяких диму, пари, попелу і т.п. з вихлопної, інакше одразу, або майже одразу на сервіс. Нехай ніхто не розказує, що так повинно бути, - то є неправда, або брехня! Якщо холодно і двигун встиг охолонути, то після пуску оберти будуть вище 1000, а після роботи 1-1,5 хв впадуть автоматично до 800. При цьому ніякого підтроювання, шипіння, сопіння, детонацій бути не повинно. Все інше , як прикупівлі б/в машин і на Ваш розсуд.

Шкодник 03.12.2011 19:56

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95858)
Ну я ще не зовсім старожил, тож перше і найголовніше, на мою думку. Заводитись повинен одразу і ніяких маслань стартером. При цьому ніяких диму, пари, попелу і т.п. з вихлопної, інакше одразу, або майже одразу на сервіс. Нехай ніхто не розказує, що так повинно бути, - то є неправда, або брехня! Якщо холодно і двигун встиг охолонути, то після пуску оберти будуть вище 1000, а після роботи 1-1,5 хв впадуть автоматично до 800. При цьому ніякого підтроювання, шипіння, сопіння, детонацій бути не повинно. Все інше , як прикупівлі б/в машин і на Ваш розсуд.

Получается одному нужно заводить а второму смотреть на выхлоп.Принято к сведенью:rolleyes:
Б.у не пугает, не первая,кот в мешке,это в курсе,дизель можно сказать что первый,в основном бензинки были..
Но Канго не тянет новый прицеп,да и перерос я ее.:rolleyes:

alexusaty 03.12.2011 20:48

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 95859)
Но Канго не тянет новый прицеп,да и перерос я ее

Ну, и учитывая что от природы кангу одно сплошное недоразумение, пересесть на трафик правильный выбор! Правда не совсем понял почему коротыш если нужно таскать грузы? ИМХО взять длинного или длинного-высокого как у Suvorova и не надо совсем таскать прицеп. Без него ездить гораздо проще.
По дизелю - звук работающего мотора у CDi движков должен быт достаточно тихий. То есть стоя рядом с моторным отсеком можно разговаривать не повышая голоса. Греметь не должно ничего - это не трактор. При езде, а также на месте стоит прислушаться не издает ли лишних звуков коробка. Повыжимать сцепление и прислушаться - характер звука изменяться не должен.
И еще - для комфортного владения таким бусом он должен быть с механической КПП - не автомат! Ибо классических автоматов с гидромуфтой на них не бывает, бывает робот, а вот он после определенного пробега доставляет очень много головной боли и опустошения кошельку.

Шкодник 03.12.2011 21:18

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 95863)
Ну, и учитывая что от природы кангу одно сплошное недоразумение, пересесть на трафик правильный выбор! Правда не совсем понял почему коротыш если нужно таскать грузы? ИМХО взять длинного или длинного-высокого как у Suvorova и не надо совсем таскать прицеп. Без него ездить гораздо проще.
По дизелю - звук работающего мотора у CDi движков должен быт достаточно тихий. То есть стоя рядом с моторным отсеком можно разговаривать не повышая голоса. Греметь не должно ничего - это не трактор. При езде, а также на месте стоит прислушаться не издает ли лишних звуков коробка. Повыжимать сцепление и прислушаться - характер звука изменяться не должен.
И еще - для комфортного владения таким бусом он должен быть с механической КПП - не автомат! Ибо классических автоматов с гидромуфтой на них не бывает, бывает робот, а вот он после определенного пробега доставляет очень много головной боли и опустошения кошельку.

Выбор коротыша связан с тем что в гараж длинный просто не влезет..
Груз,это квадроцикл в прицепе:rolleyes: после покатухи его в бус незагонишь...или прийдется потом долго отмывать))
А так хочется большое семейное авто для души,поездок на моря и дачу:rolleyes:
Робот однозначно нет, механика наше все.

olexa 03.12.2011 21:53

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 95859)
Получается одному нужно заводить а второму смотреть на выхлоп.Принято к сведенью:rolleyes:
Б.у не пугает, не первая,кот в мешке,это в курсе,дизель можно сказать что первый,в основном бензинки были..
Но Канго не тянет новый прицеп,да и перерос я ее.:rolleyes:

Можна ще заїхати на яму, естакаду і продивитись шлях системи вихлопу, щоб усі з'єднання, хомути були цілими і не заглушеними в тупик. Нічого складного там нема, просто треба глянути. А то деякі умільці глушать(вірніше від'єднують) датчики, які йдуть до сажового фільтра, щось подібне до проміжного резонатора Жигуля, і тоді на виході нема диму, чи вирізають, просвердлюють каталізатор, щоб його не міняти. Все це добре буде видно.

Nazar 03.12.2011 21:58

Цитата:

Допис від olexa (Допис 95882)
чи вирізають, просвердлюють каталізатор, щоб його не міняти.

Ну так не виріжуть так сам виріжиш, фіг хтось по 400 баксів буде платити за новий.
я вирізав, не наскільки я за екологію, щоб бабло платити таке:D

olexa 03.12.2011 21:58

Ну це кому як.

Беза 03.12.2011 22:05

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 95883)
я вирізав

а на дизелях лямбда зонды стоят?

Чижик 04.12.2011 07:50

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95886)
а на дизелях лямбда зонды стоят?

