Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике (https://busovod.ua/showthread.php?t=16810)

Vit 12.07.2015 10:37

Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такая проблемка на моем Рено Трафик(2004г., 1.9)- вчера приспустило колесо в дороге. У друга, во втором трафике, был компрессор. Я подключил к прикуривателю и покачал секунд 15, после чего компрессор затих и пришлось докачивать от прикуривателя товарища. После продолжения движения я заметил, что навигатор от прикуривателя не заряжается, магнитола не светится вообще( у меня не штатная стоит) и стеклоподъемники не реагируют на кнопки. До остановки и подкачки все это работало. По приезду домой пересмотрел предохранители, которые находятся в блоке слева под пепельницей. Все там ок. Подскажите пожалуйста где рыть.... Как я понимаю там этих три девайса что то связывает, но я не знаю что и где(((((( Заранее спасибо

vitos svp 12.07.2015 10:40

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Цитата:

Допис від Vit (Допис 327694)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такая проблемка на моем Рено Трафик(2004г., 1.9)- вчера приспустило колесо в дороге. У друга, во втором трафике, был компрессор. Я подключил к прикуривателю и покачал секунд 15, после чего компрессор затих и пришлось докачивать от прикуривателя товарища. После продолжения движения я заметил, что навигатор от прикуривателя не заряжается, магнитола не светится вообще( у меня не штатная стоит) и стеклоподъемники не реагируют на кнопки. До остановки и подкачки все это работало. По приезду домой пересмотрел предохранители, которые находятся в блоке слева под пепельницей. Все там ок. Подскажите пожалуйста где рыть.... Как я понимаю там этих три девайса что то связывает, но я не знаю что и где(((((( Заранее спасибо

Проверь предохранители под капотом и еще раз подачу напруги на предохранители под пепельницей!

Vit 12.07.2015 10:45

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 327695)
Проверь предохранители под капотом и еще раз подачу напруги на предохранители под пепельницей!

Тестером проверил под пепельницей-там нету напряжения на три предохранителя, которые отвечают за магнитолу, подьемники и прикуриватель. Под капотом все целые и два маленьких и все большие

vitos svp 12.07.2015 10:56

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Цитата:

Допис від Vit (Допис 327697)
Тестером проверил под пепельницей-там нету напряжения на три предохранителя, которые отвечают за магнитолу, подьемники и прикуриватель. Под капотом все целые и два маленьких и все большие

Реле проверяй и разьемы. Схема есть?

Vit 12.07.2015 11:00

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 327698)
Реле проверяй и разьемы. Схема есть?

В том то и дело, что я не знаю где и что(. Провода, которые подходят к предохранителям под пепельницей прощупал. А вот по поводу реле.... Я не знаю где и какое((((Схемы нету. В интернете что то смотрел, но там было нарисовано заумно как-то...

Vit 12.07.2015 13:40

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Спасибо большое за отклик. Все было очень банально...я как-то провтыкал при проверке предохранителя F18(он в среднем ряду третий снизу у меня в салоне). Он был сгоревший и всего на 7.5 А. А по руководству, высланному мне Vitos svp он должен быть на 15А. Вот при нагрузке и перегорел, а я его пропустил. Еще раз спасибо Виталию.
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...d71af5.jpg/htm

skladik 12.07.2015 13:42

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
если там на прикуриватель то меньше 20а нет смысла ставить

Пантелеич 13.07.2015 08:24

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Привет.
Больно жирный тоже нельзя ставить.
У меня училка по физике когда-то в теме "Сопротивление" сказала - "Там де тонко там и рвется".
Будет жирный предохранитель - порвется там где ненадо.

Popylyushko 02.08.2015 23:00

Доброго времени суток) скиньте и мне схему с предохранителями

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 331213)
Дошли 66 метров?

есть) Спасибо)

shuma34 03.08.2015 07:54

Re: Не работают прикуриватель, магнитола и стеклоподъемники в трафике
 
Цитата:

Допис від Popylyushko (Допис 331162)
Доброго времени суток) скиньте и мне схему с предохранителями

Тут є!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©