Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Андрей, выбираю микроавтобус, Киев (https://busovod.ua/showthread.php?t=8280)

Drunia 18.02.2011 17:29

Андрей, выбираю микроавтобус, Киев
 
итак доброго времини суток, меня зовут Андрей я из киева ну на етом и хватит, у меня за последний год возникло большое желания купить микро-автобус присмотрелся к мерсу вито но говорят не стоит хотелось б услышать о нем что то хорошое и плохое, а также может транспортер б 5 или виваро (трафик) кто чем может подскажити плс

SUVOROV 18.02.2011 17:34

Вито, и Фолькс, неплохие бусы, но в обслуживании будут гораздо дороже Виваро, я бы выбрал последнего...

Чижик 18.02.2011 17:37

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78444)
итак доброго времини суток, меня зовут Андрей я из киева ну на етом и хватит, у меня за последний год возникло большое желания купить микро-автобус присмотрелся к мерсу вито но говорят не стоит хотелось б услышать о нем что то хорошое и плохое, а также может транспортер б 5 или виваро (трафик) кто чем может подскажити плс

Привет.
-Вито сцуко ГНИЁТ. И дорого...
-Вольцваген Транспортёр тоже дороговато, шо машина што запчасти...
-На последнем што интересует я как раз сейчас ездию. В основном я довольн как майская роза. Но машина не без изянов. Тоже есть слабые места - датчики всякие...

З.Ы. Ещё могу предложить как вариант Пежо Эксперт (он же Фиат Скудо, он же Ситроен Джампи) до 2007-го года. Машинка надёжная, неприхотливая, защищённая от корозии, и цены на запчасти не сильно кусаютса.

Drunia 18.02.2011 17:58

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 78446)
Но машина не без изянов. Тоже есть слабые места - датчики всякие...

.

работаю на сто когдато заехал виваро хз какая у него было коробка но 6 начела выделыватся сняли розобрали там полетели по моему синхроны и исче чтото мужик месяц искал запчасти в итоги или не нашол или оч дорогие были он решил вобше выкинуть 6 передачи и посей день ездит на пяти вот такая забавная история, просто так, а на счет рядя ситроенов или пыжиков чесно не привлекают а вот ети три варианта оч нравится

Чижик 18.02.2011 18:05

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78449)
работаю на сто когдато заехал виваро хз какая у него было коробка но 6 начела выделыватся сняли розобрали там полетели по моему синхроны и исче чтото мужик месяц искал запчасти в итоги или не нашол или оч дорогие были он решил вобше выкинуть 6 передачи и посей день ездит на пяти вот такая забавная история, просто так, а на счет рядя ситроенов или пыжиков чесно не привлекают а вот ети три варианта оч нравится

Это в основном от хотрожопости, экономии и незнании.
Хитрожопость - заливка в коробку не того масла, другого по составу.
Экономия - зиливка более дешового масла.
Незнание - Заливка масла до заливного отверстия. А оно не являетса контрольным! В итоге выпирает сальники, выгоняет всё масло из коробки и селяви...
+ присадки там модные типа нанопротека и т.д.:p

Механические поломки в основном тока из за причин выложеных выше. Ну и как эксплуатировали машину до того как она попадает к Вам.
С ремонтом сейчас проблем нет. Незнаю где и што искал тот мужик, но думаю искал он мёда в пятой точке.

Drunia 18.02.2011 18:35

забавно, а как лутче покупать? стоит пригонять? и на что стоит обратить внимания ?

Drunia 18.02.2011 18:38

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 78445)
Вито, и Фолькс, неплохие бусы, но в обслуживании будут гораздо дороже Виваро, я бы выбрал последнего...

тут както я не понял что ты хотел сказать

Чижик 18.02.2011 18:44

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78455)
забавно, а как лутче покупать? стоит пригонять? и на что стоит обратить внимания ?

Лучше конешно шоб пригнали, напрямую с Германии, Франции, Испании и т.д. Избегать надо экземпляров с Польши, там трупьё...
Ну и сейчас с Немцев могут ити утопленики.

То што продаётса у нас на автобазарах и авториа 90% Перекупы и корчи.
Хорошо если есть знакомый гонщик или самому поехать и выбрать авто.

Drunia 18.02.2011 19:28

исче повпрос что там за двигателя есть и чьи они? и какой стоит брать а какой нет меня вобшя интересует пасажир, а вот перегоншиков нет и как раз с етими потопами и стремает

Никола 18.02.2011 19:35

По цене годам и качеству Трафику или его братьям аналогов нет. ИМХО. Пыжик тоже супер! Знаю не по наслышке, и если бы предоставилась возможность выбирать между пыжиком и вито то выбрал бы пыжика. А выражение "мерс есть мерс" это в большей степени про Спринтер,124,140. Но как говорится каждому свое!

Drunia 18.02.2011 19:36

ну вот по етому я и нашол вас чтоб розяснили мне что к чему:)

sergey2012 18.02.2011 19:42

Могу дать телефоны перегонщиков .Я у них брал 5 машин ,может есть шо в наличии .

Чижик 18.02.2011 19:42

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78463)
исче повпрос что там за двигателя есть и чьи они? и какой стоит брать а какой нет меня вобшя интересует пасажир, а вот перегоншиков нет и как раз с етими потопами и стремает

Пасажир гнать не советую. Тупо отдать как минимум 10 000 за растаможку - НОНСЕНС!
При том што нормальный пасажир за бугром шоб взять надо 12-14 косарей евро. В сумме получитса почти 28 000 баксов. С таким успехом ити в салон Рено, и купить новый Трафик, длинный, пасажир с дизелем за 29 000.

Гнать тока грузовичёк, а потом его переделать. При желании можно достать полностью салон с пасажира со всеми обшивками и окнами порядка за 2500 баксов.

Беза 18.02.2011 19:44

Drunia, Тойота Хайс - и будет тебе Щастье

Drunia 18.02.2011 19:47

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 78470)

Гнать тока грузовичёк, а потом его переделать. При желании можно достать полностью салон с пасажира со всеми обшивками и окнами порядка за 2500 баксов.

получается дешевле взять тут

Drunia 18.02.2011 19:48

Цитата:

Допис від Беза (Допис 78471)
Drunia, Тойота Хайс - и будет тебе Щастье

чесно не понравилась

sergey2012 18.02.2011 19:52

Брать нужно свеже пригнаную.Без пробега по украине.

Беза 18.02.2011 20:20

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78474)
чесно не понравилась

Зато надежные, можно найти с автоматом, много машин с 5 дверью

Чижик 18.02.2011 20:22

Цитата:

Допис від Drunia (Допис 78473)
получается дешевле взять тут

У нас все переделки! После переделки многое уходит в нибытиё. А именно то как эксплуатировалась машина. Тоесть какие и как грузы возила.
Плюс найти уже переланую машину для себя очень сложно. То материалы ненравятса, то ненравятса сидухи и т.д.
Брать грузовик и делать его под себя! Ненадо боятса данной процедуры.;)

Игорь 18.02.2011 20:29

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 78489)
Брать грузовик и делать его под себя! Ненадо боятса данной процедуры.

Оптимальный вариант.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©