На Горбатых 1,9 и 2,5 до 2007 года их нет.
На 2,0 и 2,5 после 2007 года не на всех.

Беза 04.12.2011 11:20

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 95902)
На 2,0 и 2,5 после 2007 года не на всех.

Ну так там же и не вырежешь

Nazar 04.12.2011 12:02

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95915)
Ну так там же и не вырежешь

Я на опелі не вирізав, роки не ті, щоб його чіпати.

А вот на хенде недалеко перед продажою вирізав, і тяга появилась і розхід зменшився.

Чижик 04.12.2011 12:04

Цитата:

Допис від Беза (Допис 95915)
Ну так там же и не вырежешь

Я б так не сказал. На програмном уровне мозги можно нае... :rolleyes:
Просто процедура удаления будет стоит неких денег. А не просто в гараже снял и выбил.

SUVOROV 05.12.2011 11:42

Цитата:

Допис від abez (Допис 95851)
знакомься - это передний привод.

Димон, не поверишь! Я наверное снега и гололеда, никогда еще так не ждал, как сейчас!:)

Чижик 05.12.2011 13:43

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96108)
Димон, не поверишь! Я наверное снега и гололеда, никогда еще так не ждал, как сейчас!:)

Так вот оно почему ни одного ни другого нет.:mad:

olexa 05.12.2011 13:54

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96108)
Димон, не поверишь! Я наверное снега и гололеда, никогда еще так не ждал, как сейчас!:)

Готовий до того, щоб замість гальма тиснути на газ і не гальмувати двигуном?:) Ой-йой як це непросто, особливо спочатку!:rolleyes:

Kay 06.12.2011 09:01

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від olexa (Допис 95169)
Всередині, хоч і високий, ніяких полиць, крім над кабіною водія(штатної) не маю. Як не старався придумати, щось розумного і зручного не вийшло.

Вот нашел случайно фото полки

abez 06.12.2011 11:24

Kay, часто в маршрутках видел эту мебельную фрнитуру всю.

olexa 06.12.2011 16:54

Цитата:

Допис від abez (Допис 96245)
Kay, часто в маршрутках видел эту мебельную фрнитуру всю.

Воно то так, але це машина з однією правою зсувною дверкою, а у мене дві.:p

Беза 06.12.2011 16:56

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96273)
це машина з однією правою зсувною дверкою, а у мене дві.:p

Завари одну.

olexa 06.12.2011 18:13

Та я вже звик:o, що треба відкрив і поклав, не треба обходити:) бо кожного разу 5,2 м!:D

avval 09.12.2011 21:33

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96131)
Готовий до того, щоб замість гальма тиснути на газ і не гальмувати двигуном?:) Ой-йой як це непросто, особливо спочатку!:rolleyes:

У меня реальный страх - перед хюндиком был небольшой опыт експлуатации шестерки:confused:-но на хюндике достаточная мощность позволяла уверенно ездить зимой не напрягаясь-педалью газа можно было регулировать все ситуации-счас на своем длинном трафе я с ужасом жду снегопадов и гололеда

Беза 09.12.2011 21:39

Цитата:

Допис від avval (Допис 96705)
счас на своем длинном трафе я с ужасом жду снегопадов и гололеда

Ну каждый в жизни ошибается

olexa 09.12.2011 21:44

Цитата:

Допис від avval (Допис 96705)
У меня реальный страх - перед хюндиком был небольшой опыт експлуатации шестерки:confused:-но на хюндике достаточная мощность позволяла уверенно ездить зимой не напрягаясь-педалью газа можно было регулировать все ситуации-счас на своем длинном трафе я с ужасом жду снегопадов и гололеда

Нічого страшного нема, коли гума зимова добра, а от коли не зовсім - то тоді да...:confused:! А те що траф довгий то це значний плюс:rolleyes:. На заднєпривідних страшний занос корми, а на переднєпривідних - знос передка на поворотах. Все інше дурниці.

alexusaty 10.12.2011 01:34

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96709)
На заднєпривідних страшний занос корми, а на переднєпривідних - знос передка на поворотах

Я так понял четырехприводная машина вообще очень опасная вещь? Будет и кому носить и передок? :o

SUVOROV 10.12.2011 08:30

Цитата:

Допис від avval (Допис 96705)
счас на своем длинном трафе я с ужасом жду снегопадов и гололеда

Не бойся, тебе понравится!

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96709)
а от коли не зовсім - то тоді да...

Что, да? Тут дело привычки! Я на передне-приводном форде, из Запоржья- до Днепра, на "лысой" резине, ехал по мокрому снегу 80-90 км.ч. в левом ряду, по мокрому снегу 20-30 см. Заднеприводные машины, все, ехали справа, 50-60 км.ч. Тут, главное, не дергать рулем, и на тормоза резко не жать! На резину, по хрен! У меня, после форда, была 2104 с шипами, при скорости 60, я пустой, чуть не улетел с трассы, а груженный, туда доехал-легко! Как по мне, главный недостаток, Хюндая, задний привод! Был бы, передний, это был бы, идеальный бус, ему не было бы равных! Трафики, курили бы...:p

SUVOROV 10.12.2011 08:37

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96709)
а на переднєпривідних - знос передка на поворотах.

