Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Капиталка (https://busovod.ua/showthread.php?t=9924)

Кисинтин 31.05.2012 22:48

Капиталка
 
Помогите кто может. 8мая перегрел+видимо песец прокладке двигло, 4ДБН турбо интеркуллер. Понадеялся шо в Севастополе по кентовски+за хорошие деньги всё быро сделают... !!! До сих пор конь валялся еле-еле. Вопрос! У Вас в стране за базар вааще отвечают, или мне забыть про бус. Машина кормит семью из мама, папа,, сын, доча. Я близок к нервному срыву:mad: Чё делать то?...

dmishanya 01.06.2012 00:01

Может проще двигло другое поставить!!! С мастерами по таким сложным работам не сталкивался поэтому и такой совет!!!

mehanik 01.06.2012 06:19

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122329)
Помогите кто может. 8мая перегрел+видимо песец прокладке двигло, 4ДБН турбо интеркуллер. Понадеялся шо в Севастополе по кентовски+за хорошие деньги всё быро сделают... !!! До сих пор конь валялся еле-еле. Вопрос! У Вас в стране за базар вааще отвечают, или мне забыть про бус. Машина кормит семью из мама, папа,, сын, доча. Я близок к нервному срыву:mad: Чё делать то?...

Пара уродов это ещё не вся страна. В Харькове , например, есть хорошие мастера, но я привык всё делать сам. А в чём конкретно проблема? В мастерах или запчастях?

SUVOROV 01.06.2012 08:50

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 122342)
С мастерами по таким сложным работам

Че там сложного?
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 122345)
А в чём конкретно проблема? В мастерах или запчастях?

+1?
Тяни его в Днепр Костя.

Кисинтин 01.06.2012 08:51

Вчера истерил, после того как автобусники не взяли поршня передать. Шарахались как от чумного. Это после того, как я СПЕЦИАЛЬНО подошёл позавчера к автобусникам(правда не к ним, а к бердянским), мне сказали: "Возьмём без проблем". И у мариупольского спрашивал - тот же ответ. А когда до дела дошло - засада. И впереди Сб.-Вскр., то есть опять точить ничего не будут. Мастер бракует ТРЕТЬЮ!!! поршневую! То есть по ВИН коду, распространённый мотор, типа привозят не то...Как это? Я купил уже в Ростове ещё одни поршня(которые и пытался отослать) отправил фото дна поршня - мне в ответ: "у тебя вырезы в поршнях другие, это не те поршня" Я обратно к барыге. Он: "У тебя мастер дэбил, я 10 лет этими поршнями торгую всем всегда подходило" В Тагане сейчас капиталят такой же движок(правда не турбированный) Вчера с утра ходил смотрел. Вырезы в поршнях 1в1 как на тех, что мне продали... Короче - потрите тему. У мну истерика.:mad:

SUVOROV 01.06.2012 08:55

Кисинтин, Ну не знаю как тебя успокоить... Мне когда двигло делали, тоже косяков хватало, то помпа не такая, то еще что то... Крепись.

Беза 01.06.2012 10:26

Я так понял ты в Тагане, бус в Севастополе?

Кисинтин 01.06.2012 10:52

Цитата:

Допис від Беза (Допис 122369)
Я так понял ты в Тагане, бус в Севастополе?

Да. Саню усатого я похоже уже зае-л звонками.:confused: Всё начиналось обнадёживающе. Привёз бус на катафалке, его оперативно(не смотря на выходные) разобрали, отдефектовали, мне прислали денег, я деньги раздал, детали заказали(это всё в течении 4 дней), мне сказали: "ты нам не нужен, вали отседа. как будет готово позвоним." Мастер - Санин знакомый, отзывы положительные(вроде. а там хз). А дальше всё как в "Графе Калиостро"...:confused: Тут 23 человека в типографии - все жрать хотят, шеф на своёй "вектре" по 600 кг таскает, "вектра" грозит развалиться нах, а там мне голову опресовывали 10 дней(очередь у них бля:mad:), чтобы сказать мне шо голову в помойку, давай новую. Мне в Тагане, делали 4 капиталки - никогда больше 10 дней не мурыжили. Короче писец какой то.

