Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как вести себя с ГАИ, общение с ГАИ, видео (https://busovod.ua/showthread.php?t=5653)

Степан 24.03.2009 09:09

Ось і я так прикинув.

alexusaty 24.03.2009 20:32

Степан, ну тогда надо было у него и визитку попросить с подписью, цифрой 2009 и твоими фамилией и именем на обороте. Очень неплохая охранная грамота должен заметить.
Меня как то раз хлопнули за стоянку на пешеходном переходе. Так в машине лейтенант на визитку посмотрел, проверил продлена ли на этот год и отпустил.

abez 24.03.2009 22:03

alexusaty, оберег, типа ? :)

Беза 24.03.2009 22:22

Степан, Порядочный человек в ГАИ работать не пойдет
Лично я бы не забирал. Проверишь потом поможет он тебе или нет

Игорь 24.03.2009 22:33

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 32536)
Степан, ну тогда надо было у него и визитку попросить с подписью, цифрой 2009 и твоими фамилией и именем на обороте. Очень неплохая охранная грамота должен заметить.
Меня как то раз хлопнули за стоянку на пешеходном переходе. Так в машине лейтенант на визитку посмотрел, проверил продлена ли на этот год и отпустил.

Года четыре-пять назад у меня была визитка с подписью начальника отряда по трассе от Киева до Жашкова.В БЦ она не сильно работала.Каждый ест свою морковку.Показывал ее пару раз.Помогла.А правила стараюсь не нарушать.

abez 03.04.2009 06:17

У темі 3 долучень
Вот Вам конкретно случай. Правда был спросоня, потом перешел на повыешнные топа, в чем конечно моя ошибка была, вел себя слегка не адекватно.
Отвозил куму около 6.30, а на въезде в городе стоит три бойца, тормозят почти всех на предмет профилактики на угон.
Я с ходу в штыки, за что попытались проверить чек на товар (у мня пол машины гроженой ноутбуками, мониторами), благо я мальчик умный и у меня валялись какие-то бумаги на товар.
Потом была попытка съехать на тонировку, мол я могу отобрать Талончик и поедите на переатестовку. Все это сопровождалось фразами - "У Вас плохое настроение" ?
Отпускает, я через 5-ть минут еду обратно, тормозит уже его коллега. Мой предыдущий инспектор перекрестился и кричит, да пусть едет, уже был. Отъехал на 3-ри минуты, но решил добавить адреналичнчику, вспомнив, что гаишной машины я не видел, разворачиваюсь, возвращаюсь, становлюсь вплотную и фотографирую на телефон.
Аж подбежал ко мне, при том, что впервый раз когда тормозил еле шел.
Мол, зачем фотографируем ? Жене звоню, говорю :)
Ну и тут еще чуток поругались, на предмет отсутствия бумаг на профилактику, я был не навязчиво послан в телефон доверия.
После я попросил его удостоверение и жетон и уточнил где машинка ? Была показанна цивильная максима. И снова пошел съезд на мое плохое настроение. Когда я все же настоял на удостоверении, он сказал, что не обязан его показывать и просить его надо было прошлый раз когда меня останавливали. Все, слова закончились, товарищь иснпектор убегает в машину, подозреваю свертывать монатки.
На фото номерок автомобиля, ну и пара морд, хотя солнце засветило, но смысл понятен.
Схлеснулись два нудоты :)

Сашик 03.04.2009 06:37

abez,
Ну нормально, потрепал ребятам нервишки с утричка:)
Покупай регистратор ;) Чтобы потом не возвращаться :)
Мой вывод, если гайцы стоят на личном транспорте, то в 80% случаях, подработка:)

DIMA 03.04.2009 13:20

луценко сказал что со следующего понедельника менты не имеют права "работать" на личном авто и не по форме

Бусовод 03.04.2009 14:19

Народ,такой вопрос-вы из машин выходите,если вас остановил гаишник и не попросил об этом? Я,пока не попросят-сижу и курю,могу и музыку погромче наболтать- если только правила не нарушил(в год получается один-два штрафа за раззинутый рот).А вот визитки с некоторых пор у нас не канают-только если напрямую звонить знакомым из руководства или областной администрации. Да и гаишникам стало тяжко- их за взятки очень сильно УСБ щимит-вплоть до срока# ! Поэтому,если нарушил и уже сижу в их машине-пишу на бумаге-почти у всех диктофоны есть-взяткодавателя ведь тоже реально привлечь к уголовной ответственности!!!:D

SUVOROV 03.04.2009 15:55

Я не выхожу, они в принципе и не просят. Племянник часто мотается к вам, говорит дурней ментов нет, или то они нас так любят? Последний раз козлы пристали, сказали что к нашим Украинским правам нужен заверенный нотариусом перевод (с укр.на русский). Быдло с улыбкой обосновал это тем, что им не понятно, что такое- прiзвище!!! За тонировку пару раз денег давал, хорошо хоть ему фирма оплачивает штрафы!