Тут, не согласиться, не могу! В поворотах, скорость надо сбавлять плавненько!
В продолжение темы: Любителям Трафиков, его минусы... Не знаю как Вам, мне это нравится, не очень! В Хюндае, такого не было!
http://www.youtube.com/watch?v=f4sHn...ature=youtu.be
Наверное, поэтому, я вижу столько Трафов, без половины молдингов?

olexa 10.12.2011 09:05

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 96739)
Я так понял четырехприводная машина вообще очень опасная вещь? Будет и кому носить и передок? :o

Абсолютно вірно, коли таку машину зірвало то вже біда. Правда вони, як правило, напічкані електронікою по саме не хочу, тому це складно зробити без спеціально бажання. І ще, такі машини купують досить заможні люди, тому зимова гума з шипами для них не проблема. Нива - виняток і гарна ілюстрація цьому, на льоду капець.:eek:

[QUOTE=SUVOROV;96745]Тут, не согласиться, не могу! В поворотах, скорость надо сбавлять плавненько!

Навпаки, в поворотах, а вірніше приїх проходженні, треба плавненько додавати швидкості! Зменшувати її треба до поворота керма. А прямій їхати 90 можна і катком!:D

Чижик 10.12.2011 09:12

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96745)
Тут, не согласиться, не могу! В поворотах, скорость надо сбавлять плавненько!
В продолжение темы: Любителям Трафиков, его минусы... Не знаю как Вам, мне это нравится, не очень! В Хюндае, такого не было!
http://www.youtube.com/watch?v=f4sHn...ature=youtu.be
Наверное, поэтому, я вижу столько Трафов, без половины молдингов?

Стас, молденги держатса хорошо. Штоб их потерять? На родных клипсах? НЕ РЕАЛЬНО!
А то што ездят без них. К нам што гонят?

SUVOROV 10.12.2011 09:21

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96753)
Абсолютно вірно, коли таку машину зірвало то вже біда. Правда вони, як правило, напічкані електронікою по саме не хочу, тому це складно зробити без спеціально бажання. І ще, такі машини купують досить заможні люди, тому зимова гума з шипами для них не проблема. Нива - виняток і гарна ілюстрація цьому, на льоду капець.

Наверное, проблема в том, что когда у тебя машина- говно, ты сам как струна, нервы на пределе, полнейшая сосредоточенность... Появляется что то лучше, и люди "расслабляют булки", и это понятно, всю жизнь, "струной, не проживешь!"
Когда то уже писал, у отца друг (возил директора завода им Ленина, в Днепре), разбился на Паджеро на Трассе, машина снесла три тополя на обочине, он выжил, но восстановиться так и не смог, первое воспаление легких, и он умер...
Я вот думаю, он просто, очень сильно, надеялся на разные "навороты", в своей машине, сильно был в ней уверен...
Меня на это, не разведешь, все эти антибуксы, антизаносы, для меня будут "игрушкой", прикольно повыебывть.., на ровной площадке. Чтобы я рассчитывал, на эти системы? Нах! Только, на свое, умение, и опыт!

SUVOROV 10.12.2011 09:24

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96757)
К нам што гонят?

Отстой, полный? Оно только в Германии, пару лет не ерзало?

Чижик 10.12.2011 09:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96761)
Отстой, полный?

Типа да.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96761)
Оно только в Германии, пару лет не ерзало?

У меня счас ёрзает только одна. Потому што крепления там поломаны, и я их паял.
А снимал ешё одну плостмаску штоб покрасить, то сломал все клипсы пока снял.

olexa 10.12.2011 09:39

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96760)
Наверное, проблема в том, что когда у тебя машина- говно, ты сам как струна, нервы на пределе, полнейшая сосредоточенность... Появляется что то лучше, и люди "расслабляют булки", и это понятно, всю жизнь, "струной, не проживешь!"
Когда то уже писал, у отца друг (возил директора завода им Ленина, в Днепре), разбился на Паджеро на Трассе, машина снесла три тополя на обочине, он выжил, но восстановиться так и не смог, первое воспаление легких, и он умер...
Я вот думаю, он просто, очень сильно, надеялся на разные "навороты", в своей машине, сильно был в ней уверен...
Меня на это, не разведешь, все эти антибуксы, антизаносы, для меня будут "игрушкой", прикольно повыебывть.., на ровной площадке. Чтобы я рассчитывал, на эти системы? Нах! Только, на свое, умение, и опыт!

Все вірно і ще додати власну самовпевненність, - тоді кювет! Багато таких "крутиків" бачив там. Наче нічого складного на дорозі, а їх збоку кілька шт валяється на даху. Не шкода що самі, а то ще і людям життя псують.

olexa 10.12.2011 09:40

Я ще нічого не знімав і нічого не йорзає, тримається мертво.

SUVOROV 10.12.2011 09:46

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96769)
нічого не йорзає, тримається мертво.

Тупо, не верю! Я тоже, ничего не снимал! Эти люфты с завода, французских жидов!
Ты попробуй, у себя!

Чижик 10.12.2011 09:50

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96771)
Тупо, не верю! Я тоже, ничего не снимал! Эти люфты с завода, французских жидов!
Ты попробуй, у себя!

Стас, то што хранцузы жыды? Согласен.
То што это у тебя ёрзает от завода? Не согласен.
На плостмасках есть места, где родные клипсы крепятса без люфта. И оно ёрзать не может.
Знаю это, потому што снимал весь пластик на одной стороне для покраски.