Беза 01.06.2012 11:11

Нельзя было его бросать

Кисинтин 01.06.2012 12:44

У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Беза (Допис 122373)
Нельзя было его бросать

А как? С собой забрать, или в нём жить? Я ж его не бросил, а оставил в надёжных :eek: руках. Ща уже заказывают поршня "оригинал". Знать бы про эту котовасию... Днища оригиналов и аналогов действительно отличаются(ща мне Саня фотку скинул), формой и размерами вырезов. Насколько это критично никто сказать не может.
http://www.busovod.com/forum/images/...attach/jpg.gif
Вопрос к спецам: насколько критичны эти различия? Ибо мнения разошлись впоть до обзывательств и перехода на личности:(

SUVOROV 01.06.2012 12:48

Кисинтин, Отличаются они здорово.

Gena-street 01.06.2012 12:58

Фига се! Выемки под клапана вообще в разных местах. Головку изнутри не видел ни разу. как там клапана размещаются ХЗ

Кисинтин 01.06.2012 12:59

Да я не слепой. Вопрос сказывается ли это на чём нибудь, или нет. Ибо см. выше.

Степан 01.06.2012 16:30

Кисинтин, головки от двигателя D4BF и D4BH разные! Если посмотреть на головку снизу, то в первом варианте клапана "утопленые" в головке, а в другом - как бы выступают. Соответственно РАЗНЫЕ поршня. Поршня от D4BF не подходят к головке от D4BH.

Кисинтин 01.06.2012 18:31

Цитата:

Допис від Степан (Допис 122390)
Поршня от D4BF не подходят к головке от D4BH.

BF -это какой? И если ты прав, то какая же тупорылая тот барыга с Ростовского рынка, шо с пеной у рта утверждал мне обратное. На коробке с поршнями фламиком написано "турбо".

SUVOROV 01.06.2012 18:36

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122403)
фламиком написано "турбо".

Можно так, еще допсать фламиком 3.0 V6. 16 valwe... И тулить на Ленд Ровер. Эти суки, сами должны уже знать!

Кисинтин 01.06.2012 19:09

Не, я уже "погуглил". БФ - это турбо без интеркуллера 80л.с. (Нифигасе!! Кулер чё 23 лошади добавляет? Всю жизнь считал шо 10%...:eek:) А сколько лошадей тогда у атмосферника? А барыга урод. Поеду отдавать поршня пущу в него луч поноса:mad: И ведь реально 10 лет корейцами занимается...

SUVOROV 01.06.2012 19:25

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122410)
Не, я уже "погуглил". БФ - это турбо без интеркуллера 80л.с.

А ты купил такие? "Славик, ты лошара" (наша Раша) Не в обиду, Костян. Продавцу, и от меня привет!

Кисинтин 01.06.2012 19:55

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 122413)
А ты купил такие? "Славик, ты лошара"

Лох - это судьба...:( Ты бы слышал как он мне доказывал, брызжа слюной и обсирая всех и вся, кроме себя -великого специалиста...:confused: Хорошо Саня бдительность проявил, а водилы передачку не взяли:) А в Ростов проезд у меня бесплатный:p

mehanik 01.06.2012 22:17

я
Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 122410)
Не, я уже "погуглил". БФ - это турбо без интеркуллера 80л.с. (Нифигасе!! Кулер чё 23 лошади добавляет? Всю жизнь считал шо 10%...:eek:) А сколько лошадей тогда у атмосферника? А барыга урод. Поеду отдавкнать поршня пущу в него луч поноса:mad: И ведь реально 10 лет корейцами занимается...

Закон рынка- продать ,а там трава не расти. Только морду не бей. Сфоткай и разошлём в инете по всей Евразии.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©