DIMA 03.04.2009 17:22

ссылочка на тему общения с гаи
http://ua.fishki.net/picsw/042009/03/video/a.wmv

Игорь 19.05.2009 20:23

Общение с ДАИшником

[youtube]uQpJVFUXgDA[/youtube]

Борис 19.05.2009 21:20

Сегодня на трассе под Николаевом, остановили меня. Причину остановки инспектор назвал, нарушения пункта правил о том что при наличии двух полос в одну сторону, выезд в левую разрешается только для поворота и обгона, а я шел по левой т.к. правая разбита и по ней как по стиральной доске едешь. Я ему объясняю мол разбита правая, ехать по ней невозможно- в ответ все ездят и вы должны ехать по правилам. Накатал протокол, дал мне на подпись и дачу пояснений, я написал там ,что правая полоса находится в неудовлетворительном состоянии, и я выехал в левую для объезда препятствий в виде ям, выбоин и т.д. а так как в пункте 11.11 ПДР сказано что разрешается выезд в левый ряд для объезда препятствия, то не считаю себя нарушителем и отказался подписывать протокол. Но так как со своими пояснениями я залез на строки для внесения данных свидетелей, инспектор откзался вернуть мне документы, после чего я позвонил в телефон доверия ГАИ. Короче внесли они свидетелей по бокам от Z которая ставится после писанины инспектора, после чего вручили мне копию. Последнее что он спросил, это буду ли я подписывать и забирать постанову, я сказал что не буду, забрал документы и уехал. Как думаете придется с ними судиться или они этим протоколом воспользуются по нецелвому назначению?

abez 19.05.2009 21:37

Борис,
Цитата:

инспектор откзался вернуть мне документы
А чем мотивировался отказ ?
Цитата:

Короче внесли они свидетелей по бокам от Z которая ставится после писанины инспектора
А что за свидетели, да еще и на трассе, где он их ловил ?
Цитата:

Последнее что он спросил, это буду ли я подписывать и забирать постанову
Постанову - это он уже сразу выписал штраф тебе ?

Что сказали в доверке на всю эту ситуацию ?
Удостоверение, жетон, сопроводиловку потребовал ?
Я бы писал, что заканчивал обгон транспорта идущего в правом ряду в тот момент как остановил товарищ инспектор, хотя вариант объезда препятсвия тоже не плох.
Была возможность "подписать" своего свидетеля о неудовлетворительном состоянии правой полосы ?

P.S. Это самая бредовая остановка, что я слышал, трасса на глухо пустая или они забыли "фен" взять и уже тормозили все, что движется ?

Беза 19.05.2009 21:57

Цитата:

Допис від Борис (Допис 37360)
выезд в левую разрешается только для поворота и обгона

Или я совсем плохой, или в последней редакции ПДД этого уже нет

Борис 19.05.2009 22:00

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Борис,
А чем мотивировался отказ ?

Тем что ему теперь некуда писат свидетелей которые подтвердят мой отказ подписывать протокол.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
А что за свидетели, да еще и на трассе, где он их ловил ?

Останавливал машины и водителей просил.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Постанову - это он уже сразу выписал штраф тебе ?

при мне ничего не выписал но хотел, если бы я согласился подписать и взять то выписал бы, а так, как только я тронулся, они тоже куда-то рванули.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Что сказали в доверке на всю эту ситуацию ?

Попросили передать трубу инспектору.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Удостоверение, жетон, сопроводиловку потребовал ?

Нет не требовал, в протоколе ж все написано.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Я бы писал, что заканчивал обгон транспорта идущего в правом ряду в тот момент как остановил товарищ инспектор, хотя вариант объезда препятсвия тоже не плох.
Была возможность "подписать" своего свидетеля о неудовлетворительном состоянии правой полосы ?

Возможности подписать своего свидетеля не было, ехал один.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
P.S. Это самая бредовая остановка, что я слышал, трасса на глухо пустая или они забыли "фен" взять и уже тормозили все, что движется ?

Они на этом участке постоянно на эту статью ловят, наверное потому что правые разбиты и многие по левой идут.

abez 20.05.2009 06:32

Борис, скорее ни куда не пойдет, просто для отчетности.

Беза, ГАЙцы натянули Бориса за это:

Цитата:

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в
одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж
напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту
ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці
дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не
суперечить правилам зупинки (стоянки).
Борис, при желании много писать, нужно иметь с собой чистый лист бумаги, к-рый прикрепляешь к основному и делаешь отметку, что есть приложение 1 в количестве Х листов.
Так же в протоколе необходимо изложить весь бред, к-рый говорит инспектор ВНЕ рамок закон, читай:

Цитата:

Борис: - я выехал на левую полосу объезжая препятствие, в данном случае не удовлетворительное состояние покрытие при движении по которому есть возможность создать аварийную ситуацию на дороге.
ГАЙец: - Все едут и Вы должны ехать ! (такого пункта в рамках ПДД нет).
Либо послать всех, при отсутствии видео записи (тут еще писанины добавится и надо иметь с собой подготовленные бумаги, т.к. по памяти уже не напишешь) и писать, что двигался в правой полосе, товарищу инспектору показалось, в левой полосе двигался другой автомобиль :)
Доказательства движения в левой полосе моего Т.С. отсутствуют.
Я законопослушный гражданин и знаю пункты правил ПДД 11.5.

Я бы так писал, по крайней мере :)

Цитата:

Нет не требовал, в протоколе ж все написано.
Для нагнетания ситуации, когда видишь, что тебя уже грузят, обязательно требовать удостоверение, жетон и путевой лист.
Если путевой лист отсутствует, поинтересоватся в телефоне доверия о правомерности нахождения данного поста ГАИ в этом месте и в это время.
В протоколе отметить в любом случае - товарищ инспектор не представился и не ознакомил с моими правами (правда это или нет, это не важно) :)

Борис 20.05.2009 06:47

Про бред я написал. Тоже есть ощущение что не дадут хода этой бумажке- оформлена неправильно, да и коммент оставлен исчерпывающий.

abez 20.05.2009 06:56

Да ! Про эту отметку я забыл
Цитата:

оформлена неправильно
.
Тоже можно писать.
Вообще, все руки не доходят выложить пакет бумаг, к-рые следует возить с собой, для таких ситуаций.

Nazar 20.05.2009 07:20

О виложи, думаю всім пригодиться, я вожу з собою листки з указанями як заповняти протоколи.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©