Шкодник 10.12.2011 09:54

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96767)
Все вірно і ще додати власну самовпевненність, - тоді кювет! Багато таких "крутиків" бачив там. Наче нічого складного на дорозі, а їх збоку кілька шт валяється на даху. Не шкода що самі, а то ще і людям життя псують.

Типа если джип то крутик??:)
Все намного проще,в новых машинах,в часности с муфтой Халдекс,есть очень интересная особенность.При пробуксовке передних и подключении задка на него перекидывается до 90% крутящего момента...и авто с переднеприводного в одно мгновенье становится заднеприводным
Сам испытал это-врагу не пожелаешь..
Поэтому сперва нужно понять как оно работает,и что с ним делать..Вот поэтому пересевшие на 4*4 так часто улетают по кюветам просто испугавшись и не знающим что делать.

SUVOROV 10.12.2011 10:16

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96772)
На плостмасках есть места, где родные клипсы крепятса без люфта. И оно ёрзать не может.

У меня, по левой бочине, все с жигулей стоит?
Ладно... Попробую, поерзать справа, но почти уверен, что будет так же...

Чижик 10.12.2011 10:21

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96774)
У меня, по левой бочине, все с жигулей стоит?
Ладно... Попробую, поерзать справа, но почти уверен, что будет так же...

Да ну тебя.:p:p:p

SUVOROV 10.12.2011 10:25

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96776)
Да ну тебя.

Тебе:p:p:p, давай по правде? Ты же, у себя не пробовал?

Чижик 10.12.2011 10:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96778)
Тебе:p:p:p, давай по правде? Ты же, у себя не пробовал?

:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::c ool::cool:

Чижик 10.12.2011 10:27

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96778)
Тебе:p:p:p, давай по правде? Ты же, у себя не пробовал?

Как я мог не пробывать? Если я СНИМАЛ ВЕСЬ ПЛАСТИК по правому борту для покраски! :cool:
Ты читаеш или...?

SUVOROV 10.12.2011 10:31

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96779)
Почти.

Это, называется, не трожь его, и проблем, не будет! Видел много Трафов, без молдингов! Наверное, тупо отпадают... Догадываюсь, сколько стоит, кусочек такого "говна"... Многим, проще, ездить без них...

SUVOROV 10.12.2011 10:36

Чижик, Виталя? От давай, начнем сейчас спорить, кто из нас круче попал?
Практически, готов, поспорить что на всех Трафах, молдинги ерзаются! Завтра, сниму видео, с правой стороны!:p

Чижик 10.12.2011 10:47

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96783)
Чижик, Виталя? От давай, начнем сейчас спорить, кто из нас круче попал?
Практически, готов, поспорить что на всех Трафах, молдинги ерзаются! Завтра, сниму видео, с правой стороны!:p

Снимай хоть Санта-Барбару про это! Мне срать. :p
А штоб они у тебя не ёрзали? Сделать так как мне Голландцы. Приепаш их насквозь саморезами.:cool:

SUVOROV 10.12.2011 11:04

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96784)
Сделать так как мне Голландцы. Приепаш их насквозь саморезами

ШО??? В Голландии такой колхоз практикуется? Я уж лучше, по весне резиновыми прокладками изнутри полечу! Я, не голландец!:p

olexa 10.12.2011 13:12

Все нормально, дві сторінки у вас йорзає;), я тільки шо ходив повз дві машини і тільки одна пластмаска йорзала. Хазяїн сказав, що самостійно спробував її зняти, а ставити назад довелося їхати до майстрів. Ще раз кажу у мене нічого не йорзає і вам того бажаю:cool:. Як дитсадок: я нічого не торкався воно само впало(про портрет, який висів на стіні у 3 м від підлоги).:p Голландці та й інші буржуї точно не церемоняться з вантажними бусами: відпало - саморізом, шурупом, болтом, цвяхом і поїхали не х... дурно сидіти.

Беза 10.12.2011 15:35

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 96739)
Я так понял четырехприводная машина вообще очень опасная вещь? Будет и кому носить и передок? :o

В Ниве на льду при скорости от 50, жопа начинает обгонять морду, поэтому всегда приходиться подруливать и если резко дернуть рулем, то можно реально улететь

Nazar 10.12.2011 21:38

SUVOROV, я просто в шоці з твоїх повідомлень. Враження, що ти завтра її пожениш на базар і продаш.
Я як купив з машини не нарадуюсь, ходова задовільняє, за 40 тис. (шарові і наконечники хіба поміняв), комфорт супер, швидкість і розгін кланий, розхід також не може не радувати, дороги тримається гарно і привід передній це плюс, пластмаски по кузуву не шатаються (доречі одна така пластмаска 150 доларів), а в тебе таке враження зовсім протилежні враження від машини.:eek:

alexusaty 11.12.2011 00:00

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 96782)
Догадываюсь, сколько стоит, кусочек такого "говна"

ну да, если вспомнить что Виталя себе одну поперечную пластмасску салонную за 1000 грн. покупал.

Чижик 11.12.2011 08:41

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 96863)
ну да, если вспомнить что Виталя себе одну поперечную пластмасску салонную за 1000 грн. покупал.

