Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Установка молдингов (https://busovod.ua/showthread.php?t=7039)

ASTOR 24.12.2009 21:41

Установка молдингов
 
Сегодня поцарапал правый бок о бампер стоящего во дворе"подснежника", при разъезде с встречной дамой. Вот возникла мысль установить какие нибудь резиновые молдинги по бокам "не ради красоты". Поискал по форуму вроде бы это не обсуждалось, если ошибаюсь - пусть модераторы меня поправят.
На многих фото Н1 с молдингами по бокам у меня - нет.
Интересно есть универсальные?
Из каких материалов бывают?
Как лучше установить?

abez 24.12.2009 21:43

ASTOR, у Alexey какие-то молдинги прилеплены похожие на родные.
На самом деле на базаре сейчас куча молдингов на скотче, как с хромом, так и без, выбирай любой, он метражем продается.
Резиновые они, лепятся нормально, даже если будет отваливатся, можно взять дорогой скотч и подклеить.
Родной новый - очень дорого ! Бу - нет смысла.

ALEXEY 25.12.2009 08:31

Цитата:

Допис від ASTOR (Допис 53973)
Сегодня поцарапал правый бок о бампер стоящего во дворе"подснежника", при разъезде с встречной дамой. Вот возникла мысль установить какие нибудь резиновые молдинги по бокам "не ради красоты". Поискал по форуму вроде бы это не обсуждалось, если ошибаюсь - пусть модераторы меня поправят.
На многих фото Н1 с молдингами по бокам у меня - нет.
Интересно есть универсальные?
Из каких материалов бывают?
Как лучше установить?

На базаре продаются по метрам уже на скотче,замерял,купил,спиртиком обезжирил,наклеил! Но только это особо не выход,он обычно защищает от удара соседней двери и то не во всех случаях,а от бамперов и т.д. врядли спасешся молдингом,они ж на разных высотах в разных машинах,главное быть повнимательнее!А в моем случае он стоит для красоты,так интересней смотрится!

ALEXEY 25.12.2009 08:33

Цитата:

Допис від abez (Допис 53975)
ASTOR, у Alexey какие-то молдинги прилеплены похожие на родные.

Не родные, базарные, и кстате уже менять надо,помутнели,кое-где отклеиваються и бампер после аварии,я так и не продлил молдинг до конца!

SUVOROV 25.12.2009 09:27

Такие как у меня, и на переднем бампере, и на ляде, явно клеят не у нас, может в Германии...Но такие как у меня, наклеены у всех одинаково.

abez 25.12.2009 10:01

SUVOROV, это оригинальные молдинги.
Но идут не на всех бусах, зависит от комплектации.

SUVOROV 25.12.2009 15:33

abez, Мои не мешало бы уже переклеить, под них набивается куча грязи, видать скотч уже, не везде плотно прилепает, хотя нигде ничего не отпадает.

Степан 26.12.2009 10:27

Літом теж хотів собі купити, але з того, що пропонували на базарі, щось не сподобалось, якось все на китайське подібне, а потім почне відвалюватись, от я і перегорів бажанням.

Беза 27.12.2009 01:19

ASTOR, попытайся приобресть такие как у меня и Бусовода

ASTOR 27.12.2009 16:56

БЕЗА, скинь ссылку , чтоб глянуть на фото или сфотографируй.
У меня раньше на Мерсе 124-м листва стояла, так мелких касаний типа от дверей на стоянке не было видно. А сейчас все никак не привыкну к габаритам Н1. Так что буду что-нибудь придумывать, но по такой погоде лень с дома выходить.
Вот мысль - как на яхтах вешают специально покрышки или такие пластиковые штуки, не помню правильное название, повесить со всех сторон пока не привыкну - шутка.:D

alexusaty 27.12.2009 19:30

Цитата:

Допис від ASTOR (Допис 54160)
на яхтах вешают специально покрышки или такие пластиковые штуки

Кранец называется. Они не пластиковые - они большей частью резиновые.

Станіслав 14.08.2013 12:06

Шукаю молдінги для Hyundai H1 Starex 1999р
 
У темі 4 долучень
Доброго дня.
Мій Hyundai H1 потрапив в ДТП - постраждала вся ліва сторона. Тепер шукаю молдінги - нові, або б/у в хорошому стані... Підкажіть, будь ласка, де можна такі придбати і де можна знайти кліпси, щоб їх прикріпити.
Дякую.

ruslankarpaty 14.08.2013 17:36

Цитата:

Допис від Станіслав (Допис 179390)
Мій Hyundai H1 потрапив в ДТП

Доброго дня,
приветствую земляк на форуме,:+1:
если я не ошибаюсь, то только Старехсы шли с молдами,
у Степы были такие, скоро думаю отзовется,
двери тоже под замену имхо...

Станіслав 14.08.2013 19:16

Шукаю молдінги для Hyundai H1 Starex 1999р
 
Дякую за теплий прийом.
Так, ти правий, в мене Hyundai H1 Starex. Двері міняти не потрібно. Шукаю тільки молдінги на всю ліву сторону (там 4 штуки).
На уламках зумів розібрати наступні коди деталей:
1. 87781-4А300 GARNISH RR SIDE LH
2. 87771-4A300 GARNISH ASSY-FRT DR SIDE LH
3. X87791-4A300 GARNISH QTR SIDE LH
4. На жаль, коду четвертої деталі немає


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©