Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Генераторы ДВС, стартер (https://busovod.ua/showthread.php?t=6802)

abez 11.11.2009 11:19

Генераторы ДВС, стартер
 
Интересует, может кто-то связан с продажей генераторов ?
Интересует 2-3 кВт, со стартером.
Какие-то прайсы, советы ?

alexusaty 11.11.2009 18:45

abez,
Цитата:

Какие-то прайсы, советы ?
Смотря по задачам. Летом с товарищем консультировались в магазине по этому поводу. Он хотел брать для питания холодильников для мороженого. Так вот советовали для длительной работы брать любого японца. Hitachi у них был в наличии. А вот дешевых китайцев брать очень не советовали. Если же только на поддержку на случай отключения основного питания - тогда можно и китайца.

Беза 11.11.2009 18:48

У темі 1 долучень
Куплен был в позапршлом году на барабанделе, 2.8 квт, с эл стартером, 1350 гр, рекомендую эту фирму(оф гарантия 1 год в СЦ). Однокурсник торговал, для сравнения цена по базару была 1600. Взял с дерголкой , потом поменял на эту с доплатой. Оч доволен, мощность реальная.
Не спорю, японец лучше, но цена в 4 раза, а если сборка Китай, то Штурм не менее известная фирма

abez 11.11.2009 19:12

Нужно для работы офисного оборудования, изредка чайник 2Квт, кофейка навернуть.

alexusaty 11.11.2009 19:32

abez, главный вопрос это режим работы: если долговременный, то и аппарат должен быть подороже, если пару часов в неделю, то тут как говорится все попроще может быть.

abez 11.11.2009 19:38

alexusaty, не каждый день.
Аварийный генератор от 30 минут до нескольких суток.
Чащще 2-12 часов.

alexusaty 11.11.2009 19:43

abez, ну 2 часа это режим кратковременный. А 12 это уже продолжительный. Так что ИМХО вариант за Hitachi или подобным аппаратом подороже. У дешевых аппаратов поршневая говорят очень слабая. В том магазине, где мы консультировались еще и прокат есть. Так говорят что в прокате Hitachi работают уже с полгода, а китайцы разваливаются за месяц.

bayk777 12.11.2009 17:40

abez, привозили на мастерскую мотопомпу китайскую, разобрав поняли что она просто не ремонтопригодна. Я думаю что с генераторами может быть тоже самое. Совет если будешь брать чтото не дорогое сразу бери в запас поршневую, или поршень ремонтного размера, если запасных частей на эту модель нет тогда лучше не связывайся даже если будут говорить что запчасти уже в пути из китая . Хорошее масло, своевременная чистка воздушного фильтра и ставить в месте где немного ветер продувает чтобы не перегреть.

Беза 12.11.2009 19:13

Задницу рвать не буду, но оч доволен, в том числе проверку прошел когда отключали на несколько суток эл-во, только на ночь отключал( с 12 до 7), потому как на воду стоит насос и котел без эл. не работает. Стоит у меня в сарае.
Я уже молчу, что у нас разного рода службы( дорожная в тч) используют в хвост и в гриву когда работяг выбрасывают где-нибудь на трассе с элинструментом.А на некоторых китайцев у нас в городе оф. сервис.

bayk777 12.11.2009 20:26

Я про таких китайцев и говорю на которые есть запчасти, и сервис.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©