БРЕХНЯ! Не было такого!
Поперечина + стойки + решотки в задние стойки + ещё мелочь...= 1000 грн.:p

alexusaty 11.12.2011 13:17

Чижик, значит я неправильно тебя понял, сорри

Vetal 11.12.2011 19:44

Всем доброго времени суток. Я очень сильно заболел Горбатеньким. Хочу длинную базу груз/пас. Я так понял, что надо брать машину до 2007 года.
1. Хватит ли на длинную базу 1,9 или нужно 2,5?
2. Мотор я так понял желательно 100 DCI или не обязательно?
3. Есть ли у кого-то выходы где взять живую машинку?
4. Сколько стоит ремонт топливной на такой машинке?
Заранее всем спасибо!

olexa 11.12.2011 21:20

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96901)
Всем доброго времени суток. Я очень сильно заболел Горбатеньким. Хочу длинную базу груз/пас. Я так понял, что надо брать машину до 2007 года.
1. Хватит ли на длинную базу 1,9 или нужно 2,5?
2. Мотор я так понял желательно 100 DCI или не обязательно?
3. Есть ли у кого-то выходы где взять живую машинку?
4. Сколько стоит ремонт топливной на такой машинке?
Заранее всем спасибо!

Доброго, доброго! Вітаю Ваш вибір з деякими зауженнями.:rolleyes: "Горбатенького" краще називати "Головастиком" - звучить благозвучніше :D, тим більше на ньому ж їздити доведеться. Брати машину треба наймолодшу, яку дозволять кошти, а не надіятись на дешевизну ремонту старовини.
1.На довгу базу достатньо двигуна у 100 к.с. і більше, а об'єм не має значення 1,9, 2,0 чи 2,5.
2.Не обов'язково, крім бензинового, звичайно(там витрати сягають 13 л/100 км бензину).
3.Можна спитати, але для цього треба більше інформації і Ваших побажань.
4.Це риторичне питання, а яку відповідь хочете почути?

Vetal 12.12.2011 08:20

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96906)
4.Це риторичне питання, а яку відповідь хочете почути?

Да просто меня многие мастера отговаривают, мол форсунки часто не выкручиваются, топливная капризная и дорогая в ремонте. И это мне говорят на фирменном дизельном сервисе "Bosch" мои хорошие знакомые.
Что для нашей соляры лучше Huyndai или T4. По-поводу Т4 - машина хорошая и выносливая с простым турбодизилем как и Хюндай, но Т4 - прошлый век, а Хюндик - не нравиться.

Беза 12.12.2011 11:44

Vetal, А ты новый купи, любой, там на ближайшие 2 года никаких проблем

olexa 12.12.2011 11:51

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96918)
Да просто меня многие мастера отговаривают, мол форсунки часто не выкручиваются, топливная капризная и дорогая в ремонте. И это мне говорят на фирменном дизельном сервисе "Bosch" мои хорошие знакомые.
Что для нашей соляры лучше Huyndai или T4. По-поводу Т4 - машина хорошая и выносливая с простым турбодизилем как и Хюндай, но Т4 - прошлый век, а Хюндик - не нравиться.

Скільки раз збираєтесь викручувати-закручувати? Це ж не кермо, не колеса. Якщо так будете передугадувати можливість і ціну ремонту, - то не сюди треба писати, а в інститут теорії імовірності, і тоді на машині не треба їздити - хай стоїть, тоді не зламається і т.д.:D

Беза 12.12.2011 12:02

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96927)
Скільки раз збираєтесь викручувати-закручувати? Це ж не кермо, не колеса. Якщо так будете передугадувати можливість і ціну ремонту, - то не сюди треба писати, а в інститут теорії імовірності, і тоді на машині не треба їздити - хай стоїть, тоді не зламається і т.д.:D

Вот такой же у Стаса бус покупал, чуть ли не месяц мозги компосировал. Я думаю он нам его и подпортил

olexa 12.12.2011 14:56

Бусу скільки років? Від мене жодна машина не їхала без проблем, - ну не хотять у чужі руки. Мерса продав, так на слідуючий день у нового хазяїна, замкнув вимикач вентилятора і розрядив аккум в "0". Я про таке й гадки немав впродовж трьох років. Але "приговорили" і він заспоївся. Зараз служить вірою і правдою. А друга, з початку, 21063, так взагалі після оглядин відмовилась заводитись. Ось і думай, що машини не відчувають любові, турботи і ласки. Всіх любив і лілеяв, немов живих істот - то вони мені і служили вірно.

Vetal 12.12.2011 17:14

Тут все такие доброжелательные? Ну зачем же сразу так критично! Написал две поста, а Вы уже сделали вывод, что я за человек???...
И мозг продавцам я никогда не колупал, собственно поэтому здесь и общаюсь! Чтоб выяснить все возможные нюансы. Конечно же перед покупкой загоню на дизель сервис на диагностику, а потом никаких претензий и быть не может.
По-моему нужно знать сколько денег должно быть в заначке на всякий случай на ремонт?! Или тут одни оптимисты. Я - реалист. Машина нужна для бизнеса каждый день, поэтому стараюсь узнать о машинке как можно больше, чтобы сделать правильный выбор.

Чижик 12.12.2011 17:56

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96950)
Тут все такие доброжелательные? Ну зачем же сразу так критично! Написал две поста, а Вы уже сделали вывод, что я за человек???...
И мозг продавцам я никогда не колупал, собственно поэтому здесь и общаюсь! Чтоб выяснить все возможные нюансы. Конечно же перед покупкой загоню на дизель сервис на диагностику, а потом никаких претензий и быть не может.
По-моему нужно знать сколько денег должно быть в заначке на всякий случай на ремонт?! Или тут одни оптимисты. Я - реалист. Машина нужна для бизнеса каждый день, поэтому стараюсь узнать о машинке как можно больше, чтобы сделать правильный выбор.

Не воспринимайте их так серёзно. ;) Все мы любим пошутить. Плакать уже как бы надоело.
По Вашим вопросам:
1. 1,9 (100) для длинного вполне хватает. Для длинного и высокого 1,9 уже будет маловата. 1,9 (80-ка) и на короткой базе не айс...
2. Все моторы на Горбатых dCi. Просто 1,9 самый дешовле в ремонте и расходниках, по сравнению с 2,5 до 2007 и 2,0 и 2,5 после 2007-го года.
3. Надо искать.
4. Рано Вы про это думаете! Скажу одно. Ремонт на 1,9 и 2,5 до 2007 года дешевле чем на машинах с 2,0 и 2,5 после 2007-го.

olexa 12.12.2011 18:13

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96950)
Я - реалист. Машина нужна для бизнеса каждый день, поэтому стараюсь узнать о машинке как можно больше, чтобы сделать правильный выбор.

Не ображайтесь, те що Ви питаєте, перепитано вже мільйон разів і не тільки на цьому форумі, тож і відповіді відповідні (бачите, каламбур уже вийшов). Я, особисто тут недавно, але вже разів десять пишу одне і те ж, та нові користувачі все рівно створюють теми: допоможіть вибрати..., порадьте що взяти..., підскажіть що краще... і т.д. і т.п. Так що нецікаво радити, однаково всі наступають на одні і ті ж граблі. От скажіть як робоча машина маючи 7 років, може мати пробіг 100 тис км? Так ні, - кожен раз, кожен хоче мені довести, що таке можливо! А от навіщо воно мені, хтось спитав? У мене машина за 4 роки мала 150 тис + 50 зкрутили. Моя думка за рік 40-50 тис, хочете вірте, хочете - ні, мені байдуже. Це ж і Ви думаєте, що за порадою візьмете постарше і з поменшим (начеб-то) пробігом, то буде дешевше і легше ремонтувати, а коли так попадаєте - то починається машина г...но, і те полетіло, і те обломилось, і те не працює. Та зношене воно все, що більше(старше), що менше(молодше).

olexa 12.12.2011 18:14

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 96952)
4. Рано Вы про это думаете! Скажу одно. Ремонт на 1,9 и 2,5 до 2007 года дешевле чем на машинах с 2,0 и 2,5 после 2007-го.

От тільки останні потребують його рідше на перших порах, звісно.:p

Чижик 12.12.2011 18:17

Цитата:

Допис від olexa (Допис 96955)
От тільки останні потребують його рідше на перших порах, звісно.:p

Ну оно всё зависит от пункта №3.:p Смотря што найдёш.;)

Vetal 12.12.2011 19:54

Спасибо, что отозвались. Ребята, а такой вопрос: Что лучше насобирать где-то 17000 у.е. и взять сомнительно свежую (в смысле возможно с большим пробегом) или взять дешевле с большим пробегом и вложить со временем ту же разницу в деньгах, но знать что всё сделано и как новое?

Чижик 12.12.2011 20:00

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96963)
Спасибо, что отозвались. Ребята, а такой вопрос: Что лучше насобирать где-то 17000 у.е. и взять сомнительно свежую (в смысле возможно с большим пробегом) или взять дешевле с большим пробегом и вложить со временем ту же разницу в деньгах, но знать что всё сделано и как новое?

Ну как бы тебе обяснить...:(
Свежие (не новые, стираные) носки всегда приятней одевать, чем те што неделю ходил не снимая.

Ищи хороший экземпляр! А там уже видно будет.;)

olexa 12.12.2011 21:31

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96963)
Спасибо, что отозвались. Ребята, а такой вопрос: Что лучше насобирать где-то 17000 у.е. и взять сомнительно свежую (в смысле возможно с большим пробегом) или взять дешевле с большим пробегом и вложить со временем ту же разницу в деньгах, но знать что всё сделано и как новое?

Ну чому сомнительно? Молодша однозначно буде свіжіша, ризик звісно є, але він значно менший ніж зі старою машиною, за всіх інших однакових умов. А ці умови при купівлі б/в машин, нещодавно пригнаних з-за кордону(саме про них мова) більш-менш однакові. Пробіг збільшується пропорційно рокам. А шкарпетки - невдалий приклад, чи може я не так його зрозумів.:(

Vetal 12.12.2011 21:44

Я так понял, что тут как повезет. А на всякий случай пару тысяч надо будет отложить :-)
А есть тут кто, у кого машина давно и уже с большим пробегом? Если есть, то какой мотор и год?

olexa 12.12.2011 22:00

Ну звісно, купівля б/в машини це лотерея. В мене 175 тис км 2007 рік, 2,5, моїх 25 за період з 30.03.2011. Останній ТО в Бельгії 150 тис в лютому 2011. Вже 3 заміни розходних матеріалів(масла, фільтри), заміна тяг стабілізатора, ліва нижня опора, наконечники рульових тяг, ремінь і ролики ГРМ, тормозні колодки передні. Все це майже обов'яково при купівлі б/в машини.

dmitriy64 12.12.2011 22:05

трафик 2,0dci 2007 год.куплен в марте.реальный пробег при покупке 177000.на сегодня пробег 207000.заменено сцепление на 180000.тормозные диски 200000.радиатор кондиционера(сгнил за три года)ну ещё помнял клапан управления наддувом(трандюсер) ну и сразу после покупки:шаровые,стойки стаба,рулевые наконечники,ремень генератора с роликами.катаюсь доволен.

olexa 12.12.2011 22:07

Радіатор кондера також замінив, забув написати.

Беза 12.12.2011 22:08

Vetal, да ладно не обижайся. Тут еще немаловажно что ты будешь лить в него(а солярка это не бензин) и сколько наматывать. Если по полтийнику в год, то реально готовся к ремонтам.

JumpyVod 12.12.2011 22:22

Цитата:

Допис від Vetal (Допис 96979)
Я так понял, что тут как повезет. А на всякий случай пару тысяч надо будет отложить :-)
А есть тут кто, у кого машина давно и уже с большим пробегом? Если есть, то какой мотор и год?

07 год 2.0 мотор на одометре 142000 в моих руках пробежал 50 000, кроме своевременного ТО, замены всех роликов, ремонта генератора пару тысяч назад, замены шаровых, наконечников, нижней подушки и замены радиатора кондера, после покупки, больше ничего не делал, ну и еще колодки все по кругу заменил тоже после покупки

dmitriy64 12.12.2011 22:25

о. забыл про замену колодок написать.ну и т.о.каждые 10000 .

кабан 12.12.2011 23:17

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 96989)
07 год 2.0 мотор на одометре 142000 в моих руках пробежал 50 000, кроме своевременного ТО, замены всех роликов, ремонта генератора пару тысяч назад, замены шаровых, наконечников, нижней подушки и замены радиатора кондера, после покупки, больше ничего не делал, ну и еще колодки все по кругу заменил тоже после покупки

практически ничего не заменил
:p:cool:

Баритон 15.12.2011 13:10

Подскажите, пользует кто вот такую вот приблуду? На сколько сильно она нужна? http://www.youtube.com/watch?v=LnndF...layer_embedded

alexusaty 15.12.2011 16:55

Баритон, ну если заливать левую соляру то конечно очень полезно будет, особенно в CRDI. В гараже бы такой девайс иметь.
А на звуковой ряд в ролике однозначная реакция была: "Алиса, миелофон!!!".

Чижик 15.12.2011 17:56

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 97300)
Подскажите, пользует кто вот такую вот приблуду? На сколько сильно она нужна? http://www.youtube.com/watch?v=LnndF...layer_embedded

Денег лишних некуда деть? Купите конофеток и отнесите в детский дом.
А машину заправляйте на проверенных АЗС, и топливный фильтр меняйте каждые 10 000 км, и фильтр ставте ОРИГИНАЛ! И будет Вам счастье!;)

alexusaty 15.12.2011 19:00

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97329)
Денег лишних некуда деть? Купите конофеток и отнесите в детский дом.

тогда уж лучше памперсов.

uzbek 15.12.2011 19:39

У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 97300)
Подскажите, пользует кто вот такую вот приблуду? На сколько сильно она нужна? http://www.youtube.com/watch?v=LnndF...layer_embedded

Я пользую. Удобно смотреть за наличием воды, грязи в солярке. И за самой соляркой наблюдать зимой. Вон на снимке частицы парафина "взвешены" в объеме, это солярка с анигелем. А вот если они осядут на дно колбы, то это летняя солярка.
Если машина глохнет, то первым делом смотрим на сепаратор и смотрим состояние парафина зимой или присутствие воды или грязи летом.

А штатный фильтр канешна оригинальный ставить надо, это ж последний "бастион" топливной системы.
А вот сепаратор это первый "бастион"!
С сепаратором штатный фильтр можно менять реже. Раз в 15-20 тыс.

alexusaty 15.12.2011 21:22

Так а он внутри пассивный? В смысле там компрессора нет, только фильтрующий элемент и колба? Не станет он дополнительной нагрузкой на топливоподкачивающий насос? А то проходные фильтры зачмырили - вредно типа для насоса. А этот?

uzbek 15.12.2011 21:37

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 97364)
Так а он внутри пассивный? В смысле там компрессора нет, только фильтрующий элемент и колба? Не станет он дополнительной нагрузкой на топливоподкачивающий насос? А то проходные фильтры зачмырили - вредно типа для насоса. А этот?

Угу , пассивный. В разобранном виде: http://www.drive2.ru/cars/opel/vivar...52264920/#post

Перед колбой направляющие для закрутки топлива вдоль внутренних стенок колбы. Тут и происходит сепарация (отделение) от ДТ всего инородного под действием центростремительного ускорения. По этому же принципу работают и воздушные фильтра типа "циклон". В них нету воздушного фильтра, а вся грязь осыпается вниз в отстойник. Я себе сделал такой циклон. Ох и классный фильтр...

В Виваро/Трафике мощности подкачивающего насоса хватает. А в Т5 нет. Т5 с сепаратором глохнет.

alexusaty 15.12.2011 22:50

uzbek, я так понял топливо подается вниз через завихрители в колбу, а потом поднимается и через фильтрующий элемент дальше к насосу?

Баритон 16.12.2011 02:36

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97329)
Денег лишних некуда деть? Купите конофеток и отнесите в детский дом.

Наоборот - денег жалко на ремонт форсунок. Вот и ищу всякую полезную инфу...

SUVOROV 16.12.2011 09:46

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 97380)
Наоборот - денег жалко на ремонт форсунок.

Я себе, такую хрень, никогда бы не поставил( даже, если бы денег было побольше, чем сейчас!). Тут, я полностью, солидарен с Виталей! Фирменные фильтра рулят! А если форсам, "почти гаплык", пришел в Германии, Бельгии и т.д. То этот, "почти гаплык", эта вещь не вылечит!

uzbek 16.12.2011 18:28

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 97374)
uzbek, я так понял топливо подается вниз через завихрители в колбу, а потом поднимается и через фильтрующий элемент дальше к насосу?

Да, так оно и есть.

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 97403)
Я себе, такую хрень, никогда бы не поставил( даже, если бы денег было побольше, чем сейчас!). Тут, я полностью, солидарен с Виталей! Фирменные фильтра рулят! А если форсам, "почти гаплык", пришел в Германии, Бельгии и т.д. То этот, "почти гаплык", эта вещь не вылечит!

Ну сепаратор не только на ресурс форсунок положительно влияет, но еще и дает возможность наблюдать за самой соляркой с разных заправок.
Кроме того, при продаже авто его можно снять для нового авто или продажи.

Шкодник 20.12.2011 13:17

А как вам Трафик-Виваро с бензиновым 2.0 мотором?
Есть пользователи такого агрегата?

SUVOROV 20.12.2011 13:23

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 97831)
А как вам Трафик-Виваро с бензиновым 2.0 мотором?
Есть пользователи такого агрегата?

Привет Вова. С бензиновым двиглом, у нас вроде никого еще не было.
Эксклюзивчик, однако!

olexa 20.12.2011 13:30

Вичитав, що має таки хтось. Наприклад тут: http://www.renault-club.kiev.ua/foru...ic=35283&st=20 правда не по темі, але Є. До того ж і "Парус"!

Шкодник 20.12.2011 15:01

Цитата:

Допис від olexa (Допис 97837)
Вичитав, що має таки хтось. Наприклад тут: http://www.renault-club.kiev.ua/foru...ic=35283&st=20 правда не по темі, але Є. До того ж і "Парус"!

Я с Денисом уже договорился встретится пообщатся о его Парусе:D
Думал может тут есть кто.
на авториа пара бензинок светится,но там разговор один-машин звер-покупай...

Чижик 20.12.2011 15:53

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 97831)
А как вам Трафик-Виваро с бензиновым 2.0 мотором?
Есть пользователи такого агрегата?

Раход заявленый производителем для короткого и низкого:
- 8,6 трасса
- 13,3 город

Шкодник 20.12.2011 16:04

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97844)
Раход заявленый производителем для короткого и низкого:
- 8,6 трасса
- 13,3 город

Не смущает ни разу.На газу 10-11, что устраивает полностью.У меня не такие большие пробеги чтобы получалась экономия топлива.
Канго с прицепом сейчас 10 кушает.
Только мало их.Выбора нету..

Чижик 20.12.2011 16:18

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 97845)
Не смущает ни разу.На газу 10-11, что устраивает полностью.У меня не такие большие пробеги чтобы получалась экономия топлива.
Канго с прицепом сейчас 10 кушает.
Только мало их.Выбора нету..

Ну газа оно будет жрать больше, это ясно.
А вот с выбором скудно, это да.
Но почему скудно? 99% бензиновых горбатых это оригиналы пасажиры.
99% Комерческих фургонов дизельные. Потому што для комерции расход бензинового авто убыточен. Дизель экономней.

Шкодник 20.12.2011 16:58

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97847)
Ну газа оно будет жрать больше, это ясно.
А вот с выбором скудно, это да.
Но почему скудно? 99% бензиновых горбатых это оригиналы пасажиры.
99% Комерческих фургонов дизельные. Потому што для комерции расход бензинового авто убыточен. Дизель экономней.

Ну завезти пассажир сюда так он золотой выйдет)Будем искать грузовичек))
Экономней дизель для комерции,согласен,но вот форсунки-турбинки ни разу не экономные.

Чижик 20.12.2011 17:04

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 97851)
Экономней дизель для комерции,согласен,но вот форсунки-турбинки ни разу не экономные.

С этим уже секас у нас.
В европпе все ездят до первой поломки, или до того времени пока не закончитса страховка.
Они не ремонтируют! Простой машины на сервисе - потеря денег.

_Yuryi_ 20.12.2011 17:22

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97853)
В европпе все ездят до первой поломки,

и потом сразу отправляют к нам :)

Беза 20.12.2011 20:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 97847)
99% Комерческих фургонов дизельные. Потому што для комерции расход бензинового авто убыточен. Дизель экономней.

Бред, дело в тяге, грузы тягать.

alexusaty 20.12.2011 22:57

Цитата:

Допис від Беза (Допис 97873)
дело в тяге, грузы тягать

да, это только у нас грузовую газель могут сделать бензиновой.

Чижик 21.12.2011 11:38

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 97885)
да, это только у нас грузовую газель могут сделать бензиновой.

Уже есть дизельные. :p:p:p


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©